Большой Воронежский Форум
Страница 208 из 221
« Первая < 108158198202203204205206207208 209210211212213214218 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Demon2901 19:15 12.03.2013
за 15 косарей можно было бы не таскаться на другой конец города в автошколу, которой, де-факто нет, о чем мне препод теориии сказал - там с нового года ни одного ученика официально не взяли. Кроме меня. Я бы и сам, зная о том, что потребуют такую сумму, туда не обратился бы. Откатался 20 часов, а заплатил, как за 50 часов в любой другой.
Вот еще нашел отзыв о "зебре":

Сообщение от :
"Зебра" - шарашкина контора
Просто кошмар, это ужасно, никому не посоветую идти в Зебру учиться.
В конце ноября пошла учиться в "Зебру", которая около обл. ГАИ на Холмистой.
Наверное бес попутал.

Лучше по пунктам:
1)Обдираловка: 5000 руб. теория, купила "якобы" подарочный сертификат за эту сумму, по которому теория получается дешевле. На самом деле выяснилось, что теория и без сертиката стоит 5000 руб., а эти сертификаты были в своё время розданы бесплатно. А теперь их продают "умные люди" , которые даже не являются сотрудниками этой организации как сказала методист Ирина Сергеевна: "Он - брокер и кому вы отдали ваши деньги за сертификат - это ваши проблемы" Учитель теории же (Юрий Митрофанович) утверждал что человек, продавший мне сертификат работает у них, наверное деньги поделили между собой, вот и выгораживает

2) 2000 руб. - тренажёры. За месяц, что я там "прозанималась" я их в глаза не видела эти тренажёры и за них не садилась. "А что вы не садились, это ваши проблемы, кто вам запрещал?" - сказал Юрий Митрофанович - "Успели бы сесть, за два месяца учёбы". Хотя за тренажёры я так понимаю надо садиться до вождения, а не когда уже научился. И ещё один момент: ЗА за тренажеры деньги содрали дважды, второй раз вычли из оплаченных часов вождения

3) 400 руб за час вождения. Изначально когда пришла говорили 300 руб, а когда пришло время оплачивать вождение - естественно цены подянли и получилось 400 руб. Причём сначала говорили час - 60 минут, а потом (от инструктора) узнаю что 45 минут, академический час., ИТОГО: 800 руб за 1,5 часа вождения.

4) Заплатила за 10 часов вождения (т.к. слава Богу решила платить не всё сразу, а в рассрочку), а откатала 4 (причём по 45 минут, т.е. 3 часа нормальных). Куда остальные деньги? Неизвестно...

5)Сменилось 2 инструктора - и это за 2 занятия!!! Первый инструктор со мной не выдержал, я два раза заглохла, он говорит: "Еще раз заглохнешь, пойдёшь к другому инструктору, на рено, у него машина пожеще, а у меня мягкая". Мягкая - это лачетти, жалко ему наверное машину стало. В общем третий раз я заглохла, он молвит: "Выходи с машины и иди вот к тому мужчине(это второй инструктор) и сама с ним обо всём договаривайся, просись к нему, мы с тобой говорим на разных языках".

Второй инструктор после первого занятия звонит и говорит: "Меня сократили, остался только Рупцов Вячеслав" - первый инструктор который меня послал. К нему естественно идти не захотелось, пришлось вообще расторгнуть договор.

6) На просьбу вернуть деньги хотя бы за тренажёры, (хотя бы то, что я два раза заплатила вместо 2000 руб заплатила 4000) услышала отказ, как сказала Ирина Сергеевна: "Вы внимательно читали договор? Там написано, что деньги не возвращаются" и трубку кинула.

Итог: прав нет, за руль садиться боюсь, чувствую себя самой "тупой блондинкой", потому что "никто не глохнет, а ты глохнешь". 11000 руб подарены академии автовождения Зебра в качестве благотворительной акции перед новым годом. Пусть купят себе мандаринов.

