Большой Воронежский Форум
Страница 208 из 234
« Первая < 108158198202203204205206207208 209210211212213214218 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Сплюша 13:47 15.07.2013

Сообщение от Otrada:
это до Сочи от воронежа

Я старая беременная склеротичная женщина)))
Говорю ж,давно ездили))
[Ответ]
Vikulena 13:50 15.07.2013

Сообщение от ЯрославР:
Не поедем, Миру оставить не возможно. Ревет до рвоты, если меня нет ночью рядом

знакомая песТня(((. До икоты, красных пятен по всему телу и судорожных всхлипов еще час [Ответ]
Сплюша 13:51 15.07.2013

Сообщение от ИришаК:
Хм...А знакомые хозяева гостиницы в Новомихайловке жалуются, что туристов мало в этом году...И вообще на Кавказе их мало. Врут? ))

Ир,я бы к ним уже не поехала,очень шумно,так как рядом с морем и променадом и кафе. Надя отваливалась на раз,а мы пока со всех сторон не прослушаем "Чёёёёёрниее гляяяязаааа"до 3 ночи-не могли уснуть. Да и условия у них,хорошие,но места мало,все однокомнатное. [Ответ]
Сплюша 13:53 15.07.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
Сплюша, дпс на юге везде суровые, у меня мужа даже пИсать в баночку заставляли на посту)))

Так там сплошные офицуцеры в белых рубахах стоят. С ними не забалуешь))) [Ответ]
ЯрославР 14:32 15.07.2013

Сообщение от Vikulena:
До икоты, красных пятен по всему телу и судорожных всхлипов еще час

да они сестры)))
Живя с Мирой, я поняла, что мой Ярик был в глубоком детстве просто ангел.
Такого, что позволяет себе Мира, он не делал никогда.
Я уже в предвкушении грядущего полета в отпуск - в этот раз Мирца точно весь самолет на уши поставит. [Ответ]
Drama Queen 16:09 15.07.2013
Может, стоит за какое-то время приучать его к тому, что я могу уйти? На сутки я конечно не уйду, но например, чтобы муж уложить спать, а не я...
Очень надеюсь, что дети действительно к новым условиям приспосабливаются лучше(( я как подумаю, как мы садимся в машину и прощаемся с сыном - у меня слезы(( [Ответ]
Serafima 17:23 15.07.2013
Может глупый вопрос задам, но ребенка в 5,5 мес купают на море вообще (едем на наше)? если да, то в чем? круг на шею вроде не подходит для этого, в круге с ножками нельзя, сидеть то он не будет еще, что можно? [Ответ]
iRUSya 17:37 15.07.2013
Drama Queen, Лер, ты не так незаменима, как сама себе представляешь. Не драматизируй и не нервничай. Пусть папа уложит спать, а ты на кухне чаю попей.... как к папе привыкнет бабушку подключай. К Маше на свадьбу пойдешь, сама там останься, а бабдедов отправь ребенка укладывать. И сама привыкнешь к мысли, что ребенку без тебя не так уж катастрофически плохо, и малыш адаптируется постепенно. Твоя мама же его обожает и ничего плохого ему не сделает, ну оденет не так, нунакосячет еще что нибудь по мелочи, это не критично абсолютно, тебя то она выростила и не угробила. Все проблемы в голове у тебя, абсолютно надуманные. [Ответ]
haute couture 17:46 15.07.2013
Serafima, думаю, лучше всего ребенку будет у родителей на ручках. но если вы, конечно, не представляете себе ванну без круга на шею, то и на море захватите [Ответ]
Serafima 18:12 15.07.2013

Сообщение от haute couture:
Serafima, думаю, лучше всего ребенку будет у родителей на ручках. но если вы, конечно, не представляете себе ванну без круга на шею, то и на море захватите

Мы то как раз представляем, деть уже недели две как отказывается в круге купаться... О ручках я как то не подумала - балда )) Спасибо! [Ответ]
Алина 19:06 15.07.2013
Serafima, бассейн маленький и ведро вам в помощь [Ответ]
Муми мама 19:18 15.07.2013

Сообщение от Serafima:
Может глупый вопрос задам, но ребенка в 5,5 мес купают на море вообще (едем на наше)? если да, то в чем? круг на шею вроде не подходит для этого, в круге с ножками нельзя, сидеть то он не будет еще, что можно?

Как плаврук в далёком прошлом, категорически против любых плавсредств у детей любого возраста, от них одни неприятности. Выручит небольшой надувной бассейн на берегу, а в море - на руках. Можно просто обливать-обтирать морской водичкой. [Ответ]
Serafima 19:54 15.07.2013
Я думала о бассейне, но решила раз сидеть не будет, то зачем? Хотя его как в ванну можно положить, пусть плюхается. [Ответ]
Otrada 20:59 15.07.2013

Сообщение от ИришаК:
Хм...А знакомые хозяева гостиницы в Новомихайловке жалуются, что туристов мало в этом году...И вообще на Кавказе их мало. Врут? ))

Не врут! Сегодня вдруг снова стало мало людей.. Оказалось, что это краснодарцы и ростовчане на выходные приезжают, поэтому и было так людно. [Ответ]
Otrada 21:02 15.07.2013
ИришаК, как гостиница называется? [Ответ]
Drama Queen 21:07 15.07.2013
iRUSya, дело совсем не в том, накосячит кто то или нет. Просто я вижу взгляд своего ребенка, когда возвращаюсь домой после длительного отсутствия. На пару часов спокойно могу оставить. Ну и опять же, я в городе, в зоне досягаемости, уж если совсем истерика, я всегда в течение максимум получаса приеду. А тут нас не будет, совсем.
Наверное, сейчас еще рано бабушку подключать для ночных укладываний... Ближе к отъезду.
Сама на свадьбе долго остаться не могу - ГВ. Посмотрим, как все будет.
В общем, я переживаю не из-за того, что не доверяю своей маме, как она справится, а из-за возможной истерики ребенка из-за нашего с мужем длительного отсутствия( [Ответ]
iRUSya 22:46 15.07.2013
Drama Queen, поверь, через 2 дня он уже забудет, что его когда то кроме бабушки укладывал спать кто то другой, а через неделю к тебе привыкать заново будет, тк забудет кто ты )))) и будет орать и требовать бабушку, и уже на нее смотреть такииииими глазами..... но я бы на твоем месте заранее начала приучать к укладыванию с другими людьми. Меньшим стрессом будет. А на свадьбе 1 день с бутылочкой переживете, все равно на смешанном.. сама себя не загоняй в рамки и границы. Говорю же, все проблемы только у тебя в голове, ты их понавыдумывала и сидишь боишься что то по другому попробовать сделать. [Ответ]
be_be 08:17 16.07.2013
Девочки кто в теме (особенно Ируся!) - Грецию на вторую половину сентября сейчас надо покупать или есть смысл еще подождать? Все через агентство (виза, тур). [Ответ]
ЯрославР 08:42 16.07.2013
be_be, мы тоже а грецию собираемся в сентябре, числа с 9, я туры начну монитооить числа с 15 августа. Не раньше. У меня привязки нет конкретной к отелю, так что что-нибудь горящее и подходящее, думаю найду для нас. [Ответ]
ИришаК 08:56 16.07.2013

Сообщение от Otrada:
ИришаК, как гостиница называется?

Otrada, Капитан Флинт [Ответ]
Кэрри 09:16 16.07.2013
а мы едем всей семьей на новую дачу.........че та мне страшно. [Ответ]
los-irina 09:36 16.07.2013

Сообщение от be_be:
Девочки кто в теме (особенно Ируся!) - Грецию на вторую половину сентября сейчас надо покупать или есть смысл еще подождать? Все через агентство (виза, тур).

Почитываю темку регулярно и тоже интересует.Как с ценами будет,потому как сейчас на сентябрь ну оооочень приятные цены.

Как погода во второй половине сентября? [Ответ]
los-irina 09:38 16.07.2013
iRUSya, подскажешь что-нибудь про отель BLUE SEA VILLAGE RESORT & SPA 5 *? [Ответ]
ЯрославР 09:46 16.07.2013

Сообщение от los-irina:
ну оооочень приятные цены.

да? а мне кажется, высокие пока.

Сообщение от los-irina:
Как погода во второй половине сентября?

мы на родосе отдыхали с 16 по 23 - было чудесно, вечером одевали кофточки всего пару раз, а так и вечером тепло было.

Сообщение от Кэрри:
а мы едем всей семьей на новую дачу.........че та мне страшно.

а чего там страшного? [Ответ]
los-irina 10:00 16.07.2013
ЯрославР, смотрю на двоих,даже за 60 на неделю предложения есть.Смотрю тез тур.А водичка как? [Ответ]
Drama Queen 10:16 16.07.2013
iRUSya, Анжел, ну все дети и их мамы разные. Ты готова оставить ребенка на неделю с бабушками и не испытываешь по этому поводу опасений, я - нет. я другая. Мы все разные.
Собственно, здесь я написала свои переживания для того, чтобы те, кто оставляли так детей и уезжали отдыхать, поделилась своим опытом.
Про то, что все у меня в голове, не очень поняла. А где же этому еще быть???
И опять же, я еду развлекаться, а не по делам каким-то, поэтому я хочу получить удовольствие от поездки, а не быть на телефоне каждую минуту.
П.с. Оффтоп про свадьбу, последний раз: сын с бутылочкой может быть и переживает (хотя у нас периодами отказы от нее, особенно когда истерика), но мне молоко из груди тоже куда-то девать надо. В раковину сцеживаться и выливать не собираюсь. Не для этого я за каждую каплю так боролась. [Ответ]
iRUSya 10:34 16.07.2013
Drama Queen, лер, вообще со мной на разных языках разговариваешь, я про одно ты про другое. Делай как знаешь. Ты какого совета от девочек ждешь? Три раза оббеги вокруг стула и будет тебе счастье? С собой разберись, со своими мыслями, чувтвами и нервами и будет тебе счастье в отпуске. Я готова ребенка оставлять с бабушкой, только потому что с головой своей дружу, а не потому что я пофигистка... я тоже переживаю, когда куда то уезжаю, но в состоянии контролировать эмоции и не впадать в бессмысленную истерию и депресняк.
Вообще по моему разговор бессмысленный, если хочешь получить совет то я тебе его дала (ну уж какой смогла), а если хочешь что б тебе посочувтвовали, то это не ко мне.....
Зы. Либо меняй ситуациию (и в твоем случае сиди дома и никуда не ездий) либо меняй свое отношение к ней..... третьего не дано. [Ответ]
iRUSya 10:43 16.07.2013
Про Грецию... если из Воронежа, то однозначно заранее надо покупать тур (тк очень разлетаются места в самолете), если из Москвы, то можно не торопиться... но в разумных пределах, не забывайте, что это все таки шенген и на оформление визы тоже требуется некоторое время (с нормальным запасом это 2 недели)....
Про погоду..... в сентябре это рулетка, особенно во второй половине. Может 3 года подряд быть теплая вода, а на 4й ледяная, к сожалению прогнозировать то, как будут вести себя течения морския я затрудняюсь, но всегда предупреждаю, что если вы едите на остров, то вода может быть холодной даже в разгар лета...сама так на корфу попала раз (в июле месяце не могли купаться)..... редко, но такое бывает. Температура воздуха при этом будет абсолютна комфортная )))) [Ответ]
iRUSya 10:50 16.07.2013
los-irina, отель хороший, без лоска, но твердо держится на уровне 4-5 звезд. Единственно что лично меня напрягает, это болизость к самому Ираклиону (но это чисто мои загоны, люблю прям совсем оторванный от цивилизации отдых, всегда забиваюсь в самые дальние от городов отели ))))) [Ответ]
haute couture 10:55 16.07.2013
Drama Queen, у меня относительно спокойствие по поводу "оставить ребенка родителям" появилось только после рождения дочери. сыну было немногим больше трех лет, когда он в первый не укладывался с мамой спать, это было пока я в роддоме лежала положенные 4 дня. в первый день у меня случилась истерика, хотя я себя настраивала на то что сына в роддом пожить не пустят с первых дней второй беременности и все равно оказалась не готова. я не ревела, я выла. лежу рожаю и ревуууу, еле меня в чувство привели. потом уже не до этого было, но в первое мгновение, когда я попрощалась с ним возле предродовой я думала, что с ума сойду. а он ничего.. были моменты, но в общем и целом все ок. я понимаю что у вас возраст не 3 года, но по большому счету это все в голове у мамы решается. представьте как детей в больнице оставляют, когда нет возможности лежать со своим малышом. или, не дай бог, конечно, в больницу попасть самой... отнеситесь спокойнее. правильно iRUSya, говорит, наверняка первые несколько дней будет плакать без вас, а потом привыкнет.
у сына, например, до сих пор ни с кем нет "доверительных" отношений, а доча прекрасно остается с моим папой. как-то само собой получилось, дед души не чает во внучке и, благо живут в соседнем доме, каждый вечер он приходит в 11 вечера с ней погулять(уложиться спать). что он с ней делает - хз, но через 3-4 мин приносит обратно спящую. помимо этого они час точно вместе днем проводят. доча может и у свекров остаться, надо просто "репетировать" периодически. детки ко всему приспосабливаются. вот как, целую поэму накатала. удачи вам! [Ответ]
Страница 208 из 234
« Первая < 108158198202203204205206207208 209210211212213214218 > Последняя »
Вверх