Большой Воронежский Форум
Страница 206 из 221
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212216 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Х015СА 20:50 06.01.2013
Юнит на Л.шевцовой и за парком танаис.точный адрес не помню найди сайт в инете [Ответ]
grandaksin 14:51 07.01.2013
ВОА. Ул. Кривошеина 15, ост. "Садовод", здание Химоптторга. [Ответ]
Serginiо. 10:09 10.01.2013
Хочу научить жену рулить. читать 200 страниц нет смысла, скажите пожалуйста куда не следует идти, а где нормально учат, предпочтительно северный район. [Ответ]
XAKEP_36 16:22 14.01.2013

Сообщение от Serginio:
Хочу научить жену рулить. читать 200 страниц нет смысла, скажите пожалуйста куда не следует идти, а где нормально учат, предпочтительно северный район.

Мммм... Могу сказать что в Драйв и Лидер даже не суйтесь. И денег отгребут и, впринципе, ничему не научат. [Ответ]
_Белый_ 16:38 14.01.2013
Serginio, учился в школе автокурс находится на ул.Лизюкова 61в синий дом на остановке Институт Искусств сдал с 1 раза учат хорошо. [Ответ]
DavidJones 18:07 15.01.2013
Представители рязанского министерства образования и прокуратуры региона раскритиковали деятельность работающих в областном центре филиалов воронежских автошкол «Ягуар» и «Спутник», использующей бренды «Малина» и «Драйв». ... Подробно перечислять нарушения воронежцев участники пресс-конференции не стали, но в ее ходе были упомянуты несоответствие заявленных и фактических расценок, недостаточную квалификацию инструкторов. Президент Торгово-промышленной палаты области Гусева также отметила учебную программу, которая, по ее словам, предусматривает 10 часов теории вместо 106-ти и 20 часов практики вместо 50-ти – еще 30 ученикам предлагают «наездить» за отдельную плату, добавила она. ... Участники пресс-конференции добавили, что недовольны работой «Ягуара» и «Спутника» и в ГИБДД: уровень успешной сдачи экзаменов их учениками является самым низким в городе, не достигая 30%. «Можно сказать, что их деятельность не соответствует никаким положениям, – заключила Гусева. – Честно говоря, такого мы до воронежцев не видели. Очень неприятно удивили». ... По ее словам, сообщество рязанских автошкол намерено жаловаться в воронежскую инспекцию, а также лично губернатору Алексею Гордееву. Президент ТПП рассказала, что, по отзывам местных коллег, глава региона навел строгий порядок в этой сфере, из-за чего, возможно, недобросовестные автошколы и перебрались в другие регионы. Проблемы с представителями Воронежской области есть, в частности, в Краснодарском крае, Ростове-на-Дону, сообщила Татьяна Гусева. Александр Семагин добавил, что воронежские коллеги могут включить «Ягуар» в свой план проверок на 2013 год, а в следующем проверить «Спутник», о чем их будут просить. Обе фирмы на данный момент продолжают деятельность, рассказали участники пресс-конференции, призвав земляков избегать их.

http://www.rzn.info/news/2013/1/15/p...avtoshkol.html [Ответ]
Sanja84 15:16 18.01.2013
Почитав форум понял пока только что в "Форсажи", Ягуары" и.т.д. учится идти не стоит.... Может кто посоветует автошколу на левом берегу в Левобережном районе??? [Ответ]
Octavarium 16:08 21.01.2013
Подскажите нормальную школу в районе самолета в юго западном, хочу жену отправить учится. [Ответ]
Tinata 10:50 22.01.2013

Сообщение от Serginio:
Хочу научить жену рулить. читать 200 страниц нет смысла, скажите пожалуйста куда не следует идти, а где нормально учат, предпочтительно северный район.

....не вижу смысла выбирать школу по району...1-2 раза в неделю можно поездить на теорию.....я ездила аж с военного городка.главное - результат. я училась в малоизвестной школе АРКОН на Некрасова.без доплат, поборов, доп. занятий,экзамены бесплатно, пересдачи отсутствуют!!! и т.д. все было включено(автодром, бензин, литература, страховка...) в изначальную цену. 50 часов - 16 000. оплата в рассрочку на весь период обучения и не через банк, а в их кассу на месте.сдала вся группа. [Ответ]
Serginiо. 18:38 22.01.2013

Сообщение от Tinata:
....не вижу смысла выбирать школу по району..