Источник - http://vrn.avtodebutant.ru/schools/f...k/id_1440.html

Сообщение от :
Школа мне не понравилась и не советую никому там учится. Я не стала это терпеть и ушла в другую школу. Теорию преподает пожилой дяденька на пенсии, которому уже ничего не надо, говорит учите дома, а на занятиях просто пишем контрольные, но я например не могу сама учить, мне надо объяснять,за это я плачу деньги и пришла УЧИТЬСЯ. Вождение преподают три имбецила, один из них озабоченный, который в наглую лезет под юбку и все разговоры о любви(что очень раздражает и отвлекает), а другие два лялякают все занятия, то по телефону, то к ним подъезжают знакомые, а если что-то не то сделал(а это естественно т.к. ничего толком не объясняется) они начинают орать. Короче я не понимаю на чем держится эта школа, профессионализма 0. Я сейчас ушла в другую школу, которой ооооочень довольна(в зебре за месяц меня не могли ничему научить, а в другой школе за неделю я уже езжу в городе и сдала теорию(внутренний экзамен)) УЧИТЕСЬ! Очень жалко денег потраченные просто так в зебре. Один плюс, что автодром в самом Гаи где и сдаешь потом экзамены. Я бы на вашем месте полностью поменяла бы преподавательский коллектив, если хотите, чтобы люди к вам шли с удовольствием(и вообще шли)

Источник - http://vrn.likengo.ru/firm/14604-Zeb...tovozhdeniya-# [Ответ]
miss.mideya 20:50 12.03.2013
Дааааааааааа! Вот пока люди будут по 11 тыр "дарить к Новому году" безнаказанно для одаряемого, до тех пор и будет происходить подобное. [Ответ]
Екатеринка 20:51 12.03.2013
Форсаж:
заявлено 15500р за 106 (1 час = 45 мин) академических часов теории и 50 (1 час = 45 мин) академических часов вождения, т.е. 37,5 обычных часов. Интересно, как они утрамбовывают 106 часов теории, занимаясь 2 раза в неделю по 1,5 часа (2*45 мин). Занятия 2 месяца, плюс неделя, в зависимости, когда ГАИ поставит экзамен.
При академических 10ч (13 обычных часов) стоимость 8990 рублей. Теория так же 2 раза в неделю по 1,5 часа (2*45 мин).
Пошлина за экзамены и мед.справка в стоимость, так же не входят.

У тебя: 250 рублей 1 академический час вождения. Ты оплатил 7000 рублей за 21 обычный час или 28 академических часов. Плюс 3 или 4 занятия теории, не помню. Больше тебе ни к чему было и так. И в идеале ты должен был за 1 месяц получить права, а не за 2 месяца и более, как в школе при обычном обучении, и экстерном (за пакет документов на него 6000 рублей). Минус - да, не в группе; да, на машине ГАИ, хотя это никакого значения не имеет, но видимо, к сожалению, инструктор не научил водить. [Ответ]
Demon2901 07:28 13.03.2013
какой пакет документов? Сертификат об окончании школы? Он что, из золота сделан?
За те деньги, что с меня потребовали, я мог пойти в любую автошколу- ближайшую к дому, как вариант, и походил бы на теорию два раза в неделю, и с вождением было бы часов в два раза больше. За те же деньги. Уговор был изначально - по знакомству 250 р/ч вождение и теория 2000, плюс пошлина за вождение. Но даже 2000 за теорию надо было выбить назад по большому счету, потому как мне ничего эти два занятия не дали. Абсолютно ничего. Препод (в кавычках) говорил, как ему херово машину отремонтировали, про метеорит челябинский минут 30 рассказывал. А в остальное время я решил 2 билета из экзаменационных задач, которые можно найти на любом сайте пдд. И за это я должен ему заплатить был две тысячи?
Два отзыва, плюс мое мнение - этого достаточно. Господа, не советую никому в "зебру" на Холмистой идти учиться. Развод на лаве там, и всем заправляет Митрофаныч. К пенсии се прибавку так делает. [Ответ]
Мятный вкус 20:10 18.03.2013
Люди, которые недавно ходили/ходят сейчас на автокурсы, посоветуйте хорошего инструктора.
Надо: чтобы он работал в автошколе, чтобы был адекватным и спокойным, машина автомат (желательно побольше размером, тк у меня паркетник), территориально северный или центр.
Права у меня есть, мне нужна практика. [Ответ]
Tinata 08:08 19.03.2013
[QUOTE=PoKSH;20037818]Я понимаю,что вы уже в возрасте,но что Вам мешало обучаться в этой школе работая там или к примеру являться родственником или другом администрации автошколы?
Наличие свидетельства ничего не доказывает.
А Рыбников при том,что Аркон до открытия автошколы занималось продажей автотренажеров,вот как раз Рыбников был ее директором,а уже затем он решил еще и обучать людей вождению,а Дулевич директор по документам.
И не спроста вы еще упомянули автошколы ИКАР и ВОА,несколько лет назад эти организации входили в союз автошкол-целью которого ,была борьба с автошколой лидер,но идея провалилась и эти организации так и остались волочить свое жалкое существование.[/QUO


