Большой Воронежский Форум
Страница 206 из 236
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 09:25 11.06.2010

Сообщение от анюта2009:
Доброе утро всем.
stasia, прошу у вас помощи в очередной раз. Ситуация нетипичная,как мне кажется: ребенку 1,4, молока в последнее время было хоть залейся,ребенок сосал на засыпание 2 раза и 1раз утром,в груди молоко всегда было,он присосется,напьется и засыпает. А сейчас просто ужас, по телефону был стрессовый разговор с одним человеком и у меня сразу пропало молоко, уже 2дня пью лактационный чай Даниа и бабушкино лукошко, ребенок сосет а в груди жалкие капли,он хнычет, прямо не знаю что делать.Так хотелось кормить подольше. Сосок,бутылок не было и нет.Подскажите,пожалуйста,еще возможно вернуть прежнюю лактацию?

Вам правильно сказали, что молоко в груди никуда не делось, просто оно перестало выделяться из груди из-за стресса. Когда вы кормите ребенка, постарайтесь отвлечься и расслабиться, попить что-то горячее, съесть что-то вкусное, сделать приятный массаж груди перед кормлением. А неприятный разговор не с кормлением или с ребенком был случайно связан?
Можно также попробовать поспать с ребенком, чтобы он приложился к груди пока вы спите и более расслаблены. [Ответ]
momotlar 09:35 11.06.2010
Прям не знаю что делать, может у кого такое было? Моя красотка наотрез отказывается брать правую грудь, просто до рвоты дело доходит я ей ее в рот а её всю выворачивает. Вот уже почти две недели она её не сосет, а сосет только левую. Прям не знаю что и делать. Не говоря уже о том что выгляжу как полный урод, потому что правая меньше левой в два раза. Как её уговорить прям незнаю. [Ответ]
Катюша 13:22 11.06.2010

Сообщение от lisa0311:
сисю не берет в это время или берет - два раза соснет, и отворачивается, и опять палец запихивает

у нас очень похожая ситуация.
stasia, подскажите, пожалуйста, с этим нужно что-то делать, или это нормально. [Ответ]
Irina-P 15:16 11.06.2010
lisa0311, а вашему малышу сколько? а то мне тоже этот вопрос интересен.У нас таже проблема:

Сообщение от lisa0311:
..сисю не берет в это время или берет - два раза соснет, и отворачивается, и опять палец запихивает

[Ответ]
Irina-P 15:17 11.06.2010
ой сколько нас собирается с такой "проблемой". Начинаю понимать,что это нормально) [Ответ]
be_be 16:02 11.06.2010
momotlar, такое по-моему у каждой третьей бывает не переживай!
У меня сын кажется месяца в 3 отказывался левую грудь сосать. Длилось по-моему около недели или даже больше.
Кормить той которую сосет, ту от которой отказывается - предлагать (почаще) ну и сцеживать чтобы не было застоя молока.
Все пишу из собственного опыта.
Ну и размер груди потом нормализуется и сравняется
[Ответ]
lisa0311 00:35 12.06.2010

Сообщение от Irina-P:
lisa0311, а вашему малышу сколько? а то мне тоже этот вопрос интересен.У нас таже проблема:

нам 3,5 месяца, и как я поняла - это не нормально только что с этим делать...сеня даже на бабушке засос поставил, про свои руки вообще молчу...

Сообщение от stasia:
когда ребенок сосет - он сосет, когда грызет (чешет десна) - то грызет это трудно перепутать

вот поэтому я и говорю что иногда он прям трет об десна пальцем или кулаком...ну и сосет тоже... [Ответ]
анюта2009 06:23 12.06.2010
pollana,
stasia, огромное спасибо за советы, сегодня же пойду за окситоцином! [Ответ]
анюта2009 06:27 12.06.2010
momotlar, и другие девочки с этой проблемой,попробуйте ложиться на подушку той грудью,которую ребенок любит сосать,а вторую давать,получается что ребенок одну грудь вообще не видит,она в подушке,видит только одну(нелюбимую) и сосет,по краиней мере мне это помогло. [Ответ]
heilinn 07:03 12.06.2010
momotlar, ага, это и правда у многих бывает. Нам помогало кормление из подмышки, если вообще категорически отказывался.
А вообще мы выехали из этой ситуации только на моем упрямстве. [Ответ]
Львёнка 20:47 12.06.2010
stasia, подскажите как научить ребёнка правильно сосать грудь? Можем кушать по 3 часа, соснём 5 секунд, 5 сек перерыв и т.д. Мне кажется что она не наедается и потому вес за месяц набрали мало (600гр) и в туалет ходим раз в 2-3 дня. Врач посоветовал начать докорм, но я всячески этого не хочу да и бутылочку она сосать вообще не может, твёрдая соска слишком для неё. Ребёнку месяц [Ответ]
heilinn 21:06 12.06.2010
Львёнка, нормы для детей на ГВ от 500гр в месяц и выше. Вы уложились вполне. Тем более первый месяц адаптации.
Дети на полном ГВ ходят в туалет от несколько раз в день до один раз в несколько дней. Если ребенка это не беспокоит, то не волнуйтесь. Запор это твердый стул. Если мягкий, то все нормально.
В чем проблему видит врач? [Ответ]
Львёнка 21:35 12.06.2010
pollana, врач видит проблему в том что маленькая прибавка и ест по 3 часа вися на маме. Диагноз: нехватка молока, хотя мне кажется плохо сосет, но и молока может тоже мало... Прибавка маленькая потому как ребёнок маловесный а они (по словам врача) должны набрать более килограмма за месяц [Ответ]
Мариль 21:37 12.06.2010

Сообщение от pollana:
В чем проблему видит врач?

В ГВ - оно для них как красная тряпка Простите, не удержалась

Львёнка, pollana вам всё абсолютно верно сказала. А то, что долго - значит, малышу так удобней пока. Он спит, а заодно и подсасывает.
[Ответ]
Мариль 21:41 12.06.2010

Сообщение от Мариль:
а они (по словам врача) должны набрать более килограмма за месяц

Они (малышки) должны только себе. А никак не врачам с их нормами для искусственников. 600 г - нормальная прибавка. Мне кажется оправданной такая норма: удвоить вес к полугоду и утроить к году. А как это распределяется по месяцам - вопрос десятый [Ответ]
Львёнка 21:46 12.06.2010

Сообщение от Мариль:
Они (малышки) должны только себе. А никак не врачам с их нормами для искусственников. 600 г - нормальная прибавка. Мне кажется оправданной такая норма: удвоить вес к полугоду и утроить к году. А как это распределяется по месяцам - вопрос десятый

успокоили... а я тут с бутылочками, со смесями ношусь.. малышка наотрез из бутылки сосать отказывается, обзывается на неё даже =)) [Ответ]
Мариль 21:48 12.06.2010

Сообщение от Львёнка:
обзывается на неё даже =))

Хи-хи Молодец, малышка! [Ответ]
heilinn 23:32 12.06.2010
Львёнка, вы главное с врачом не спорьте. Кивайте и делайте как вам надо. К сож. педиатров действительно редко что устраивает. То вес большой, то маленький, то ест долго, то часто. Бутылочка со смесью очень быстро переведет вас на ИВ. И я уверена, что врач будет ооочень довольна. С искусственниками им проще.
Если переживаете, то пригласите консультанта, чтобы проверил правильность прикладывания.
Тут в теме частый разговор о недостатке молока. Посчитайте, сколько раз с сутки писает малышок. Минимум 6, норма 8-10, если больше, то вообще здОрово. Это самый верный способ. [Ответ]
lisa0311 23:44 12.06.2010

Сообщение от pollana:
Львёнка, вы главное с врачом не спорьте. Кивайте и делайте как вам надо. К сож. педиатров действительно редко что устраивает. То вес большой, то маленький, то ест долго, то часто. Бутылочка со смесью очень быстро переведет вас на ИВ. И я уверена, что врач будет ооочень довольна. С искусственниками им проще.

+1000 точно, редко что устраивает, просто малышка маленькая еще уставать может, поэтому кушает долго. Мы тоже по 2 часа ели первый месяц, а теперь нам 3,5 едим по 15-20 мин.

Сообщение от pollana:
Минимум 6, норма 8-10, если больше, то вообще здОрово. Это самый верный способ.

Гггг, а мы поделали электрофорез с эуфилином, так у нас теперь писается раз по 20, а если учесть что мы без памперсов дома, так я вообще умахалась сушить и гладить все . Когда ж нормализуется уже все.... [Ответ]
Хомка 10:05 13.06.2010

Сообщение от Львёнка:
а они (по словам врача) должны набрать более килограмма за месяц

пора отстреливать... [Ответ]
stasia 11:48 13.06.2010

Сообщение от momotlar:
Прям не знаю что делать, может у кого такое было? Моя красотка наотрез отказывается брать правую грудь, просто до рвоты дело доходит я ей ее в рот а её всю выворачивает. Вот уже почти две недели она её не сосет, а сосет только левую. Прям не знаю что и делать. Не говоря уже о том что выгляжу как полный урод, потому что правая меньше левой в два раза. Как её уговорить прям незнаю.

Не наседайте а ребенка с "нелюбимой" грудью, чем больше вы давите на ребенка - тем большее это вызывает отторжение. Попробуйте обманывать
При кормлении "из-под руки" укладывать ребенка так, будто сейчас будете кормить любимой грудью, а потом быстро разворачиваться и кормить "нелюбимой".
При кормлении лежа - кормить на том боку, на котором ребенок есть "любимую", при этом нагнуться сильнее и дать верхнюю грудь.
Попробовать дать грудь в непривычных позах и непривычных местах.
Укачивать и подсовывать ребенку "нелюбимую" грудь, особенно ночью, когда ребенок спит и не соображает что к чему
а там постепенно и днем начнет брать. [Ответ]
stasia 11:49 13.06.2010

Сообщение от Катюша:
у нас очень похожая ситуация.
stasia, подскажите, пожалуйста, с этим нужно что-то делать, или это нормально.

Трудно сказать не видя, если ребенок сосет время от времени просто из интереса - то это вполне нормально, если он использует палец вместо пустышки - стоит с этим делать что-то сейчас, потому что иначе в 3 года это будет ребенок с неправильным прикусов, истонченным пальцем и вечным пальцем во рту. [Ответ]
stasia 11:56 13.06.2010

Сообщение от Львёнка:
stasia, подскажите как научить ребёнка правильно сосать грудь? Можем кушать по 3 часа, соснём 5 секунд, 5 сек перерыв и т.д. Мне кажется что она не наедается и потому вес за месяц набрали мало (600гр) и в туалет ходим раз в 2-3 дня. Врач посоветовал начать докорм, но я всячески этого не хочу да и бутылочку она сосать вообще не может, твёрдая соска слишком для неё. Ребёнку месяц

Вот ссылки про правильное прикладывание:
http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
http://uaua.info/content/articles/1274.html
Если прикладывание неправильное, то соска с большой вероятностью сделает еще хуже, т.к. с ней зачастую портится даже идеальное прикладывание.
Можете выложить здесь фото прикладывание или отправить на почту [email protected] - я посмотрю.
Если не получится по ссылкам, то лучше всего очная консультация по ГВ, это практический навык. [Ответ]
stasia 11:57 13.06.2010

Сообщение от Львёнка:
pollana, врач видит проблему в том что маленькая прибавка и ест по 3 часа вися на маме. Диагноз: нехватка молока, хотя мне кажется плохо сосет, но и молока может тоже мало... Прибавка маленькая потому как ребёнок маловесный а они (по словам врача) должны набрать более килограмма за месяц

Вообще такое не эффективное сосание и не оч.большие прибавки действительно могут свидетельствовать о проблеме с ГВ, разбираться надо. [Ответ]
stasia 11:58 13.06.2010

Сообщение от Львёнка:
успокоили... а я тут с бутылочками, со смесями ношусь.. малышка наотрез из бутылки сосать отказывается, обзывается на неё даже =))

А почему собственно бутылочки и смеси? Начните с того что сцеживайтесь и докармливайте с ложки, с пипетки или шприца без иглы. [Ответ]
stasia 11:59 13.06.2010

Сообщение от pollana:
Львёнка
Тут в теме частый разговор о недостатке молока. Посчитайте, сколько раз с сутки писает малышок. Минимум 6, норма 8-10, если больше, то вообще здОрово. Это самый верный способ.

Сейчас жара и пописы могут давать совершенно необъективную картину. [Ответ]
Львёнка 12:01 13.06.2010

Сообщение от pollana:
Львёнка, вы главное с врачом не спорьте. Кивайте и делайте как вам надо. К сож. педиатров действительно редко что устраивает. То вес большой, то маленький, то ест долго, то часто. Бутылочка со смесью очень быстро переведет вас на ИВ. И я уверена, что врач будет ооочень довольна. С искусственниками им проще.
Если переживаете, то пригласите консультанта, чтобы проверил правильность прикладывания.
Тут в теме частый разговор о недостатке молока. Посчитайте, сколько раз с сутки писает малышок. Минимум 6, норма 8-10, если больше, то вообще здОрово. Это самый верный способ.

Так всё дело в том что именно к специалисту мы и ходили, в поликлиннике за 2 минуты и спросить ничего не успеешь, а тут с нами час посидели, посмотрели как кушает 20 минут, взвесили сколько съела, сколько молока осталось и сказали: МАЛО!!! и со словами: "Я конечно за ГВ но вы же видите что ребёнок недоедает! И в туалет не ходит по 3 дня потому как нечем!"
Сколько мы писаем? Хм... стоит задуматься.. не хуже как у lisa0311 раз 15 на день, на пятой описанной пеленке я одеваю памперс, она спит и потом по новой писаем пелёнки [Ответ]
Львёнка 12:06 13.06.2010

Сообщение от stasia:
Если не получится по ссылкам, то лучше всего очная консультация по ГВ, это практический навык.

Вы проводите очные консультации?

Сообщение от stasia:
А почему собственно бутылочки и смеси? Начните с того что сцеживайтесь и докармливайте с ложки, с пипетки или шприца без иглы..

Дело в том что после того как она у меня поест у меня получается нацедить максимум 20 мл это в лучшем случае... Пью чаи, грудь большая, твердая а как малышка есть начинает то быстро всё уходит..

Сообщение от stasia:
Сейчас жара и пописы могут давать совершенно необъективную картину.

То есть писать они из-за жары меньше должны? У меня когда лежит на спине очень сильно потеет, прям простыня вся мокрая
[Ответ]
heilinn 13:06 13.06.2010

Сообщение от Львёнка:
Так всё дело в том что именно к специалисту мы и ходили, в поликлиннике за 2 минуты и спросить ничего не успеешь, а тут с нами час посидели, посмотрели как кушает 20 минут, взвесили сколько съела, сколько молока осталось и сказали: МАЛО!!! и со словами: "Я конечно за ГВ но вы же видите что ребёнок недоедает! И в туалет не ходит по 3 дня потому как нечем!"

А разве в поликлиниках есть спецы по ГВ? Я даж и не знала. Или это другой спец какой? А правильность прикладывания она смотрела?
Слуште, ну это смешно. По одному кормлению не судят. Ребенок на ГВ не робот, каждый раз съедает разное количество. Обычно смотрят недельную прибавку.
Пригласите Стасю, пусть посмотрит. [Ответ]
Львёнка 13:21 13.06.2010

Сообщение от pollana:
А разве в поликлиниках есть спецы по ГВ? Я даж и не знала. Или это другой спец какой? А правильность прикладывания она смотрела?
Слуште, ну это смешно. По одному кормлению не судят. Ребенок на ГВ не робот, каждый раз съедает разное количество. Обычно смотрят недельную прибавку.
Пригласите Стасю, пусть посмотрит.

Наверное не правильно выразилась... Специалист в плане что не из поликлинники, ходили в Центр Здоровый ребенок. Про правильное прикладывание ничего не сказала, сказала только берите как всегда кормите и как вам удобнее. Подкупило "доброе" отношение и час который на нас потратили, подождав как поедим и обсудив все проблемы. Теперь уже даже незнаю, стоит ли идти повторно к ней... Стасю бы пригласили если это возможно... [Ответ]
Страница 206 из 236
« Первая < 106156196200201202203204205206 207208209210211212216 > Последняя »
Вверх