Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Горечь 01:37 25.02.2012
lisa0311, на развивалках все детки сегодня были возбуждённые, говорят, во всех группах так было. Наверное, день такой...
Про то, что Тёмка рассказывает о больнице — осмелюсь посоветовать проговаривать, он так пытается справиться с тем, что произошло. Не пугайся.
Ну по себе прикинь — два мульона раз расскажешь о неприятности, смотришь — отпустило уже Пускай поговорит. [Ответ]
lisa0311 01:47 25.02.2012
Знаю, Катюш...я слушаю, убеждаю,ч то все случайно было, говорю что все хорошо - зажило, не болит, стараюсь настроить на позитивную волну...но так тяжело это, не мне (мне за него больно) - ему..тут еще сестра рассказала, что у ее подруги такая история была в 2 года, так вот ей 25 - а она все помнит, и ощущения и страх и боль...моя фшоке((( [Ответ]
Горечь 01:54 25.02.2012
lisa0311, Надь, на позитив выход — это обязательно, конечно. Но сначала Тёмку прям послушать нужно, подробно. Ехали на машине - да, ехали. У Тёмы болело. Болело. Тёма без мамы и папы остался. Было страшно. Тёма знал, что мама и папа обязательно придут. Врач был, как врача звали? Врач приходила, смотрела. Ругала-хвалила. Потом папа пришёл, Тёма обрадовался. Папа ушёл, Тёма очень расстроился. Очень плакал. Тёма скучал по маме, ждал, когда мама придёт.
Он же там один был, а тут будто заново проживает, но с тобой рядом уже, так легче. Ему ж в головёнке надо всё уложить...

Что не забыл — так Сонька гипс помнит ещё, вот уж казалось бы, в сто раз меньше потрясение было, а помнит. [Ответ]
Berkana 11:10 25.02.2012
Горечь, не устаю удивляться. ты как такой умной стала? Я тоже так хотю ))))))) [Ответ]
Kitty.smart 13:34 25.02.2012

Сообщение от be_be:
Горечь, да кто его знает. Упирается, я сам, плаксивый, истеричный.

Ээээ, у нас тоже видимо кризис трех лет?! Поведение аналогичное. [Ответ]
Zcapelka 13:49 25.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Знаю, Катюш...я слушаю, убеждаю,ч то все случайно было, говорю что все хорошо - зажило, не болит, стараюсь настроить на позитивную волну...но так тяжело это, не мне (мне за него больно) - ему..тут еще сестра рассказала, что у ее подруги такая история была в 2 года, так вот ей 25 - а она все помнит, и ощущения и страх и боль...моя фшоке(((

Моя дочка свою "рваную рану щеки" с ноября помнит. Не каждый день, конечно, но раза 3-4 в неделю точно играет в доктора то с куклой, то с мишкой и все по одному сценарию: как мишка бежит, как ему говорят - низзя так бежать в темноте, как падет мордочкой, как в больницу едут с тряпкой на лице, как зашивают, как потом перевязки... и она этого мишку утешает, что вот ничего страшного, все заживет, и "вот теперь ты запомнишь, что надо под ноги смотреть когда бежишь"... я каждый раз вздрагивают от этих игр и сердце кровью обливается. И я из этих игр многое узнала, что происходило в операционной, там где меня не было. Дочка все это "проигрывает" и проговаривает. Видимо, ей так легче все пережить. Как мне сказал детский психолог - раз играет, значит уже не боится. Хуже, когда молчит и "не помнит". [Ответ]
lisa0311 20:32 25.02.2012

Сообщение от Berkana:
Горечь, не устаю удивляться. ты как такой умной стала? Я тоже так хотю )))))))

да..Катюша умеет поддержать и по полочкам разложить...очень ценю это...прям легче становится...

Zcapelka, у нас вот как раз не так подробно, но сидит на горшке, например и говорит - ножку кашкой облил...манной...Ножка зажила, нет ранки...или скорую в городе увидит - мы на скорой помощи в больничку ехали...и опять ...кашкой облил...манной, а что в больнице было вообще не вспоминает, только то что дома...ночью часто просыпается с криком - нет-нет-нет!, он так кричал, когда уколы приходили делать

Ладно, хватит о грустном! Отчитываюсь! Очень переживала, как Тёма перенесет толпу родственников в одном месте, всеж пока рановато ему такие сильные эмоции, но все прошло отлично, хоть они и приехали все одновременно, как раз когда он проснулся (не самое удачное время), но потом разыгрался, такой веселый был весь вечер, играл, обнимался со всеми, по рукам лазил, болтал без умолку, короче - я так довольна, сама как на крыльях пролетала, не пожалела что собрала сегодня всех близких, он давно просился к бабушкам, но все не получалось, да и невролог нам сказала пока никуда налево не ездить...так что думаю этот позитив нам сегодня на пользу, ух, выдохнула!!! Слава Богу!!! [Ответ]
ALLU 21:36 25.02.2012
[QUOTE=lisa0311;17729176]Зато папа заболел у нас, похож...сеня выгнали его на кухню спать...[QUOTE]
эх, эти папы.. ходют-ходют по воле, а потом домой несут соплей и кашля.

Сообщение от :
бабушка приходит - рассказывает ей, что случилось

вот и ХОРОШО, что рассказывает, главное - он не держит в себе. Согласна с Горечь тысячу раз. Тёма так старается справится с бедой и горюшкой, слушай его обязательно и все делай как Катя (я с именем не ошиблась?) говорит, поддержи и переживи все заново с ним и успокой в конце - каждый раз. Он сам перестанет, когда выговорит эту боль и страх из себя. Не так уж много времени на самом деле прошло. И тогда в 25 лет не будет у него кошмара от воспоминаний.
Я вон взрослая дурында, а после кесарева долго отойти не могла и разговаривать стала через 3 месяца только.

Почитала тут, оказывается, не только моя дщерь 1и4 устраивает голодовку, отпустило прям. Правда мы чет нон-стопом болеем, то сильно-сильно, то так себе, но болеем. Плюс клыки верхние лезут и жевательные верхние - вчетвером. И еще мне кажется погода - дождь с ветром и обязательно плохой сон и еда. Зато у меня ГВ как в 1 месяц - молока улейся ) [Ответ]
ALLU 21:36 25.02.2012
lisa0311, отлично!!! раз праздник порадовал - это ХОРОШО!!! ))) [Ответ]
Горечь 21:39 25.02.2012
Berkana,
lisa0311, засмущали) Приятно, пасиб.
Надь, я в ночи уже ничо не соображала, не написала тебе, про что ты переживаешь, что ему тяжело об этом вспоминать. Он же и так об этом помнит, но тут он не наедине с собой вспоминает, а с близкими, кто ему поможет справиться.
ALLU, я Катя, да
Коль болеет человек — сам Бог велел на груди висеть и не есть, всё правильно делает. Щас погодка разойдётся, будет жооооор
[Ответ]
Горечь 21:41 25.02.2012
lisa0311, здорово, что праздник удался! [Ответ]
Линочка 20:03 26.02.2012
Девочки,подскажите,а когда детки переходят на сон один раз в день. А то нам год и уже неделю спим днем один раз. [Ответ]
Smirnovavrn 20:09 26.02.2012
Линочка, мы где-то месяц назад перешли на один дневной сон, нам 1 год 4 (почти). [Ответ]
Kisuli 20:43 26.02.2012
Линочка, мы ровно в год на один дневной сон перешли. [Ответ]
Линочка 20:52 26.02.2012

Сообщение от Kisuli:
Линочка, мы ровно в год на один дневной сон перешли.

Вот и я думаю,что переходим, раньше такое было но дня два-три не больше,а тут неделю спим так. [Ответ]
heilinn 21:49 26.02.2012
Линочка, как раз в районе года перешли. [Ответ]
Василька 23:47 26.02.2012
Вот у нас все тож самое, 5 зубов режутся, температура 4 дня 39 была. И конечно голодовка, как и у всех, и отвратительный ночной сон с дикими криками, чего раньше не наблюдалось, а это 3 дня подряд, какая седня ночь выдастся...?)))) [Ответ]
lisa0311 00:27 27.02.2012
Линочка, мы где-то в 1 и 4 перешли, но помню участковая соседям нашим говорила, что до полутора лет детки должны 2 раза спать (у них тоже ре в год на один сон перешел)

Мне кажется что от ре зависит, у нас батарейка в попе, поэтому он дольше по 2 раза спал, а если ре спокойный, может энергии меньше тратится, вот он за один раз и высыпается...ночью мы кстати где-то с года стали спать по 9-10 часов, говорят, что ребенок ночью должен не меньше 12 спать, а когда на один сон перешли, я думала ночной увеличится, но нет, так же спит по 10 часов...правда днем может часа 3 проспать, но я обычно через 2 бужу, иначе вообще не уложить потом вечером... [Ответ]
Kisuli 07:50 27.02.2012

Сообщение от lisa0311:
Мне кажется что от ре зависит, у нас батарейка в попе, поэтому он дольше по 2 раза спал, а если ре спокойный, может энергии меньше тратится, вот он за один раз и высыпается...

