Большой Воронежский Форум
Страница 204 из 222
« Первая < 104154194198199200201202203204 205206207208209210214 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Сплюша 09:29 25.05.2016
Девы,кто был в 162 саду на собрании. Тетеньку,которую послала завсадиком со словами :чего пришли,вы и так все знаете-это была я. Приятно познакомиться!!)) [Ответ]
СветикСемисветик 10:06 25.05.2016
Грейс, я становила на очередь ребенка после такой же ситуации на местном сайте госуслуг.
https://pgu.govvrn.ru [Ответ]
rorshah 10:37 25.05.2016
Сплюша, ))))Всезнающая ты наша)))) Видела тебя вечером издалека, но мы в художку торопились... [Ответ]
НатушЪ 10:43 25.05.2016

Сообщение от Сплюша:
Девы,кто был в 162 саду на собрании. Тетеньку,которую послала завсадиком со словами :чего пришли,вы и так все знаете-это была я. Приятно познакомиться!!))

о как))) Сходила))) [Ответ]
S_D_V 12:18 25.05.2016
Сплюша, ну эт она любя, наверное, так пошутила [Ответ]
Грейс 00:39 26.05.2016
СветикСемисветик, спасибо, попробую там [Ответ]
Anito4ka 09:42 26.05.2016
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, всем ли выдавали так называемые путевки в детский сад или есть те, кому просто позвонили и сказали сразу приходить уже с готовой мед картой и документами? читаю в нете про какие то путевки, переживаю, нам про это вообще не сказали, мед карта еще не до конца готова. [Ответ]
Mashich 09:45 26.05.2016
Anito4ka, нам позвонили в конце апреля, на прошлой неделе было собрание, сказали проходить комиссию и приходить со всеми документами.
"Путевку" не давали, на собрании раздали "направления на комиссию", без фамилии. [Ответ]
Anito4ka 10:03 26.05.2016
Mashich, спасибо большое!)) [Ответ]
AlesyaAlex 11:45 26.05.2016
199 сад обзвон идет, но мне не звонили, вроде как собрание в июне. Есть кому звонили? [Ответ]
Cj-koketka 14:13 26.05.2016

Сообщение от Anito4ka:
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, всем ли выдавали так называемые путевки в детский сад или есть те, кому просто позвонили и сказали сразу приходить уже с готовой мед картой и документами? читаю в нете про какие то путевки, переживаю, нам про это вообще не сказали, мед карта еще не до конца готова.

Путевки не дают родителям на руки, они заведующей приходят, вам должны позвонить из сада. [Ответ]
Ksushа 16:50 26.05.2016
Встали на очередь без проблем и без Госуслуг. Просто пришли и отдали документы. Очереди в Комиссии Ж/д района нет. [Ответ]
СветикСемисветик 10:11 27.05.2016

Сообщение от Ksushа:
Встали на очередь без проблем и без Госуслуг. Просто пришли и отдали документы.

зачем тратить время если можно из дома это сделать?)

мне тоже путевку не выдавали [Ответ]
Ksushа 12:27 27.05.2016

Сообщение от СветикСемисветик:
зачем тратить время если можно из дома это сделать?)

мне тоже путевку не выдавали

я не тратила время, мы прогуливались мимо Комиссии [Ответ]
Сплюша 09:43 31.05.2016
Девы! Сижу и ломаю мозг. Нас взяли...в ясли!!!!! Это с учетом того,что сыну в октябре 3!! Посмотрела одногрупников-это декабрь 13-январь 14 гг. Долго не могли найти нас в списках групп среди 3-леток и нашли в ясельной.
Договорится по хорошему с зав не получится. У нас с ней в прошлом году была некая договоренность. Берет сына в ясли в 2015-я выполняю ее просьбу. Не взяла. В этом году она мне про нее вскользь напомнила. Я так же вежливо ответила,что сын не в яслях,а автоматом попадает в младшую группу и соответственно договоренность аннулируется. И на тебе.
Написать заявление и дать ей на подпись? Как правильно сформулировать? Писал кто о переводе заявление в связи с несогласием зачисления в определенную группу? Не хочу сына отдавать в 8 лет в школу. Да и затопчет он там всех в яслях. [Ответ]
Грейс 10:03 31.05.2016
А зачем в 8 отдавать, разве нельзя на год раньше из сада уйти? Не отпустят или в школу не возьмут? [Ответ]
rorshah 10:05 31.05.2016
Сплюша, вас переведут потом в группу по возрасту!!! не волнуйся, это не ясли, а первая младшая, у меня знакомая тоже с вами ведет, у нее тоже октябрьский сын, в эту группу берут детей, которые рождены в октябре, ноябре и декабре 13 года, по старинке ее называют яслями, на самом деле, потом дети переводятся вместе со своими ровесниками!!! [Ответ]
S_D_V 10:20 31.05.2016
Сплюша, мой сын- февраль 2014 идёт в ясли. Мы вас младше на 3 мес, да и он у меня слоник ещё тот.
В саду сказали, что отличие яслей от мл группы- наличие горшка и отдельной спальни.
Зав вам замстила просто [Ответ]
Сплюша 10:21 31.05.2016

Сообщение от Грейс:
А зачем в 8 отдавать, разве нельзя на год раньше из сада уйти? Не отпустят или в школу не возьмут?

Понимаешь,я вижу положительный момент в том,что дети,которые вместе пробыли в саду,большей частью вместе идут в один год в одну школу по прописке. Это я сужу по дочери старшей. К этому стремлюсь и со средней. Плюс в том,что и хоть минимальная,но есть подготовка в саду к школе последний год плюс подготовка по вечерам в самой школе.
Здесь нам на год раньше надо начинать ходить на подготовку в школу,а в саду еще она и не будет начата к этому времени.

Сообщение от rorshah:
Сплюша, вас переведут потом в группу по возрасту!!! не волнуйся, это не ясли, а первая младшая, у меня знакомая тоже с вами ведет, у нее тоже октябрьский сын, в эту группу берут детей, которые рождены в октябре, ноябре и декабре 13 года, по старинке ее называют яслями, на самом деле, потом дети переводятся вместе со своими ровесниками!!!

Да и ясли переводятся вместе с ровесниками)) Только название поменялось)))
Вот сейчас все,кто выпускается из первой ясельной переходят в одиннадцатую младшую плюс добор в эту же 11 со стороны. Все. В чем отличие тогда яслей от первой младшей?)) Получается плюс год в саду? Или я что-то не понимаю? То есть в 2017 по осени нас перекинут,например,в 13,которую набирают в этом году детками,которые старше 3-х? [Ответ]
Сплюша 10:23 31.05.2016

Сообщение от S_D_V:
Сплюша, мой сын- февраль 2014 идёт в ясли. Мы вас младше на 3 мес, да и он у меня слоник ещё тот.
В саду сказали, что отличие яслей от мл группы- наличие горшка и отдельной спальни.
Зав вам заместила просто

Отдельная спальня? А есть не отдельные?)) 2 разных сада у моих девочек и всегда спальни отдельно. А замстила? Нет,не думаю. Она сначала показала мне списки,а потом спросила про прошлогоднюю договоренность. Я сначала и не поняла,а вечером паззл сложился. [Ответ]
Cj-koketka 10:51 31.05.2016
Сплюша, Это вы сегодня в раздевалке ясельной были в пол 9го утра?) Все правильно вы говорите, почему-то я в прошлом году надеялась, что нас расформируют со своими сверстниками, но оказалось, что все-таки нас в 11 в младшую переводят. Я в прошлом году очень просила, чтобы нас взяли в младшую, так как в 7 и 10 отдавать ребенка в школу я не собираюсь - это очень поздно...... Придется нам раньше на год уходить.... В договоре у меня стоит 4 года в саду, не знаю почему они тогда не написали 5 лет?!?! у нас в 162 в яслях маленькие малышковые кроватки с решетками, деткам большим в них будет очень некомфортно(((( [Ответ]
S_D_V 10:51 31.05.2016
Сплюша, да, у нас в саду спальня отдельная только в яслях. В остальных группах кровати выдвижные 3-Х ярусные находятся в общей комнате где дети и кушают и играют и занимаются((((
Чтоб вы её просьбу выполнили она вас в ясли зачислила, не? Я что- то не так поняла? [Ответ]
Сплюша 11:21 31.05.2016
Cj-koketka, ну да. Мы с Татьяной,нянечкой из 13-й заходили)))
Оххх...проблема...надо решать.
Звонила в департамент. В законе про распределение ничего нет. Все на усмотрение заведующей. [Ответ]
Cj-koketka 11:41 31.05.2016
Сплюша, пробуйте, всеми силами пробуйте, я уверенна, что перекинуть вас для них вообще не проблема. А вообще воспитатели там хорошие очень трепетно к деткам относятся [Ответ]
Сплюша 13:13 31.05.2016

Сообщение от Cj-koketka:
Сплюша, пробуйте, всеми силами пробуйте, я уверенна, что перекинуть вас для них вообще не проблема. А вообще воспитатели там хорошие очень трепетно к деткам относятся

Вот я думаю,может нам и остаться,если воспитатели душевные и в ребенка будет заложено позитивное отношение к саду. А через год решим [Ответ]
Сплюша 13:26 31.05.2016
S_D_V, не думаю. Но память у нее хорошая,вот и спросила. [Ответ]
rorshah 14:03 31.05.2016

Сообщение от Сплюша:
То есть в 2017 по осени нас перекинут,например,в 13,которую набирают в этом году детками,которые старше 3-х?

у меня есть знакомые, которые отходили в эти ясли в этом году (12 год рождения, ноябрь) и переходят в группу к деткам со своим 12 годом рождения, которые постарше ( с января по сентябрь) и которые ходили в младшую группу. [Ответ]
rorshah 14:04 31.05.2016

Сообщение от Сплюша:
воспитатели душевные

там сейчас отличные воспиталки и нянечка очень хорошая!!! [Ответ]
Сплюша 14:08 31.05.2016

Сообщение от rorshah:
у меня есть знакомые, которые отходили в эти ясли в этом году (12 год рождения, ноябрь) и переходят в группу к деткам со своим 12 годом рождения, которые постарше ( с января по сентябрь) и которые ходили в младшую группу.

На основании заявления? Интересно,как заранее надо писать. Была бы девочка-не заморачивалась. А то в саду 5 лет и из школы сразу в армию,даже поступить не дадут))) [Ответ]
be_be 14:25 31.05.2016
Сплюша - мой сын тоже перепрыгнул группу. Освободилось место, спросила заведующую и перевели. [Ответ]
Страница 204 из 222
« Первая < 104154194198199200201202203204 205206207208209210214 > Последняя »
Вверх