Большой Воронежский Форум
Страница 207 из 234
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210211212213217 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
bau1979 22:46 18.09.2013

Сообщение от Kurtik:
Однозначно TrendVision TV-Q5NV и думать нечего. Регистратор уже полностью доработан и проверен. После того, как установили металлический держатель объектива, сомневаться в нем больше не приходится.

дружище а ты неподскажиш а у него есть поворот в лево в право ну для записи гайца вот у этого рега TrendVision TV-Q5NV [Ответ]
bau1979 22:52 18.09.2013

Сообщение от Kurtik:
bau1979 , а для вас 5 тыров это принципиально? Край?
А если за 6 000?

я распалагаю тыс 5 -7 у меня их было много после года начинаеться что то с ними случаться поэтому год проходит я их продаю и беру себе новый рег последний у меня был за 5500 КАРКАМ Q4 сейчас его продал и хочу что то покруче взять и самое главное надежность крепление стоит вопрос брать на присоски или нет ну и что бы не заганяться за 15 000 руб брать себе в машину мы же не фильмы снимаем [Ответ]
bau1979 22:54 18.09.2013
я думаю брать опять в магазине следи всегда я там брал 3 раза вы парни как посоветоваите здесь же все собераються знатаки рег спасибо зарание [Ответ]
Kurtik 23:42 18.09.2013

Сообщение от bau1979:
дружище а ты неподскажиш а у него есть поворот в лево в право ну для записи гайца вот у этого рега TrendVision TV-Q5NV

В комплекте у него три варианта крепления: присоска, кронштейн со скотчем и поворотный кронштейн.
Поворотный прикручивается вместо присоски.




Но при тесте этой модели Трендвижн я не использовал поворотный кронштейн. Так что будет регик поворачиваться или нет - точно не скажу. Еще от наклона вашего лобового стекла все зависит, наверное. При повороте вероятнее всего регистратор будет наклонен не точно по горизонтали, а кривовато, но это нисколько не проблема.
[Ответ]
bau1979 00:33 19.09.2013

Сообщение от Kurtik:
В комплекте у него три варианта крепления: присоска, кронштейн со скотчем и поворотный кронштейн.
Поворотный прикручивается вместо присоски.




Но при тесте этой модели Трендвижн я не использовал поворотный кронштейн. Так что будет регик поворачиваться или нет - точно не скажу. Еще от наклона вашего лобового стекла все зависит, наверное. При повороте вероятнее всего регистратор будет наклонен не точно по горизонтали, а кривовато, но это нисколько не проблема.

ну а что скажеш про КАРКАМ QL3 Mini до это го кто то саветовал [Ответ]
Radon 00:39 19.09.2013

Сообщение от bau1979:
а у него есть поворот в лево в право ну для записи гайца вот у этого рега TrendVision TV-Q5NV

Нет. Угол недостаточен.

И что там у него с охлаждением? [Ответ]
Vova 07:54 19.09.2013

Сообщение от Noname:
таскать его с собой точно не хочу

В бардачке забанили? [Ответ]
nyakovlev 08:43 19.09.2013
http://www.rbcdaily.ru/society/562949988949793 [Ответ]
Radon 08:55 19.09.2013

Сообщение от nyakovlev:
http://www.rbcdaily.ru/society/562949988949793

Интересно, а если рег не будет подпадать под стандарт?
Например, стандартом установлено, что запись должна быть только FullHD, а у человека событие записалось на рег 720р.
Что, запись принята не будет.
Надеюсь все видели ролик

http://www.youtube.com/watch?v=rkmtXBQR_bc&feature=aso

Так там, водиле грозила реальная уголовка, и он смог доказать свою невиновность именно по записи.
Качество записи видно и так... [Ответ]
Noname 09:12 19.09.2013

Сообщение от Radon:
Или после того, как сам попадешь на классные бабки или на "классную" статью

рег ваще-то от статьи никак не спасает в общем случае, если ты виноват. и даже если не виноват, тоже зачастую упирается в адвокатов грамотных, а запись рега вообще не о чем. Знаю примеры из жизни.
Иногда рег может спасти, не спорю. Но реальных случаев когда все упирается именно в видеозапись, очень и очень немного.

Сообщение от Жентос:
у меня сперли прямо под окнами 10-этажки, под фонарем, толпой, под камерой, у машины тусили несколько минут

Сообщение от Radon:
у меня у знакомого из CRV вытащили, разбив боковое стекло у дома. Рег не вынималься из машины месяцами.

что-то мне подсказывает, что это был рег с экраном, на здоровом креплении, который видно за 20 метров. Я угадал? Вот именно поэтому я и не хочу такой покупать.
А маленький рег на липучке в глаза не бросается, а специально такие высматривать сильно сомневаюсь что кто-то будет.

Сообщение от Vova:
В бардачке забанили?

тогда и крепление каждый раз снимать, и тоже в бардачок? Потому что любому идиоту понятно, что если крепление на стекле, а устройства нет, то 90% устройство в бардачке. [Ответ]
Radon 09:47 19.09.2013

Сообщение от Noname:
и даже если не виноват, тоже зачастую упирается в адвокатов грамотных, а запись рега вообще не о чем. Знаю примеры из жизни.

Сообщение от :
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.

Сообщение от Noname:
Иногда рег может спасти, не спорю. Но реальных случаев когда все упирается именно в видеозапись, очень и очень немного.

Эта тема мимо тебя прошла?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=617698

В общем, продолжай ждать своего принца на белом коне [Ответ]
Noname 10:38 19.09.2013

Сообщение от Radon:
В общем, продолжай ждать своего принца на белом коне

не надо меня пугать, я давно не ребенок.

Сообщение от Radon:
Эта тема мимо тебя прошла?

нет, не прошла. спасибо за вопрос. [Ответ]
Жентос 11:22 19.09.2013

Сообщение от Radon:
Так там, водиле грозила реальная уголовка, и он смог доказать свою невиновность именно по записи.

если даже по своей вине пешеход оказался под колесами, ущерб его здоровью возмещает водитель

Сообщение от Noname:
А маленький рег на липучке в глаза не бросается, а специально такие высматривать сильно сомневаюсь что кто-то будет.

я уже писал, что у воров времени выше крыши, чтобы всё рассмотреть.
Себе буду ставить на постоянку в крепление салонного зеркала (оно с автозатемнением, места прилично). Наружу только объектив через дырочку будет смотреть. [Ответ]
Radon 12:14 19.09.2013

Сообщение от Жентос:
если даже по своей вине пешеход оказался под колесами, ущерб его здоровью возмещает водитель

Ущерб его здоровью возмещает страховая. Водитель возмещает моральный ущерб, который в случае "даже по своей вине" может быть, либо существенно уменьшен, либо полностью исключен.
Гражданский кодекс почитайте. Статьи к сожалению на память не скажу. Если сам не найдешь найду и выложу.
Это если по закону. Собственные позывы к помощи ближнему это не отменяет, но свои права тоже надо знать.

И пример для рассказа про возмещение тут не очень удачный. Пешехода толкнули по колеса.

Сообщение от Noname:
не надо меня пугать, я давно не ребенок.

Нужен ты мне... [Ответ]
Kurtik 15:36 19.09.2013

Сообщение от bau1979:
ну а что скажеш про КАРКАМ QL3 Mini до это го кто то саветовал

Народ только начал его покупать. Что скажет народ узнаем через некоторое время. Преимущество у него - только цена. А так обычный регистратор с сенсором OV2710 и процем A2. Ночь у них очень далека от идеала. Хотя против региков с таким железом ничего не имею. Всё от бюджета зависит.
Вы если готовы потратиться на игрушку больше 4000, то смысла покупать этот каркам не вижу.
Я понимаю, если бы вам нужен был бы какой-то специфический форм-фактор (в зеркале заднего вида, например, или с вынесенной камерой), то здесь выбор невелик. И пришлось бы выбирать из того, что есть..

Сообщение от Radon:
Нет. Угол недостаточен.

И что там у него с охлаждением?

Здесь процитирую представителя ТрендВижн с форума:

Сообщение от :
1. В TV-Q5NV используется так называемая "горячая" матрица AR0330. Рабочая температура этой матрицы около 50гр. На матрицу установлен радиатор, который выводит температуру наружу. Поэтому нагрев радиатора над объективом до 50гр - нормально. Это нормальная рабочая температура. Все же это лучше, нежели бы эта температура держалась внутри, как в других регистраторах. Думаю, надежность и долговечность регистратора от радиаторов только увеличилась.
2. Сейчас в TV-Q5NV установлен металлический держатель объектива. Уход фокуса при нагреве полностью отсутствует.

[Ответ]
Kurtik 15:49 19.09.2013
баянчик http://www.youtube.com/watch?v=L19Qklx3GgQ
смотреть ближе к концу
чо водиле будет? [Ответ]
Redkij 16:15 19.09.2013

Сообщение от Kurtik:
баянчик http://www.youtube.com/watch?v=L19Qklx3GgQ
смотреть ближе к концу
чо водиле будет?

ни чего не будет,про этот ролик уже док.фильм сняли,типа расследование или что то вроде этого.. [Ответ]
Radon 16:44 19.09.2013

Сообщение от Kurtik:
смотреть ближе к концу
чо водиле будет?

Поднимись выше
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=6201

там есть ссылка на оригинальный ролик, выложенный самим автором.
В описании к видео есть все))))

Сообщение от Kurtik:
А так обычный регистратор с сенсором OV2710 и процем A2.

Да, но съемка сама по себе очень приличная, а учитывая цену, вообще отличная.

К сожалению связка APTINA AR0330+ А5 так же далека от идеала, а стоимости рега прибавляет.

В общем, надо потестить Кансоник и сравнить его со своим "прокаченным" Эко.
Так, для общего развития.

Сообщение от Kurtik:
Здесь процитирую представителя ТрендВижн с форума:

У меня коллеги покупали еще давно Q5 (со старыми потрохами Q3). Он у них дребезжал и работал нестабильно. Сдали взад.

Мне такое компоновочное решение вначале самому нравилось, года 2 назад. сейчас как-то подостыл к нему.
Вкусовщина скорее всего [Ответ]
Redkij 16:50 19.09.2013
Хочу вставить свои 5 копеек о реге CANSONIC CDV-800 .
Пользуюсь им где то 3 месяца,брал из за размера (маленький как спичечный коробок)ну и качество вроде ни чего..За все время не глючил ни разу,карту пользую 16г,где то на 3 часа хватает в FULL HD 1920X1080. Видео на выходе "рыбий глаз" но это наверно из за широкого угла обзора (140). К недостаткам можно отнести звук,пишет в один канал и если громко включена музыка запись может захлебываться ,хрипеть( чувствительный микрофон) хотя справедливости ради этот баг обещают исправить следующей прошивкой.
Оригинал видео ,если кому интересно http://dropmefiles.com/9UKeE [Ответ]
Kurtik 19:38 19.09.2013

Сообщение от Radon:
Поднимись выше
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=6201

там есть ссылка на оригинальный ролик, выложенный самим автором.
В описании к видео есть все))))

совпадение... долго искал этот ролик, а вы его оказывается до меня выложили

Сообщение от Redkij:
Хочу вставить свои 5 копеек о реге CANSONIC CDV-800 .
Пользуюсь им где то 3 месяца,брал из за размера (маленький как спичечный коробок)ну и качество вроде ни чего..За все время не глючил ни разу,карту пользую 16г,где то на 3 часа хватает в FULL HD 1920X1080. Видео на выходе "рыбий глаз" но это наверно из за широкого угла обзора (140). К недостаткам можно отнести звук,пишет в один канал и если громко включена музыка запись может захлебываться ,хрипеть( чувствительный микрофон) хотя справедливости ради этот баг обещают исправить следующей прошивкой.
Оригинал видео ,если кому интересно
http://dropmefiles.com/9UKeE

Вчера, кстати, ночью катался с CANSONIC CDV-800 GPS. Видео выкладывать не буду - там много мата и личные разговоры)) Качаю ваше видео сейчас, посмотрю.
На счет звука... Сейчас слушаю свои ролики: негромкая музыка + разговор. Изредка слышу хрип (микрофон реально чувствительный), но нет, это не проблема. [Ответ]
bau1979 20:23 19.09.2013
парни сегодня купил CANSONIC CDV-800 в интернет магазине следи всегда вроди пока все работает пока разбераюсь позже отпешусь как и что [Ответ]
Kurtik 20:40 19.09.2013

Сообщение от bau1979:
парни сегодня купил CANSONIC CDV-800 в интернет магазине следи всегда вроди пока все работает пока разбераюсь позже отпешусь как и что

Поздравляю с хорошей обновкой.
Я так понял без gps купили?

Redkij, у вас дневное видео. Я думал ночь)
Кстати, нравится картинка на кансониках (cdv-800 и fdv-707) по сравнению с другими хорошими регами именно вечером. Картинка очень светлой получается. [Ответ]
Redkij 21:04 19.09.2013
Ночь ,звук заменил,номера засвечивает может потому что у меня ксенон..
http://dropmefiles.com/lpnA1 [Ответ]
Kurtik 22:43 19.09.2013

Сообщение от Redkij:
Ночь ,звук заменил,номера засвечивает может потому что у меня ксенон..
http://dropmefiles.com/lpnA1

Ксенон тоже играет свою роль, наверное. А так вообще номера засвечиваются почти всегда, тем более на таком расстоянии от авто, как в вашем ролике. Ночью хорошо читает номера только cansonic с двумя камерами (fdv-606 - не тестил и fdv-707 - тестил). [Ответ]
DaNex 22:53 19.09.2013
Друзья,что посоветуете купить?был PROCAM zx8, отработал два месяца, причем тупил постоянно перестал держать заряд не работали кнопки пока не ребутнешь,благо гарантия... хотелось бы что то компактного и качественного [Ответ]
bau1979 23:01 19.09.2013

Сообщение от Kurtik:
Поздравляю с хорошей обновкой.
Я так понял без gps купили?

Redkij, у вас дневное видео. Я думал ночь)
Кстати, нравится картинка на кансониках (cdv-800 и fdv-707) по сравнению с другими хорошими регами именно вечером. Картинка очень светлой получается.

да без него [Ответ]
bau1979 23:10 19.09.2013
я думаю попозже куплю себе к ниму GPS а так аппаратом доволен маленький невидно с улицы самое то для шифрации от наркаманов и воров [Ответ]
Vladimir M 05:35 20.09.2013
Уважаемые завсегдатые этой темы, сегодня срочно нужно купить рег в подарок, бюдет 3-5т.р. посоветуйте плиз приличную модельку. Я так понимаю с gps за эти деньги что-то приличное купить не реально? И еще на следивсегда для бвф есть скидки? =) [Ответ]
Vova 07:11 20.09.2013

Сообщение от Vladimir M:
бюдет 3-5т.р. посоветуйте плиз приличную модельку

А сам зайти и фильтр поставить пробовал?
http://sledivsegda.ru/?action=show&act=videoreg_all
Из них достойные, ИМХО
Каркам Q2, QL3 ECO, Q4 Lite или ProCam ZX6, ZX8

Сообщение от Vladimir M:
на следивсегда для бвф есть скидки?

Есть.

ЗЫ: Подождем Радона в теме... [Ответ]
Vladimir M 07:54 20.09.2013
Фильтр ставил, десяток неведомых мне девайсов, которые в руках не держал не ковырял и не вскрывал и тп =)
Спасибо, за совет.
И подскажите как скидку получить, позвонить сказать что я с бвф? [Ответ]
Страница 207 из 234
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210211212213217 > Последняя »
Вверх