Не-не-не, у нас тоже шило еще то, но уложить на сон всегда было трудно. [Ответ]
Casandra 08:57 27.02.2012
Ой что у нас творится последнюю неделю по ночам!!!! МАМАДАРАГАЯ......встает, орет, выгибается..... полный ппц.... втсаем раз 6 за ночь.... сегодня вот в 6,30 утра подъем... и ниче.. танцует вот.... пятерки лезут... но врач наша сказала, что щас время ночных кошмаров... терпите... я на полпути в тенек.... такого еще не было.... и с отлучением связать не могу... после отлучения еще дней 5 нормально спала.... [Ответ]
-Александра- 09:05 27.02.2012
Casandra, зубы скорее всего. у дочки когда пятерки лезли, ужас что было. плакала по ночам, стонала. бррр, аж вспоминать страшно [Ответ]
Casandra 09:20 27.02.2012

Сообщение от -Александра-:
зубы скорее всего.

ох как я на это надеюсь.. уже и анализы все сдали и врачей прошли.. все говорт "Все идеально" ТТТ....
и валерианку пьем.. и ночь на нурофене.... эффекта маловато(((( [Ответ]
Руж 10:00 27.02.2012

Сообщение от lisa0311:
участковая соседям нашим говорила, что до полутора лет детки должны 2 раза спать

как-то меня в последнее время слово "должен" по отнош. в детям подбешивает...
Мы в 8 мес перешли на один дневной сон. Но сон этот около 3-х часов. Больше не даю, иначе на ночь не улягуться. И для детей даже на тот момент это было нормльно - до года/зубов/болезни чудо-дети были. [Ответ]
Горечь 10:05 27.02.2012
Casandra, ох, держись, Оль!

Про сны не буду оригинальна — если ребёнок выспавшийся, в хорошем настроении, какие проблемы-то?) Пущай хоть один раз в год спит, хоть два раза в два года. [Ответ]
Smirnovavrn 10:12 27.02.2012
Василька, Casandra, держитесь, девчонки! Как я Вас понимаю, недавно тока с клыками отмучились. Главное знать, что это временно и скоро снова встанет на круги своя.
А у нас доча похоже начинает много всего говорить-повторять. Вчера пекла блинчики, говорю "мама блинчики печет", доча повторяет "блины". На вопрос "как тебя зовут?" отвечает "Ксеня", а "папа как?" отвечает "Дима", а маму - "Тани". )))
Еще появились слова "слон, кани (карандаши), кони (иконы), катина (картина), один (на вопрос сколько Ксюше годиков). [Ответ]
Kitty.smart 10:22 27.02.2012

Сообщение от Руж:
как-то меня в последнее время слово "должен" по отнош. в детям подбешивает...
Мы в 8 мес перешли на один дневной сон. Но сон этот около 3-х часов. Больше не даю, иначе на ночь не улягуться. И для детей даже на тот момент это было нормльно - до года/зубов/болезни чудо-дети были.

Совершенно согласна! Я уже чуть подуспокоилась, а до года моей детки было примерно такое же состояние! Чуть что она должна уже... Вчера были в гостях и родители 4х месячной девочки спрашивают: "А почему твоя до сих пор с соской? пора бы уже отучать!" Мне прям так захотелось в лицо съездить им обоим. Кому ямы что должны, когда у нас зубы режутся?! [Ответ]
Smirnovavrn 10:33 27.02.2012
Во-во и мы с соской и в памперсах, уже некоторые достали, "что она до школы у вас будет так?" Типа ребенок после года ДОЛЖЕН сам проситься на горшок и пустышку не сосать, и еще есть не блендереную пищу и всю ту, что родители едят, а некоторые так и наравят чем-нибудь запрещенным накормить, солеными огурчиками и помидорчиками или жирным чем, достает ужасно! [Ответ]
Линочка 10:50 27.02.2012
Спасибо всем за ответы. Просто со всех сторон твердят,что рано нам для одного сна,вот я и пробовала уложить дочку второй раз,правда получалось редко и с боем,а потом до часу ночи гулялись. [Ответ]
Линочка 10:58 27.02.2012
А про : ребенок должен, у нас был случай недавно : пришли с дочкой с улицы,а в гостях бабушка (свекровь),а после прогулки всегда грудь просит, вот залезла на меня Рита и просит я дала она сосет,бабушка посмотрела на все это и выдала : - ай ай,такая большая девочка,а все сисю просишь,не стыдно тебе!!!!
Рита оторвалась от груди и так на нее посмотрела. После этого бабушка от нас отстала с предложением отлучить от груди. [Ответ]
Lumi 12:17 27.02.2012
А вот и я приплетухалась. "Не долго музыка играла, не долго Петя танцевал"... Больше недели назад Ульяна отравилась в "хваленом мною" частном саду...Туда мы больше ни ногой((( Деньги вернули только сегодня и то со скандалом((( Э-эххх. [Ответ]
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх