Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
ЯрославР 23:34 24.06.2013
Kisuli, очень жаль, что у Вас получился такой отдых.
Про питание: лучше, чем в Испании нас не кормили нигде. В нашем отеле всегда можно было найти еду на любой вкус. В магазинах огромный выбор фруктов, сыров, мясных деликатесов.
Про болезни: я существенно ограничиваю контакты детей за неделю-две от поездки. И даже это не спасает иногда.

Я мужу рассказываю сегодня в машине, представляешь девочке с форума питание в Испании не понравилось. Сын с заднего сиденья протяжно так "я в шоке, как могло в Испании что-то не понравиться..."))


Сообщение от Алина:
просто испания не совсем детская страна, соответственно и пища такая же....

Испания самая доброжелательно настроенная страна к детям, в которой я была.
Питание в супермаркете купить специальное не проблема. Тот же гербер и нестле. Но зачем оно ребенку после полутора лет???


Сообщение от Алина:
а отели однозначно,я своим то великовозрастным и то подбираю , чтобы минимум 5 горок было...

Ни разу не отдыхали в отеле с горками..
Ааа. не, вру, в санатории в Небуге, был детский комплекс водный. Никаких воспоминаний кроме "было и было" от того отдыха не осталось.
Ненавижу овощной отдых. Для меня максимальное время лежания на пляже - день. Потом с ума сойду от нехватки информации и новых впечатлений.

Но читаю эту тему и только сейчас стала понимать смысл постов под моим отчетом об Испании. Мне тогда писали, что так отдыхать надо уметь. Теперь я понимаю, что далеко не всем такой отдых как у нас - отдых. [Ответ]
iRUSya 23:50 24.06.2013
ЯрославР, подтвердила мои слова.... все люди разные и потребности соответственно тоже. Из темперамента и общего "фона" семьи видно, какой отель, отдых и даже страну стоит рекомендовать людям, а куда им точно не надо. Иногда очень сложно убедить людей, что им не стоит лететь в Маррокко, хотя друзьям Ивановым там понравилось. Не скажу же я прямо - вы гопники и Туапсе ваш вариант, не позорьте родину отдахая заграницей )))))
Ты не лев по гороскопу? [Ответ]
ЯрославР 23:56 24.06.2013
iRUSya, нее, я размеренные весы, а муж с сыном у меня раки, вроде бы домоседы, а фиг там))

Сообщение от iRUSya:
Не скажу же я прямо - вы гопники и Туапсе ваш вариант,

)) хорошо сказала [Ответ]
Kisuli 23:57 24.06.2013
Да нам то, взрослым, питание понравилось, а вот ребенок перед отъездом спрашивала: "А дома мы будем есть обычную еду? А то что-то в Испании все невкусное" Сегодня спрашиваем: "Еще поедешь в Испанию?" Ответ: "Если только там будет вкусная еда" Сейчас, дома, двойные порции съедает и приговаривает, как все вкусно. Я в шоке от своего ребенка...

А вообще, Испания безумно понравилась, мы с мужем уже сейчас планируем по возможности еще раз съездить. Мы же крохотную часть от этой страны увидели, да что там страны, даже от Барселоны всего кусочек посмотрели. [Ответ]
ЯрославР 00:02 25.06.2013
Kisuli, а вы часто в кафе-ресторанах с ребенком бываете? как она там еду воспринимает?

У нас кошмарррр)) мелкая уже стала понимать, что такое кафе, идет мимо и кричит "ням-ням", даже если поела только что. Про старшего вообще молчу, это большой любитель кафешек. Хотя я, без ложной скромности, готовлю хорошо. И сын в отдыхе так же как и мы, взрослые, любит новые гастрономические ощущения [Ответ]
iRUSya 00:06 25.06.2013
ЯрославР, ммммм...знаю я вас размеренных. У меня свекровь весы..... там до размеренности, как Янке пешком до Китая. [Ответ]
Sarasvati 00:12 25.06.2013

Сообщение от iRUSya:
все люди разные и потребности соответственно тоже. Из темперамента и общего "фона" семьи видно, какой отель, отдых и даже страну стоит рекомендовать людям, а куда им точно не надо

а куда мне надо, если у нас с мужем диаметрально противоположные взгляды на отдых? ему бы овощем лежать, а мне бы скакать с коротким перерывом на сон? [Ответ]
Sarasvati 00:14 25.06.2013

Сообщение от iRUSya:
там до размеренности, как Янке пешком до Китая

точно-точно, весы не "уравновешенные", а "неуравновешенные" скорее (если чо, эт я про себя))) [Ответ]
iRUSya 00:28 25.06.2013
Sarasvati, в страны, где это можно совмещать.... Испания ( Майорка, Бенидорм, Аликанте), Италия (Сицилия в районе Таормино, Побережье Калабрия, Неаполитанская ревьера), ну Франция (Канны и ревьера), опять же Хорвати и Черногория (хотя там меньше реально интересных достопримечательностей )..... Китай (Хайнань), Индия ( Шри Ланка например или Гоа).... на озера в Европу можно сьездить.... да куча мест в общем то. [Ответ]
Barthuk 09:08 25.06.2013
Тойва, Мы отдыхали в этом отеле в 2011г в сентябре. Отель хороший, питание тоже хорошее. Были с детьми 2 и 5,5 лет. Брали питание завтрак и ужин, на обед ходили один раз в кафешку семейную прям рядом с отелем 45евро за всех, правда порции очень огромные, даже с собой унесли половину еды. Брали авто на 3 дня, ездили в Линдос, в Родос, в долину бабочек, на "встречу двух морей" в пляжную бухту (забыла как называется). Вобщем за 2 дня объехали весь остров, на третий день съездили еще раз на встречу морей. В кафешках из 4-х раз наших обедов 3 раза нас пытались обсчитать. Тут где-то есть мой более подробный отзыв. Но если что конкретно интересует - пиши. [Ответ]
Otrada 09:19 25.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
Ненавижу овощной отдых. Для меня максимальное время лежания на пляже - день. Потом с ума сойду от нехватки информации и новых впечатлений.

это про меня [Ответ]
Тойва 09:51 25.06.2013
iRUSya, спасибо за ответ. именно на такой отдых мы и рассчитываем) Все-таки вторая детка у нас еще пока маленькая для каких-то активных действий.
А по поводу отдыха, я согласна у всех критерии разные, и еще надо учитывать цель поездки, просто отдыхать, или посмотреть или и то и другое. В прошлом году мы отдыхали в Греции, на Халкидиках (новая Каликратия), старшему было 8 лет и малой был еще у меня в животе)) Очень рекомендую, кому интересно бюджетный вариант отеля Аqua mare. Это небольшой семейный отельчик, номера небольшие, но очень уютные, каждый с дизайнерским видинием, на базе завтраков (все очень вкусно, но стандартно) до моря 3-5 минут, какой темп ходьбы выберете. В городке много таверн и кафешек, правда мы полюбили 2 (кому интересно потом могу написать какие) туда потом и ходили. Брали машину напрокат, ездили в разные места. Ребенку очень понравилось)))) Подружился с хозяйским ребенком из отеля(и как они общий язык находили -не знаю))))) играли футбол и компьютерные игры. А вот когда нашему киндеру было 6 лет мы брали его с собой на сафари в Африку, не скажу чтоб он был в восторге. Эт мы с мужем вопили от удовольствия когда видели очередного слона или льва, а киндер спокойно ко всему относился, его больше занимала PSP))) [Ответ]
Kisuli 10:48 25.06.2013

Сообщение от ЯрославР:
Kisuli, а вы часто в кафе-ресторанах с ребенком бываете? как она там еду воспринимает?

Не очень часто, но бываем. Но я ей там стараюсь более домашнюю еду брать - блинчики, котлетки, рис. Все равно в наших кафешках еда наша, русская. А там все совершенно другое. Вкусное, но другое. Мы, кстати, сами соскучились по нашим котлетам и картофельному пюре, первым делом дома сделали. [Ответ]
Алина 13:28 25.06.2013
iRUSya, спасибо поняла,видела отели с минеральными источниками, но они стопились быстро, пока я носом вертела и думала, но теперь Измир отпадает, мне нужен конец сентября, пакетник, а там уже "закат" сезона....
поэтому пока лидирует Кушадасы, просто хотелось для себя совместить море и ванны, но ничего и без них обойдемся

еще мечта по турции останется зимний Стамбул и Капподокия, но это без детей

http://www.tophotels.ru/main/hotel/a...pe=2&id=857154

вот думаю стоит ли туда ехать?
Света!!!!???? [Ответ]
Радость жизни 17:32 25.06.2013
Не знаю, у меня в испанском супермаркете в голове вертелось 2 мысли, либо испанские мамы на столько ленивы, либо они так сильно себя любят, они вообще готовят своим детям?)))) для детей очень много готовой еды в вакууме, и она вкусная, картошечка-пюре с мяском, рыбкой, индейкой, вермишелька с фрикадельками, вермишелька с фаршем а-ля Болоньезе, отварные овощи с чем-то мясным, супчики готовые в пачках, поставил в мв и забыл, вполне человеческая еда отличного качества. Про выбор пюрешек я вообще молчу. Поэтому я и удивляюсь, что ребенок остался голодным. Да и в отеле, если попросить, из набора продуктов по меню, всегда сделают что-нибудь диетическое или привычное для ребенка. "Стучитесь и вам откроют")
Sarasvati, у нас с мужем представления об отдыхе совершенно не сходятся))) отдыхаем несколько раз в год, зимой и летом для мужа, потому что серф, кайт и сноуборд непрекосновенны и разок для меня))))) [Ответ]
Berkana 17:57 25.06.2013

Сообщение от Алина:
вот думаю стоит ли туда ехать?
Света!!!!????

я про этот отель слышала только хорошее)
Отзывы сейчас не успею почитать. Но хвалят его.
Цена? [Ответ]
iRUSya 20:00 25.06.2013
Радость жизни, а у нас горнолыжка и вейк борд )))))) а еще пиво в праге, мюнхене или еще где нибудь в Баварии...... вот такой вот спорт )))) [Ответ]
Алина 20:12 25.06.2013
Berkana, сказочная 125тр без % на 14 ночей, но пока ждемс
ты по ссылке сходи...
я то решение уже приняла, осталось дело за малым.... чтобы все срасолось [Ответ]
Barthuk 08:31 26.06.2013
Алина, Отличная ссылочка А цена такая за двоих? Кушадасы - это с какой стороны Турции территориально? [Ответ]
Тойва 09:50 26.06.2013
Barthuk, Cпасибо что откликнулась с отзывом об отеле! Написала тебе вчера письмо в личку с вопросами, только не пойму оно дошло до тебя али нет?
Меня очень интересуют всякие подробности, как-то например сколько от аэропорта до отеля вы добирались? Где -то в отзыве прочитала, что кто-то ехал 4 часа, пока всех туристов по отелям развезли( [Ответ]
Barthuk 10:14 26.06.2013
Тойва, Что-то нет ничего в личке... Ехали недолго, около часа, завозили только в 1 отель. [Ответ]
ЯрославР 10:49 26.06.2013
Тойва, мы на Родосе отдыхали. За 4 часа весь Родос можно объехать. [Ответ]
Berkana 17:40 26.06.2013

Сообщение от Алина:
Berkana, сказочная 125тр без % на 14 ночей,

о Боже.... супер!
сколько человек? [Ответ]
Алина 17:45 26.06.2013
Barthuk, Berkana, держимся 3взр +1реб(9л)
номер фэмэли рум (2 ком)в парке
с 25 сентября,держу кулачки, дабы не застопили до момента вызревания денег....

это с вылетом из мск, отель в Фетхие, на "Ликийских пляжах"-элитные у каждого отеля своя бухта... [Ответ]
Berkana 17:48 26.06.2013
Алина, прелесть.
хорошее предложение. Отличное. [Ответ]
Angri 17:40 27.06.2013
Подскажите, девочки, кто едет в скором будущем в Италию или может уже там? очень, очень нужно... [Ответ]
ЯрославР 19:43 27.06.2013
Angri, у меня свекровь через неделю едет. [Ответ]
Алина 19:52 27.06.2013
Angri, у меня подруга там живет, спрашивай [Ответ]
VESNYSHKA 13:38 29.06.2013
Напишу, может кому пригодится, так сама чуть не вляпалась...
Девочки, кто планирует путешествие с детьми на поездах, одевайте деток тепло, кондиционер сдувает. Мы реально замерзли, всю ночь строили шалаши из одеял и пеленок, чтоб хоть как то согреть малышей... неожиданно для нас такое... [Ответ]
Zcapelka 13:51 29.06.2013

Сообщение от VESNYSHKA:
Напишу, может кому пригодится, так сама чуть не вляпалась...
Девочки, кто планирует путешествие с детьми на поездах, одевайте деток тепло, кондиционер сдувает. Мы реально замерзли, всю ночь строили шалаши из одеял и пеленок, чтоб хоть как то согреть малышей... неожиданно для нас такое...

увы, суровая реальность РЖД(((
Мы жаловались проводнице и кондюк тут же выключали. Потом ходили жаловаться, что жарко - его опять включали ненадолго. Проводница всю ночь ходила и включала-выключала. Без проблем. По первому требованию.
А в купе, чтоб прям не было потока холодного воздуха в лицо, мы подвязывали простыней сам кондиционер под потолком. [Ответ]
Страница 201 из 234
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх