Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Горечь 12:22 27.02.2012
Lumi, ни фига себе новости((( [Ответ]
Irina-P 12:34 27.02.2012
Casandra, мы тоже около 2 недель с ночными кошмарами...ужасно.Тк мы ещё во сне и разговариваем....
"Боюсь,боюсь,мама на ручки! Страшно!" "Убериииии!" "НЕ даааам,удиии!"

Сегодня тоже чото было типа "боюсь,ааааа" Утром спрашиваю: чтож тебе доча,снилось?
"Дедушка.Саша. Напугал меня. Сильно"
пытала дедушку с бабушкой- говорят ничо такого не было.

Ех,Оль,терпения,только терпения нам(((( [Ответ]
Casandra 12:39 27.02.2012
Irina-P, у нас фетиш мокрые майки.. ппц.. проспыпаемся с ором "Мокая майка!! сими!!!!!" всю ночь меняем майки.... поеду наврено к бабке... испуг отливать.... остается надежда толкьо на это... [Ответ]
Irina-P 12:51 27.02.2012
Casandra, ды ну,Оль,это возрастное думаю. У нас тож башка мокрая от таких испугов. вся холодная,сухая,а голова мокрая. Потом успокаивается и всё нормально становится. усыпает.
Мы тогда переросли боязнь "дядей", пылесосов, миксера и проч. и никакая бабка не понадобилась. [Ответ]
Василька 14:53 27.02.2012
Casandra, а есть хорошая бабка? мне бы тож испуг вылить, а то напугали еще летом, када стену сверлили и кондюк устанавливали, с тех пор боится этих звуков, а в доме сверлят не так уж и редко, да еще кто-то ежедневно мебель двигает, таааакие звуки разносятся, постоянно боюсь что разбудят. [Ответ]
наталиК 15:18 27.02.2012
Девочки, какие бабки, вы о чем, мне кажется, это все с возрастом прйдет, у нас тоже был период, когда ночью просыпался, плакал, истерил, книги просил читать, на руки просился, все прошло со временем путем разговоров и правильного режима дня, а сны страшные это к психологу хорошему или самой поговорить, через игры те же, нам очень хорошо помогает через игрушки выговариваться, есть у нас собачка маленькая мягкая, сын ее называет "мой дьюг" вот и спрашиваю у него что любит твой друг, что ему не нравится, что понравилось/не понравилось и т.д. и сын все про себя рассказывает, детки часто не хотят или бояться именно про себя говорить, а таким путем можно выйти на реальную проблему.
Сейчас мы громкой музыки как-то побаиваемя и резких звуков типа блендера, но ведь это действительно не приятно и громко, просто мы взрослые это понимаем, а детки они же крошки еще, дорастут и до того момента, когда перестанут бояться [Ответ]
RADUSHKA 15:20 27.02.2012
Lumi, какой ужас((( бедная доченька(((
уже поправились? все нормально? [Ответ]
Kitty.smart 15:28 27.02.2012
Irina-P, Casandra, да уж терпения вам и правда!
Василька, про отлить испуг целая тема есть: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...E8%F1%EF%F3%E3 Правда она (тема) односторонняя как-то, но ознакомиться стоит. Есть там несколько полезных постов. [Ответ]
Casandra 15:50 27.02.2012
Василька, есть)))) уже были у нее по осени.. очень помогла..читает молитвы... даже я... человек абсолютно в это неверящий... ощутила результат.. дочь резко перестала истерить.. вот резко.... хотите верьте хотите нет! [Ответ]
lisa0311 18:46 27.02.2012

Сообщение от Casandra:
но врач наша сказала, что щас время ночных кошмаров... терпите... я на полпути в тенек.... такого еще не было.... и с отлучением связать не могу... после отлучения еще дней 5 нормально спала....

Ох, сочувствую...бедные, у нас, кста отлучение вообще спокойно прошло.. [Ответ]
lisa0311 18:59 27.02.2012

Сообщение от Lumi:
Больше недели назад Ульяна отравилась в "хваленом мною" частном саду...Туда мы больше ни ногой((( Деньги вернули только сегодня и то со скандалом(((

фигасе ...бечь оттуда, главное деньги почему со скандалом? - СЭС не боятся? Муж сказал - ниче удивительного...в частном вероятность больше(((


Сообщение от Irina-P:
"Боюсь,боюсь,мама на ручки! Страшно!" "Убериииии!" "НЕ даааам,удиии!"

мамадарагая...чтож за кошмары...бедный ребенок, да еще ночью в темноте...мож успокоительное что-нибудь подавать в малых дозах?


Сообщение от наталиК:
Девочки, какие бабки, вы о чем, мне кажется, это все с возрастом прйдет, у нас тоже был период, когда ночью просыпался, плакал, истерил, книги просил читать, на руки просился, все прошло со временем путем разговоров и правильного режима дня, а сны страшные это к психологу хорошему или самой поговорить, через игры те же, нам очень хорошо помогает через игрушки выговариваться,

вот согласно...тож думаю, что бабка вряд ли поможет...только если правда прям испуг был, когда там собака напала или еще что-то глобальное...а прихолог или невролог хороший помочь может просто даже советом как себя вести, чтобы не усугубить и быстрее пережить... [Ответ]
Фабби 19:00 27.02.2012
Здравствуйте, девушки, принимайте нас в группу больших деток, нам вчера исполнился целый год, мальчик Миша. Пока не ходим, но быстро ползаем, встаем и передвигаемся, держась за опору. [Ответ]
lisa0311 19:27 27.02.2012
Casandra, честно...ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.... уж какой испуг был у нашего ребенка после больницы - НИ РАЗУ мысль о бабке не пришла мне в голову, т.к. знаю, нормальный адекватный ребенок - совершенно нормальная реакция на произошедшее, только любовь, ласка, понимание, разговоры...ну и может быть в помощь психолога, именно в помощь!!!! основная нагрузка на вас...

Раньше мне свекровь из-за каждого минимального крика ребенка отправляла к бабке,потом поняла, что бесполезно и отстала, сейчас даже не говорит...а разговоры о том, что это приветствуется церковью - ерунда, бабюшка может дать благословение только к святым отцам, или бабушка, которая этим занимается должна жить в монастыре и молиться круглыми сутками, и если ей дан такой дар, то помогает людям за послушание...так нам объяснил наш батюшка - все остальное - большой грех, который неизвестно чем может вылится...но это конечно вопрос веры, тут личное дело каждого...поэтому я не настаиваю на посещении церкви и причастии, хотя для крещенного ре это тоже важно, а с медицинской точки зрения, с малышом должен работать специалист и мама с папой...уж на что у нас тяжелая ситуация, а прошел месяц - и результат налицо...просто нужно найти этого хорошего специалиста...который не навредит и чем-то поможет... [Ответ]
heilinn 19:37 27.02.2012
Фабби, добро пожаловать! Армия 1-3леток растет. )) [Ответ]
Anitka 20:37 27.02.2012
Фабби, добро пожаловать:-) и с прошедшим днем рождением!!!
Девчонки, подскажите мне, Максим панически боится врачей, как только они прикасаются к нему начинается дикий рев. Как сделать чтобы он не боялся их? Разговариваю с ним, говорю что тетя хорошая и тд. [Ответ]
Smirnovavrn 20:46 27.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Casandra, бабюшка может дать благословение только к святым отцам, или бабушка, которая этим занимается должна жить в монастыре и молиться круглыми сутками, и если ей дан такой дар, то помогает людям за послушание...так нам объяснил наш батюшка - все остальное - большой грех, который неизвестно чем может вылится...но это конечно вопрос веры, тут личное дело каждого...поэтому я не настаиваю на посещении церкви и причастии, хотя для крещенного ре это тоже важно, а с медицинской точки зрения, с малышом должен работать специалист и мама с папой...уж на что у нас тяжелая ситуация, а прошел месяц - и результат налицо...просто нужно найти этого хорошего специалиста...который не навредит и чем-то поможет...

+10000000, полностью согласна!
У меня когда у ребенка один за другим фурункулы были, тоже подруга бабку советовала, но я твердо убеждена, что это моему ребенку только навредит. Причастие и хороший врач, наши пути решения проблемы. Но это только моё ИМХО, здесь каждый решает сам.

Фабби, привет! Добро пожаловать!))) [Ответ]
Seductions 21:05 27.02.2012
Anitka, может вам стоит поиграть в больницу??
Вот пример,в прошлый понедельник вызвала врача,моя испугалась,спряталась за дверью(хотя ре очень общительный),я бегаю по квартире,не могу найти ребенка
Потом 2 раза к нам скорая к папе приезжала... Соня чуть с опаской на них смотрела, но зато сегодня не боялась на приеме в поликлинике, и кофточку подняла,спокойно сидела когда слушали,и сама ротик открыла
[Ответ]
lisa0311 21:13 27.02.2012

Сообщение от Anitka:
Девчонки, подскажите мне, Максим панически боится врачей, как только они прикасаются к нему начинается дикий рев. Как сделать чтобы он не боялся их? Разговариваю с ним, говорю что тетя хорошая и тд.

если это участковый врач и он просто осматривает, то мы подходили к ней заранее, приносили игрушку, а ребенку говорили, что у тети для него подарок, приходили на прием - она ему дарила подарок, и так раза 2 или 3, потом перестал бояться, стал доверть, если говорю - тетя просто посмотрит, то не боится, если кровь идем сдавать, тоже говорю - переживает, конечно, но думаю это лучше, если ре обманывать, он будет вообще всех в белых халатах бояться... [Ответ]
mis 21:18 27.02.2012
Фабби, добро пожаловать)))

Anitka, Дашу от боязни врачей вылечила.... врач))) Она к тёте Тане (Сандей Монинг) как на праздник идёт. Ну, может, конечно, от того, что редко ходит. Хотя первый раз там верещала что ппц! Второй и третий раз прям с улыбкой на лице ехала, дышала хорошо, ротик сама открывала.
Сегодня были в обычной поликлинике... Ужас!!!! Как ходили туда только для вакцинации, так и будем продолжать в таком режиме ходить. [Ответ]
lisa0311 21:23 27.02.2012

Сообщение от mis:
Как ходили туда только для вакцинации, так и будем продолжать в таком режиме ходить.

согласна...нечего там делать - только инфекции ловить, к сожалению наша педиатр придерживается другого мнения...ей нужно ходить просто так даже если все нормуль...только после скандала у заведующей и 2 инфекций, закончившихся в больнице, подцепленых в поликлинике от нас отстали...сейчас даже на прививки не зовут...с ужасом жду скандала после рождения второго -будут требовать каждый месяц появляться опять(((( [Ответ]
кристина75 21:30 27.02.2012
Линочка, ООО у нас такая же ерунда творится,то 2 раза спим,то один!!! [Ответ]
Василька 22:32 27.02.2012
Kitty.smart, спасибо за ссылку, посмеялась от души, подборка от Горечи это что-то.
Но что хочу сказать, бабок всяких я честно говоря побаиваюсь, придешь с одним, унесешь другое. Но боюсь, что страх громких звуков ребенок не перерастет и не дай бог это выльется в заикаиние, тем более у нас папа в небольшой степени этим страдает и тоже из-за испуга в младенческом возрасте. если б вы видели как искажается лицо ребенка в ужасе, если кто-то включил дрель или штрабит стены или опять же двигает мебель ( чтоб ему обос...тся, задолбал уже), мы уж и показывали и рассказывали и даж на кнопки разрешали нажимать и у дрели и у блендера и смеемся как дурачки, типа как это все замечательно и страшного ничего в этом нет. Но! Не помогает и надеятся на светлое будущее как-то опрометчиво, вот поэтому задумалась о бабусе, тем более что все кто там побывал говорят, что действенно. [Ответ]
Василька 22:33 27.02.2012
Casandra, ежели не жалко, можно мне координаты этой замечательной бабки?))) [Ответ]
Kisuli 23:06 27.02.2012
Ох, а я страдаю, что моя до сих пор с соской засыпает, а оказывается, не одни мы такие. Правда, я, возможно, сама виновата, все никак не наберусь смелости забрать её. Еще и статью прочитала, что бывает, детки недостаточно насосались в младенчестве и им соска может требоваться вплоть до 4-5 лет. А моя как раз не насосалась, так что меня и это еще останавливает. Жду, когда сама от неё откажется и постоянно внушаю, что соски сосут только маленькие ляли. На что пока что слышу ответ - "Я ляля". [Ответ]
Kisuli 23:12 27.02.2012
А мы вот собак теперь боимся. На узенькой дорожке повстречались с маленькой домашней собачкой. Собачка мимоходом прыгнула на дочу, а ей показалось, что укусила. Теперь, как увидит собаку, становится как вкопанная и твердит "Нет, нет, нет"
Да и вообще, больше стала бояться всего, на что раньше внимания не обращала. Не то, чтобы до дрожи, но подбегает ко мне с криком "Страшно!" и просится на ручки. Мне кажется, это просто этап взросления, начинает понимать, что не все в этом мире приятно и безопасно. [Ответ]
mis 23:14 27.02.2012
девочки, если возникнет желание поговорить-таки про бабок, то давайте в соответствующей темке. [Ответ]
Berkana 23:40 27.02.2012

Сообщение от mis:
поговорить-таки про бабок, то давайте в соответствующей темке.

а где у нас в РР тема такая?
Хочу почитать/поговорить) [Ответ]
Berkana 23:41 27.02.2012

Сообщение от Kisuli:
"Я ляля".

как мило...
класс!!! [Ответ]
lisa0311 00:50 28.02.2012

Сообщение от Василька:
Но боюсь, что страх громких звуков ребенок не перерастет и не дай бог это выльется в заикаиние,

страх громких звуков перерастет...а заикание...оно ...никогда не узнаешь будет или нет... унас вот проявилось почти через неделю после выписки из больницы((( а мы уже расслабились, что со свем справились...проблемы нужно решать по мере их поступления...



Сообщение от Kisuli:
На что пока что слышу ответ - "Я ляля".

это лучше, чем...я не малыш, я большой...вроде и "гордостно", но с какой-то горечью... [Ответ]
lisa0311 00:55 28.02.2012

Сообщение от Kisuli:
Мне кажется, это просто этап взросления, начинает понимать, что не все в этом мире приятно и безопасно.

+мульен...согласна полностью, нужно просто все ре объяснять , иногда по 100 раз чего в самом деле надо опасаться, а чего нет...у нас тоже папа сейчас делает ремонт в туалете, сначала боялся, но я его брала на руки, а муж предупреждал - сейчас буду сверлить. Сначала просто дрель включал, а потом уже стену сверлил...сейчас вообще спокойно относится, но муж все равно предупреждает...а фсякие мясорубки, фены, блендеры тоже у нас были...все прошло, сейчас в удовольствие маме помочь безе взбить, а фен сам тащит после ванной, чтоб сушили... [Ответ]
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
Вверх