Большой Воронежский Форум
Страница 207 из 210
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210 >
» Раздел для родителей>Посоветуйте с УЗИ (Пост # 1 - Важная информация)
Светлана Аф. 11:17 13.05.2015
Мне в свое время посоветовали сделать УЗИ в 3 поликлинике на Ботаническом. Сказали, что там хороший экспертный аппарат. Не знаю, откуда знали (извините за тафтологию). Попала я к замечательному доктору Соболевой Ирине Арнольдовне. И теперь, не боясь, проверяюсь каждые полгода. И всем советую [Ответ]
Елена Русакова 12:30 23.05.2015
Добрый день!
Я первый скрининг делала в Электронике(т.к. бесплатно и качественно), по поводу 2го и 3го скрининга тоже по рекомендации проходила экспертное УЗИ плода в 3 поликлинике. Только не у Соболевой, а у врача Федотовой Татьяны Валерьевны, кстати нашла про нее тут очень хорошие отзывы, она как и Соболева гинеколог-генетик и имеет прямую связь(чтоб без очередей) с институтом генетики на случай(тьфу-тьфу) патологий. Обследованием осталась очень довольна, а папу порадовали фото его будущего малыша =)) [Ответ]
Сплюша 13:11 23.05.2015

Сообщение от Елена Русакова:
Добрый день!
Я первый скрининг делала в Электронике(т.к. бесплатно и качественно), по поводу 2го и 3го скрининга тоже по рекомендации проходила экспертное УЗИ плода в 3 поликлинике. Только не у Соболевой, а у врача Федотовой Татьяны Валерьевны, кстати нашла про нее тут очень хорошие отзывы, она как и Соболева гинеколог-генетик и имеет прямую связь(чтоб без очередей) с институтом генетики на случай(тьфу-тьфу) патологий. Обследованием осталась очень довольна, а папу порадовали фото его будущего малыша =))

Татьяна Валерьевна...айайай...ну зачем же вот так,напрямую))) [Ответ]
безумка 19:01 23.05.2015
апну тему))) ни за что не пойду к Федотовой. простите. [Ответ]
Сплюша 20:05 23.05.2015

Сообщение от безумка:
апну тему. ни за что не пойду к Федотовой. простите.

Ну судя по всему, и не идут,раз ради этого зарегистрировались сегодня и создали сообщение)) [Ответ]
Енюшка 20:31 23.05.2015

Сообщение от безумка:
апну тему))) ни за что не пойду к Федотовой. простите.

правильно..... умные товарищи на чужих ошибках учатся, подробности в другой теме [Ответ]
Елена Русакова 16:42 29.05.2015
Действительно, есть мнение что каждое сообщение на форуме может быть как рекламой так и антирекламой.

Но в конце концов каждый выбирает сам для себя больницу и врача. Врачи же направляют к другим врачам исходя из своего опыта и профессионального мнения.

Врачу про которого написала я, я действительно бесконечно благодарна, и это мое мнение.

В действительности исходя из того, что рынок узи-услуг для будущих мам сейчас довольно насыщен, стоит отметить и задуматься, есть ли смысл ходить к другим узи-диагностам при беременности, когда любое исследование и заключение с выявленной патологией, будет в итоге проверяться в МЕДИКО-ГЕНЕТИЧЕСКОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА, и врачей, которые ставят окончательный диагноз и могут своими подписями подтвердить необходимость прерывания беременности - всего два человека: Соболева Ирина Арнольдовна и Федотова Татьяна Валерьевна. [Ответ]
Sarasvati 20:15 29.05.2015

Сообщение от Елена Русакова:
и врачей, которые ставят окончательный диагноз и могут своими подписями подтвердить необходимость прерывания беременности - всего два человека: Соболева Ирина Арнольдовна и Федотова Татьяна Валерьевна

а можно наплевать на их заключения, пойти, например, к Плотко (есть и другие достойные специалисты), написать отказ от прерывания и пойти рожать, а то написано прям так, как будто госпожи Соболева и Федотова судьбы решают, ажно глаз резануло [Ответ]
strekoza-vrn 21:49 29.05.2015
Елена Русакова, почитайте рассказ Енюшки о родах-дело даже не в Федотовой, а в силе духа и в вере в Бога. Девушка, не смотря на страшные диагнозы по УЗИ, не испугалась, а понесла свой крест. Кстати, мой оперирующий врач мне сказала- мы УЗИ не доверяем (по УЗИ мой толстый шов на матке на самом деле оказался на пределе). [Ответ]
Глафира_Грушина 22:34 29.05.2015
я была у Соболевой . Федотова смотрела консультативно. Вопрос с косолапостью снят.
Вопрос с обвитием открыт по прежнему.
Мне фиолетово уже на все мнения.
Столько уже за плечами. за спиной.

не понимаю ажиотажа [Ответ]
Astreya 22:37 29.05.2015

Сообщение от Sarasvati:
а можно наплевать на их заключения, пойти, например, к Плотко (есть и другие достойные специалисты), написать отказ от прерывания и пойти рожать, а то написано прям так, как будто госпожи Соболева и Федотова судьбы решают, ажно глаз резануло

тоже так показалось. [Ответ]
Сплюша 09:30 30.05.2015

Сообщение от Глафира_Грушина:
я была у Соболевой . Федотова смотрела консультативно. Вопрос с косолапостью снят.
Вопрос с обвитием открыт по прежнему.
Мне фиолетово уже на все мнения.
Столько уже за плечами. за спиной.

не понимаю ажиотажа

Ажиотаж из-за неприкрытой рекламы)) и манерой подачи...вторые после Б-га,не иначе)) [Ответ]
Astreya 09:58 30.05.2015

Сообщение от Sarasvati:
а можно наплевать на их заключения,

а вот чисто теоретически - если Плотко выявил серьезную патологию, и мама согласна на прерывание, а упомянутые специалисты не увидели патологий - то что, подпись не поставят?
И прерывание никто не сделает? [Ответ]
Бибибо 00:07 01.06.2015

Сообщение от Сплюша:
Ажиотаж из-за неприкрытой рекламы)) и манерой подачи...вторые после Б-га,не иначе))

Сомневаюсь что им нужна реклама((( К Федотовой запись за месяц (ну или мне так везет и второй раз уже пришлось по столько ждать) Ну как мне сказал мой врач, что если что, то Плотко все равно к ним отправит для дальнейших действий((( [Ответ]
Сплюша 12:08 01.06.2015

Сообщение от Бибибо:
Сомневаюсь что им нужна реклама((( К Федотовой запись за месяц (ну или мне так везет и второй раз уже пришлось по столько ждать) Ну как мне сказал мой врач, что если что, то Плотко все равно к ним отправит для дальнейших действий(((

Ну значит так совпали звезды и мне привиделось))) [Ответ]
Alenalena 00:34 16.06.2015
Я была на 1 и 2 скринингах в ПЦ у Федотовой. Всё понравилось, все показатели увидели. На скрининг 3 триместра не успела записаться к ней (в ПЦ сказали, что очереди огромные + она уходит в отпуск), в 3 поликлинике тоже к ней запись была огромная... Я пошла на бесплатное узи в свою ЖК... (побоялась не успеть к сроку, да и думаю, что заморачиваться). На 3-ем узи не написали ни вес ребенка, ни рост... (остальные показатели вроде есть). Это нормально разве??? Спросила у врача потом, она говорит "у нас узи-аппарат не позволяет такое видеть". КАПЕЦ!!! Вот тебе и бесплатная медицина... =((( Вот я балбес, надо было платно поискать записаться, была бы спокойней. Подскажите, еще до родов надо будет узи проходить, или уже нет? Вроде как перед родами еще раз смотрят, или я ошибаюсь? А то я даже не знаю, крупный ребенок или нет... [Ответ]
Юлия_09 00:38 16.06.2015
Alenalena, делают еще на 36-38 неделях. Мне Кубышкина понравилась в Диагностике плюс. Вес есть, части тела померяны - рост уже не указывают на этом сроке, допплер сделан. [Ответ]
Alenalena 12:31 11.07.2015
Подскажите, а в роддоме перед самими родами делают узи? Т.е. если со схватками поступила рожать? [Ответ]
Юлия_09 14:18 11.07.2015
Alenalena, мне не делали...сразу в предродовую и ктг... [Ответ]
Nadine Renee 14:33 11.07.2015
Alenalena, платно вы можете делать узи хоть каждый день. Сделайте сами и будьте спокойны. Одно "лишнее" узи перед родами не окажет сильного влияния. Тем кто на дородовую госпитализацию ложится делают одно-два узи прям перед родами. [Ответ]
Bulldober 21:48 11.07.2015
Я ложилась во 2 рд заранее. полежала в патологии. сдала анализы, сделали там ктг,узи. Узи делали, чтоб узнать страдает ре или нет. Вызывать роды проколом пузыря или нет. Оказалось, что пузырь плоский ( если правильно помню) и сын сам не мог бы его лопнуть... На след утро прокололи пузырь и запустили процесс. В этот раз записалась на узи за 2 недели до пдр,чтоб вес приблизительный узнать, обвитие появилось или нет и как себя дочка чувствует. [Ответ]
Astreya 23:09 11.07.2015
Bulldober, вам просто вызвали роды проколом, не дожидаясь схваток.
Не потому, что пузырь плоский - его можно было проколоть и непосредственно при полном раскрытии, а вполне возможно по другим причинам. [Ответ]
Leda15 12:17 29.07.2015
Девочки, в Электронике в ДКЦ УЗИ не беременным можно сделать? [Ответ]
Машунька-мама 12:59 29.07.2015

Сообщение от Astreya:
Bulldober, вам просто вызвали роды проколом, не дожидаясь схваток.
Не потому, что пузырь плоский - его можно было проколоть и непосредственно при полном раскрытии, а вполне возможно по другим причинам.

Плоский и плотный пузырь препятствует и запуску родов и самому протеканию родов. И такой пузырь показание для вскрытия, а не для запуска дневных родов.
Если пузырь истинно плоский до полного раскрытия может пройти очень много времени - и женщина утомится и ребенок начнет страдать, а может и вовсе не дойти. [Ответ]
Эни 17:02 29.07.2015
Девочки, подскажите, а в Электронике УЗИ ежедневно делают? [Ответ]
Сплюша 22:38 29.07.2015

Сообщение от Эни:
Девочки, подскажите, а в Электронике УЗИ ежедневно делают?

Какое?В ДАКЦ или на 4 этаже? [Ответ]
Липовый мед 23:00 29.07.2015
Делали второе узи у Федотовой в поликлинике Ботанического переулка. Остались разочарованы, во-первых, она опаздала; во-вторых, все очень быстро посмотрела, вся процедура длилась от силы 10 минут; в-третьих, за 1950 руб хотелось бы другого сервиса, более качественного фото и видео на диске. Видео вообще ни о чем, несколько секунд 3д изображение, остальные несколько минут стандартное 2д узи [Ответ]
Эни 23:19 29.07.2015
Сплюша, я если честно и не знаю( Мне первый скрининг надо сделать. [Ответ]
Вик@ 23:38 29.07.2015

Сообщение от Липовый мед:
все очень быстро посмотрела, вся процедура длилась от силы 10 минут; в-третьих, за 1950 руб хотелось бы другого сервиса, более качественного фото и видео на диске. Видео вообще ни о чем, несколько секунд 3д изображение, остальные несколько минут стандартное 2д узи

вообще УЗИ столько и длится, 10-15 минут. обычная вполне сумма, не знаю уж какого "сервиса" ждали)))))))))))))
а качество фото и видео зависит не от узиста, а от расположения и активности ребенка на момент исследования.
у меня, например, сын на 3 УЗИ спал, отвернувшись от датчика, и как Плотко ни пытался, видео записать внятное не удалось. [Ответ]
Nadine Renee 00:07 30.07.2015
Липовый мед, узи с одной стороны безобидная процедура,с другой - плод ее не любит. 10 минут достаточно, чтобы сделать исследование и не тревожить малыша. Или вы хотели, чтобы его полчаса изучали?
И кстати, цена у вас обычная. Ничего сверхьестественного она и не предполагает. Впрочем, это и не салон красоты, а мед.услуга. [Ответ]
Страница 207 из 210
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210 >
Вверх