Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 314
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210250300 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Synastesia 12:26 03.12.2007

Сообщение от Inbox:
блин... опять вспомнил

про репродукцию? ) Тебе срочно это надо?
The Vov@N 12:40 03.12.2007
Народ, а когда стартуют тесты в Хересе?
Synastesia 15:10 03.12.2007
The Vov@N, так они уже вроде заканчиваются.
Inbox 15:51 03.12.2007

Сообщение от Synastesia:
Тебе срочно это надо?

неа... тут бы с мыслями собраться
Synastesia 16:27 04.12.2007
Inbox, прошлый аватар был лучше
Inbox 00:50 06.12.2007
Маленька, удобная мыша, но дохлая...

Изображения
Synastesia 00:52 06.12.2007
Inbox, красивая линейка!
ShuMi 07:57 06.12.2007
К чему вообще намёк на размер? У меня все мыши 10-сантиметровые. Эта не исключение.
Есть конечно огромные, но они то как раз и есть исключение.

PS. Я, наконец, тоже аватар вставил. Больше года зарегистрирован, но вот только дошли руки.
Inbox 08:02 06.12.2007

Сообщение от ShuMi:
PS. Я, наконец, тоже аватар вставил. Больше года зарегистрирован, но вот только дошли руки.

Поздравляю!

ShuMi, эт мы вчера с Synasteshei, как мне хреново жить без скороспостижно скончавшейся мыши; и, немного спорили об их удобстве. Я говорил, что надо много кнопок - минимум 5, а Юлька, что мыша должна быть маленькой и аккуратной
PиаR 08:20 06.12.2007
я за Юльку
The Vov@N 10:24 06.12.2007
В первый же день тестов на испанской трассе в Хересе Ник Хайдфельд и Дженсон Баттон доказали то, что, в принципе, в особых доказательствах и не нуждалось: слики быстрее, чем шины с протектором, даже таким условным, как практикуется в Формуле 1.

Ник и Дженсон пришли в Ф1 в одном и том же 2000-м году, когда в ходу были уже шины с канавками, поэтому покататься на сликах в «королевских гонках» им не довелось. Но это не помешало им во вторник показать два первых результата.

Однако не сбылись пророчества некоторых оптимистов, полагавших, что на сликах все тут же поедут настолько быстрее, что время прохождения круга снизится сразу на две секунды: тест-пилот McLaren Педро де ла Роса на традиционном Bridgestone уступил лучшему времени Хайдфельда лишь шесть десятых.

Вернувшийся из отпуска чемпион мира Кими Райкконен показал четвертое время, опередив Нельсона Пике (Renault) и Себастьена Бурдэ (Toro Rosso). Седьмую строчку в финальном протоколе вторника занял второй тест-пилот McLaren британец Гэри Паффет, восьмую – Марк Уэббер (Red Bull) и девятую – Марк Жене, тест-пилот Ferrari.

Молодые тестеры Honda Майк Конвей и Джеймс Росситер выступали на разных машинах – первый на Super Aguri, второй – собственно на Honda, обутой в слики, – и показали 11-й и 12-й результаты соответственно.

Опытный немец Тимо Глок начал новый этап своей карьеры призового гонщика Toyota с 13-го результата дня, а следом за ним расположился Джанкарло Физикелла, выступавший на непривычной для себя технике – Force India. Однако вторник для него сложился не лучшим образом: утром он вылетел с трассы, к счастью, не повредив машину, а потом все-таки вынужден был прервать заезды из-за проблем с дифференциалом.

Несмотря на это, Физикелла уверял, что остался вполне доволен первым впечатлением от машины англо-голландско-индийского происхождения: «Если учесть, что я впервые сел за руль после почти двухмесячного перерыва, что это, к тому же, была другая машина с новым двигателем, и, разумеется, без электроники, то я очень доволен тем, как прошел день».
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 12
Размер:	60.9 Кб
ID:	200807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: hamilton05-12-07.jpg
Просмотров: 8
Размер:	29.8 Кб
ID:	200808  

DAMON 11:08 06.12.2007
Народ,я чето не пойму,а нафига им слики,чемпионат 2008 на какой резине будет?
Synastesia 12:00 06.12.2007

Сообщение от Inbox:
эт мы вчера с Synasteshei

Олег, ну нельзя же так ники извращать
ps купил нового мыша? ))
VictoR^_^ 12:43 06.12.2007

Сообщение от DAMON:
Народ,я чето не пойму,а нафига им слики,чемпионат 2008 на какой резине будет?

в 2009 планируется возвращение сликов, что радует, вообще решение о канавках было глупостью имхо...
сейчас идет сбор информации, вот и тестируют слики..
ShuMi 14:06 06.12.2007
Ну почему нафига слики? И так все работы направлены не повышение безопасности\снижение скорости\снижение расходов. А слики позволят повысить скорость на круге. Хотя бы компенсируют 8цилиндровые движки.

PS. Вообще мне нравятся Logitech. А вот Microsoft здоровые с кучей кнопок не особо нравятся.
Inbox 16:09 06.12.2007

Сообщение от Synastesia:
Олег, ну нельзя же так ники извращать

прасти. больш не буду.
The Vov@N 16:46 06.12.2007
результаты тестов в хересе на 15,00
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 20
Размер:	56.2 Кб
ID:	200949  
Synastesia 16:59 06.12.2007
Inbox,

Сообщение от The Vov@N:
результаты тестов в хересе на 15,00

Хэмильтон шестой. Бугага!!!
The Vov@N 17:32 06.12.2007
Synastesia, самое главное, чтобы хемильтон небыл на строчку выше ШУМАХЕРА, а то орал типа готов с ним сразиться, готов обогнать!
The Vov@N 17:34 06.12.2007
Межсезонье
Последнее интервью Кими


Вопрос:"Добро пожаловать на тесты Кими! Это, наверное, что-то особенное для вас - вернуться к работе в ранге Чемпиона Мира?
Кими Райкконен:: О да, определенно это круто! Однако выигрыш титула не изменил мою жизнь. Это то, чего я всегда хотел, о чем мечтал, когда начинал гоняться. Много лет я пытался этого добиться, дважды был близок к этому, и вот, наконец, это свершилось.

Вопрос: Это особенное Чемпионство?
Кими Райкконен: Действительно, оно особенное, потому что неожиданное. Ежели судить по фактам, то мы были в проигрышной ситуации. Однако, разобравшись со всеми проблемами, мы выиграли титул. Финишировать первым в такой ситуации - это что-то особенное.

Вопрос: Некоторые утверждают, что в ночь, после завоевания титула вы шумно погуляли
Кими Райкконен:: (Смеясь) Ну у нас была крутая вечеринка и всё.

Вопрос:: Однако история с Чемпионством не закончилась в Бразилии. Что вы чувствовали во время "топливного разбирательства"? Ведь это могло стоить вам титула!
Кими Райкконен: Да я собственно и не переживал. Я вообще предпочитаю не волноваться. Я был уверен в том, что результаты гонки в Бразилии не изменят. Безусловно, нельзя быть в чем-нибудь уверенным на 100%, ибо в этом году мы уже становились свидетелями всякого.

Вопрос: И все же?
Кими Райкконен: Таким образом, я сидел дома и ждал новостей, особо не волнуясь. Стефано (Доменикали) звонил мне и рассказывал о том, как проходит слушание. И в итоге был вынесено именно то решение, которое я ждал. Как только оно стало известно, я наконец-то ощутил себя 100% чемпионом мира.

Вопрос: И вы утверждаете, что ничего не изменилось от этого?
Кими Райкконен: Я не изменился, моя жизнь так же не претерпела изменений. Я могу понять людей, которые стали по другому на меня смотреть, однако чемпионство ничего во мне не изменило. Может в ком-то другом, но точно не во мне. Давайте просто посмотрим на это так - я достиг цели, к которой стремился много лет.

Вопрос: Попробуем разобраться в том, почему вы покинули Макларен, ведь казалось, что эта команда создана для вас, и перешли в Феррари, которая вроде бы вам и не подходила?
Кими Райкконен: Я счастлив быть в Феррари и выиграть титул с Феррари. Здесь я чувствую себя очень хорошо. Касаемо Макларен - я покинул команду, ибо имел определенные проблемы с ней.

Вопрос: Вы подразумеваете проблемы, подобные тем, что испытали Алонсо и Хэмилтон в этом году?
Кими Райкконен: Давайте не будем здесь никого критиковать. То, что происходило в этом году в Макларен мне вообще не интересно. Касаемо меня лично - в Макларен я чувствовал определенный дискомфорт и он не был связан с гонками, а скорее с моей личной жизнью, с моим поведением вне гонок. Я всегда говорил предельно ясно - я хочу жить, так как я хочу!

Q Что бы вы чувствовали, если бы Алонсо был вашим напарником?
Кими Райкконен: Не вижу в этом проблемы. Мои отношения с напарниками всегда были непринужденными

Вопрос: А если он станет таковым в 2009 году в Феррари?
Кими Райкконен: Никаких проблем. Я не изменю свой образ жизни или стиль вождения. Было бы интересно погоняться с ним на одинаковой машине. Но не знаю, случится ли это вообще когда-нибудь. Может быть, это займет много времени.

Вопрос: Ваши отношения с Роном Деннисом напряженные?
Кими Райкконен: Ну, мы пару раз спорили. Но никакой переписки по электронной почте. (помоему явный подкол на тему шпионского скандала )

Вопрос: Короче говоря, вы рад быть частью Феррари.
Кими Райкконен: Однозначно. Я счастлив командой, я рад своим отношениям с инженерами и остальным персоналом. Я не вижу причин переходить куда-либо ещё. Эта команда как будто создана для меня. Я не знаю, будет ли мой контракт последним, но я хотел бы, чтобы Феррари была моей последней Командой.

Вопрос: Неужели вы уже думаете об уходе?
Кими Райкконен: Нет. Мой контракт действует до конца 2009 года. Я не хочу ограничивать себя. И я не знаю, сколько я ещё буду гоняться.

Вопрос: Но уверен, вы знаете, сколько титулов хотите завоевать. Хэмилтон вот сказал, что хотел бы выиграть аж семь.
Кими Райкконен: Я всегда говорил, что не уйду пока не выиграю титул. Эта цель достигнута. Теперь я хочу выиграть столько, сколько возможно. Начиная с предстоящего сезона.

Вопрос: А если у вас не получится?
Кими Райкконен: Тогда я попробую в 2009. Я меня ещё есть порох в пороховницах.

Вопрос: Давайте поговорим о прошедшем чемпионате, который вы выиграли. Почему Хэмилтон проиграл на ваш взгляд?
Кими Райкконен: Да всё просто. Он ошибался. У него был быстрый и надежный болид, однако он совершил глупейшие ошибки в неподходящие для этого моменты. Вот так это и случилось.

Вопрос: Он дебютировал в этом году. Может, под конец сезона он сломался психологически?
Кими Райкконен: Даже не знаю, стоит ли говорить о нём, как о новичке. Я думаю, обнаружив себя в очень сложной ситуации в команде, и испытывая при этом большое психологическое давление, он пошел по неправильному пути в решающий момент.

Вопрос: В чем заслуга Райкконена и поражение Хэмилтона?
Кими Райкконен:: "Я выиграл больше гонок. Я гонках это главное.

Вопрос: Но все-таки это неправильно. Вы выиграли титул, и так, что это будут помнить еще долго. Вместо этого, все вокруг говорят о восходящей звезде Хэмилтона, о Шумахере, который вернется или не вернется в гонки, об Алонсо, который еще не нашел новую команду. Это не странно?
Кими Райкконен:: Как по мне так это отлично. Пусть другие будут в центре внимания, а у меня будет своя тихая, но интересная жизнь. Знаете что? Я - чемпион мира, и никто у меня этого не отнимет. Единственное, что меня интересует - это кубок, который я получу в Монако в пятницу. Пусть другие получают другие награды, гонщик года, и так далее.

Вопрос: Разве вы не чувствуете себя лучшим гонщиком, который завоевал титул?
Кими Райкконен: Исходя из того, что в Ф1 гоняются лучшие водители планеты земля, я считаю самым важным то, что один из этих 22 парней.

Вопрос: В четверг вы будете отмечать день независимости в Финляндии, в пятницу уже будете в Монако, а в субботу состоится рождественская вечеринка в Маранелло. Как вы думаете, где вы получите большее удовольствие?
Кими Райкконен: В субботу. Будет много детей, а я люблю детей.

Вопрос: Почему вы выбрали псевдоним - Джеймс Хант - для гонки на снегоходах?
Кими Райкконен: Мне нравится его характер. Он был чемпионом мира и жил так, как мне нравится жить. Он отличался от всех остальных. Хотя Ф1 в 70-х сильно отличалась от того, что есть сейчас.

Вопрос: Вы чемпион мира, однако, пока вы ездите на болиде без №1 на борту? Что думаете по этому поводу?
Кими Райкконен: Ну, номер не столь важен, хотя не скрою, будет приятно управлять машиной под №1. Я победил и хочу подтвердить свое чемпионство в следующем году. Но это будет непросто.

Вопрос: Как сложно управлять машиной без ТК?
Кими Райкконен: Забавно. Мне это напомнило времена моего дебюта в Ф1 в 2000 году за Заубер. Я был молод и был впечатлен, но все было неплохо.

Вопрос:: Как изменится стиль управления в гонке?
Кими Райкконен:: По сути надо будет быть гораздо более сконцентрированным. Малейшая оплошность может привести к сходу или аварии. Это будет непросто.

Вопрос: Михаэль теперь играет более активную роль в делах команды, нежели ранее. Каковы ваши отношения?
Кими Райкконен: Нормальные. Я продолжаю быть дружелюбным и у нас хорошие отношения. Мы не лучшие друзья. Мы не общаемся часто и не видимся каждый день. Но это ничего не значит. Такие же отношения у меня и с Фелипе.

Вопрос: Однако было мудрым решением со стороны команды развести вас во время тестов.
Кими Райкконен: Да, для этого было много веских причин. Прежде всего, в этом не было особого смысла, да и к чему нам все эти бесконечные разговоры и пересуды.

Вопрос: Могу я попросить вас прокомментировать историю о вашей любовной связи с итальянкой?
Кими Райкконен: Ну вы можете попросить, однако отвечать я вам не буду.
VictoR^_^ 17:54 06.12.2007
>результаты тестов в хересе на 15,00
плохо, что не подписанно кто на слике, а кто нет
The Vov@N 17:55 06.12.2007
VictoR^_^, ды я думаю, что это не официальные результаты. Хотя х.з
Denium 18:34 06.12.2007
VictoR^_^, на слике хонда
The Vov@N, какие еще оф. результаты? от кого?
Inbox 16:47 09.12.2007
Из сегодняшнего общения с Русланом (Русским) понял, что в Ф1 есть две команды: Феррари и СуперАгури
prut123 17:03 09.12.2007

Сообщение от Inbox:
Из сегодняшнего общения с Русланом (Русским) понял, что в Ф1 есть две команды: Феррари и СуперАгури

Поясни, если не сложно))
Synastesia 17:20 09.12.2007

Сообщение от Inbox:
Из сегодняшнего общения с Русланом (Русским) понял, что в Ф1 есть две команды: Феррари и СуперАгури

я вообще-то думала, что там одна команда - Феррари
TAISON 20:28 09.12.2007
Чемпион мира 2007 года Кими Райкконен, на церемонии FIA Awards Gala в Монако, официально получил чемпионский титул. Церемония прошла в пятницу, федерация собрала в Монако всех призеров своих чемпионатов, финалом церемонии, разумеется, стало награждение чемпиона Формулы-1

Кими Райкконен: «Я счастлив, сегодня я получаю кубок, подтверждающий чемпионский титул. Я много лет мечтал выйти на сцену в финале церемонии, теперь эта мечта сбылась и особенно я рад тому, что титул удалось завоевать в мой первый сезон за рулем Ferrari. Это фантастическая команда, и с профессиональной, и с человеческой точки зрения. Моя победа – победа команды, результат их усилий, напряженной работы – они не отчаивались даже, когда казалось, что все потеряно. Я хочу поблагодарить мою семью, мою жену Дженни и болельщиков. Это наша общая победа!»

Кубок Конструкторов, седьмой за последние девять лет для Ferrari, получал Жан Тодт.

Жан Тодт: «Это удовольствие и честь, сегодня мы получаем награды за победу в двух чемпионатах по результатам очень необычного сезона. После Гран-при Японии мы и думать не могли о том, что сегодня, в Монако, будем стоять на сцене в финале церемонии награждения, но мотивация и талант персонала, наших гонщиков, вместе с небольшой долей удачи, привели к двойной победе Ferrari. Я поздравляю команду, я поздравляю Кими, который стал чемпионом в дебютном сезоне с Ferrari, я поздравляю наших болельщиков. Сегодня – наш день!»
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f09028e1542a4bfdb473553dbaee69f.jpg
Просмотров: 8
Размер:	12.8 Кб
ID:	202030  
ShuMi 15:03 10.12.2007

Сообщение от Denium:
на слике хонда

ООО, Браун начал отжигать...
Denium 15:08 10.12.2007

Сообщение от ShuMi:
ООО, Браун начал отжигать...

это были тестовые заеды сликов, возможно что с 2008 года введут, а возможно и нет.
VictoR^_^ 18:00 10.12.2007
сомневаюсь, скорей всего 2008 откатают на обычных, а в 2009 введут слики, т.к. в 2009 будут ещё большие ограничения по аэродинамике...
Страница 200 из 314
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210250300 > Последняя »
Вверх