Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 239
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
евгос 19:57 04.04.2010

Сообщение от NurochkA:
евгос, см ответ в личке!

спасибо, что откликнулись [Ответ]
CHERTOVKA 22:21 04.04.2010
в тему родов без договора. можно вполне легко. вчера подружка обзавелась дочкой ))) в Электронике. без договора, ночью, по скорой помощи (хотела договорится, откладывала все... в итоге в 36 недель родила). сегодня созванивались - сказала что акушерка была супер-пупер, почти все время была в предродовой, в родовой все подробно рассказывала как делать... с дочей на совместном, ждут прихода молока ))) в общем, все довольны. жалеет теперь что фамилию акушерки не запомнила, тк хотела отблагодарить.

ийка, ну думается мне что 2 года достаточный срок... [Ответ]
ИришаК 09:29 05.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
в тему родов без договора.

В ночь на 1 апреля сестру двоюродную во 2 РД увезла скорая с отошедшими водами в 36 недель. До договоренного врача не смогла дозвониться (кстати, врач изначально была какая-то мутная...). Сестре 35 лет, первые роды, низкая плацентация, подозрение на узкий таз. Ее в приемном спросили: "Как рожать будем?" Ессно, она подумала - КС или ЕР, и говорит - "Ну вам виднее!" Оказывается (как мы потом поняли), имелись в виду ден. средства врачу. В итоге "бесплатная" моя сестра порвалась на британский флаг. Ну что, не могли разрезать, что ли? [Ответ]
Julik_L 09:45 05.04.2010

Сообщение от ИришаК:
Ее в приемном спросили: "Как рожать будем?" Ессно, она подумала - КС или ЕР, и говорит - "Ну вам виднее!" Оказывается (как мы потом поняли), имелись в виду ден. средства врачу. В итоге "бесплатная" моя сестра порвалась на британский флаг. Ну что, не могли разрезать, что ли?

...вот уроды...других слов нет... [Ответ]
Евгешка 09:47 05.04.2010

Сообщение от ИришаК:
Оказывается (как мы потом поняли), имелись в виду ден. средства врачу. В итоге "бесплатная" моя сестра порвалась на британский флаг. Ну что, не могли разрезать, что ли?

какая страсть! озвучьте фамилию врача, которая кинула сестру. пусть люди знают. [Ответ]
ИришаК 09:58 05.04.2010
Евгешка, не знаю, этично ли будет...Между прочим, про нее в теме очень хорошие отзывы были. Даже не знаю, почему она так поступила... [Ответ]
Евгешка 10:05 05.04.2010
ИришаК, ну должны же люди знать! предостеречь себя... [Ответ]
Berkana 11:13 05.04.2010

Сообщение от ИришаК:
"бесплатная" моя сестра порвалась на британский флаг. Ну что, не могли разрезать, что ли?

Ириш, я не защищаю врача, но мое ИМХО - порвать и "платные" могут. Не всегда эпизиотомия - это залог того, что больше ничего не порвется. разезали и ок, не всегда...
и зависит не только от врача и акушерки, ведь и шейка могла порваться... не только ткани промежности.. [Ответ]
ИришаК 11:22 05.04.2010
Кукла 79, Свет, понимаю тебя как доктора! Но все равно обидно... [Ответ]
Berkana 11:23 05.04.2010
ИришаК, да обидно - не то слово!
тем более что договорной доктор не приехал!!! Это вообще ужас.
Очень не люблю, когда кидают.
Считаю - если не можешь, не обещай. [Ответ]
Чанделен 12:09 05.04.2010

Сообщение от lookas:
летней мойки Электроники сказали, что с 25 августа вроде

ох и ох, это точная информация? а то я в этот период там рожать собралась-((( [Ответ]
Julik_L 13:13 05.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
и зависит не только от врача и акушерки

Я наверное слишком эмоционально выразилась в своем комментарии, не хотела обидеть или дать какую-то негативную оценку всем врачам, но в данном случае создается впечатление, что врачом, которого до этого хвалили, дело было пущено на самотёк...
Вообще, представляю, в каком состоянии поступила женщина на роды(((
И неужели профессионализм, качественное выполнение своей работы и правильная тактика врача и акушерки, будь они проявлены, не повлияли бы на исход? [Ответ]
Иля 13:33 05.04.2010
ИришаК, можно в личку что за врач? Спасибо [Ответ]
Анемонка 15:04 05.04.2010

Сообщение от Кукла 79:
Ириш, я не защищаю врача, но мое ИМХО - порвать и "платные" могут. Не всегда эпизиотомия - это залог того, что больше ничего не порвется. разезали и ок, не всегда...
и зависит не только от врача и акушерки, ведь и шейка могла порваться... не только ткани промежности..

я так поняла, что речь идёт о родах в 36 недель? т.е. роды преждевременные получаются?до 37 недель?

и насколько я помню из акушерства, при преждевременных родах стараются всегда сделать эпизио-, т.к. недоношенные детки более чувствительны к травмам? нет? [Ответ]
Евгешка 15:11 05.04.2010

Сообщение от Иля:
ИришаК, можно в личку что за врач? думаю там договариваться и рожать. и кидалова не хотелось бы... плиииз, киньте информацию. Спасибо

и мне пожалуйста. тож думаю между Электронникой и 2-ым. [Ответ]
Esperanza018 16:00 05.04.2010

Сообщение от Евгешка:
Цитата:
Сообщение от Иля
ИришаК, можно в личку что за врач? думаю там договариваться и рожать. и кидалова не хотелось бы... плиииз, киньте информацию. Спасибо

и мне пожалуйста. тож думаю между Электронникой и 2-ым.

И мне пожалуйста... я уже на Электронику почти настроилась.

А как можно предостеречься от того, чтобы врач не кинул? Просить, чтобы у него была гарантированная замена, если он сам не сможет, и чтобы эта замена меня устраивала? По идее, не предвиденные ситуаци могут случится у любого человека. И любой может не приехать. Или я не права? [Ответ]
Berkana 18:39 05.04.2010

Сообщение от Анемонка:
при преждевременных родах стараются всегда сделать эпизио

нет. Всегда смотрят по ситуации. [Ответ]
Gurda 21:18 05.04.2010
Всем советую второй роддом! Большинство врачей с очень хорошей репутацией, квалификацией и отзывами. Если бы не знала - денег бы не предлагала. А так вроде хоть какие-то гарантии )) Чушь. Просто прилетела на 35 неделе в Воронеж, на носу Новый Год, пока растолкала себя..., короче, получилось, что только в 38 недель пошла договариваться в роддом, который на слуху был вроде как не самый плохой. Не пожалела. Нашла врача специализирующегося на кесаровом - подошла - решили вопрос за 12 тыс. с учетом моей двойни (январь 2009). Долго расписывать, но не понравился там только один - "зелененький" ) - в зеленом халатике родовые пути проверят, ну и гнус.... Если интересуют подробности пребывания там - пишите подскажу врачей пофамильно, либо помордально ))

Кстати, в Воронеже у меня на тот момент была временная регистрация, туда я пошла без направления с поликлиники и пр., просто мне проставили визу главврача на карте (как она называется, забыла уже - где беременность описывается) и сё ))
[Ответ]
CHERTOVKA 21:53 05.04.2010
ИришаК, я б с показаниями на КС просилась в электронику... чего она во 2 то решила? там и реанимации путевой нет...
ну эт я так, лирическое отступление...
погу сказать по озвученной мной выше истории - и эпидуралку делали (причем ниче не просили сразу. она потом сама анестезиологу платила) и вообще все путем...
а насчет вашего случая - тут многое зависит не от врача или оплаты. и с разрезами рвуться (( (например, шейка неготовая) и тут уже хоть стопийсят тыщ плати... ничего не изменится.
другое дело что второй рд он вообще сторонник ЕР. у меня там родственница акушеркой работает... так вот около 10 лет назад у них у всех волосы шевелились от экспериментального приказа главврача тогдашнего - максимально естественными сделать роды и отменить защиту промежности... и там практически все были порванные. слава Богу что вовремя одумались...
они и сейчас до последнего не хотят кесарить и максимально настроены на ЕР. да, я не спорю что многие прокесаренные женщины в той же электронике, могли бы родить сами... но лично я не вижу поводов рисковать здоровьем матери или ребенка.
ЗЫ оправдывать никого не хочу. просто сказала что думаю. насчет врача, который не приехал - свинство. нормальные люди в такой ситуации предупреждают по телефону дежурную бригаду... можно в личку фамилию? [Ответ]
karbo nara 22:07 05.04.2010

Сообщение от Esperanza018:
А как можно предостеречься от того, чтобы врач не кинул? Просить, чтобы у него была гарантированная замена, если он сам не сможет, и чтобы эта замена меня устраивала? По идее, не предвиденные ситуаци могут случится у любого человека. И любой может не приехать. Или я не права?

приходите с мужем,пусть он стоит уточняет,как все будет происходить и выглядеть,если сами твердо не сможете обо всем распросить!мой доктор сутки отдежурил,потом позвонил,узнал,не собираюсь ли к нему(а мне уже пора было),сказала,что нет,не хочу пока,а через два часа уже сама ему звонила и выла,что еду,он только до дома добрался и поехал ко мне.Так как с самого знакомства вопросами и уточнениями его задолбала,сомнений в нем не было никаких...оказалось-не зря,не подвел! [Ответ]
Julik_L 09:48 06.04.2010

Сообщение от karbo nara:
...он только до дома добрался и поехал ко мне

Сообщение от karbo nara:
...оказалось-не зря,не подвел!

Искренне желаю всем беременяшкам, чтобы если договорились с врачом - то чтобы он/она оказались именно такие, ответственные!!! А если и не договаривались - дело ведь личное - чтобы не столкнуться с равнодушием!!! Ведь это у них нас много таких, а для каждой из нас случай в жизни такой важный, иногда единственный, но всегда запоминающийся

Я сегодня проснулась с очередной мыслью - интересно было бы организовать более свежий опрос на тему рейтинга роддомов Воронежа и посмотреть, поменялись ли приоритеты? [Ответ]
радостная 10:48 06.04.2010

Сообщение от Julik_L:
интересно было бы организовать более свежий опрос на тему рейтинга роддомов Воронежа и посмотреть, поменялись ли приоритеты?

да, было бы интересно [Ответ]
Марика 23 20:03 06.04.2010
Девочки, напишите, пожалуйста, кто недавно рожал цены Ермолаева С.А. и как с ним лучше связаться в личку. Телефон у меня есть, но думаю, может лучше сразу в больницу придти или к ним нельзя на прием записываться? [Ответ]
Евгешка 07:21 07.04.2010
karbo nara, ну раз такой хороший врач у вас был, поделитесь информацией о нем пожалуйста! [Ответ]
karbo nara 13:08 07.04.2010
Евгешка, да о нем здесь слышали,просто не все лестно отзывались,я не хочу его нахваливать,просто знаю-он умница,а может мы с ним на одной волне?!мне есть с кем сравнить,потому считаю,что он лучший,Малюженко С А,сейчас ходит к нему моя подруга,ей летом рожать,но встречаются они примерно пару раз в месяц,таким образом доктор узнает вас,подбирает нужную линию поведения при родах,кому то надо,чтобы рявкнули,а кого то только по головке гладить. [Ответ]
Евгешка 13:13 07.04.2010
karbo nara, вот маюсь я между Малюженко и Ермолаевым. к Малюженко пошла бы сама на ЕР, он умничка, знаю. а вот вдруг КС, то надо в Электроннику рулить. и как узнать и как быть. в расстеренности. [Ответ]
karbo nara 16:00 07.04.2010
Евгешка, не знаю Ермолаева,а почему вы рассматриваете КС,есть вероятность? [Ответ]
Tahr 16:28 07.04.2010

Сообщение от Марика 23:
Девочки, напишите, пожалуйста, кто недавно рожал цены Ермолаева С.А. и как с ним лучше связаться в личку. Телефон у меня есть, но думаю, может лучше сразу в больницу придти или к ним нельзя на прием записываться?

так он же дежурант-не каждый день в больнице...так что все равно придется сначала позвонить [Ответ]
Горечь 18:41 07.04.2010
Tahr, Ермолаев буквально две недели назад говорил, что работает в обсервации, но хочет переходить в дежуранты. Уже перешёл? [Ответ]
Марика 23 21:10 07.04.2010

Сообщение от Горечь:
Tahr, Ермолаев буквально две недели назад говорил, что работает в обсервации, но хочет переходить в дежуранты. Уже перешёл?

Вот и я не пойму, кто как пишет. Но это все можно спросить у него лично при встрече, обсервация или нет, мне все равно. Напишите еще кто-нибудь, пожалуйста о цене и как связаться с ним(Ермолаевым)
Спасибо, Катюша. [Ответ]
Страница 201 из 239
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх