Большой Воронежский Форум
Страница 204 из 234
« Первая < 104154194198199200201202203204 205206207208209210214 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kate79 18:16 28.02.2012
Мы цвета выучили на шариках из сухого бассейна. Сначала давала по просьбе шарик нужного цвета, собирала по цветам, потом стала называть. Потом увеличили количество цветов (фломастеры называем). И Семь гномов тоже нравятся. [Ответ]
Sonnewko 18:17 28.02.2012

Сообщение от Irina-P:
Ир,кстати,говорливость-не показатель что станет со всем разбираться.

ну естественно. Просто пассивный словарь был сформирован, поэтому и пошло. Как говорится "все понимает а сказать не может". Если ребенок их не знает/путает, то говорит он или нет дела не меняет [Ответ]
наталиК 18:19 28.02.2012
Горечь, Катя, спасибо большое. У нас есть еще дом логический с ключами вот такой http://acebaby.ru/product/logicheski...klyuchami-6196 , вот он все же правильно делает, каждую дверь ключом правильного цвета открывает, но вот спрашиваю у него какого цвета, допустим, желтый ключ, он называет любой другой, но не желтый, так же и с фигурами все правильно делает и по цвету и по форме [Ответ]
Горечь 18:23 28.02.2012
наталиК, мозаику можно раскладывать и называть цвета при этом. Или собирать фишечки (как они называются-то?))) только одного, определённого цвета.
Вам, значит, с называнием цветов-форм нужно игры придумывать...
Ещё у Сутеева есть сказка "Петух и краски". Может, какие-то сказки-стишки про цвета поискать? Моя детка любит слушать по сто раз до опупения одно и то же (как и многие малыши), даже я запоминаю))) Мошт и ваш сынок запомнит) [Ответ]
наталиК 18:25 28.02.2012
Ой, девочки спасибо большое за советы и за ваш опыт, будем делать акцент на изучении цветов, а то я чет видать расслабилась. [Ответ]
Горечь 18:28 28.02.2012
наталиК, щас весна-лето, хорошее время будет: травка зелёная, солнышко жёлтое, цветочки ваще какие хошь))) Запомнит, никуда не денется. [Ответ]
наталиК 18:29 28.02.2012
Горечь, вот с формами нет проблем, рисует круг говорит -"кьюг" тоже с треугольником, квадратом, на своем ломаном конечно, но понятно что он говорит, так что да, надо больше проговаривать

Сообщение от Горечь:
наталиК, мозаику можно раскладывать и называть цвета при этом.

Мозаика+конструктор наши лучшие друзья, у бабушки бассейн сухой [Ответ]
наталиК 18:30 28.02.2012

Сообщение от Горечь:
Запомнит, никуда не денется.

вот и я думаю, просто надо бдить))) [Ответ]
Горечь 18:30 28.02.2012

Сообщение от наталиК:
Мозаика+конструктор наши лучшие друзья, у бабушки бассейн сухой

Это хорошо! Просто тогда чуть больше внимания на игры типа "давай соберём все жёлтые шарики в этот тазик, а теперь все синие, а теперь красные". [Ответ]
Smirnovavrn 19:38 28.02.2012
Kisuli, у нас так было, пили нормофлорины отдисбактериоза, сейчас хорошо какает))
Горечь, а где эту школу семи гномов купить, в обычном книжном?) [Ответ]
наталиК 19:55 28.02.2012
А у нас режимом горе какое-то, вчера еле уснул в час ночи, проснулся в 11 сегодня, естественно в обед не уснул, прыгал-бегал все нормуль, потом попросил мультик включить и уснул в 19 с копейками, пыталась разбудить, а он сказал, что всю ночь спать будет до утра. Хорошо, если до 7-8 проспит, а если в 5 поднимется и что делать то? Вообще что твориться-то?! [Ответ]
Lumi 19:59 28.02.2012

Сообщение от Tahr:
а точно в саду отравились? мы вот с кишечной какой то заразой мучаемся...и врача вызывала, так там таких через одного...у нас было 2 дня 39, потом рвота, немного понос, без темпы, потом опять темпа, болел живот..потом я заболела

Точно. Забрала в позапрошлый четверг с температурой. Ночью рвота и понос. Как желудок и кишки очистились, через 24 часа все прошло. Ни темпы, ни рвоты, ни поноса. Врач сказала, что отравление. [Ответ]
Lumi 20:04 28.02.2012
Tahr, У второй один раз понос и жаловалась, что животик болит. Тоже через сутки терапии и диеты все прошло, темпы не было. [Ответ]
Tahr 20:44 28.02.2012

Сообщение от Lumi:
Точно. Забрала в позапрошлый четверг с температурой. Ночью рвота и понос. Как желудок и кишки очистились, через 24 часа все прошло. Ни темпы, ни рвоты, ни поноса. Врач сказала, что отравление.

вот это похоже)) сегодня скачет, как ни в чем не бывало))) [Ответ]
Tahr 20:46 28.02.2012

Сообщение от Горечь:
У мну детка различает, если называю, показывает, но не называет сама. Она сама почти ничо не называет, кроме зайцев)))
С цветами есть забавная игрушка у "Семи гномов" — нарисован цветок с бооольшими лепестками разноцветными, и на эти разноцветные лепестки надо сажать бабочек таких же цветов. Самим вполне можно нарисовать.
И на формы у них есть книжка с заданиями в "от 0 до 1", и вот "от 1 до 2" тоже есть, но мы к ней ещё не приступали.
Вот "Квадратик и кружок" из первого года — у нас ваще мега-хит был. http://www.labirint.ru/books/58859/
Вот "Форма-цвет" из второго http://www.labirint.ru/books/60265/
Вот "А это какого цвета?" из первого года, про которую подробно выше написала. Там в сканах страниц можно на картонную вкладку посмотреть, о чём речь ваще) http://www.labirint.ru/books/54499/

7 гномов -вещь!!
у нас еще хитрил, не хотел думать и говорил любой цвет, лишь бы отстали...потом я говорю какой же это цвет? наверное синий и еще папа подтвердит)))) (на красный)...вот тогда он возмущался...неееет касный!!!! [Ответ]
Seductions 20:50 28.02.2012
Sonnewko, Ирин? а когда там пасивный словарь должен быть сформирован?? может нам пора с речью к кому-нибудь обратиться77? [Ответ]
heilinn 20:54 28.02.2012

Сообщение от Kate79:
Мы цвета выучили на шариках из сухого бассейна. Сначала давала по просьбе шарик нужного цвета, собирала по цветам, потом стала называть.

Мы тоже на шариках ))) Несмотря на то, что по просьбе приносил нужный шарик, все цвета называл "синий". Потом в речи появился зеленый, красный, желтый, черный. Сейчас уже есть голубой, сиреневый, розовый. [Ответ]
Горечь 21:15 28.02.2012

Сообщение от Tahr:
7 гномов -вещь!!

От нуля до года — очень выборочно, а от года до двух — ваще супер, от двух до трёх смотрела (да там же на Лабиринте можно посмотреть) — очень и очень! СтОит своих денег. [Ответ]
Sonnewko 21:36 28.02.2012
Seductions, дак он постоянно формируется (знает но не говорит) [Ответ]
Smirnovavrn 21:46 28.02.2012
Девочки, так где можно эти журнальчики, "Семь гномов", купить?)) [Ответ]
Anitka 21:50 28.02.2012
Smirnovavrn, видела в дм, и еще в книжном магазине в районе храма [Ответ]
Горечь 21:50 28.02.2012
Smirnovavrn, ну вот по ссылкам я и покупала, в Лабиринте. Я полный комплект сразу заказывала. Так вроде в Ашане видели. [Ответ]
Smirnovavrn 21:53 28.02.2012
Anitka, Горечь, понятненько! Спасибки [Ответ]
Kitty.smart 22:23 28.02.2012

Сообщение от Горечь:
Ваще с цветами-формами играть побольше. Так-то, конечно, к какой модели ребёнку их запоминать.
А! Форму одну называет! "Куг!")))

А нас на курсах научили овал узнавать и говорит только его пока, смешно так: "ова"! Радуется всегда, когда его находит на картинке. [Ответ]
Горечь 22:29 28.02.2012

Сообщение от Kitty.smart:
А нас на курсах научили овал узнавать и говорит только его пока, смешно так: "ова"! Радуется всегда, когда его находит на картинке.

Моя как-то легко запомнила формы прям.
Овал почему-то любят детки))) [Ответ]
lisa0311 00:09 29.02.2012

Сообщение от Kano:
Несмотря на то, что по просьбе приносил нужный шарик, все цвета называл "синий". Потом в речи появился зеленый, красный, желтый, черный. Сейчас уже есть голубой, сиреневый, розовый.

наверное у всех деток первый цвет синий - мы тож с него начали и у 2 подруг детки тоже...только мы учились на машинках игрушечных)))) знаем основные цвета и еще озови, голюбой, финяленя...а с фигурами хуже - только клюг, кадать, и кугольник))) но тут я сама слабину дала...давно новые формы не вводила, зато мы знаем буквы "Т" (те), "Ё" (азик колютий - ёжик колючий)) "м" (ме) и "А" Подарили на ДР азбуку говорящую - прикольно...2 дня не отлипает ре, пока конечно картинки ищет...для букв рановато, я думаю... [Ответ]
Горечь 00:15 29.02.2012
Ой, про буквы. У нас папа, блин, книгочей недобитый. Короче, у меня ребёнок знает, как пишется "мама", "папа", "баба", "деда" и "Женя" (это крёстная). Знает — то есть, если спросишь, например, — где "баба" написано — правильно покажет. Или "что здесь написано?" — прочитает.
Уверена, что всюду только это и написано. В маршрутке сидит, читает маршрут — "баба, папа, а! а!" Это букву "а" знает ещё.
Диктанты устраивает. Тащит ручку и требует, чтоб ей писали. Ну и рисовали, конечно.
Хотя я против чтения, ваще рано. Но, думаю, это не чтение, баловство. [Ответ]
lisa0311 00:29 29.02.2012

Сообщение от Горечь:
Хотя я против чтения, ваще рано.

я тож против, помню подруга своему в 3 года азбуку купила, и они активно алфавит выучили, я в шоке была, типа, зачем ре раньше времени мучить)) моему 2 и - тадам- азбука! Но мы играем пока, про буквы я ему не говорю и не навязываю, думаю рано, а вот папу думаю придется тормозить..он пытается вундера сделать...учит ребенка отличать птиц-чирок,лысуха,гусь,выпь,удод, охотник, блин))) Зачем ре в 2 ода это знать? загадка... [Ответ]
Горечь 00:39 29.02.2012
lisa0311, про птиц — хз, по-моему, это может быть интересно или неинтересно в любом возрасте. Мне вот в любом возрасте по фигу)))
А про папу — у нас в 2 месяца Сонька засыпала под бубнёж книжки по "Абстрактной алгебре", потому что "она всё равно не понимает, а мне скучно ерунду говорить". И тут, пришла к папе с ручкой и бумажкой, ну сколько он ей будет домики с трубой рисовать? Чего б не буквы? Тьфу. Спасибо, что не интегралы.
Ты про буквы не переживай, я тут знаю одного мальчика, немного вас постарше (коль сами молчат, не выдам), он и буквы все знает, и цифры тоже. Ничо так мальчик, мне нравится [Ответ]
Tahr 00:42 29.02.2012

Сообщение от Горечь:
От нуля до года — очень выборочно, а от года до двух — ваще супер, от двух до трёх смотрела (да там же на Лабиринте можно посмотреть) — очень и очень! СтОит своих денег.

от нуля я попала как раз на пару книг (откуда то достались) поэтому не помню особо, помню, что заинтересовались и от года уже пошло)))) Потом после больницы что то забросили...стало много вокруг интересного...надо посмотреть, что там еще есть у них.... [Ответ]
Страница 204 из 234
« Первая < 104154194198199200201202203204 205206207208209210214 > Последняя »
Вверх