Большой Воронежский Форум
Страница 205 из 236
« Первая < 105155195199200201202203204205 206207208209210211215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Алёська 15:22 07.06.2010

Сообщение от Кукла 79:
Лена!!!!
ты справишься! у тебя опыт о-го-го!

спасибо, Светик! [Ответ]
be_be 15:22 07.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
а вот и нет! видимо моя грудь шибко солидарная с товарищами по несчастью... Сегодня проснулась с шишкой. Небольшой, но болючей. Откуда взялась не понятно.... Стараемся вместе с дочей её проводить восвояси.

Вижу-вижу уже с юмором к этому относшиься )))
Я месяцев наверное с 6-7 ребенкиных уже такая вставала утром - а, закупорка? ну и ладно, кофе выпью, в душ схожу и уж тогда, на свежую голову
)) боролась. [Ответ]
Berkana 15:23 07.06.2010

Сообщение от be_be:
Я месяцев наверное с 6-7 ребенкиных уже такая вставала утром - а, закупорка? ну и ладно, кофе выпью, в душ схожу и уж тогда, на свежую голову )) боролась.

вот что значит опыт и профессионализм)))) [Ответ]
be_be 15:25 07.06.2010

Сообщение от Кукла 79:
вот что значит опыт и профессионализм))))


главное перестать бояться

Блин, я помню как меня девочки тут спасали в первый раз! это было где-то ... Киру месяца 3 точно было.
Муж грудь мне часов 6 расцеживал. Короче очень многим девочкам низкий поклон (которые меня тут спасали).
[Ответ]
heilinn 16:17 07.06.2010
be_be, 7 мес тока что было. Вроде и немного, а уже и немало.
Он очень сильно хочет нормальной еды. Прям просит. Видимо молоко приелось. Говорят, что напробовавшись, детки потом опять на грудь возвращаются. Интересно, как у нас будет.

Угу. Живем рядом, а чет никак не состыкуемся. ))) [Ответ]
be_be 16:34 07.06.2010

Сообщение от pollana:
be_be, 7 мес тока что было. Вроде и немного, а уже и немало.
Он очень сильно хочет нормальной еды. Прям просит. Видимо молоко приелось. Говорят, что напробовавшись, детки потом опять на грудь возвращаются. Интересно, как у нас будет.

Угу. Живем рядом, а чет никак не состыкуемся. )))

у всех бывает по-разному. У меня вообще ужас получился с прикормом.
Ребенку 11 с половиной месяцев а он только неделю как ест. Представляешь?
Короче сам себе установил когда и что ему есть.
Хотя проблем у нас не было с прибавками и т.п.
Просто он слегка подзднего развития (как и я, у меня зубы в 7-8 месяцев пошли - у Кира тоже. я ходить начала после года. Кир тоже не ходит и т.д.) [Ответ]
лЕл 23:36 07.06.2010
Девочки, всем приветик! Нужна помощ!!! (извините, что не совсем в тему, просто важно мнение именно кормящих)
Неделю назад внезапно опухло и начало побаливать колено((( в травмпункте сказали, что вывих и надо мазать троксевазином. Мажу неделю и улучшений нет((( в среду планирую к травматологу. Пересмотрела мази в инете при вывихах, припухлостях и воспалениях - все противопоказаны при ГВ. Сомневаюсь, что травматолог будет силён в этом вопросе((((
Может, кто сталкивался с подобной бедой? Как выходили из ситуации? [Ответ]
heilinn 02:23 08.06.2010
лЕл, Троксевазин и Траумель (эт ваще для меня спасение). А больше ничего нельзя. [Ответ]
лЕл 13:13 08.06.2010
pollana, СПАСИБО! [Ответ]
stasia 16:00 08.06.2010
Внимание! "Клуб кормящих мам" возобновляет свою деятельность!

15 июня, во вторник в 11:00 состоится встреча Клуба по адресу: пр.Революции, 22 (ост. "Петровский сквер"). Помещение предоставляет "Дом Молодежи" (бывший "Дом Губернатора"), 3 этаж, каб. 317.
Приглашаются мамы с детьми, при желании - с папами, а также беременные женщины, желающие больше узнать о кормлении грудью и уходу за малышом.
Желательно захватить чего-нибудь к чаю! Встречи бесплатные.

На встрече вы сможете:
- задать свой вопрос консультанту по грудному вскармливанию
- научиться ношению в слинге
- поделиться своим положительным опытом с другими мамами
- просто пообщаться и попить чай

Периодичность проведения встреч: раз в 2 недели.
Организатор: Шерстобитова Анастасия, тел. для связи: 8-91О-288-4577

Карта на Яндексе:
http://maps.yandex.ru/?um=nJo6pXE_hs...NcBvpTTe&l=map
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: club.jpg
Просмотров: 27
Размер:	8.2 Кб
ID:	825565   Нажмите на изображение для увеличения
Название: club_kormyashih_proezd.jpg
Просмотров: 6
Размер:	31.0 Кб
ID:	825620  

[Ответ]
Чудесная 16:03 08.06.2010
БуРаТиNa, как сегодня? лучше? [Ответ]
lisa0311 21:55 08.06.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Откуда взялась не понятно.... Стараемся вместе с дочей её проводить восвояси.

Леночка, как сися? Дашуля справляетяс?

Сообщение от be_be:
кофе выпью

а что можно кофе при ГВ? Хочу-хочу!!!! Только надо ре сначала от диатеза вылечить

Сообщение от be_be:
Муж грудь мне часов 6 расцеживал

А у моего так и не получилось? Забыл наверное, как это делается за 28 лет
[Ответ]
Катюша 22:21 08.06.2010

Сообщение от lisa0311:
А у моего так и не получилось? Забыл наверное, как это делается за 28 лет

ой, ну насмешила)))))))))))))))) [Ответ]
Чудесная 22:41 08.06.2010

Сообщение от lisa0311:
Забыл наверное, как это делается за 28 лет

смешно написала [Ответ]
santv 07:22 09.06.2010
Девочки, нам год и месяц, продолжаем успешно кормиться грудью. Так вот, недавно в поликлинике нам сказали, что после года никаких сосок-сисей и т.д. быть вообще не должно, так как портиться прикус у ребёнка . Кто что знает по этому вопросу? А то ведь мы хоть и большие, а без груди никуда [Ответ]
петрова 07:35 09.06.2010

Сообщение от santv:
Так вот, недавно в поликлинике нам сказали, что после года никаких сосок-сисей и т.д. быть вообще не должно, так как портиться прикус у ребёнка .

А я кормила 1.7 и ничего,можно было-бы еще покормить,но осенью в сад,пришлось бросать.А прикус при грудном вскармливании не портится,а вот насчет пузырьков- то, да [Ответ]
stasia 09:44 09.06.2010

Сообщение от santv:
Девочки, нам год и месяц, продолжаем успешно кормиться грудью. Так вот, недавно в поликлинике нам сказали, что после года никаких сосок-сисей и т.д. быть вообще не должно, так как портиться прикус у ребёнка . Кто что знает по этому вопросу? А то ведь мы хоть и большие, а без груди никуда

От сосок-пустышек, а также от постоянного сосания пальца, губы - портится не только прикус, а весь челюстно-лицевой аппарат неправильно развивается. Соску и грудь ребенок сосет по-разному, грудь не такая твердая, как силикон и латекс, и располагается она во рту у ребенка иначе. Исследования говорят, что долгое кормление, наоборот, способствую правильному формированию прикуса, так что не переживайте, и кормите на здоровье [Ответ]
santv 19:14 09.06.2010
петрова,
stasia, спасибо большое, успокоили [Ответ]
Чудесная 21:01 09.06.2010

Сообщение от stasia:
от постоянного сосания пальца, губы - портится не только прикус, а весь челюстно-лицевой аппарат неправильно развивается

ого! не думала, что это влияет [Ответ]
lisa0311 13:42 10.06.2010

Сообщение от stasia:
также от постоянного сосания пальца, губы - портится не только прикус, а весь челюстно-лицевой аппарат неправильно развивается

