Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 233
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
Tit177 13:15 14.05.2011
И мы наконец перевертыши!! Прям уже осознанно и специально поворачивается))) Порадовал вчера бабушку - показал как он умеет)
А еще сегодня впервые спал на животе! И возмущался когда хотела его перевернуть))))) [Ответ]
RADUSHKA 15:46 14.05.2011
Tit177, поздравляем!!! добро пожаловать в клуб перевертышей
Как у вас делища?
Классная ава

А у нас сегодня, наверное первый раз, была почти бессонная ночка...часов в 5 как словила бодряка и пела песни на весь дом
[Ответ]
Tit177 16:10 14.05.2011
RADUSHKA, Спасибо)) Все хорошо! Сейчас во всю гуляем в рюкзаке!
Пытаюсь давать овощи-плюется)) Как будто лимон ему предложили)))
Вы как? Чему научились интересному? [Ответ]
RADUSHKA 17:38 14.05.2011
Tit177, молодцы!
А я пока с прикормом что-то никак...но все вокруг уже настойчиво интересуются, даю я ей чего или нЭт)))
Мы вот думаем дочу в музыкальную школу отдать по классу скрипки, уж оч хорошо у неё это получается...скрипеть)))) может скачок в развитии конечно какой-нить...
Из последних новшеств - оч уверенно и долго опирается на вытянутые ручки, прям отжимается и вертится на них по кругу))) ещё вищать научилась - хит просто)))
ну и разумеется - баловаться...грудь эта моська стала защипывать, особенно если не наё внимание во время еды. Опускаешь глаза, а там разъяренная мартышка такая с сисей во рту на на тебя смотрит баааальшими и хитрыми глазами)))
Вы кстати уже смеётесь? мы чтот никак, пока только подхахатываем [Ответ]
-Александра- 20:06 14.05.2011

Сообщение от Горечь:
Ага, готовимся Платье куплено, торт заказан, с кафе бум договариваться на след. неделе.

даааа, помнится не так давно ты говорила, что "ещё треть срока мотать")))) а уже подготовка к первому ДР полным ходом идет)
с такой ностальгией читаю эту темку... про перевертыши, первые зубки даже про какашки)))))) [Ответ]
Горечь 20:17 14.05.2011

Сообщение от -Александра-:
даааа, помнится не так давно ты говорила, что "ещё треть срока мотать")))) а уже подготовка к первому ДР полным ходом идет)

Уже свыклась, что годик скоро) Казалось, что в год детки тааакииие большиеее, а оказывается - малявка малявкой)))

Ваще у нас щас ппц какой ппц. Ор постоянный, висит на мне как обезьяна, плечо отваливается уже((( Нормально ведёт себя только на улице или в гостях. Причём на улице нужно ходить обязательно, если присядешь - срочно вылезти из рюкзака и на землю. А СС не только ходить ещё не умеет, но и обуваться не желает... Вот хочу чешки поискать, может, если мягкая подошва будет - согласится... В общем, кошмар какой-то. Вчера заснули аж в 11 вечера, сто лет такого не было уже! Щас вроде пока утолкла, ттт. То ли очередные зубы (в рот толком залезть не даёт, но, похоже, второй верхний на подходе), то ли пресловутый кризис года. Даже к папе на руки часто не желает, только на мне. Точно мартыхан. [Ответ]
-Александра- 20:20 14.05.2011
Горечь, есть чешки, симпатиШненькие. дочка не носила. но размер большой см на 12. если нужно-пиши. [Ответ]
Berkana 20:23 14.05.2011

Сообщение от Линочка:
А ты попробуй Дюфалак

Линочка, нам сказали Форлакс. Но я че то еще жду и надеюсь, а вдруг заработает кишечник.

Сообщение от yagajka:
нам помогал чернослив.

Ем! Ни фига у него, только на меня действует [Ответ]
Горечь 20:23 14.05.2011
-Александра-, и это большой???))) Главное, чтоб не маловаты нам были) Щас стукнусь в личку! [Ответ]
Berkana 20:24 14.05.2011
Fenista, Викусь, я таааак боюсь все подряд кушать - за сыночка боюсь, только только щечки красные ушли.

А вы чем свою попку мажете? [Ответ]
Berkana 20:25 14.05.2011

Сообщение от Горечь:
Вчера заснули аж в 11 вечера, сто лет такого не было уже!

Горечь, а во сколько вы обычно укладываетесь? И встаете утром ?
Мы вот все время в 11 и раньше не подходи, хотя невролог сказала, что это поздно и лучше укладывать примерно в 9 вечера. [Ответ]
Berkana 20:26 14.05.2011
Tit177, какая красивая ава! Такая позитивная))))) [Ответ]
Горечь 20:27 14.05.2011
Кукла 79, как ваши дела? Чего с кормёжкой? А чего с диетой? Ты прям на строгой-строгой, ничего не вводишь другого? [Ответ]
Горечь 20:29 14.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
Горечь, а во сколько вы обычно укладываетесь? И встаете утром ?

Свет, у нас с укладыванием не пойми чего. Первые три месяца отбой железно в десять был, ни раньше, ни позже (ну как с первыми бессонными ночами справились). Потом всю осень и зиму отбой был в восемь, а то и в семь вечера. Подъём при этом в районе 7-8, а то и раньше. Щас вот где-то на 9-10 сместились, просыпаемся в районе 9. [Ответ]
Berkana 20:33 14.05.2011
Горечь, ну как. даже не знаю. После подрезания морила я голодом сына почти полтора дня. Он кричал, изворачивался, психовал, синел от плача и не брал грудь. Я плакала, но бутылку не давала. Молочко сцеживала и сцеживала. На вторые сутки я сдалась и накормила его из бутылки. мой малыш заснул, выпив 30 грамм.... Боже, как я ругала себя. Чувствовала себя ужасной матерью. Заставила его голодать, а он парень с характером оказался, сломил меня.
А вот потом он стал потихоньку сосать из груди, с неохотой конечно, но стал.
Сейчас еще боремся.

На диете - ага. Ну прям не вообще на строгой - строгой, но аллергенные продукты все исключила, даже пресловутый чай с молоком для лактации не пью ( молоко убрала вообще ) [Ответ]
Berkana 20:34 14.05.2011

Сообщение от Горечь:
Потом всю осень и зиму отбой был в восемь, а то и в семь вечера.

Т. Е в 8-7 легла и это уже на ночь?
Это С. С . такой режим придумала или ты сделала? Уж очень мне хочется хоть иметь надежду на более раннее укладывание)) [Ответ]
-Александра- 20:37 14.05.2011

Сообщение от Горечь:
и это большой???))) Главное, чтоб не маловаты нам были) Щас стукнусь в личку!

да среди наших подружек, у мой мадам самый большой размер, сейчас 22 носим. Думала, что одни такие) [Ответ]
Berkana 20:39 14.05.2011

Сообщение от Tit177:
Прям уже осознанно и специально поворачивается))) Порадовал вчера бабушку - показал как он умеет)

а сколько вам месяцев ?
девочки, сорри, но пока мои мозги после беременности на место не встали, я все забываю)) [Ответ]
Горечь 20:48 14.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
Т. Е в 8-7 легла и это уже на ночь?
Это С. С . такой режим придумала или ты сделала? Уж очень мне хочется хоть иметь надежду на более раннее укладывание))

Сама-сама. Она у меня девушка очень харАктерная, я со своими идеями на засыпание не лезу, боюсь отдачи))) Просто начинала кукситься раньше времени, я подкормить - а она засыпала под грудью, и в ночь уже уходила.
Свет, а из ложки или из шприца не желает докармливаться? Только бутылку берёт? Я как раз вчера прочитала, что голодом морить не надо, нужно стремиться, чтобы сосательный рефлекс удовлетворялся только за счёт груди, т.е. убрать все остальные предметы для сосания. [Ответ]
Berkana 20:52 14.05.2011
Горечь, убрали на то время - все бутылки, пустышки, пробовала и из ложки, и из шприца 0- неа, не катит. я честно очень боролась. Но смотреть на такие истерики больше не могу. Он меня победил.
А грудь тогда он не то что не сосал, а вообще не брал, как не предлагай. орал диким криком, весь изворачивался, кричал, отворачивался, плевался. Брррр - страсть вообще.
Бедный малыш - как вспомню, аж передергивает. Сколько я нервов потратила - за молоко боялась, уж думала с такими истериками пропадет, но тттт обошлось. [Ответ]
Горечь 21:13 14.05.2011
Кукла 79, во характер! Ну будем надеяться, раскушает ещё [Ответ]
Tit177 23:06 14.05.2011
Кукла 79, Спасибо))) Держитесь там! Скоро все наладится. Нам 5,5 месяцев сечас

RADUSHKA, мы хохочем когда летаем))) Но только если маму или папу видим) Одну руку под голову, вторую под попу и как на качелях, и обязательно со звуком Фууух! если без звука не смеется))))
Грудь тоже любим кусать если отвлекусь))) И вообще сейчас когда кормлю стараюсь чтобы никого рядом не было, тк отвлекаться стал сильно, обязательно надо ему выгнутся и посмотреть кто там ходит/сидит/говорит.
А прикорм решила что пора вводить - очень уж активно интересуется что там мама кушает)) [Ответ]
moska 23:49 14.05.2011
Tit177, поздравляю с перевертышем! [Ответ]
Июль-ка 23:59 14.05.2011

Сообщение от Кукла 79:
Мы вот все время в 11 и раньше не подходи, хотя невролог сказала, что это поздно и лучше укладывать примерно в 9 вечера.

Нам тоже невролог сказала, что самый полезный сон с 9 вечера до часу ночи (правда, аргументировать - почему - не смогла))). А мы укладываемся не раньше 11, а то и в 12 (почти с самого рождения так, сейчас нам 3,5 мес.), и спим до 7. Пару раз все-таки получилось в 9 уложить - так мы в 5 утра уже выспались)). С тех пор стараюсь не настаивать) [Ответ]
RADUSHKA 00:03 15.05.2011

Сообщение от Soni4ka:
А мы укладываемся не раньше 11, а то и в 12

вот и мы также.

Сообщение от Tit177:
когда кормлю стараюсь чтобы никого рядом не было, тк отвлекаться стал сильно, обязательно надо ему выгнутся и посмотреть кто там ходит/сидит/говорит.

и не говори...интересно всё до жути))) некогда кушать просто))) столько дел, столько дел [Ответ]
Июль-ка 00:20 15.05.2011

Сообщение от RADUSHKA:
столько дел, столько дел

Вот и у нас уже пару недель дел невпроворот - какая еда может быть! А рядом с папой на кровать кормиться хоть не ложись! Сразу же через себя бррррык, перекатилась - и уже у папы под бочком. Променяли сисю на папу))) [Ответ]
SaQura 08:31 15.05.2011
мы первое время тоже ложились в 11-12 ночи...наверное по привычке)))) в рд же их с кормления последнего забирали в 12м часу.....
потом плавно начали "снижаться" щас ложимся в 8-9, просыпались то же так же в 8-9 утра...
правда теперь другая напасть... встаём в 6 утра)))))))) так уже 4 дня) мне проще.. я "жаворонок" [Ответ]
RADUSHKA 09:12 15.05.2011
А у нас совиная семейка))) и доча тож совенок получилась...она даже в пузике раньше 9 утра не пиналась [Ответ]
Линочка 09:19 15.05.2011
Кукла 79, про Флорлакс ни чего не знаю,А Дюф. я пила еще беременной и на форумах хорошие отзывы(вроде способствует размножению полезных бактерий в кишечники).Мы пропили 3-курса:неделю пьем,потом неделю отдых. Еще очень помогал салат из свеклы,чернослива и кураги.
Сейчас ттт 3-раза вдень это норма,но я еще пью чай для мам с анисом. [Ответ]
Линочка 09:23 15.05.2011
Девочки, а во сколько начинают переворачиваться? А то доча еще в 2.5 месяца начала с пуза переворачиваться,потом ей это надоело,лежит и орет чтобы ее перевернули.А сейчас поворачивается на бок,а дальше ни как рука мешает [Ответ]
Страница 201 из 233
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх