Большой Воронежский Форум
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
VESNYSHKA 14:04 29.06.2013
Zcapelka, да мы в купе ехали. Проводница сказала, что тише сделать нет возможности, т.к кондиционирование общее на всех. Нам повезло, что в купе были вдвоем с моей мамой и двумя детьми. Одеяло верхних пассажиров натягивали между верхними полками, а из пеленок сооружали что-то вроде палаток над головами детей. Писец, короче. 21 градус имхо холодно, так еще и потоки воздуха нереальной силы. Короче, всю ночь стерегли их носы)))

Почему то меня все пугали, что в поездах наоборот жарко и душно... нифига [Ответ]
Black Mamba_777 14:27 29.06.2013
VESNYSHKA, в плацкарте очень душно всегда. Я как в купе съездила, хоть и сдувало, но на плацкарте больше ни ногой. А сестра постоянно с дочерью на плацкарте на море ездят,каждая поездка мучение говорят [Ответ]
Zcapelka 15:13 29.06.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
Zcapelka, да мы в купе ехали. Проводница сказала, что тише сделать нет возможности, т.к кондиционирование общее на всех. Нам повезло, что в купе были вдвоем с моей мамой и двумя детьми. Одеяло верхних пассажиров натягивали между верхними полками, а из пеленок сооружали что-то вроде палаток над головами детей. Писец, короче. 21 градус имхо холодно, так еще и потоки воздуха нереальной силы. Короче, всю ночь стерегли их носы)))

Почему то меня все пугали, что в поездах наоборот жарко и душно... нифига

Потише тоже не делали, просто выключали. У всего вагона сразу. Да, такой вот комфорт. Особенно "приятно" при ценах на купе(((
В плацкарте с маленькими детками конечно ооочень мучительно было бы. [Ответ]
Kisuli 11:09 30.06.2013
Не знаю, мы в прошлом году ехали в купе из Анапы, с кондиционером - мой ребенок вообще спал раздетый. Не заболела, все нормально.
В Москву в этот раз ездили в плацкарте, но тоже с кондиционером - тоже все отлично, она под утро только позволила себя укрыть.
Вот если без кондиционера - это жесть, как раз, когда ехали в Анапу, попался такой поезд (хоть и купе брали).
Видимо, все зависит от конкретного поезда. Ну и детки разные, моя как раз любит, когда попрохладнее. [Ответ]
rnjds 11:23 30.06.2013
Kisuli, и мы)) спала раздетая, бегала в футболке и шортах. Единственное не пускала детку скакать в самое начало купе, около двери...кондюк как раз туда сильно дует. Обратно было одела ее потеплее, НО на остановках становится жарко, ребенок потеет и только хуже получается. [Ответ]
Kisuli 09:58 01.07.2013
[QUOTE=Радость жизни;20561937 для детей очень много готовой еды в вакууме, и она вкусная, картошечка-пюре с мяском, рыбкой, индейкой, вермишелька с фрикадельками, вермишелька с фаршем а-ля Болоньезе, отварные овощи с чем-то мясным, супчики готовые в пачках, поставил в мв и забыл, вполне человеческая еда отличного качества. Про выбор пюрешек я вообще молчу. [/QUOTE]
Повторюсь, мы были в небольшом поселке, и всего перечисленного великолепия даже близко не было ни в одном из ближайших супермаркетов. Пара одиноких банок пюрешек, небольшой выбор растворимых каш и молочных смесей - вот и все, что там было. Возможно, в крупных городах или в том же Салоу полно еды для детей, но вот нам так не повезло. [Ответ]
Barthuk 11:20 01.07.2013
Алина Нашла супер-предложение на начало августа и конец сентября, посмотри. Мне этот отель даже больше понравился, чем который ты ссылку давала, и по отзывам вроде неплох. Отель GRAND YAZICI MARMARIS PALACE HV-1, нам на 2+2 на 10 ночей 114т.р. все включено, вылет из Воронежа. И на конец сентября примерно столько же стоит. Оператор Тез-тур [Ответ]
irin-82-ka 12:08 01.07.2013

Сообщение от Barthuk:
на 2+2 на 10 ночей 114т.р. все включено, вылет из Воронежа.

и где вы такие цены находите??? Не поделитесь))))) [Ответ]
Barthuk 12:12 01.07.2013
irin-82-ka, прям зашла на сайт тез-тура и там они есть Причем из Воронежа оказалось дешевле чем из Москвы, можете сами прям сейчас зайти и посмотреть. Просто сижу и каждый день проверяю 4-х туроператов на интересующие меня даты что предлагают. И вот сегодня изыскала. [Ответ]
Алина 13:40 01.07.2013
Barthuk, мне пока только конец сентября, на 10дн я не езжу, только на 14 или 21,
но 21 в этом году не годится, к тому же у нас уже 3взр+1реб
21.09.2013 Сб 11до 02.10 GRAND YAZICI MARMARIS PALACE HV-1
Family ROH MARMARIS Все включено Взрослых: 3 Детей 3-14: 1 131362 р-это без топл. сбора.

это на 10 дн..... против мск на 14дн, и отель тот лучше даже по отзывам [Ответ]
Barthuk 14:21 01.07.2013
Алина, А почему ты решила что без сбора? Я сегодня уже сгоняла предоплату внесла, сказали что нет никаких доп.сборов. Я мне что-то этот больше приглянулся... ну тут каждому свое [Ответ]
rorshah 22:23 01.07.2013
вчера уехала на турбазу под Воронежем с детьми на недельку, пока все нормально, река совсем рядом, пляж хороший, кормят хорошо по-советски так)), удобства все есть в домике, потом отпишусь что да как, и фотки выложу... [Ответ]
Сплюша 22:27 01.07.2013

Сообщение от rorshah:
вчера уехала на турбазу под Воронежем с детьми на недельку, пока все нормально, река совсем рядом, пляж хороший, кормят хорошо по-советски так)), удобства все есть в домике, потом отпишусь что да как, и фотки выложу...

А я в воскресенье на дачу))) в Прибалтику,жду не дождусь отъезда)))) [Ответ]
iRUSya 23:02 01.07.2013
Сплюша, блин, мы в воронеже то дачу никак в чувства не приведем, срач и забора нет, а у тебя ммммммм....... пошла умирать от зависти! =) [Ответ]
Кэрри 12:08 02.07.2013
а нам осталось подвестти электричесвто к даче и тогда я буду думать, как ехать отдыхать с детьми?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
Barthuk 12:34 02.07.2013
Да уж... А мы участок уже 2 года назад купили, прям у реки. А вот теперь не знаем с какой стороны к нему подходить... Муж хочет дом чтоб в него и зимой можно было приезжать, но чтоб сразу что-то капитальное отгрохать - нет денег. Меня бы вполне устроил летний домик занедорого или банально большая бытовка плюс беседка, чтоб было где посидеть и на одну ночку заночевать. [Ответ]
be_be 12:59 02.07.2013
Бартук - в жару реально ночевать в большом шатре, который закрывается москитной сеткой и шторами (15 тысяч стоит). Лично мое мнение - сразу строить капитально, распыляться на временные сараи-бытовки и т.д. потеря денег. Лучше в первый год сделать планировку и залить фундамент, второй год коробка и крыша, потом внутри отделка. Все из личного опыта пишу. [Ответ]
irin-82-ka 13:02 02.07.2013

Сообщение от Barthuk:
прям зашла на сайт тез-тура и там они есть

угу, спасибо научили))))) [Ответ]
Barthuk 13:53 02.07.2013
be_be, Да я даж не знаю, насколько актуален будет этот дом зимой, т.к. это все таки садовый кооператив и на зиму там воду и электричество отключают. Если для воды можно сделать скважину (опять же доп. затраты и не факт что насос из скважины за зиму не украдут), то свет-то с собой не привезешь. Да и не знаю даж что там зимой делать ... [Ответ]
Кэрри 13:54 02.07.2013
Barthuk, перескажу рассказ одного знакомого: теща подарила участок, купил дом-сруб за 1,5 млн, приехал с женой, показывает. Она домом довольна, только где отдыхать? беседки то нет! Звонит друзьям, приглашает в гости. ОНи ему - баня есть? нет? а че там тогда делать?)) Мы 2 года походили вокруг участка и заказазли 2 маленьких домика - кухня и спальня, а в центре построим большую беседку 6х8 ( у нас вид обалденный) и может когда-ниб потом баню ( для друзей, мы сами не любим). Так что начните с малого ( мы оставили место на случай если захотим дом), чтоб можно бло пользоваться пока нет финансов)) [Ответ]
Barthuk 13:55 02.07.2013
irin-82-ka, и так же по остальным операторам смотри. Цены постоянно меняются, так что выбирай у кого дешевле будет. Вот Эмираты когда покупали они были дешевле у Пегаса, а Турция у Пегаса сейчас что-то дороговата оказалась. Кстати сегодня уже тож самое стоит 118т.р. [Ответ]
Кэрри 13:58 02.07.2013

Сообщение от be_be:
Лучше в первый год сделать планировку и залить фундамент, второй год коробка и крыша, потом внутри отделка. Все из личного опыта пишу.

это все равно огромные затраты, а пользоваться хочется уже сейчас. [Ответ]
HILARI 14:00 02.07.2013
А если маленький сруб, а потом из нее баню сделать.
Все равно если нанимать бригаду. она должна где-то останавливаться [Ответ]
Barthuk 14:01 02.07.2013

Сообщение от Кэрри:
это все равно огромные затраты, а пользоваться хочется уже сейчас.

Так вот и я про что. Пока построишь - уже нафиг не надо будет. Дети то сейчас уже хотят. Ну вот пока с мужем никак к единому мнению не придем. А по скольку сами совсем не строители, то хочется чтоб просто денег заплатить и тебе бы все сделали. А если строиться частями - то надо же с чего то начать. А у нас даже по цене на фундамент разброс цен от 100т.р. до 700т.р. Вот потому и не уверена, а надо ли оно нам.... [Ответ]
Кэрри 14:02 02.07.2013
HILARI, даже под маленький сруб нужен качественный фундамент, а это не дешево. От 100 тр., сам дом, сборка, обработка и канапаченье ( так чтоль называется), кровля. Миллион +- 150-200 тр [Ответ]
Кэрри 14:03 02.07.2013
Barthuk, вы прям как мы 4 мес назад)) а щас уже все сделано - ждем электрика мать его [Ответ]
Barthuk 14:16 02.07.2013
Кэрри, вот молодцы, завидую вам [Ответ]
be_be 15:49 02.07.2013
Barthuk, ооо, тогда вообще не заморачиваться!!! http://www.alfa-plus.su/?pg=452 простой и идеальный вариант. (ссылка - это не реклама, просто там дома разные. цены, первая ссылка по яндексу) [Ответ]
be_be 15:50 02.07.2013
мы купили участок когда я забеременела именно чтобы жить там и дышать чистым воздухом. в первый год муж вывозил нас чуть ли не каждый день туда, мы с Киром "жили в саду на диване ))) во второй год уже заходили в дом, на третий год уже ночевали. Сейчас 5 лет нашей покупке, уже свет-газ-вода, первый жилой этаж, живем неделями, ездим оттуда на работу. [Ответ]
Кэрри 18:01 02.07.2013
Barthuk, че завидовать, делайте)) [Ответ]
Страница 202 из 234
« Первая < 102152192196197198199200201202 203204205206207208212 > Последняя »
Вверх