Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Чудесная 17:28 24.02.2012
Руж, а может на руки брать и кормить из своей тарелки? конечно, с двумя тяжеловато
у нас периодами: то отлично, то никак, то за столом, то в своём стуле, то на бегу [Ответ]
Smirnovavrn 17:36 24.02.2012
Руж, RADUSHKA, девульки, уж очень похоже на зубы, у нас так было совсем недавно когда клыки лезли, тоже я очень переживала-нервничала, жевать вообще отказывалась (хотя до этого пыталась уже), если пыталась впихнуть давилась (бывало аж до рвоты), потом забила, ела по не многу. Потом клыки вылезли (писала здесь, с темпой под 40! три дня п..ц) и с едой все восстановилось и кусочки начали сейчас по чуть кушать (не нарадуюсь, переживала по этому поводу). Так что не переживайте, это всё временно, скоро пройдет!
Нам 1 год и 4 (почти).
А с книжками мы всегда кушаем, кстати.
[Ответ]
Kitty.smart 17:46 24.02.2012

Сообщение от Tat:
Руж, а может на руки брать и кормить из своей тарелки? конечно, с двумя тяжеловато
у нас периодами: то отлично, то никак, то за столом, то в своём стуле, то на бегу

У нас также периодами. Уже с года как раз. [Ответ]
be_be 17:48 24.02.2012
а у нас тогда что? 2 года 8 месяцев, караул с едой уже неделю (даже полторы). то ел вообще без проблем, сейчас утреннюю кашу только пол порции съедает, от супа в обед отказывается полностью, на ужин через раз (омлет, творог). Может баан схесть (раз в пару дней), булку с маслом и какао (может попросить и не есть). [Ответ]
Tahr 17:49 24.02.2012
be_be, о! у нас то же... [Ответ]
RADUSHKA 17:53 24.02.2012
коллективная детская голодовка))) [Ответ]
RADUSHKA 17:54 24.02.2012
Smirnovavrn, я уже не парюсь, пусть как хочет или не хочет)))
у нас пока до клыков дело не дошло, тогда наверн вообще есть перестанет... [Ответ]
Руж 18:09 24.02.2012
Tat, не вариант. Брат обрыдается(
Но вообще успокоилась я немного вас почитав)
RADUSHKA, хе, так у вас даже не клыки ещё? У нас они самые. [Ответ]
RADUSHKA 18:11 24.02.2012
Руж, все ещё только начинается)))
у нас жевательные... [Ответ]
be_be 18:31 24.02.2012
Tahr, и жутко капризный стал плаксивый. Вчера с папой пошли гулять-в магазин, муж в ужасе пришел домой, говорит кто этот ребенок? Ведет себя ужасно. А до этого такой милый и сговорчивый был.
Какой-то кризис, надо бы выяснить какой

я уже сегодня с собой серьзено поговорила, надо набраться терпения.
[Ответ]
Горечь 18:39 24.02.2012
be_be, мошт кризис трёх лет начался уже? *со страхом* [Ответ]
be_be 18:44 24.02.2012
Горечь, да кто его знает. Упирается, я сам, плаксивый, истеричный.
Я сейчас поначиталась (( что кто мало любви уделял ребенку до года - очень скажется на нем, я ТАК переживаю, вдруг я его недолюбила? (( [Ответ]
наталиК 18:47 24.02.2012
нам 2 и 6 сейчас и я привыкла, что с едой у нас какими-то полосами-неделю едим отлично, неделю бастуем(с уговорами, игрушками, книжками и то совсем немного), так что я смирилась и особо детя не заставляю,

Сообщение от be_be:
Какой-то кризис, надо бы выяснить какой

вот и у нас такая же патеха, сейчас чудо-сын, и ведет себя более спокойнее, и слушается, а буквально неделю назад через каждые полчаса велись разъяснительные беседы!

Сообщение от be_be:
я уже сегодня с собой серьзено поговорила, надо набраться терпения.

по-моему это оптимальный вариант! [Ответ]
Горечь 18:49 24.02.2012

Сообщение от be_be:
Упирается, я сам, плаксивый, истеричный.

Ну похоже по описанию, ага.

Сообщение от be_be:
Я сейчас поначиталась (( что кто мало любви уделял ребенку до года - очень скажется на нем, я ТАК переживаю, вдруг я его недолюбила? ((

Моя страшилка, Вероник((( [Ответ]
be_be 18:51 24.02.2012
А, у моего еще такой прикол! Делает пакость и просит - по попе. Он реально сам просит! и напрашивается, я говорю нет, по попе не будет - так рыдать начинает и истерика. Говорю ну давай обниму (погуляем, поиграем, почитаем, пописаем и т.д.) - не помогает! Шлепну, отрыдается и шелковый. Ну ужас (((
(шлепаю очень редко но за дело)
[Ответ]
be_be 18:52 24.02.2012
Горечь, да ужас как подумаешь что сама своему ребенку могла навредить. я вот вспоминаю, он у меня первый год на руках провел, гуляла я с ним много, ну на сисе нон-стопом. [Ответ]
Горечь 18:53 24.02.2012
be_be, слушай, ну границы для себя выстраивает похоже, что "это точно нельзя". [Ответ]
наталиК 18:53 24.02.2012

Сообщение от Горечь:
be_be, мошт кризис трёх лет начался уже? *со страхом*

у нас точно на подходе, все нужно самому делать, решать, чтобы без него нигде ничего вдруг не случилось, а если что-то упустил прям обижается, психует. Как бы найти золотую середину, чтоб научился меру знать в самостоятельности [Ответ]
be_be 18:56 24.02.2012
Горечь, блин а меня колотит потом. Границы выстраивает. И так все знает Можно ВСЕ ему )) нельзя только несколько вещей откровенно опасных.
Я тут недавно захожу в комнату, на столе стул (стол Кирилла а стул взрослый), на стуле Кирюха и с самой верхней оплки фотик достает, я даже глазом не моргнула, спросила разрешает ли ему папа брать фотоаппарат? Ответил нет
)) (он у нас 1 фотик уже разбил, а этот в 3 раза дороже) [Ответ]
Горечь 19:13 24.02.2012

Сообщение от be_be:
Я тут недавно захожу в комнату, на столе стул (стол Кирилла а стул взрослый), на стуле Кирюха и с самой верхней оплки фотик достает, я даже глазом не моргнула, спросила разрешает ли ему папа брать фотоаппарат? Ответил нет )) (он у нас 1 фотик уже разбил, а этот в 3 раза дороже)

Ну ты, мать, сильна) У меня бы глаз задёргался, не заорала бы, конечно, чтоб не испугать, но потом бы высказала.
Может, он как раз и хочет подтверждения, что есть то, что ему нельзя? А! Может, на строгое "нельзя" и всё такое согласится? Меня б напрягло тоже по попе...
Ну знаешь наверняка: детям нужны границы, нужно ощущение, что взрослые контролируют и всё такое.
Кстати, а семинар у вас же должен быть? Наверное, про кризис трёх лет как раз подробно будет, вы ж постарше нас, нам как раз до трёхлетнего кризиса рассказали всё. [Ответ]
Горечь 19:15 24.02.2012

Сообщение от be_be:
Горечь, да ужас как подумаешь что сама своему ребенку могла навредить. я вот вспоминаю, он у меня первый год на руках провел, гуляла я с ним много, ну на сисе нон-стопом.

Ды я тож думаю, фактически-то придраться не к чему, но так я очень долго принять Сончатину не могла... ох, ну что ж теперь. [Ответ]
be_be 19:28 24.02.2012
Горечь, я до 3-х месяцев с Кириллом не разговаривала (( Ухаживала на 10 по 10-ти бальной шкале, на первый пискыло все что нужно, он у меня и не плакал вообще - не зачем было (ни разу не было - ты полежи поори, тебе полезно, чуть пискнет и все, я рядом), а вот принять его как личность и живое а не куклу - не сразу получилось. [Ответ]
heilinn 19:29 24.02.2012

Сообщение от be_be:
Я сейчас поначиталась (( что кто мало любви уделял ребенку до года - очень скажется на нем, я ТАК переживаю, вдруг я его недолюбила? ((

Да хорош тебе пугаться. Кто мало уделял внимания, те особо не парятся. Да и проблемы вылезают потом, чаще после 4 лет или в подростковом. [Ответ]
be_be 19:33 24.02.2012
Kano, во-во, как вылезут, я же знаю на кого валить (на себя) ( [Ответ]
heilinn 19:38 24.02.2012
be_be, часто, но не всегда проблемы детей - вина родителей. )) Ты хорошая мама. ) [Ответ]
-Александра- 19:42 24.02.2012

Сообщение от Kano:
Кто мало уделял внимания, те особо не парятся.

это точно [Ответ]
be_be 19:45 24.02.2012

Сообщение от Kano:
Ты хорошая мама. )

посмотрим что сын скажет лет через 15 [Ответ]
gam-ma 21:24 24.02.2012
Руж, Мои, конечно, постарше и не двойнята
Но тоже подраться, залезть друг другу в тарелку - любимое дело. Где-то с 1,5 лет младшего сидят за взрослым столом рядышком. Хотят есть - едят. Не хотят - выгоняю с кухни и пока не попросят, ничего не даю. Игрушки и книжки на кухне под запретом. Еда- это еда. играемся только в комнате. Едят мало - это да... Возможно, кому-то покажется слишком строгим.
Но потакать всему я не могу, могут без завтрака остаться, зато потом обед под чистую съедается.
Бывают дни когда едят вообще из рук вон... Бывает, что целый день одна каша и на завтрак, и на обед, и на ужин. Так просят...
[Ответ]
lisa0311 01:03 25.02.2012

Сообщение от ALLU:
lisa0311, вы там не заболевайте!

не, мы не...вроде получше стало с соплями, днем уже не капала сосудосуживающее на сон, но у нас проблема - сегодня у Тёмки плохое настроение (мож погода) целый день ноет,п лачет, с рук не слезает, (а я весь день готовила - завтра толпа поздравителей придет..уже сама не рада, вроде только бабы-деды, но полная квартира набьется, решила последий ДР со взрослыми, и то только потому что Тема не поправился, а потом деток будем собирать) поэтому соплюки льют в три ручья. Зато папа заболел у нас, похож...сеня выгнали его на кухню спать...

Сообщение от ALLU:
может все плохое январское уже стерлось в его памяти почти, как с заиканиями? прошло?

да нет не стерлось((( к сожалению, почти каждый день вспоминает, а если бабушка приходит - рассказывает ей, что случилось, как в больничку ехали(( ужос-ужос, и не знаю даже как себя вести в этих случаях - слезы на глаза наворачиваются...с заиканиями по кругу - бывает по несколько дней нормально все, а потом одна истерика и сегодня вот весь вечер все по-новой...уже столько времени прошло, и все никак(((

Сообщение от Berkana:
lisa0311, бедняжечка... Как ты намучалась

Ты, знаешь, Светик, я думаю справлюсь))) не знаю правда как долго, но когда один болеет, это жестко... а когда вдвоем, это, наверное вообще ППЦ [Ответ]
lisa0311 01:09 25.02.2012

Сообщение от be_be:
а у нас тогда что? 2 года 8 месяцев, караул с едой уже неделю (даже полторы). то ел вообще без проблем, сейчас утреннюю кашу только пол порции съедает, от супа в обед отказывается полностью, на ужин через раз (омлет, творог). Может баан схесть (раз в пару дней), булку с маслом

прям про нас...нам 2 - я списываю на погоды, ну и зубы...конечно.- у нас верхний 19-й лезет((( [Ответ]
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
Вверх