Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 236
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
catdi 13:39 20.05.2010

Сообщение от mis:
а почему бы вам вместе не поспать? В одной кровати? Они отлично спять с мамочками.

Мы спим вместе после 6 часов, когда папа уходит на работу. Но вчера и ходили с ней, и рядом ложили... все было бесполезно... молчит, вроде засыпает, а потом как закричит. Свекровь заставляет купить ей соску, но я почему-то не хочу. Ведь обычно она кричит только по делу, это вчера было какое-то исключение. [Ответ]
mis 13:44 20.05.2010

Сообщение от catdi:
Свекровь заставляет купить ей соску

не ведитесь! Вот кто-нибудь мне объяснит её полезность???!!! [Ответ]
Катюша 13:55 20.05.2010

Сообщение от mis:
не ведитесь! Вот кто-нибудь мне объяснит её полезность???!!!

согласна! Пусть свекровь сама сосёт соску, когда у неё живот болит. Интересно, ей поможет??? [Ответ]
catdi 14:02 20.05.2010
Вот и я пытаюсь объяснить ей, что нам не нужна соска. Только боюсь, что как-нибудь в очередной раз, когда придет в гости принесет ее и даст внучке((( Они привыкли все по-старинке. По ее словам, уже в 3 месяца надо давать ей свежевыжатый яблочный сок... нужно обязательно сцеживаться и кормить часто не надо ( не раньше чем через 3 часа). Короче, я уже просто пропускаю ее слова мимо ушей и делаю по-своему [Ответ]
mis 14:05 20.05.2010
Катюша, [Ответ]
Львёнка 14:34 20.05.2010

Сообщение от Svetya:
Печеники можно Галеты они конечно не очень,но там мало всего такого вредного.



А у моей дочки из-за молоко такие колики были ужас, я только поняла это к 3 мес наверно, и то я молоко только в чай добавляла, а потом стала добавлять топленое и нормально было.


Вы же на ГВ, так это норма, ребенок на грудном молоке может не ходить в туалет и неделю, т.е. если ее не беспокот то ничего не надо делать. Ну а бифидумбактерин полезная вещь, советую,я всегда своей давала,кстатие и в туалет она от него нормально ходила.

муж покупал Галетное печенье в РД, там на упаковке столько всего... Может какое не такое купил... Я тут периодически Язычками балуюсь... Вроде состав у них ничего вредного не содержит, малышка вроде нормально реагирует.
Вчера перед сном ряженки выпила, думаю из-за нее, снимаю недавно памперс а там такая куча Мне в РД сказали что если мама страдает запорами то ребенок тоже редко ходить будет, а вот педиатр считает что надо каждый день по нескольку раз ходить... [Ответ]
Львёнка 14:37 20.05.2010

Сообщение от mis:
А как проявляется, что ре чего-то не нравиться? Максимальная реакция (я имею в виду её проявление) - это, наверно, сыпь. Минимальная - кряхтит чаще, ножки поджимает чаще.
ну как говорится имхо

Это если она меня ножками пинает когда кушает и одеялко сбрасывает когда спит значит что-то не нравится ей? [Ответ]
mis 14:54 20.05.2010

Сообщение от Львёнка:
Это если она меня ножками пинает когда кушает и одеялко сбрасывает когда спит значит что-то не нравится ей?

не, Львёнка, это повседневность. Ножки поджимает-это когда ре их поднимает к животику, при этом может кряхтеть, пищать, гундеть и т.п. [Ответ]
stasia 21:17 20.05.2010

Сообщение от Львёнка:
mama juliya, Tat, компот вроде у нас никак не влияет. Мы наоборот в туалет ходит по расписанию, т.е. очень редко Педиатр сегодня выписал бифидум бактерин и на анализы направление, ну это как сходим... Счастье это у нас раз в 2-3 дня бывает

А какой возраст у ребенка? [Ответ]
heilinn 22:04 20.05.2010
catdi, младенческие колики как раз и начинаются после 3х недель. Не волнуйтесь, пройдет как у всех.
Смотрите по деточке. Обычно хлеб и молоко газообразущие, но если привыкли их есть, то и ешьте по чуть. Хотя лучше все же перейти на отруби и кисломолочку.
У моего на хлеб была заметная реакция, на молоко меньше, но тоже была.
Овощи-фрукты надо кушать, и тоже смотреть на реакцию.
Не стоит резко садиться на жесткую диету, маминому организму и без того стрессов хватает. [Ответ]
Львёнка 09:08 21.05.2010

Сообщение от stasia:
А какой возраст у ребенка?

завтра будет 2 недели [Ответ]
stasia 09:11 21.05.2010

Сообщение от Львёнка:
завтра будет 2 недели

Сколько раз ребенок писает в сутки?
А еще лучше его бы взвесить на детских весах, чтобы посмотреть набор веса за это время. Я так понимаю, вы на чистом ГВ? [Ответ]
Чудесная 09:35 21.05.2010

Сообщение от Катюша:
Пусть свекровь сама сосёт соску, когда у неё живот болит

[Ответ]
Чудесная 09:36 21.05.2010

Сообщение от mis:
Вот кто-нибудь мне объяснит её полезность???!!!

в экстренных случаях, когда нельзя дать грудь - мама пошла в туалет, душ, а ребенка больше ничем не получается успокоить. [Ответ]
Львёнка 14:43 21.05.2010

Сообщение от stasia:
Сколько раз ребенок писает в сутки?
А еще лучше его бы взвесить на детских весах, чтобы посмотреть набор веса за это время. Я так понимаю, вы на чистом ГВ?

писает очень активно, за время пока подгузник меняем может еще 3 раза написать, не считая того что в подгузнике, набираем где-то 30гр в сутки [Ответ]
stasia 21:57 21.05.2010

Сообщение от Львёнка:
писает очень активно, за время пока подгузник меняем может еще 3 раза написать, не считая того что в подгузнике, набираем где-то 30гр в сутки

а, тогда хорошо, просто то, что ваш ребенок какает раз в 2 дня - это редкость для вашего возраста. Но прибавка хорошая, так что все ок.. [Ответ]
Львёнка 22:07 21.05.2010

Сообщение от stasia:
а, тогда хорошо, просто то, что ваш ребенок какает раз в 2 дня - это редкость для вашего возраста. Но прибавка хорошая, так что все ок..

ну да, в РД еще как то странно сказали, что запоры являются наследственностью... Вот вчера аж три раза стул был, как положено: жидкий жёлтый... А сегодня опять ни капли Видимо снова дня на 2-3... [Ответ]
be_be 15:16 22.05.2010

Сообщение от mis:
не ведитесь! Вот кто-нибудь мне объяснит её полезность???!!!

ну дать ребенку соску сосать и самой заниматься своими делами. я так понимаю.
(я сыну даже не стала ее покупать. Лично меня не пугал его крик, пыталась разобраться что не нравится и устранить.) [Ответ]
stasia 18:33 22.05.2010

Сообщение от Львёнка:
ну да, в РД еще как то странно сказали, что запоры являются наследственностью... Вот вчера аж три раза стул был, как положено: жидкий жёлтый... А сегодня опять ни капли Видимо снова дня на 2-3...

Запор - это твердый стул. У вашего ребенка твердый стул?
Не знаю, как насчет наследственности, но в принципе если ребенок редко какает и это его не беспокоит, при этом он хорошо набирает вес - вполне себе вариант нормы.. Насчет наследственности - можно еще у бабушек-дедушек пораспрашивать как у вас (у родителей) самих было в детстве.
[Ответ]
Львёнка 18:57 22.05.2010

Сообщение от stasia:
Запор - это твердый стул. У вашего ребенка твердый стул?
Не знаю, как насчет наследственности, но в принципе если ребенок редко какает и это его не беспокоит, при этом он хорошо набирает вес - вполне себе вариант нормы.. Насчет наследственности - можно еще у бабушек-дедушек пораспрашивать как у вас (у родителей) самих было в детстве.

стул мягкий, но редко бывает. А вот насчет беспокойства незнаю, не умею определять беспокоит ее что-то или нет Кушает активно, вес набирает тоже, спит только как будто кошмары снятся, ручками и ножками шевелит и дергается [Ответ]
Aksanka 20:20 22.05.2010
А чего такого съесть, чтобы ребенок не страдал запорами? Свекла и чернослив не действуют.. (( Вроде помогла укропная вода, но тоже как-то не особо часто стали ходить. Может быть мне самой укропную воду попить? Дойдет ли до ребенка через молоко? [Ответ]
stasia 20:32 22.05.2010

Сообщение от Aksanka:
А чего такого съесть, чтобы ребенок не страдал запорами? Свекла и чернослив не действуют.. (( Вроде помогла укропная вода, но тоже как-то не особо часто стали ходить. Может быть мне самой укропную воду попить? Дойдет ли до ребенка через молоко?

сколько ребенку и что за запоры? [Ответ]
stasia 20:34 22.05.2010

Сообщение от Львёнка:
стул мягкий, но редко бывает. А вот насчет беспокойства незнаю, не умею определять беспокоит ее что-то или нет Кушает активно, вес набирает тоже, спит только как будто кошмары снятся, ручками и ножками шевелит и дергается

Возраст маленький еще, в этом возрасте для ребенка очень хорошо пеленаться на сон, так воссоздается ощущение, как в матке, ребенку комфортнее. Если не пеленать, то такое шевеление и дергание наблюдается у большинства детей. [Ответ]
Aksanka 21:38 22.05.2010

Сообщение от stasia:
сколько ребенку и что за запоры?

4,5 месяца. Некоторое время какали "с термометром" (для стимуляции). Помогало. Стул был густоватый. Потом вроде нормализовалось. На два дня. Потом снова запор. Пукаем, дуемся иногда, но тщетно. "Термометр" уже не любим. Вроде бы один раз укропная вода помогла. Более одних-двух суток пока не запирало (ну то есть стимулировали так или иначе). Началось все, как мне кажется, с того, что я сладкого переела. Правда сейчас уже много сладкого не ем, а запоры у него не проходят. От сладкого могло "запереть"? [Ответ]
stasia 21:51 22.05.2010

Сообщение от Aksanka:
4,5 месяца. Некоторое время какали "с термометром" (для стимуляции). Помогало. Стул был густоватый. Потом вроде нормализовалось. На два дня. Потом снова запор. Пукаем, дуемся иногда, но тщетно. "Термометр" уже не любим. Вроде бы один раз укропная вода помогла. Более одних-двух суток пока не запирало (ну то есть стимулировали так или иначе). Началось все, как мне кажется, с того, что я сладкого переела. Правда сейчас уже много сладкого не ем, а запоры у него не проходят. От сладкого могло "запереть"?

ребенок что-то получает кроме грудного молока? [Ответ]
Aksanka 21:54 22.05.2010

Сообщение от stasia:
ребенок что-то получает кроме грудного молока?

Нет. Только ГВ. [Ответ]
haute couture 08:37 23.05.2010
спустя почти 4 недели после прекращения гв я прекратила сцеживаться, грудь - минус 2 размера от дородовых((, как школьница... [Ответ]
ASB 10:38 23.05.2010
Львёнка, у меня ребенок до введения прикорм тоже через день какал, как прикорм ввела в 6 месяцев, стул нормализовался. Так что не переживайте, может ре просто молоко хорошо усваивает. [Ответ]
ASB 10:40 23.05.2010
haute couture, как ГВ прекратили безболезненно? [Ответ]
be_be 11:34 23.05.2010

Сообщение от haute couture:
спустя почти 4 недели после прекращения гв я прекратила сцеживаться, грудь - минус 2 размера от дородовых((, как школьница...

от многих слышала что грудь год восстанавливается. [Ответ]
Страница 201 из 236
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх