Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 239
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Евгешка 07:02 08.04.2010

Сообщение от karbo nara:
Евгешка, не знаю Ермолаева,а почему вы рассматриваете КС,есть вероятность?

просто я оч. маленькая сама по себе. могу сама не родить. но конечно настроена на ЕР. вот и вопросик ко всем. девочки, как Ермолаев насчет ЕР? или он спец только по КС? [Ответ]
karbo nara 08:45 08.04.2010
Евгешка,по поводу маленькой....эт все глупости,придуманные мамами,бабушками и врачами с ЖК,я тоже не монстр огромный,таз узкий,но о КС из-за этого даже и не думала и дважды рожала сама,только обязательно надо было доктору справку предоставить из глазной областной,что нет противопоказаний по зрению к ЕР,так что идите к доктору сначала,а он уж решит,настолько ли вы маленькая... [Ответ]
Катюша 08:47 08.04.2010
Евгешка, я рожала у Ермолаева, были ЕР. По моему мнению он спец и в ЕР и в КС. Короче, дядька клёвый) [Ответ]
Евгешка 08:48 08.04.2010
karbo nara, я исключение из правил. во мне 150 роста и до беременности было 42 кг.дюймовочка, так сказать истинная! меньше себя пока девушек не встречала. [Ответ]
Евгешка 08:49 08.04.2010
Катюша, я знаю, что он на ранних сроках (например в недель 25) не хочет приглашать на прием. Это так? слышала, что он проводит встречи ближе к 36 неделям! я бы кончено хотела пораньше наблюдаться. мало ли чего, чтоб хоть было кому позвонить, вопросы задать. [Ответ]
Катюша 08:54 08.04.2010
Евгешка, ну если на ранних сроках к нему ездить, это значит он вашу беременность вести будет, я думаю стОит с ним поговорить об этом, ну за отдельную плату) А если только на роды к нему, то он после 36 недель принимает, это точно. [Ответ]
karbo nara 09:04 08.04.2010
Евгешка, ДЮЙМОВОЧКА-не болезнь,как себя настроишь,так и будет,если конечно,доктор КС не назначит,так что не переживай,ты правильно говоришь,что к доктору надо пораньше показаться,не затягивай,хоть будешь знать,на что расчитывать.Удачи тебе,все хорошо будет!(извини,что плавно перешла на ты,наверное,из-за того,что Дюймовочке сложно Выкать) [Ответ]
kittenola 09:14 08.04.2010
Я тоже до беременности весила 43.5, узкий таз, но сама родила ребёнка 3080. Рожала у Ермолаева. Он при 1 осмотре сказал, что посмотрим ближе к концу бер-ти как рожать, но настраиваться надо на ЕР. Недавно ходила в ЖК на проверку, сказали,что швы очень хорошие, если бы не сказала, что шили шейку, она могла бы даже не заметить. [Ответ]
Astreya 09:27 08.04.2010
я считаю, после 30 недель надо договариваться. Не затягивать. У подружки в 35 недель воды отошли, пришлось в БСМП рожать, было кесарево плановое (по зрению).... Я думаю, хуже не будет, если позвонить Ермолавеву и рассказать о своих опасениях и причинах, по которым ты хочешь раньше с ним встретиться. Ну у беременных свои загоны, может, кто-то боится раньше родит, а договориться не успеет ))) Поэтому,если врач понимающий, то назначит встречу и в 30 недель. [Ответ]
радостная 11:17 08.04.2010

Сообщение от Astreya:
если врач понимающий, то назначит встречу и в 30 недель.

да, но это оплачивается дополнительно. это уже ведение беременности получается [Ответ]
Евгешка 11:19 08.04.2010

Сообщение от радостная:
да, но это оплачивается дополнительно. это уже ведение беременности получается

а если у меня все хорошо? ттт. ничего не беспокоит, но просто на всякий случай. [Ответ]
catdi 11:23 08.04.2010

Сообщение от Евгешка:
а если у меня все хорошо? ттт. ничего не беспокоит, но просто на всякий случай.

Лично я при посещении своего врача в РД просто давала каждый раз ей небольшую сумму денег, типа за консультацию [Ответ]
радостная 11:30 08.04.2010

Сообщение от Евгешка:
а если у меня все хорошо? ттт. ничего не беспокоит, но просто на всякий случай.

и что? это дополнительные консультации, они оплачиваются дополнительно. Врач вам не родственник. И вы можете быть не одна, кто хочет наблюдаться раньше положенного срока, он же всех бесплатно не может принимать.
я думаю вот так правильно :

Сообщение от catdi:
Лично я при посещении своего врача в РД просто давала каждый раз ей небольшую сумму денег, типа за консультацию

[Ответ]
Чудесная 12:07 08.04.2010
Евгешка, неее, надо конечно давать деньги. это же консультация [Ответ]
Astreya 12:09 08.04.2010
Евгешка, я думаю, нужно встретиться с ним и поговорить. Какая разница - в 30 или в 36 недель встречаться-то? Просто чтобы если что - он знал кто ты, и что ты с ним договаривалась. Блин, ну мало ли что....
У подруги в 35 недель воды отошли, а с врачом не договорилась....Делали кесарево в БСМП...
Конечно, за эту встреч и консультацию - ну заплатишь, это же его время все-таки. Хоят многие врачи при договорах о родах - все говорят, что оплата потом и денег просто не берут. ХЗ, это лучше поговорить с девочками, кто уже общался именно с ним. [Ответ]
Евгешка 12:10 08.04.2010
Astreya, я вообще хотела еще раньше обратиться в 25 недель. но вот теперь думаю отложить до 30-ти. но тянуть до 35, это не по мне конечно. [Ответ]
catdi 12:18 08.04.2010
Евгешка, я со своим врачом встретилась и договаривалась как раз где-то недель в 25, она поговорила со мной, посмотрела все анализы, а вот следующую встречу она назначала уже после 3 УЗИ. В то же время я знаю, что одна девушка наблюдается у нее, по-моему, недель с 16, но там свои проблемы и она заставляет ее какие-то дополнительные анализы сдавать. Поэтому, чтобы ты особо не переживала, договорись о встрече с доктором сейчас, хотя бы просто поговоришь, а там он тебе сам скажет когда в следующий раз приехать к нему. Ведь все бывает, вдруг этот врач тебя просто как человек не устроит, ну вроде как бы не то, что ты хотела, и тогда будет время обдумать другие варианты [Ответ]
радостная 12:24 08.04.2010
catdi, а у кого ты наблюдаешься7 если не секрет? [Ответ]
catdi 12:30 08.04.2010
радостная, ответила в личку [Ответ]
Евгешка 12:39 08.04.2010
catdi, и мне напиши в личку. спасибо тебе большое. [Ответ]
catdi 12:43 08.04.2010
Евгешка, написала [Ответ]
Талви 12:50 08.04.2010
catdi, И мне, пожалуйста [Ответ]
Belona 14:52 08.04.2010
catdi, а мне))) ПожалуйстО))) [Ответ]
CHERTOVKA 18:29 09.04.2010

Сообщение от karbo nara:
Евгешка,по поводу маленькой....эт все глупости,придуманные мамами,бабушками и врачами с ЖК,я тоже не монстр огромный,таз узкий,но о КС из-за этого даже и не думала и дважды рожала сама,только обязательно надо было доктору справку предоставить из глазной областной,что нет противопоказаний по зрению к ЕР,так что идите к доктору сначала,а он уж решит,настолько ли вы маленькая...

вы меня конечно извините, но эти "сказки" не мамами придуманы... и таз узкий бывает разный. так категорично заявлять нельзя. да, у кого-то все проходит хорошо, тк и ребенок не крупный и таз 1-2 степени узкий... а вот есть лбюди,которые с 4 степенью пытаются ЕР родить... не буду говорить что из этого получается, но ничего хорошего... [Ответ]
Vista 18:58 09.04.2010
Девочки, хочу поделиться своими впечатлениями о роддоме № 4.
Сразу уточняю: я заранее ни с кем не договаривалась, легла в роддом по направлению от женской консультации в 38 недель, сразу как почувствовала, что через несколько дней рожу. Думала договориться на месте. Поэтому ни телефонов, ни фамилий я никому сказать не смогу))
Вообщем приехала я туда 15 февраля, сразу после мойки. Меня посмотрела врач (стыдно сказать, но я даже фамилии ее не помню), сказала, что рожать мне или 15-го в ночь, или 16-го. Вообщем положили меня в палату (каждая палата расчитана на 3-х человек, душ и туалет на 2 палаты). Ток у меня в этот же день давление подскочило, всю беременность было норм, а тут... Врач моя решила перевести меня в ПИТ, там мне поставили капельницу, но и это тоже не помогло. Не знаю как у всех остальных, кто не договаривался, но та врач которая вела меня, постоянно прибегала ко мне и контролировала мое состояние. Особенно удивило то, что когда мне надо было сделать УЗИ, КТГ, рентген и пр. она везде бегала со мной, всех торопила, где без очереди проводила ( я-то готовилась к тому, что буду никому там не нужна). Вообщем сделали мне все исследования где-то за 1,5 часа, выяснили что у меня узкий таз.
По поводу кесарева хочу сказать, что в этом роддоме также настаивают на ЕР, кесарево - последний выход. У меня спросили буду ли я рожать сама или буду делать кесарево, я решила не рисковать и согласилась на кесарево (как оказалось не зря, у моего сына было 4-х кратное тугое обвитие пуповины вокруг шеи. я даже не представляю, чтобы было бы, если бы я рожала сама). Подписала кучу бумаг, еще раз говорю, что без твоего согласия кесарево делать там не будут, и уже во второй половине дня меня повезли в операционную.
Анестезиолог был у меня оч хороший, укол сделал отлично, не больно, плюс поддерживал меня всю операцию, постоянно со мной разговаривал (анестезия у меня была спинальная)
Все прошло очень быстро, во время операции у меня очень сильно заболела шея, так они даже плечи мне стали массировать, чтобы полегче стало)))) Сервис на 5+)))
Вообщем я видела как родился мой сынишка, точнее как его положили на приготовленный заранее столик. Потом его практически сразу забрали на обработку. Меня в это время уже зашивали. После того как все закончилось, и я еще пока лежала на операционном столе, мне поднесли сына и сразу же приложили к груди. Потом обратно в ПИТ, на следующий день заставляют вставать и через два дня переводят в послеродовое отделение (я лежала в обсервации).
Детки на совместном пребывании, забирают их только на обработку. я после операции себя плохо чувствовала и детку забирали в детское отделение на ночь без проблем.
Выписалась я на 7-е сутки, так как попала на праздники. Врача, которая меня оперировала и анестезиолога отблагодарила символически, хотя можно было этого и не делать. Во всяком случае, это обошлось мне гораздо дешевле заранних договоренностей (сумма менее 10 т.р.).
Так что девочки решайте сами платить вам или нет. Я столкнулась с нормальным отношением. Моя соседка по палате тоже ни с кем не договаривалась и к ней отношение не хуже: так же ее врач к ней приходила, наблюдала. Вообщем никто на произвол судьбы нас не бросил.
Но это мой опыт, каждой из вас решать самостоятельно. Если хотите, договаривайтесь заранее: кого-то это заставляет себя чувствовать спокойнее.
Главное - настраивайте себя на положительный результат и все будет хорошо! [Ответ]
Иля 19:15 09.04.2010
Vista, это ж Электроника 4-ый роддом? [Ответ]
Vista 19:20 09.04.2010

Сообщение от Иля:
Vista, это ж Электроника 4-ый роддом?

да, это электроника [Ответ]
catdi 19:36 09.04.2010
Vista, у меня подружка тоже рожала там в ноябре без договоренностей и никому ничего не платила. Осталась довольна. Но, например, я решила перестраховаться и договорилась с врачом в областном. Просто лично мне самой так спокойнее. К тому же многие врачи берут деньги уже после родов, т.е. ты уже знаешь за что платишь и это уже как вознаграждение, и не все врачи говорят сумму, поэтому сам решаешь сколько дать [Ответ]
Belona 20:20 09.04.2010
Vista, у меня один вопрос возник. Перед родами делали УЗИ, как я поняла. И что не рассмотрели там обвитие пуповиной четырехкратное? [Ответ]
Tahr 20:47 09.04.2010
обвитие не видно на узи или не всегда видно, мне предположили обвитие по рез-ту ктг [Ответ]
Страница 202 из 239
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
Вверх