Большой Воронежский Форум
Страница 207 из 234
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210211212213217 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
RADUSHKA 15:05 06.03.2012

Сообщение от Smirnovavrn:
А мы опять болеем, папик нас заразил (пришел с работы больной). Ксенька вся в соплях, их стока... постоянно льютсяи нос постоянно заложен и кашель сильнейший и чихает, спать вообще проблема, постоянно кашель душит. Сегодня до 3-х ночи не спала совсем, потом кое-как. Темпа вчера 37,7-38, сегодня 37,1-37,5. Врач сказала в легких чисто, горло краснющее.

ооооо,вот и у нас также...кашель мокрый,врач сказала,что это она так от слизи текущей по задней стенке кашляет...
Вытирать сопли не дает - несется от меня куда глаза глядят...
Про покушать даж и не мечтаю... [Ответ]
Smirnovavrn 15:21 06.03.2012
Руж, спасибо! Ты не переживай, научится и Андрюшка жевать, всему свое время не принимай близко к сердцу.
У моей, я вот заметила, как зубы прорезываются или болеет, не хочет жевать и всё тут, чуть кусочки или более густая пища, сразу начинает давиться, прямо не жует, глотает так и давится и всё наружу, какой-то повышенный рвотный рефлекс (но это, мне кажется вполне объяснимо повышенное слюноотделение при зубах и сопли при простуде, мешают нормально кушать).

RADUSHKA, ну вот, подруги по несчастью
. Давайте выздоравливайте скорее!!! Скоро наш праздник, чтоб как огурчики были!!! [Ответ]
Фабби 16:20 06.03.2012
С.Оля, добро пожаловать!!! [Ответ]
RADUSHKA 16:40 06.03.2012
Smirnovavrn, спаисбо! Вы тоже поравляйтесь!!! [Ответ]
Smirnovavrn 16:55 06.03.2012
RADUSHKA, спасибо!) [Ответ]
наталиК 20:00 06.03.2012
Болеющим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@выздоравливайте скорее! [Ответ]
alla73 20:06 06.03.2012
И я отмечусь здесь- сыночку 2 года 3 мес [Ответ]
Горечь 20:06 06.03.2012
С.Оля, располагайтесь!

Smirnovavrn,
RADUSHKA, выздоровления деткам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
[Ответ]
moska 22:59 06.03.2012
И здесь спрошу. Как научить ребенка сплевывать? Поделитесь опытом, пожалуйста [Ответ]
наталиК 23:53 06.03.2012
moska, а что вам нужно сплевывать?)))не обижайтесь просто забавно так написано! мой сам собой как-то научился, даже вспомнить не могу. Помню, что прошлым летом приехали к свекрови на дачу, дете пить захотел, ну и налили ему воды в стеклянный стакан, стекло оказалось очень хрупким и он кусанул его, вот это было что-то с чем-то, но все закончилось хорошо без порезов и травм, но испугалась я сильно, это я к тому что ему было 1,9 где-то и он не мог понять что я от него хочу, когда просила, чтобы плюнул. Сейчас, когда зубы чистит выплевывает воду))) [Ответ]
moska 00:31 07.03.2012
наталиК, именно воду при чистке зубов) ну и вообще, каку всякую. Поняла, что нам рано, видимо, об этом думать [Ответ]
Июль-ка 01:21 07.03.2012
moska, имхо, мама пока требует невозможного). Хорошо и сознательно сплевывать начинают детки ближе к трем годам.
Я - несколько раз промываю щетку водой и чищу зубки потОм (после пасты) помытой. На слово "сплюнь" реагируем каким-то бруньканьем, конечно, но прямой цели не достигаем)(.
(А на каку всякую - сплюнь - делаются нарочно
удивленные глаза, медленный разворот и непринужденный поход себе по своим делам. Так что если я точно видела, что что-то ненужное засунулось в рот, после первого же предупреждения просто выковыриваю всю радость пальцем))) [Ответ]
Kitty.smart 08:16 07.03.2012
А моя воду научилась сплевывать легко как-то: я показала раз 5-10 как это делать и получилось. Еще неск раз чистила зубы (свои) у нее на глазах, тож помогло: ей было очень интересно попытаться понять как я это делаю. [Ответ]
ALLU 18:23 07.03.2012
Девочки, моя дочь вообще не ест никакой еды, кроме груди, а ей уже 1 и 4. Раньше с утра кашку, в обед супчик и вечером что-нть существенное. А сейчас кошмар какой-то. Грудь и грудь каждый час. Мне грудь не жалко, я волнуюсь, что голодная. Что ей только не предлагала - нет и все. Отворачивается. Что делать? Разве молока моего ей достаточно? [Ответ]
Горечь 18:48 07.03.2012
ALLU, достаточно. Значит, ей так надо. Ты же еду от неё не прячешь. Захочет — поест.
Я обращала внимание — не бывает таких зависаний на груди просто так. Либо зубы режутся, либо заболевает, либо поумнение настанет. [Ответ]
ALLU 18:59 07.03.2012
Горечь, спасибо. Мне важно в очередной раз услышать, что достаточно. А то уже неделю я в печали и моя уверенность, что все ок растаяла.
Конечно это не просто так, но думаю, для заболевать - целую неделю - это перебор. А вот на прошлых выходных я ее оставила с бабушкой и дедушкой аж на 7 часов.... Да и к переезду мы готовимся - как бы вот такие косвенные причины есть. А там может и от зубов привет. ))) а может и ум прет! [Ответ]
ALLU 19:13 07.03.2012
Да и еще при всем при этом дочь от меня ни на шаг не отходит, даже папу своего игнорирует, блин. [Ответ]
Горечь 19:30 07.03.2012

Сообщение от ALLU:
Да и еще при всем при этом дочь от меня ни на шаг не отходит, даже папу своего игнорирует, блин.

Ну это точно ум прёт) В одно прекрасное утро проснётся другой ребёнок [Ответ]
Astreya 19:37 07.03.2012

Сообщение от Горечь:
либо поумнение настанет.

дочь на грудь подсела...
хоть бы зубы, хоть бы зубы.... [Ответ]
Горечь 19:39 07.03.2012
Astreya, да, вам умнеть уже некуда!!! Ещё поумнеет, и вместо тебя работать сядет)))

ALLU, ну меня б прям через час напрягло, честно говоря Но это уже дело хозяйское) [Ответ]
ALLU 19:44 07.03.2012

Сообщение от Горечь:
Ну это точно ум прёт) В одно прекрасное утро проснётся другой ребёнок

Ой, боюсь-боюсь ))) проснется и стих зачитает. Буду ждать.

Кстати, действительно, на этой неделе дочь наконец-то стала меня мамой величать, просто так, не в истерике, а по делу. Подойдет, скажет "мама" и давай головой кивать, типа чё стоишь, пошли/читай/пляши/и мильон других вариантов и не дай бог не угадать!
[Ответ]
ALLU 19:49 07.03.2012

Сообщение от Горечь:
ну меня б прям через час напрягло, честно говоря Но это уже дело хозяйское)

Дык я тоже не в восторге через каждый час "ссссь, ссссь, да-дай-дай". Но на фоне того, что переболели недавно и никак прививку не сделаем, готова терпеть, лишь бы здорова и не голодна. Тем более, что вариантов-то нету.Ведь из еды даже от своего любимого хлеба отказывается.


п.с. С грустью вспоминаю , когда было ГВ утром, перед дневным и ночным сном и разок ночью.... а сейчас пью пустырник
и ем за троих. [Ответ]
Горечь 19:50 07.03.2012

Сообщение от ALLU:
Кстати, действительно, на этой неделе дочь наконец-то стала меня мамой величать, просто так, не в истерике, а по делу. Подойдет, скажет "мама" и давай головой кивать, типа чё стоишь, пошли/читай/пляши/и мильон других вариантов и не дай бог не угадать!

Ну вот видишь! Вроде там механизм такой: сначала они вдруг замечают в мире новое, того, что раньше не видели! Ну, по мелочам, например, что мама отзывается на "мама"))) И это вдруг оказывается новый, странный мир — опа, это что, я могу позвать, и мама поймёт? А может, ещё и папа поймёт? Я думала, они просто так языком мелют... (ну это я упрощаю, понятно, что детка уже много из речи понимает) Ёлки, это надо осмыслить, это же всё меняет! А что прежнее осталось-то? Мама!!! Мамочка, ну-ка иди сюда, и никуда не уходи! И грудь у мамы! Вооо, то что нужно. Хоть что-то как было, так и осталось. Уффф, это успокаивает...
[Ответ]
Горечь 19:51 07.03.2012

Сообщение от ALLU:
п.с. С грустью вспоминаю , когда было ГВ утром, перед дневным и ночным сном и разок ночью.... а сейчас пью пустырник и ем за троих.

Скока ж мы с ними пустырника выпиваем, а?))) [Ответ]
Фабби 20:17 07.03.2012
Одна сися, это тяжело. Мой мам говорит только, когда что-то сильно надо. А так- зачем, мама же всегда рядом. Сейчас проходим медосмотр, кто-то верно заметил к году все детки становятся здоровыми(это я про неврологию). [Ответ]
ALLU 20:20 07.03.2012

Сообщение от Горечь:
А что прежнее осталось-то? Мама!!! Мамочка, ну-ка иди сюда, и никуда не уходи! И грудь у мамы! Вооо, то что нужно. Хоть что-то как было, так и осталось. Уффф, это успокаивает...

Вот это дааа.... судя по всему, для меня тоже многое открывается - не думала я с этой стороны о процессах в мозгу моей мелкой.
Вот низкий тебе поклон ))))

А есть ли один концентрированный (помимо тебя) источник, из которого можно почерпнуть данную информацию? Как-то видела обменивались здесь девочки ссылками, я что-то пропустила.
С тобой правда ничто не сравнится, столько всего знаешь и выдаешь по запросу, причем в самую точку. Очень помогаешь.

Сообщение от :
Скока ж мы с ними пустырника выпиваем, а?)))

уж точно столько, сколько за всю предыдущую жизнь не пили )). я вообще про пустырники всякие раньше и не слыхивала, за свои-то 30 лет.
[Ответ]
ALLU 20:24 07.03.2012

Сообщение от Фабби:
кто-то верно заметил к году все детки становятся здоровыми(это я про неврологию).

Это точно!
Что-то вы быстро выросли!! Уже ГОД! Я всех пропустила, видимо ))
[Ответ]
Astreya 20:48 07.03.2012

Сообщение от Горечь:
Astreya, да, вам умнеть уже некуда!!! Ещё поумнеет, и вместо тебя работать сядет)))

папа показал Машу и медведя. Теперь ходит и говорит "мутики включи машу и медведя"
или телефон возьмет - сидит тыкает пальцем. Папа учит играть в ангри бёрдс, мдааааа. [Ответ]
Горечь 22:49 07.03.2012
ALLU, буду считать твои слова самым дорогим подарком на 8 марта

Одного источника, где прочитать, наверное, нет. Я ж интернет-маньяк, всюду брожу, тут прочитаю полезное, там на блог какого-нибудь психолога набреду. С моей деткой без этого никак)))
Мы, по-моему, про Грея говорили, "Дети с небес". Мне не вся книга понравилась. Но полезного много получила. А вообще темка есть же про книги для родителей.
А что я про восприятия ребёнка написала — я вспомнила, откуда! Это "Капризничает? Значит, развивается!" с календарём кризисов. Раньше этот сайт очень в "Новорожденных" любили, а сейчас чего-то подзабыли про него. Вот ссылка:
http://www.child-psy.ru/kaprizi/ [Ответ]
Горечь 22:52 07.03.2012

Сообщение от Astreya:
папа показал Машу и медведя. Теперь ходит и говорит "мутики включи машу и медведя"

Мне нужен смайл "удавилась от зависти"))) [Ответ]
Страница 207 из 234
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210211212213217 > Последняя »
Вверх