Большой Воронежский Форум
Страница 207 из 234
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210211212213217 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Zcapelka 13:19 12.07.2013

Сообщение от Ly из Воронежа:
mis,
Классно отдохнули! Такая красотища))))
Кстати, а где вы продуктами закупались там? Просто посмотрела в гугл Песочное-маленький поселок-без признаков цивилизации..А до Щёлкино вы ездили?

Да-да, именно без признаков цивилизации мы ее с собой привезли (я, например, путешествовала в поезде с блендером)

Там есть станция Останино в нескольких километрах, в плане еды можно купить все необходимое. До Щелкино тоже недалеко, но там совсем другой коленкор уже - курортное место со всеми вытекающими.
[Ответ]
Zcapelka 13:21 12.07.2013

Сообщение от haute couture:
Otrada, какие вы суперские!

Точнее и не скажешь! Элл, нет слов, какие вы красотки обе с дочей как впрочем и ваши мужчины. [Ответ]
Ly из Воронежа 14:43 12.07.2013

Сообщение от Zcapelka:
Да-да, именно без признаков цивилизации мы ее с собой привезли (я, например, путешествовала в поезде с блендером)

Там есть станция Останино в нескольких километрах, в плане еды можно купить все необходимое. До Щелкино тоже недалеко, но там совсем другой коленкор уже - курортное место со всеми вытекающими.

И еще вопросики: как с медицинской помощью если что быть? и если на машине ехать-сколько примерно времени занимает? Дорога хорошая?
Кстати, нашла в инете ваш домик в Песочном
http://vk.com/rdvorec и тут http://crimeaguide.com.ua/forum/view...er=asc&start=0
Еще есть база лилия http://azov-liliya.ru/gallery/sea-beach.html как пишет сам владелец Романовского про него: "Хе-х вспомнил, держит у нас тут один бывший офицер-афганец пансионат , из таког-го же пионер лагеря с деревянными домиками.У него порядок как в роте почётного караула. Всё покрашено ,побелено ,сутками всё всё метут моют убирают, цены божеские (70)гр с питанием ,но он немного забывается и иногда строит отдыхающих,типа подьём -тревога , вспышка слева ,... шучу конешна
видел на него ссылочку по Яндексу- ищется --база отдыха Лилия п. Песочное." [Ответ]
Zcapelka 15:06 12.07.2013

Сообщение от Ly из Воронежа:
И еще вопросики: как с медицинской помощью если что быть? и если на машине ехать-сколько примерно времени занимает? Дорога хорошая?
Кстати, нашла в инете ваш домик в Песочном http://vk.com/rdvorec и тут http://crimeaguide.com.ua/forum/view...er=asc&start=0
Еще есть база лилия http://azov-liliya.ru/gallery/sea-beach.html как пишет сам владелец Романовского про него: "Хе-х вспомнил, держит у нас тут один бывший офицер-афганец пансионат , из таког-го же пионер лагеря с деревянными домиками.У него порядок как в роте почётного караула. Всё покрашено ,побелено ,сутками всё всё метут моют убирают, цены божеские (70)гр с питанием ,но он немного забывается и иногда строит отдыхающих,типа подьём -тревога , вспышка слева ,... шучу конешна
видел на него ссылочку по Яндексу- ищется --база отдыха Лилия п. Песочное."

База Лилия находится в с. Песочном, все верно. Указанные несколько лет назад цены цены уже не актуальны.
За медпомощью "если что" можно обратиться в медпункт этой самой базы отдыха Лилия (не откажут, там все очень дружелюбны). Ежели что-то более серьезное, то Керчь (полчаса езды), Феодосия (час езды).
Дороги... наверно в Крыму единственная хорошая дорога - это Симферополь-Ялта. Остальные мало похожи на платные участки трассы М4
Но доехать вполне можно, 1200 км если не ошибаюсь. 2 семьи с детками добирались туда на авто.
[Ответ]
VESNYSHKA 08:24 13.07.2013
Otrada, дай, , пожалуйста, ссылку на то место где отдаешь. Это Крым, я так поняла? условия нормальные? и еще вопрос, вы сколько по времени из Воронежа ехали до места? остановки длительные делали для дочки? [Ответ]
Otrada 08:33 13.07.2013
VESNYSHKA,http://www.russmore.ru/Tuapse/detailsown.php?id=435
Это Кавказ. Дочь всю дорогу спала, т.к. ехали ночью. Но в пробках тоже простояли несколько часов - перед нами столкнулись и взорвались две фуры, м4 полностью заблокировали. Поэтому ехали долго - 15 часов. [Ответ]
iRUSya 09:35 13.07.2013
Ура, я наконец то начала наш отдых просчитывать на осень. Пока родился маршрут... самолетом до Мюнхена, потом Прага, Вена, через альпы в Венецию, озерг Гарда, Люцерн, и Мюнхен (черз Тренто и замок Нойшвайнштаин)....надеюсь еще в Турин к подруге заскочить и в Милан... но это по самочувствию. Пошла отели считать. [Ответ]
ЯрославР 09:47 13.07.2013

Сообщение от iRUSya:
Ура, я наконец то начала наш отдых просчитывать на осень. Пока родился маршрут... самолетом до Мюнхена, потом Прага, Вена, через альпы в Венецию, озерг Гарда, Люцерн, и Мюнхен (черз Тренто и замок Нойшвайнштаин)....надеюсь еще в Турин к подруге заскочить и в Милан... но это по самочувствию. Пошла отели считать.

клево!
Мы пока об отдыхе без спиногрызиков можем только мечтать. [Ответ]
iRUSya 10:12 13.07.2013
ЯрославР, у меня тоде пока все мутно. Мама сагласна остаться с дочей, а вот свекровь против. Я переживаю, что мама одна не справится. Короче поедем, но если что я вернусь раньше на первом же самолете. [Ответ]
VESNYSHKA 21:05 14.07.2013

Сообщение от Otrada:
VESNYSHKA,http://www.russmore.ru/Tuapse/detailsown.php?id=435
Это Кавказ. Дочь всю дорогу спала, т.к. ехали ночью. Но в пробках тоже простояли несколько часов - перед нами столкнулись и взорвались две фуры, м4 полностью заблокировали. Поэтому ехали долго - 15 часов.

поняла, а почему, интересно, я подумала, что вы в крыму отдыхаете... Молодец у тебя дочка, не подвела))) представляю, что натерпелись в дороге из-за этой аварии.
Мы тоже собираемся к нам на море, но нам бы самое близкое что-нибудь... Хотя планируем в два дня ехать, с ночевкой в ростове. А то ночью не ездим. [Ответ]
Otrada 21:22 14.07.2013
VESNYSHKA, так мы и выбрали самую ближнюю точку до моря! [Ответ]
Юристочка 21:33 14.07.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
поняла, а почему, интересно, я подумала, что вы в крыму отдыхаете... Молодец у тебя дочка, не подвела))) представляю, что натерпелись в дороге из-за этой аварии.
Мы тоже собираемся к нам на море, но нам бы самое близкое что-нибудь... Хотя планируем в два дня ехать, с ночевкой в ростове. А то ночью не ездим.

Мы тоже едем в два дня с ночевкой в ростове)))) [Ответ]
VESNYSHKA 22:27 14.07.2013
Otrada, сколько км проехали? я ориентируюсь на большой утриш в ненавистной анапе, думаю это ближе всего. Разве нет?


Юристочка, а вы зачем так?))) у меня заодно в ростове тетя живет, да и маленькая передохнет с дороги... [Ответ]
Джамайка 23:12 14.07.2013
VESNYSHKA, кстати, в Новомихайловском можно (да и нужно наверное) более чем сносно поселится и в 2-3 мин. ходьбы от моря и центрального пляжа)) Хорошее место для отдыха с детьми, имхо. Из минусов - галечный пляж и постоянный напряг с молочными продуктами. Ну и наверно после 10 дней отдыха становится скучновато. Крым в этом плане выигрывает. [Ответ]
VESNYSHKA 23:44 14.07.2013
Джамайка, вот вообще не разбираюсь в черноморском побережье) сколько км ехать до новомихайловского? для меня галька на пляже это плюс, а не минус ))) [Ответ]
Джамайка 00:19 15.07.2013
VESNYSHKA, мы на поезде ехали сначала до Туапсе через Ростов (немного меньше суток), а потом на автобусе 30 с чем-то км. Поэтому я для автомобилистов не советчик, к сожалению... Забыла добавить, хоть гостевые частные дома и очень близко к центру, но там тихо)) так как две единственные большие улицы с левого берега от речки - длинные... А на набережной можно и променад устроить, вечером потусить чуток)) Мы были в конце июня (не в этом году) - народа на пляже относительно мало, друг на друге точно никто не лежит. Кстати, совсем рядом с этим поселком находится знаменитый лагерь "Орленок". [Ответ]
be_be 06:05 15.07.2013
Джамайка - про знаменитый Артек слышала, а Орленок чем знаменит? [Ответ]
Джамайка 08:14 15.07.2013
be_be, да практически тем же - детский лагерь СССР №2, сейчас самый крупный детский комплекс в нашей стране, 9 лагерей, несколько десятков тысяч детей ежегодно. Там настоящий город для ребятишек))) У них свои пляжи, своя огороженная территория, с остальными отдыхающими пересекаются в основном только шустрые вожатые. [Ответ]
be_be 09:16 15.07.2013
Джамайка, ничего себе! Очень надеюсь что мой сын полюбит пионерские лагеря [Ответ]
Сплюша 09:19 15.07.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
Джамайка, вот вообще не разбираюсь в черноморском побережье) сколько км ехать до новомихайловского? для меня галька на пляже это плюс, а не минус )))

Где-то 1200 до места,надо пересечь перевал,там Джубга и налево,через Лермонтово. После перевала,я уже плохо помню,но в районе часа до Новомихайловки. Мы там раньше часто отдыхали. Чуть дальше Ольгинка и Архипово-Осиповка,там на площади выставляют цирк-шапито,аттракционы,дельфинарии.
Из Воронежа до Ростова,там обязательно останавливались в местных кафешках на уху и жареного сазана,кофеек и в путь,к утру были на месте. В Адыгее обычно надо вести себя аккуратно,на дорогах злые ДПСники))
Это мои воспоминания 5-летней давности)) [Ответ]
Otrada 10:05 15.07.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
сколько км ехать до новомихайловского?

от Остужева до нашей гостиницы ровно 950км [Ответ]
Otrada 10:07 15.07.2013

Сообщение от Сплюша:
Где-то 1200 до места

это до Сочи от воронежа [Ответ]
Otrada 10:09 15.07.2013

Сообщение от Джамайка:
Мы были в конце июня (не в этом году) - народа на пляже относительно мало, друг на друге точно никто не лежит.

именно так было до 12 июля. С 13-го упасть стало негде((( но это не только в Новомихайловском [Ответ]
ИришаК 10:24 15.07.2013

Сообщение от Otrada:
именно так было до 12 июля. С 13-го упасть стало негде((( но это не только в Новомихайловском

Хм...А знакомые хозяева гостиницы в Новомихайловке жалуются, что туристов мало в этом году...И вообще на Кавказе их мало. Врут? )) [Ответ]
be_be 10:33 15.07.2013
Алина, ,Брат вернулся из Туниса??? [Ответ]
VESNYSHKA 12:07 15.07.2013
Сплюша, дпс на юге везде суровые, у меня мужа даже пИсать в баночку заставляли на посту))) [Ответ]
Алина 12:15 15.07.2013
be_be, нет, в среду вечером должен быть если все без изменений, у них там опа со связью получилась, билайн-дорого совсем, а теле2 через раз работает, а у вай фай ноут не подключился [Ответ]
ЯрославР 12:44 15.07.2013
Орленок - это потрясающий лагерь для детей. Я в нем отдыхала в 14 лет. Правда за территорию могут не только пионервожатые бегать, но и пионеры) но это ж такая романтика юности! [Ответ]
Drama Queen 13:00 15.07.2013
Девочки, а я покупаю билеты на самолет на Олимпиаду и можно сказать вся в слезах. Как, ну вот как оставить малыша своего??? Я вообще не представляю... Понимаю, что тема про отдых с детьми, а у нас без получается... Но другой темы про отдых нет. Он уже настолько мамозависим... Про ГВ не знаю, но у нас же смешанное... Так что если молоко еще будет, то цель у меня будет просто сохранить его в течение 5 дней... Буду сцеживаться.
Просто он больше 4 часов сейчас без меня выдерживает с большим трудом(( а как же на ночь уложить... Он может уснуть без груди, но все равно нужна я... Хнык( когда покупала билеты на Олимпиаду, малышу было 2 мес... Мне видимо так и казалось , что он будет таким комочком маленьким долго)) а у него уже свой характер. [Ответ]
ЯрославР 13:16 15.07.2013
Drama Queen, во-первых, до Олимпиады еще далеко. Все может измениться.
Во-вторых, дети гораздо легче приспосабливаются к новым условиям, чем кажется родителям.


Но ты должна быть морально готова, что поездка может сорваться. Мы так хотели поехать а чемпионат мира по легкой атлетике. Не поедем, Миру оставить не возможно. Ревет до рвоты, если меня нет ночью рядом. [Ответ]
Страница 207 из 234
« Первая < 107157197201202203204205206207 208209210211212213217 > Последняя »
Вверх