млин, а у нас Темка кулаки все время в рот тащит, пльчик сосет, губу вроде реже стал сосать, мож из-за того что палец все время во рту. А когда вытаскиваю руки изо рта - злится психует. И что ж теперь делать? [Ответ]
Чудесная 15:21 10.06.2010

Сообщение от lisa0311:
А когда вытаскиваю руки изо рта - злится психует

может он хочет кушать? [Ответ]
Фанечка 21:16 10.06.2010
stasia, Здорово как! очень хочется приехать, но в среду у меня экзамен, может и не получится [Ответ]
stasia 22:15 10.06.2010
Фанечка, Ну если в этот раз не получится, то в следующий точно ждем ) Пока собираются самые кормящие мамы - я, Хомка и medved - будем друг другу про кормление рассказывать [Ответ]
stasia 22:15 10.06.2010

Сообщение от lisa0311:
млин, а у нас Темка кулаки все время в рот тащит, пльчик сосет, губу вроде реже стал сосать, мож из-за того что палец все время во рту. А когда вытаскиваю руки изо рта - злится психует. И что ж теперь делать?

возраст какой?
менять палец на грудь. [Ответ]
lisa0311 23:33 10.06.2010

Сообщение от Tat:
может он хочет кушать?

это вряд ли, обычно это после сиси, я думаю, скорее зубы...а прорезыватели большие неудобные, ему не нра...

Сообщение от stasia:
возраст какой?
менять палец на грудь.

возраст 3,5 месяца, а на грудь не меняется обычно когда не голодный так делает, а от груди, когда предлагаю - отворачивается [Ответ]
stasia 00:09 11.06.2010
Ну если он прям упоенно насасывает палец как соску - лучше палец изо рта вынимать, на грудь менять, отвлекать ребенка и тыды
Найти прорезыватель, который будет удобен, но прорезыватель все-таки грызут, а не сосут, в отличие от пальца.. [Ответ]
lisa0311 00:23 11.06.2010

Сообщение от stasia:
но прорезыватель все-таки грызут, а не сосут, в отличие от пальца..

у меня такое чувство складывается, что он иногда пальцем именно чешет десны, а иногда прям кулак грызть начинает и хнычет при этом. А еще засосов понаставил и мне и себе...жуть
Наверное, придется отвлекать, сисю не берет в это время или берет - два раза соснет, и отворачивается, и опять палец запихивает [Ответ]
stasia 01:17 11.06.2010
когда ребенок сосет - он сосет, когда грызет (чешет десна) - то грызет это трудно перепутать [Ответ]
анюта2009 05:00 11.06.2010
Доброе утро всем.
stasia, прошу у вас помощи в очередной раз. Ситуация нетипичная,как мне кажется: ребенку 1,4, молока в последнее время было хоть залейся,ребенок сосал на засыпание 2 раза и 1раз утром,в груди молоко всегда было,он присосется,напьется и засыпает. А сейчас просто ужас, по телефону был стрессовый разговор с одним человеком и у меня сразу пропало молоко, уже 2дня пью лактационный чай Даниа и бабушкино лукошко, ребенок сосет а в груди жалкие капли,он хнычет, прямо не знаю что делать.Так хотелось кормить подольше. Сосок,бутылок не было и нет.Подскажите,пожалуйста,еще возможно вернуть прежнюю лактацию? [Ответ]
heilinn 06:47 11.06.2010
анюта2009, это скорее всего не молоко пропало, а после стресса ухудшилось его отделение. Из чужого и собственного опыта могу посоветовать два средства.
1. Перед кормлением выпить таблетку ношпы.
2. Купить Окситоцин венгерский и капать по 1-3 капельки под язык за 5-10 минут до кормления.
Меня несколько раз очень сильно выручали оба средства. Читала только, что ношпу не стоит пить регулярно, а то действовать перестает. [Ответ]
Страница 205 из 236
« Первая < 105155195199200201202203204205 206207208209210211215 > Последняя »
Вверх