все ясно с вами....вы просто бот лидера......да еще просто невоспитанный мужлан судя по всему....раз наиезжаете на девушку....благодаря вам еще раз убедилась в отсутствие нормальных мужчин в г. Воронеже.....p.s.....я еще совсем не возрасте... [Ответ]
nimpol 18:11 19.03.2013

Сообщение от Tinata:
раз наиезжаете на девушку....благодаря вам еще раз убедилась в отсутствие нормальных мужчин в г. Воронеже

А что, когда девушка пукает появляется радуга и пахнет фиалками? Вы пиарите Аркон, кто-то лидер. При чем мужланство, вам не грубили, не посылали, вежливо аргументировали. [Ответ]
NGI 17:23 20.03.2013
Рассказывайте, насколько эффективно учиться у Яковлева Ю.Н. Он у меня инструктор помимо автошколы. Северный. ВАЖНО. Город. Страшно. Эффект-непонятно. Мондраж - обеспечен. Автодром -судороги, как для сдачи - непонятно, по ногам не бьет - но словесно обижает (без мата), вселяет уверенность в несостоятельности(подспудно). Возможно - мнительность. Первые вождения- сразу по городу. Ссыкливо. Педали не чувствую+путаю. Сапоги зимние. Жопа. Если увидите учебный Рено Логан приятного бирюзового цвета- це я! Не сигнальте-пугаться не буду, но попру, яки танк!!!! [Ответ]
altmax 18:05 20.03.2013

Сообщение от NGI:
Первые вождения- сразу по городу.

У меня жена училась - тоже на первом же занятии сразу в бой. Но т.к. училась в Новой Усмани, то и ездили не по городу сразу, а по трассе до нефтебазы и через Бабяково возвращались. А уж на третьем занятии и в город поехали. Зато когда на предпоследнем занятии поехали таки на автодром, все упражнения без проблем с первого раза. Так что на самом деле очень хорошая методика обучения. [Ответ]
NGI 18:51 20.03.2013

Сообщение от altmax:
У меня жена училась - тоже на первом же занятии сразу в бой. Но т.к. училась в Новой Усмани, то и ездили не по городу сразу, а по трассе до нефтебазы и через Бабяково возвращались. А уж на третьем занятии и в город поехали. Зато когда на предпоследнем занятии поехали таки на автодром, все упражнения без проблем с первого раза. Так что на самом деле очень хорошая методика обучения.

Первое занятие: АО от 45 дивизии, АО до пересечения с МП, МП до Ашана, разворот на мосту, М4 до Воронежа, Лизюкова до Института искусств.
Второе: выезд от гормолзавода, 45 Дивизии, Солнечная, Машиностроителей, 9 января, въезд на автодром. Спасибо, что не сигналили. Обратный выезд с автодрома на 9 января, при условии, что там авария + нерегулируемый перекресток, далее маршрутки, светофоры и пешеходы. Короче, умерла я.... К вечеру от головной боли не знала, куда себя девать... [Ответ]
Westar 19:19 20.03.2013
NGI, Радуйтесь, что учения проходят в реале. [Ответ]
NGI 19:28 20.03.2013

Сообщение от Westar:
NGI, Радуйтесь, что учения проходят в реале.

Ды не без того... Только вот машинку бы почуйствовать сначала... Скажите, а когда наступает момент, что машину чувствуешь, как свое продолжение? К примеру, я есть программист. Мне пох, какая мышь и клавиатура. И мне совсем на них смотреть не надо, чтоб результата добиться - правая кнопка- левая - я об этом не думаю. Вот когда такое единение с машиной происходит? [Ответ]
Westar 19:45 20.03.2013

Сообщение от NGI:
Вот когда такое единение с машиной происходит?

не ко мне вопрос [Ответ]
altmax 19:59 20.03.2013

Сообщение от NGI:
Ды не без того... Только вот машинку бы почуйствовать сначала... Скажите, а когда наступает момент, что машину чувствуешь, как свое продолжение?

У меня примерно через 2 000 км на этой машине. [Ответ]
miss.mideya 22:00 20.03.2013
Что б как своё продолжение - надо несколько лет не слезать, да в хороших переделках побывать ( в дождь по бездорожью ,пургу и гололёд)и целой остаться, километрами тут не измерить. [Ответ]
Nig7ht 15:03 22.03.2013
Лично от себя посоветую автошколу Вираж. У меня там учился брат, потому и пошла. Учусь на плехановской. Теория стоит 6000 руб. Практика - 175 р. - 1 академический час вождения. Инструктор - Милохин Сергей Юрьевич на калине, читала отзывы на сайте, потому к нему и пошла. Милейший души человек, хотя там говорят и остальные нормальные, хотя моему брату не повезло с инструктором, ему вечно было некогда. Ни разу не прикрикнул, сначала спрашивает об ошибках, которые я допустила, если я не знаю ответа, то сам комментирует. Ведет записи об откатанных часах, где оба расписываются. Оплата - за 10 часов вперед. Остальное как пойдет. Время назначается сразу. Знаю, что у некоторых бывает как - инструктор звонит и говорит когда ему удобно, тут же наоборот, он подстраивается под ваше время. Уже откатала 20 часов. Более-менее сносно езжу город, автодром делаю без ошибок. За руль в автошколе села впервые. Если откатать положенные 30 часов + теория - выходит 11250. Можно подстраховаться +5 тысяч в гаи за сдачу, но я собираюсь сдавать сама. Удачи всем на дорогах! [Ответ]
Nig7ht 15:06 22.03.2013
А зачем вам автошкола? Я так понимаю права-то у вас есть! Не проще ли взять частного инструктора? Или друзей попросите вас подучить. [Ответ]
Wisaal 18:34 23.03.2013
Не могу не поделиться радостью - вчера получила права. С первого раза. До автошколы опыта не было вообще. Училась в "Автомобилисте - В" на Студенческой. Автодром на Обручева, там же и сдавали. Теория стоила 4700, сейчас, знаю, повысилась - 4800. Вождение - 32 академических часа - 5120 (то есть 160 рублей за 45 минут). Литература (где-то 200-300 руб , не помню точно), медсправка(около 1000), госпошлина(820 руб. оплачивается уже после успешной сдачи, там же в гаи есть сбербанк) и аренда машины в день экзамена (500 руб) - это дополнительные расходы. Из нашей группы (28 человек) теорию сдали все, человек 5 или 6 не сдали автодром, и еще 3 не сдали город.
Я училась у инструктора Алексея на Калине. Никакого хамства, ни малейшей грубости, огромное ему СПАСИБО и за уроки, за терпение к моим, порой, совсем бестолковым косякам, и за поддержку на экзамене, больше боялась его подвести, чем самого экзамена. [Ответ]
Ксюнич 20:18 23.03.2013
Вот и закончилось мое обучение, вчера сдала экзамены ( с первого раза) . Мой отзыв для тех кто зашел на этот форум в поисках автошколы. Сама не знала куда податься учиться, уж больно много автошкол. Почитав эту тему остановилась на "АВТОМОБИЛИСТ В". И не зря. Не смотря на то, что у них самые низкие расценки ( по словам преподавателя) качество обучения на высоте. Набор осуществляют 2 раза в месяц. Теорию преподают 2 раза в неделю по вечерам. На каждом занятии решают билеты по пройденой теме, что очень удобно для закрепления материала. Преподаватель очень понятно преподносит материал. Из нашей группы экзамен по теории в ГАИ все сдали с первого раза. Что касается практики, то мне попалась КАЛИНА ( с инструктором Дмитрием), чему я была очень рада ( габаритам). Кроме калины видела шкоду, ниву ( старую). В начале обучения можно еще выбрать машину, на которой будете ездить. Понравилась манера обучения моего инструктора. Благодаря ему делала параллельную парковку с ПОЛПИНКА )). Что касается оплаты, то вы платите только то что назвали на собрании. Больше ни копейки. На экзамене в ГАИ никаких поборов нет. Боялась, что инспектора будут заваливать. На самом деле это не так. Это вполне адекватные люди которые ставят объективные оценки. На теории был даже очень вежливый инспектор. Тем кто еще не выбрал автошколу рекомендую эту. Не пожалеете. Удачи Вам. [Ответ]
Touch89 10:31 27.03.2013
Можно и частного инструктора ,не подскажите кого нибудь? [Ответ]
svga 13:26 27.03.2013
Wisaal, Ксюнич, почем ценник за отзыв? [Ответ]
Ajax 00:58 28.03.2013
svga, причём тут ценник? Если нам с сыном, например, тоже понравилось там учиться, то что, нам за это тоже якобы заплатили?

Сообщение от Wisaal:
Из нашей группы (28 человек) теорию сдали все, человек 5 или 6 не сдали автодром, и еще 3 не сдали город.

А это, кстати, очень много несдавших... в нашей группе из 28 человек с первого раза не сдали всего четверо - трое не прошли автодром, одна - город. [Ответ]
Ксюнич 13:59 28.03.2013

Сообщение от svga:
Wisaal, Ксюнич, почем ценник за отзыв?


а вот и не угадал. еще раз повторюсь, что выбрала автокурсы, прочитав именну эту тему. потому и решила своим долгом отписаться об учебе. [Ответ]
svga 15:02 28.03.2013
Ajax, мало букв, за такое не заплатят. Надо от 700-1000 знаков с пробелами, обычно.

Ксюнич, если есть еще давно зарегистрированные аккаунты - пиши в личку ценник, надо "поделиться своим опытом" и всячески помочь форумцам с выбором правильного массажного салона. [Ответ]
miss.mideya 16:21 28.03.2013
Во как зависть распирает аш ржач берет., видать о его школе хорошего сказать не чего, вот и бесится.
Предлагаю всем игнорировать этого тролльчёнка.
[Ответ]
svga 18:09 28.03.2013

Сообщение от miss.mideya:
Во как зависть распирает аш ржач берет., видать о его школе хорошего сказать не чего, вот и бесится.
Предлагаю всем игнорировать этого тролльчёнка.

с этого аккаунта не куплю - слишком мало постов и все в этой теме.

поищи еще какие.
[Ответ]
Wisaal 19:00 28.03.2013

Сообщение от miss.mideya:
Во как зависть распирает аш ржач берет., видать о его школе хорошего сказать не чего, вот и бесится.
Предлагаю всем игнорировать этого тролльчёнка.

Вот я о том же подумала.
А такое количество несдавших, думаю, от того, что за неделю до экзамена автодром закрыли из-за какой-то проверки в ГАИ, и эту неделю занимались кто где. Мои занятия прошли по городу, так что мне теперь никакие пробки, перекрестки не страшны
но на экзамене, конечно, волновалась, что до города даже не дойдет. Вот, наверно, и получилось - кто-то справился с волнением, кто-то нет. И так психологически сама ситуация давит, а тут еще вот такие непредвиденные обстоятельства. Но мой инструктор-умница был спокоен, как танк, вот и я, думаю, - ну, не сдам, через неделю попробую, не хотелось бы, но не катастрофично. Так что, я своему инструктору могу петь дифирамбы бесконечноВсегда спокойный, тактичный, внимательный, и на экзамене без его поддержки не уверена, что справилась бы.
Кстати, я выбирала эту автошколу тоже по отзывам в этой теме, и свою решающую роль сыграло то, что занятия проходят на экзаменационном автодроме. На опыте моей подружки получилось так, что на экзамене она провалилась из-за того, что запуталась в разметке на незнакомом автодроме. Если это для кого-то тоже принципиально, но автошкола не нравится, пожалуйста, выбирайте - там же занимаются и Форсаж, и ВОА, и вроде Марс, и еще , кажется Драйв я видела.
[Ответ]
PoKSH 18:19 01.04.2013
http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=12758 [Ответ]
vitals7 19:36 01.04.2013

Сообщение от PoKSH:
http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=12758

А логотип то лидера, только в место лидера, написали малина [Ответ]
Альбина К. 13:32 05.04.2013
Автошколу выбирала по отзыву знакомых, которые учились в разных автошколах, исходя из услышанного остановила выбор на Форсаже.

Не реклама, а дружеский совет выбирайте автошколу Форсаж сэкономите деньги, в отличи от других автошкол цену вам называют фиксированную и вам не придется переплачивать за бензин, аренду авто, автодрома и много других сюрпризов…. [Ответ]
Страница 208 из 221
« Первая < 108158198202203204205206207208 209210211212213214218 > Последняя »
Вверх