Дык не спорю , сам учился в доссафе за центральным рынком на 9е января. Но тогда и небыло столько частных школ. надо наверно создать рейтинг автошкол и голосовалку прилепить чтоб понятно было кто не учит, атолько бабло стрижет. [Ответ]
Serginiо. 18:42 22.01.2013

Сообщение от tich:
Tinata, респектище! Наконец то здравые слова!
Сколько таких было!!! Научили чему, - ды нет. А чего туда пошла? - рядом с домом. и сопли до колен.

И рядом с домом ожно найти нормальных учителей, мне так то шумахера из жены делать не надо, но правилам и мало мальскому вождению обучить не мешало бы ( даже больше правилам водить и сам какнить научу) Ездить будет только 60км\ч в правом ряду до речки и обратно . ( имею привычку пивасия обхлестаться на природе. а брат не всегда может забрать ) [Ответ]
Sanja84 18:47 22.01.2013

Сообщение от Tinata:
....не вижу смысла выбирать школу по району...1-2 раза в неделю можно поездить на теорию.....

Привязан к электричкам.... Занятия в автошколах вроде в 20.30-21.00 заканчиваются? [Ответ]
Tinata 08:39 23.01.2013

Сообщение от Serginio:
Дык не спорю , сам учился в доссафе за центральным рынком на 9е января. Но тогда и небыло столько частных школ. надо наверно создать рейтинг автошкол и голосовалку прилепить чтоб понятно было кто не учит, атолько бабло стрижет.

ну стигут то в основном разрекламированные школы.....всем известно.....у шаражкины конторы.....у меня рядом с домом тож автошкола......так там.....одноклассница в районе 30 штук выложила.......вместо моих 16000......разница есть....в деньгах.и нервах. [Ответ]
Tinata 08:42 23.01.2013

Сообщение от Sanja84:
Привязан к электричкам.... Занятия в автошколах вроде в 20.30-21.00 заканчиваются?

ну да.....в принципе.хотя у нас помню девочка по своему графику ходила. там можно договориться.некрасова через мост и вот вам левый берег.в любом случае каждый сам решает что ему лучше. на левом лучше идите в ВОА. [Ответ]
Tinata 08:46 23.01.2013

Сообщение от Sanja84:
Привязан к электричкам.... Занятия в автошколах вроде в 20.30-21.00 заканчиваются?

ну да в принципе....но у нас девочка была, она договаривалась по своему графику как то ходила.можно договориться.а так и от Некрасова там до левого берега через мост только переехать. но каждый сам решает.кому куда вляпаться.на левом говорят ВОА неплохая автошкола [Ответ]
Dianochka 10:09 23.01.2013
удобнее всего и качественнее учиться частным образом. За те же деньги (без дополнительных вымогательств в автошколах, чтобы сдать внутренний экзамен) всю теорию моно прослушать чуть ли не дома в удобное время. И вождение естественно тогда, когда будет удобно [Ответ]
Zaniram 11:08 23.01.2013
Тут недавно упоминали автошколу «Аркон», хочу написать небольшой отчет об обучении в этой малоизвестной (к сожалению) автошколе, что находится на Некрасова.
На мой взгляд, лучше идти обучаться в маленькую автошколу, где каждый ученик на виду,ему уделяется больше внимания, соответственно и конечный результат будет лучше, в чем я собственно и убедилась на сдаче экзаменов в ГАИ. Мы сдавали в декабре вместе с разрекламированным Форсажем, так у них на автодроме срезалось очень много народу, практически никого не научили делать параллельную парковку.
В Арконе нет никаких «разводов» на деньги, я заплатила 13 тыс руб. за 30 часов и всё! Туда входил набор учебной литературы (очень удобно, не надо бегать по магазинам и искать нужные тебе книжки) , страховка, теоретические занятия, тренажеры, практика, бензин, все экзамены, внутренние и в ГАИ.
Теорию вел замечательный человек по имени Павел — сам очень опытный водитель, обладающим невероятным терпением и выдержкой, он был готов по 50 раз повторять одно и то же, объяснять правила дорожного движения, пока наконец все без исключения не выучили и не поняли ПДД. Занимался, если было надо дополнительно с пропустившими занятия, показывал много обучающих видео, рассказывал истории из своей водительской практики, давал читать доп. литературу для начинающих водителей — вообщем обучение в этой школе ведется не для галочки, как происходит в больших автошколах,: лишь бы собрать денег побольше и по-быстрому обучить всех, а для того,чтобы действительно научить водить автомобиль и дать по максимуму полезных знаний и навыков.
Учил вождению иструктор Роман на новенькой Киа Рио, опять-таки обучение велось в спокойной вежливой форме, объездили весь правый берег вдоль и поперек и даже по оживленному центру катались, что встречается не так уж и часто. На автодроме отрабатывали до автоматизма упражения, инструктор никогда не отвлекался на личные дела, и всегда находился рядом.
Муж у меня 4 года назад учился в Лидере, в котором было на тот момент не так все плохо,как сейчас, так вот - когда я приходила и рассказывала как прошло занятие и что я нового узнала, по каким маршрутам каталась, он всё время удивлялся — как же хорошо нас учат по сраdнению с ним, не просто тупо пересказывают правила и катают по малолюдным одним и тем же маршрутам.
Вообщем я рада, что пошла учиться в Аркон, спасибо им большое — теперь у мня есть знания и права с первого раза, побольше бы таких школ, где реально учат,а не просто выкачивают деньги! [Ответ]
grandaksin 21:49 24.01.2013

Сообщение от Octavarium:
Подскажите нормальную школу в районе самолета в юго западном, хочу жену отправить учится.

ВОА. Ул. Кривошеина 15, ост. "Садовод", здание Химоптторга. 3 остановки от самолета. [Ответ]
dmsh 09:27 31.01.2013
Подскажите, есть ли в врн нормальные курсы экстремального вождения? Если можно адресок, буду признателен. [Ответ]
Венеция весной 15:53 31.01.2013
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего инструктора. Права получала давно, уже все забыла, а вот необходимость уметь водить вдруг возникла [Ответ]
vitals7 19:51 31.01.2013
Венеция весной,
Пост #6009, тоже слышал о этом инструкторе много хорошего. [Ответ]
galvanik 21:49 31.01.2013
Никто не подскажет про автошколу "Альфа"? Что за зверь и с чем его едят? Располагается на ул. Депутатская... [Ответ]
Венеция весной 15:37 01.02.2013
vitals7, спасибо большое! [Ответ]
Demon2901 13:51 02.02.2013
за рулем до обучения никогда не сидел. Прошло пять занятий, отдал 2500. По сути за это время даже газом пользоваться не пробовал. Всё на холостом ходу первой передачи. Отработал "змейку", "гараж" и "параллельную парковку". И то, инструкотор говорит, что плохо всё, потому что за стоп-линию заезжаю в конце упражнения. За это время "эстакада" и "разворот в три приема" даже не отрабатывали еще, про "город" вообще молчу, да и какой город, если газом еще пользоваться не учили?!
http://www.youtube.com/watch?v=zazLDJgjKCE
вот тут бабуля уже на 4-м занятии на трассе ездит, а я на 5-м занятии "змейку" по 10 раз отрабатываю. Это нормально? Или выкачка денег тупо? А то так, глядишь, и в 20 тысяч не уложусь... [Ответ]
andrey02 13:58 02.02.2013
Demon2901, не выкачка денег, на автодроме газом и не разрешают пользоваться, все от человека зависит как ездит, если интсруктор видит, что ты плохо ездишь и делаешь ошибки на автодроме, в город тебя не кто и не выпустит, а если и эстакаду не делал то тем более, у нас 4 человека у одного инструктора занималось, кто то на 2 занятие в город поехал, а кто то и после 15 сидит на автодроме, он рассказывал и ученик был, который 30 занятий на автодроме был так и не выехал в город, и вы не рвитесь в город то, сначала откатайте автодром чтобы там не ошибок ничего не делать, а что трудного остановиться за стоп-линией?? заехал уже не сдал. [Ответ]
Demon2901 14:07 02.02.2013
трудного ничего, просто инструктор просит плавно тормозить, а у меня получается "в пол"
вроде и пытаешься плавно, а все равно рывком торможу. Вот и получается, пока ногой педаль тормоза нежно придавишь, стоп-линия уже пройдена
[Ответ]
plymouth 15:02 02.02.2013
Demon2901, не ну тогда какой тебе город,я ,правда,на третьем или четвертом занятии поехал с пассажиром ввиде инспектора ДПС,а про горку у меня инструктор забыл и когда я делал ее первый раз он вообще вышел курить-пришлось додумывать до всего самому(сцеплением после этого подванивало хорошо,но зато отката не было)!про газ тоже был удивлен с начало,а потом начал уже сам добавлять чтоб быстрее туже змейку пройти(а задом змейку не учили проходить?у меня на первом занятии такому упражнению начали учить-после этого змейка любимое упражнение!до этого машину тоже никогда не водил только мотоцикл так что учись пока!А ты что за каждое занятие отдельно платишь?я сразу покупал сколько-то часов по-мойму 32-так дешевле получается,но потом все-равно докупал еще занятия четыре!Да и горку за все обучение делал около 7-8 раз с внутреннем экзаменом! [Ответ]
Tinata 17:59 04.02.2013

Сообщение от Demon2901:
за рулем до обучения никогда не сидел. Прошло пять занятий, отдал 2500. По сути за это время даже газом пользоваться не пробовал. Всё на холостом ходу первой передачи. Отработал "змейку", "гараж" и "параллельную парковку". И то, инструкотор говорит, что плохо всё, потому что за стоп-линию заезжаю в конце упражнения. За это время "эстакада" и "разворот в три приема" даже не отрабатывали еще, про "город" вообще молчу, да и какой город, если газом еще пользоваться не учили?!
http://www.youtube.com/watch?v=zazLDJgjKCE
вот тут бабуля уже на 4-м занятии на трассе ездит, а я на 5-м занятии "змейку" по 10 раз отрабатываю. Это нормально? Или выкачка денег тупо? А то так, глядишь, и в 20 тысяч не уложусь...

ого...... у нас в АРКОНе уже на первом занятии в город выпустили....страшно было...но зато страх пропал лично у меня стразу....и автодром на первом занятии выучила....главное инструктор!!! и политика автошколы!!!!если так говорят!!! то разведут по-любому!!! а ездить как говорил мой инструктор можно и медведя научить!! уметь надо! [Ответ]
Хофа 18:56 05.02.2013
Училась перед Новым Годом в Автомобилисте Б на стадионе труд. Выбирала автошколу долго по отзывам. Сначала хотела в Досааф, но потом начиталась отрицательных отзывов про Досааф и выбрала Автомобилист Б. Я живу в Северном и ездить было, конечно, не близко. Но это был единственный минус! Я так довольна! Дешево вышло - 9700 за все. 32 часа вождения. Никакого развода на деньги. Преподаватель теории Вера Ивановна - ну просто профессионал. Она так все разжевывает, что я ни одной ошибки не сделала в теории на экзаменах. А инструктор Виталий Святославович такой спокойный был, ни разу голоса не поднял. В общем, сдала с первого раза без единой ошибки. Всем рекомендую!!! Это настоящая правильная автошкола. [Ответ]
Кр0шка Енот 22:03 11.02.2013
Полностью согласна с предыдущим сообщением! Тоже училась в "Автомобилист Б" и остались только положительные эмоции. Сдала с 1го раза, да и вообще с 1го очень многие сдали. Отдала тоже примерно 9700. Сдала перед Новым Годом, приятный, конечно, был подарок. Инструктор замечательный. Хочу даже прорекламировать - ГЛУЩЕНКО МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ (8-960-105-19-10), если не ошибаюсь, он еще и сам, не зависимо от школы, учит водить. Очень довольна! Советую. [Ответ]
Страница 206 из 221
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212216 > Последняя »
Вверх