Большой Воронежский Форум
Страница 203 из 236
« Первая < 103153193197198199200201202203 204205206207208209213 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 15:05 26.05.2010

Сообщение от Almond:
stasia, дочка набрала всего 200 гр (5 мес). Полностью на ГВ, без бутылочек/пустышек. Поведение нормальное. Ночью просыпается редко (может до 6 утра проспать без еды). Кушает 6 раз в день, редко 7 (по требованию). Во время еды может есть 5 мин и все, дальше отвлекается и больше не берет - смотрит по сторонам, общается. Стоит ли переживать по поводу такого маленького набора в нашей ситуации? Нужно ли будить ночью, чтобы поела, если набор такой?

Ночью будить стоит, днем обязательно давать грудь на засыпание и просыпание. Как только начнет шевелиться при просыпании - сразу ложиться рядом и подсовывать грудь.. Переживать не стоит, но попробовать увеличить кол-во прикладываний - стоит. какая динамика набора веса по месяцам? Что было в этом месяце - ребенок болел, массаж, плавание, стрессы, переезд - что-то еще? Кроме груди что-то сосет? Палец, губу? [Ответ]
stasia 15:09 26.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
ага, приходит в обе. Но у меня и раньше сеанс одновременной игры был, одну ре ест, другую в молокоотсос, по другому не получалось.

Не знаю, может кризис какой, т.к. не болеем, бутылочек не даем, пустышку не сосем, прикорма не вводим... Она просто гиперактивная, вся в движении, теперь даже у груди. На сон сосёт, это единственное спасение, и то не всегда гладко. На просыпание нет, т.к. нет нормального сна днем, 20-30 минут и всё, не успевает проголодаться.

Вообще в вашем возрасте сон часто бывает такой: ребенок спит 30-45 мин, потом начинает шевелиться и искать грудь, если не находит - просыпается, если находит - сосет и погружается в глубокий сон. Может быть, у вас так же?
А вы пробовали вместе с ребенком спать? Многие дети лучше и дольше, если рядом сладко сопит взрослый ) [Ответ]
Алёська 21:39 26.05.2010

Сообщение от stasia:
Вообще в вашем возрасте сон часто бывает такой: ребенок спит 30-45 мин, потом начинает шевелиться и искать грудь, если не находит - просыпается, если находит - сосет и погружается в глубокий сон. Может быть, у вас так же?

кстати, да. замечала, чуть поспит, а потом глаза не открывает, а ротиком ищет

Сообщение от stasia:
А вы пробовали вместе с ребенком спать? Многие дети лучше и дольше, если рядом сладко сопит взрослый )

да. когда спим вместе у неё сон лучше. Но днём её сон - это мой единственный шанс приготовить поесть или убраться.

Сообщение от stasia:
Кроме груди что-то сосет? Палец, губу?

а это может влиять? мы все сосем: и пальцы, и губы, и игрухи. только сОски нет [Ответ]
Катюша 22:21 26.05.2010
БуРаТиNa, Лена, мы спим нормально днём только на руках - 2 часа я в интернете, а Улька на руках у меня. Только закопошилась, ротик начала открывать, я ей сразу грудь даю, и она опять засыпает. Редко спит сама в кроватке. А твоя Дашуля когда бодрствует, без тебя не хочет? Просто моя прям может покопошиться пол-часика самостоятельно. Я её оставляю на полу в зале среди игрух, а сама на кухне быстренько. Потом если она завозмущается, сажаю в стульчик и она на кухне вместе со мной - ещё минут 20 есть для дел. Так и перебиваемся) [Ответ]
Налсур 08:39 27.05.2010
stasia, мы за 3 недели набрали 220 гр, ни стресов, ни гостей, ничего такого небыло(((. Докорм только на ночь и то 70 гр. Молока у меня больше нестало, просто мы увеличели число прикладываний, теперь прикладываемся покаждому писку. Может такое быть при полном переходе на ГВ? [Ответ]
Хавроша 09:01 27.05.2010
Девочки, меня замучила бессонница. Не могу спать ни днем ни ночью. Что можно выпить чтоб на карапузе не отразилось???? [Ответ]
Almond 12:02 27.05.2010
stasia, динамика такая: родилась 3000, в полтора месяца весила 4600, в 2.5 мес - 5300, в 3 мес - 5800, в 4 мес - 6300. Нового в этом месяце ничего не было. Пальцы часто во рту, губу иногда сосет, но недолго. [Ответ]
stasia 12:59 27.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
кстати, да. замечала, чуть поспит, а потом глаза не открывает, а ротиком ищет

Ну вот, значит и вы не исключение - тогда надо подкарауливать этот момент и давать грудь. Может быть, конечно, не сразу получится - ребенок ведь привык, что на такое поисковое поведение грудь не получает, и поначалу будет просыпаться, но постепенно привыкнет и будет спать дальше.

Сообщение от БуРаТиNa:
да. когда спим вместе у неё сон лучше. Но днём её сон - это мой единственный шанс приготовить поесть или убраться.

А что мешает делать домашние дела когда ребенок бодрствует? В слинг - и вперед. Ребенок при маме, будет приучаться к ведению домашнего хозяйства

Сообщение от БуРаТиNa:
а это может влиять? мы все сосем: и пальцы, и губы, и игрухи. только сОски нет

Ну да, вместо соски ребенок может использовать пальцы, собственные губы и т.д. От этого, кстати, потом будет очень трудно отучить. Соску-то можно выкинуть, а палец всегда рядом. Тут надо различать сосет ребенок просто так из исследовательского интереса - потому что возраст такой, или сосет когда страшно, непривычно, чтобы заснуть, или на просыпание..
[Ответ]
stasia 13:01 27.05.2010

Сообщение от Налсур:
stasia, мы за 3 недели набрали 220 гр, ни стресов, ни гостей, ничего такого небыло(((. Докорм только на ночь и то 70 гр. Молока у меня больше нестало, просто мы увеличели число прикладываний, теперь прикладываемся покаждому писку. Может такое быть при полном переходе на ГВ?

Опишите пожалуйста, полностью всю ситуацию. Когда как и что делали. Сколько было докорма и т.п. и как уменьшали. Все важно.
Прибавка за 3 недели не оч большая, прямо скажем. А по недельная прибавка какая - надо динамику смотреть.
Хорошо бы проверить прикладывание, уздечку, манеру сосания ребенка.. [Ответ]
stasia 13:02 27.05.2010

Сообщение от Хавроша:
Девочки, меня замучила бессонница. Не могу спать ни днем ни ночью. Что можно выпить чтоб на карапузе не отразилось????

Настойка пустырника, настойка пиона, или в табл пустырник.
А случайно апилак не принимаете? [Ответ]
stasia 13:05 27.05.2010

Сообщение от Almond:
stasia, динамика такая: родилась 3000, в полтора месяца весила 4600, в 2.5 мес - 5300, в 3 мес - 5800, в 4 мес - 6300. Нового в этом месяце ничего не было. Пальцы часто во рту, губу иногда сосет, но недолго.

Сцеживаться получается?
На засыпание и просыпание грудь сосет?
В каких случаях пальцы во рту?
Что будет если вы будете кормить из 2-х грудей - будет сосать? [Ответ]
Хавроша 13:36 27.05.2010
Нет. Апилак не пью. И другие препараты тоже не принимаю. Спасибо за совет [Ответ]
Алёська 22:46 27.05.2010

Сообщение от Nocturne:
Где в воронеже можно сдать в ремонт электрический молокоотсос?

а в гарантийном талоне что написано? Может спросить в том месте где покупали? [Ответ]
lisa0311 23:21 27.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
одну ре ест, другую в молокоотсос, по другому не получалось

Вот все время думала, как же так одновременно и кормить и цедить? Ну сейччас-то у тебя полегче стало?

Сообщение от БуРаТиNa:
мы все сосем: и пальцы, и губы, и игрухи. только сОски нет

и мы сосем!

Сообщение от stasia:
или сосет когда страшно, непривычно, чтобы заснуть, или на просыпание..

у нас губу когда беспокоит что-то или вообще просто. Может улыбаться, гулить и в перерывах сосать. Руки вообще часто во рту. А соски не берет. За месяц 900г набрали на ГВ (нам 3 месяца), вроде непохоже, тчо не доедает [Ответ]
Алёська 10:21 28.05.2010

Сообщение от lisa0311:
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
одну ре ест, другую в молокоотсос, по другому не получалось
Вот все время думала, как же так одновременно и кормить и цедить? Ну сейччас-то у тебя полегче стало?

да не. не так все страшно. Не одновременно, по очереди сначала одну сцеживаю чуть, потом ею ре кормлю, после кормления вторую срочно в молокоотсос. И так круглосуточно, максимум 3 часа выдерживала. Самое противное было ночью, когда детка спит, а я цежусь...
Сейчас вспоминаю как страшный сон, ттт, только в пять детенковых месяцев я ощутила радость ГВ, приливная лактация - весчь!
[Ответ]
Almond 10:56 28.05.2010

Сообщение от stasia:
Сцеживаться получается?
На засыпание и просыпание грудь сосет?
В каких случаях пальцы во рту?
Что будет если вы будете кормить из 2-х грудей - будет сосать?

Давно уже не сцеживаюсь, только если сильно распирает после долгого ночного перерыва. На засыпание сосет, с грудью и засыпает, висит минут по 40. На просыпание нет, т.к. спим отдельно. Пальцы в рот сует просто так, связи с настроением не заметила. Чуть пососет из второй (может, минуты 3) и бросает. [Ответ]
Чудесная 12:55 28.05.2010
а как это на просыпание? [Ответ]
stasia 13:31 28.05.2010

Сообщение от Almond:
Давно уже не сцеживаюсь, только если сильно распирает после долгого ночного перерыва. На засыпание сосет, с грудью и засыпает, висит минут по 40. На просыпание нет, т.к. спим отдельно. Пальцы в рот сует просто так, связи с настроением не заметила. Чуть пососет из второй (может, минуты 3) и бросает.

у вас слишком большой ночной промежуток, если спите раздельно - ставьте будильник и кормите ребенка по будильнику. Если мин 20-30 висит на груди при засыпании - можно и другую предложить, или все равно выплюнет? А днем у вас ребенок вообще не спит? Или вы и днем раздельно спите? Я имела ввиду на просыпание днем. [Ответ]
stasia 13:31 28.05.2010

Сообщение от Tat:
а как это на просыпание?

Как только ребенок начал шевелиться во сне, менять позы, но еще окончательно не проснулся - дать грудь. [Ответ]
stasia 13:34 28.05.2010

Сообщение от lisa0311:
у нас губу когда беспокоит что-то или вообще просто. Может улыбаться, гулить и в перерывах сосать. Руки вообще часто во рту. А соски не берет. За месяц 900г набрали на ГВ (нам 3 месяца), вроде непохоже, тчо не доедает

Если сосет когда ему беспокойно или плохо - лучше грудь предложить, а так если периодически в рот пальцы засовывает и сосет - то это нормально. 900 гр - отличный набор веса [Ответ]
los-irina 16:21 28.05.2010
stasia, ответьте пожалуйста,сейчас у меня началась вперемежку приливная и накопительная лактация,это значит,что будет полный переход на приливную или не обязательно(дочка почти стала спать по 6-7ч. ночью,очень уж надоело просыпаться в молочной луже(((? Нам 3 мес. [Ответ]
Львёнка 17:30 28.05.2010
stasia, скажите, пожалуйста, с чем может быть связано то что ребенок (3 недели) третью ночь не спит? то есть две ночи мы хотя бы пару часов поспали, а сегодня с 21 до 10 утра мы спали по типу: час едим, пять минут засыпаем, просыпаемся, едим и по новой. Все ночи поджимаем ножки, скидываем одеяло, если запеленать то кряхтим пока не вылезем из пеленок, ёрзаем, толкаемся ножками и таким образом двигаемся по всей кровати. Днём поспали 4 часа и опять с 14 часов не спим, едим, в перерывах пищим Что это может быть? В туалет опять ходим по расписанию: раз в двое суток((( Да и еще заметила что она стала реагировать на громкие звуки, начинает дёргаться и резко просыпается опять же. Бывает еще что не с того ни с сего дёрнет ручками и глаза откроет, тут же закроет и дальше с закрытыми лежит. Меня это пугает.. [Ответ]
heilinn 18:47 28.05.2010
Львёнка, как знакомо. Я тож думала, что не спит. А на самом деле сон младенца вовсе не похож на сон взрослого. Малыш чаще не спит, а как бы дремлет. И высыпается вполне когда сосет долго, когда дремлет с полузакрытыми глазками, когда скрипит, тужится и шевелит руканогами. Это все сон такой. Мой особенно любил дремать с грудью, посасывая потихоньку. [Ответ]
Львёнка 19:10 28.05.2010

Сообщение от pollana:
Львёнка, как знакомо. Я тож думала, что не спит. А на самом деле сон младенца вовсе не похож на сон взрослого. Малыш чаще не спит, а как бы дремлет. И высыпается вполне когда сосет долго, когда дремлет с полузакрытыми глазками, когда скрипит, тужится и шевелит руканогами. Это все сон такой. Мой особенно любил дремать с грудью, посасывая потихоньку.

Ну если так то хорошо, я вся испереживалась. Осталось только маме еще высыпаться с открытыми глазами и шевелящимся ребёнком [Ответ]
heilinn 20:52 28.05.2010

Сообщение от Львёнка:
Ну если так то хорошо, я вся испереживалась. Осталось только маме еще высыпаться с открытыми глазами и шевелящимся ребёнком

Ооо, у меня была жуткая бессоница. Я все время проверяла не мокрый ли, спит или не спит, пыталась руки держать (он кстати переставал скрипеть, если чуть придерживать руки или ноги). Бывало по всей ночи не спала. А потом меня стало вырубать на ходу, и я перестала слышать скрипы и пищание. Только кормить и просыпалась.
Ужасно переживала, что деть не высыпается, пока мне не объяснили, что это просто сон такой неглубокий, из-за незрелой нервной системы.
)))
Еще страшилка была, что деть не наедается. Но тут на форуме быстро рассказали, что к чему и развеяли страхи. )))
[Ответ]
Алёська 21:13 28.05.2010

Сообщение от Львёнка:
Да и еще заметила что она стала реагировать на громкие звуки, начинает дёргаться и резко просыпается опять же. Бывает еще что не с того ни с сего дёрнет ручками и глаза откроет, тут же закроет и дальше с закрытыми лежит. Меня это пугает..

у нас такое было. Вообще, в таком возрасте это нормально, но обязательно скажите об этом неврологу на первом приеме, а лучше показать ребенка хорошему специалисту в детской неврологии [Ответ]
stasia 22:49 28.05.2010

Сообщение от los-irina:
stasia, ответьте пожалуйста,сейчас у меня началась вперемежку приливная и накопительная лактация,это значит,что будет полный переход на приливную или не обязательно(дочка почти стала спать по 6-7ч. ночью,очень уж надоело просыпаться в молочной луже(((? Нам 3 мес.

6-7 час большой промежуток, это может сказаться на кол-ве молока и наборе веса у ребенка. Ну рано или поздно переход конечно будет [Ответ]
stasia 22:52 28.05.2010

Сообщение от Львёнка:
[B]stasia[/Bчас едим, пять минут засыпаем, просыпаемся, едим и по новой.

Это рядом с вами ребенок так спит? Или просыпается при перекладывании в кроватку? [Ответ]
Almond 10:42 29.05.2010

Сообщение от stasia:
у вас слишком большой ночной промежуток, если спите раздельно - ставьте будильник и кормите ребенка по будильнику. Если мин 20-30 висит на груди при засыпании - можно и другую предложить, или все равно выплюнет? А днем у вас ребенок вообще не спит? Или вы и днем раздельно спите? Я имела ввиду на просыпание днем.

Какой перерыв в кормлении допустим ночью?
Когда висит по 20-30 мин и в это время предложить другую, то она ее пососет минут 5 и выплюнет. А на одной может висеть и спать в это время минут 40 и больше, если не вынуть грудь.
Днем в промежуток между 10-11 утра и до 23 вечера дочка спит без меня только один раз (около 2,5 часов), все остальные разы под грудью или на руках после убирания груди. [Ответ]
Чудесная 10:47 29.05.2010

Сообщение от stasia:
Как только ребенок начал шевелиться во сне, менять позы, но еще окончательно не проснулся - дать грудь

делаю, когда есть возможность. она тогда быстрее засыпает [Ответ]
Страница 203 из 236
« Первая < 103153193197198199200201202203 204205206207208209213 > Последняя »
Вверх