Большой Воронежский Форум
Страница 201 из 233
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
Aspirant101 21:22 01.04.2015

Сообщение от greggreg2006:
По теме, кинулся в Альянс на Перевёрткина и Ленинский пр 108, контроы закрыты, зашёл в забегаловку на Минской на остановке там то ли МАКС то ГСК какое то, закрыто )) Походу работают только центральные офисы.

Я же писал, что до 12-го цисла страховать не будут. Или будут но только центральные офисы. Все ждут подорожания ОСАГО [Ответ]
Professor 22:08 01.04.2015

Сообщение от greggreg2006:
а от того что они в 90% без ОСАГО будут гонять...у них там вообще суммы запредельные по лошадям выскакивают теперь.

Ниче не запредельные, выше 150 л.с. коэфф. 1.6 и хоть 500 лошадей все равно 1.6
Максимум если есть стаж , нет ДТП и КБМ 1 - 10603,20 руб. [Ответ]
Lexastar 23:09 01.04.2015

Сообщение от sergal:
mazepa82, врятли дождетесь своей очереди в Уралсибе, это всего лишь предлог, чтобы не отказывать в страховании. Я жду уже почти два месяца, несколько раз ходил ругался, написал жалобу в головной офис в Москве. Сегодня отнес заявление на них в УФАС с приложением видеозаписи моих походов. Только, наверное, все бестолку- они уверены в своей безнаказанности в силу несовершенных законов. Менеджеры, как по заученному талдычат, что хотим реализовать свое право на осмотр, а его проводит только специальный сотрудник, которого ни кто в глаза не видел и с ним нет ни какой связи. Как говорит директор, все управляется из Москвы и мы ни чего не можем поделать. Вот и думайте, для чего придумана вся эта очередь.

Я в уралсибе записался 20 февраля обещали застраховать в середине марта. Подождал две недели позвонил на единственный, указанный на сайте номер 8- 800... (колл-центр в Москве) раз десять объяснял разным манагерам то, что я хочу узнать свою очередь. В конце концов переключили на воронежский офис, где мне вежливо объяснили, что народу до хрена и надо подождать примерно до конца марта. Звоню 20 марта- спустя месяц (как раз в сети появились первые сообщения о подорожании осаги) на 8-800... раз десять объясняю, что хочу узнать свою очередь. Девушка мне говорит, что проблем с полюсами у них нет, очереди у них нет и номера воронежского офиса у них тоже нет - обращайтесь в офис. Я просто охренел. Бросаю работу еду к ним в контору, она закрыта (это была пятница). В понедельник 23 марта сваливаю раньше с работы и еду в уралсиб, приезжаю в 16.50 (они работают до 17.00) объясняю проблему первой попавшейся в офисе девушке, на что та извиняется, говорит мол много желающих и очередь сдвинулась. Спрашиваю какая моя очередь, она в ответ - у кого записывался у того и спрашивай. Страховщица, записывавшая меня появилась только в 17.10 ( с кружкой чая) и сказала, что я опоздал и разговаривать со мной не станет. После небольшой ругани я узнал, что в очереди 93 и ждать мне еще 2 недели. Прошло 2 недели..
Ждать надоело, завтра пойду лучше спекулянтам отдам деньги и сразу застрахуюсь. Если получится... [Ответ]
Lexs 66 23:13 01.04.2015

Сообщение от Lexastar:
лучше спекулянтам отдам деньги

Я вот отдал,за то голова не болит,10 минут,и всё готово,11000р с техосмотром за 75 сил,правда неограниченная на авторынке [Ответ]
Ryzhi 23:38 01.04.2015
делал знакомому ОСАГО в РГС на холмистой, за ниву шевроле взяли 5500 руб., с страховке 4500)))
считаю что отделался лёгким испугом! полис по РСА не проверял((( [Ответ]
mazepa82 01:29 02.04.2015
Lexastar, да уж ситуация. А несколько моих друзей спокойно через месяц не напрягаясь таким образом у них страховались. Ну и пох все равно с декабря катаюсь без страховки мне спешить некуда. [Ответ]
Сам по себе 06:32 02.04.2015

Сообщение от mazepa82:
Lexastar, да уж ситуация. А несколько моих друзей спокойно через месяц не напрягаясь таким образом у них страховались. Ну и пох все равно с декабря катаюсь без страховки мне спешить некуда.

Ну и правильно, превратили пустую бумажку,по какой хер , что получишь, прям в индульгенцию. У нас одна в июне, вторая в октябре, если опять будет жопа, а она уверен будет, купим липовый и будем ездить, да нет буду двери в айбиджи или в жасо охранять. Пошли они. Как и с капремонтом сраным, не платил и не плачу, а за что , чтобы слесарев с комарильей это растащил. Мой дом в 2044 году капремонт, а мне 49 лет, да я сдохну к тому времени. Шакалы. [Ответ]
mazepa82 09:36 02.04.2015

Сообщение от Сам по себе:
Ну и правильно, превратили пустую бумажку,по какой хер , что получишь, прям в индульгенцию. У нас одна в июне, вторая в октябре, если опять будет жопа, а она уверен будет, купим липовый и будем ездить, да нет буду двери в айбиджи или в жасо охранять. Пошли они. Как и с капремонтом сраным, не платил и не плачу, а за что , чтобы слесарев с комарильей это растащил. Мой дом в 2044 году капремонт, а мне 49 лет, да я сдохну к тому времени. Шакалы.

Полностью с вами согласен. С каждым словом. [Ответ]
Dart_Sergius 09:47 02.04.2015

Сообщение от oooola9:
25-45л

вы сразу указываете сколько вам надо пива или что? [Ответ]
Daltex 09:47 02.04.2015

Сообщение от oooola9:
ОПС "ДОВЕРИЕ"

А как НПФ относиться к ОСАГО?
Совесть поимейте, люди не могут застраховаться, а вы про свой пенсионный фонд. Нах....я СНИЛС при оформлении ОСАГО. Не обнадеживайте людей. [Ответ]
Е.Онегин 10:06 02.04.2015

Сообщение от mulder44:
Профит?

Так всем хорошо. Страховые соберут мзду с тех, кто будет страховать из-за боязни попасть на деньги. Готов спорить, что допы они будут впаривать и дальше, раз никто не против. Может только суммы уменьшатся.
А государство будет организовывать рейды по проверке наличия полисов. Вроде и мелочь, а собрать можно в итоге немало.

Сообщение от delaya:
Ну цена каско с осаго вряд ли когда- нибудь сравнится. На мой взгляд (я не страховщик). Суммы отличаются на порядок.
Вообще в природе существуют машины, которые можно застраховать по каско за 20 тыс.руб? Имеется ввиду полная страховка, а не только угон+тотал.

Узнавал у знакомого из СК стоимость Каски на Калину. Он назвал сумму 33 тысячи. По новым тарифам ОСАГО для молодого водителя без опыта будет порядка 10 тысяч, не считая допов.
Где ж тут на порядок то? Всего в 2-3 раза. Но как бы и совсем другие риски - КАСКО покрывает любой ущерб автомобилю, а ОСАГО только по ДТП.

Сообщение от Daltex:
А как НПФ относиться к ОСАГО?

Это новый уровень развода - отчисление % в хрен пойми какой НПФ за полис ОСАГО )) [Ответ]
Higer 10:29 02.04.2015

Сообщение от Ryzhi:
полис по РСА не проверял(((

Полиса по бвзе РСА хоть пробивай хоть не пробивай - пофиг.... Если контора нормальная то полис будет в базе ЗАСТРАХЕРЕНЫХ, и какой толк то если по базе РСА покажет принадлежность к конторе..
Я тебе хоть 30 ШТ. достану таких полюсов которые пробиваются по базе РСА и толку? [Ответ]
rigorin 10:56 02.04.2015

Сообщение от Higer:
Я тебе хоть 30 ШТ. достану таких полюсов которые пробиваются по базе РСА и толку?

Почем счас холодильники? Давненько таких не встречал )))
P.S. Можно открывать бизнес.
P.P.S. Кста, а управление с "левым" полисом притянуть ни к чему нельзя? С т.ч. НПА? [Ответ]
Higer 11:23 02.04.2015
Счас навалом левых полюсов которые проходят по базе РСА, но не проходят по базе страховой. От гайцев хорошая отмашка... [Ответ]
Вадимка 11:29 02.04.2015
Такой вопрос: стаж у меня с 2012 года, с 08.06.12 г., то есть, чисто теоретически, 09.06.15 г. можно будет считать, что стаж у меня уже свыше 3-х лет? [Ответ]
Westar 11:32 02.04.2015

Сообщение от Вадимка:
что стаж у меня уже свыше 3-х лет?

ну как то так

Сообщение от Вадимка:
чисто теоретически

[Ответ]
abcdefzx 11:39 02.04.2015

Сообщение от Daltex:
Совесть поимейте

Жмакнул треугольник! [Ответ]
Вадимка 11:41 02.04.2015

Сообщение от Westar:
ну как то так

Вот и я про то же. Теоретически - да, что на это скажут в страховой - оооочень большой вопрос. [Ответ]
Westar 11:43 02.04.2015

Сообщение от Вадимка:
что на это скажут в страховой - оооочень большой вопрос.

если без допов то это нереально. [Ответ]
Westar 11:45 02.04.2015
вчера по телеку вещали что в некоторых городах, началось. как будто это вот только началось, что страховщики не страхуют по осаго. дядечка с умным лицом сказал что не имеют право, что про бланки это враньё и все. на этом все закончилось.
так что клали на нас [Ответ]
delaya 12:35 02.04.2015

Сообщение от Е.Онегин:


Узнавал у знакомого из СК стоимость Каски на Калину. Он назвал сумму 33 тысячи. По новым тарифам ОСАГО для молодого водителя без опыта будет порядка 10 тысяч, не считая допов.
Где ж тут на порядок то? Всего в 2-3 раза. Но как бы и совсем другие риски - КАСКО покрывает любой ущерб автомобилю, а ОСАГО только по ДТП.

Это новый уровень развода - отчисление % в хрен пойми какой НПФ за полис ОСАГО ))

Ок, калиноводов знакомых нет. С ростом стоимости осаго что-то мне подсказывает, что и тарифы каско вырастут тоже. На мою недорогую иномарку (500 тыр оценочная стоимость по полису) в прошлом июле осаго/каско отличалось в 10 раз (в ргс кбм 1) 5/50 тыр. И у всех, с кем общаюсь осаго/каско отличаются минимум раз в 7-8. Все ино разной стоимости. [Ответ]
Professor 12:45 02.04.2015

Сообщение от delaya:
И у всех, с кем общаюсь осаго/каско отличаются минимум раз в 7-8. Все ино разной стоимости.

Это зависит не только от цены машины. Есть еще статистика угоняемости и ликвидность.Чисто для примера на Теану КАСКО в 2 раза дешевле чем на Камри, при практически одинаковой цене машин. [Ответ]
delaya 13:01 02.04.2015

Сообщение от Professor:
Это зависит не только от цены машины. Есть еще статистика угоняемости и ликвидность.Чисто для примера на Теану КАСКО в 2 раза дешевле чем на Камри, при практически одинаковой цене машин.

В курсе что влияет на стомость каско. Про разную стоимость писала к тому, что все таки прослеживается закономерность в соотношении стоимости страховок на разные машины. (Особенно если считать стоимость осаго без накруток)
И вряд ли когда-то каско будет стоить 20 тыр. Хотя было бы классно, не спорю. [Ответ]
Е.Онегин 13:15 02.04.2015
delaya,
Правильно. Чем дороже авто, тем больше разрыв между Каско и ОСАГО в среднем. На дешевые покупать последнюю становится невыгодно с соответствующими последствиями.
Цена на ОСАГО завышается из-за обязательности для всех, а на Каско - из-за обязательности для кредитчиков. Реально она тоже могла бы вполне быть дешевле.
Достаточно вспомнить, что совсем недавно всего за 500 лишних рублей страховщики готовы были продавать ДОСАГО, то есть расширить выплаты по ущербу в 4 раза. А теперь они требуют повышения тарифов вдвое за то же самое. [Ответ]
applle 14:45 02.04.2015

Сообщение от Вадимка:
Такой вопрос: стаж у меня с 2012 года, с 08.06.12 г., то есть, чисто теоретически, 09.06.15 г. можно будет считать, что стаж у меня уже свыше 3-х лет?

почему теоретически-то?

Сообщение от Вадимка:
что на это скажут в страховой - оооочень большой вопрос.

Какие есть варианты, если три года прошло?)) [Ответ]
Zeth 14:50 02.04.2015
applle, новые ценники пришли? [Ответ]
greggreg2006 19:24 02.04.2015
По теме...минусуйте сразу IBG, очередь 400 человек, ходют пишутся бедолаги Зато набрёл сегодня на контору, очереди нет ваапче, косяк только один, точнее два, всё влетает в 7800 и ждать неделю, фирма маде ин москау, полюса оформленные приходят в течении недели. Работает контора от Ингосстраха что ль...Собственно два косяка и написал. Но это уже ценник с тех осмотром, они тоже делают. [Ответ]
PlatonFndu 20:29 02.04.2015

Сообщение от greggreg2006:
всё влетает в 7800

Сколько лошадей? КБМ какой, стаж и на какую машину? [Ответ]
lvvv 08:26 03.04.2015

Сообщение от Zeth:
applle, новые ценники пришли?

http://www.aif.ru/dontknows/actual/1479539

вот тут все написано. На мой фф1 131 лошадь теперь 8000 страховка. А раньше 3800 была. [Ответ]
alex23945 09:02 03.04.2015
В Воронежской области впервые оштрафовали страховщика, отказавшегося оформлять ОСАГО [Ответ]
Страница 201 из 233
« Первая < 101151191195196197198199200201 202203204205206207211 > Последняя »
Вверх