Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 239
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
catdi 09:59 02.04.2010

Сообщение от Талви:
Девочки, подскажите пожалуйста. Если рожать по скорой, т.е. заранее не договариваясь с врачем, меня повезут в ближайший роддом по месту жительства или как? Не хотелось бы в БСМП попасть

В ЖК именно так нам и объясняли: скорая везет в ближайший роддом, поэтому, если договариваетесь с врачом из другого роддома, то либо нужно заранее ложиться, либо добираться самим (личный транспорт, такси и т.д.). Направление в ЖК дают в любой роддом [Ответ]
Талви 10:22 02.04.2010
catdi, То есть я могу в ЖК попросить, чтобы мне написали направление именно в тот роддом, куда я хочу? Но для этого нужно лечь заранее..Я правильно поняла? [Ответ]
catdi 10:27 02.04.2010

Сообщение от Талви:
catdi, То есть я могу в ЖК попросить, чтобы мне написали направление именно в тот роддом, куда я хочу? Но для этого нужно лечь заранее..Я правильно поняла?

Да, мне в ЖК объяснили именно так. То есть, напрмер, в моем случае, врач в РД говорит мне число, когда нужно ложиться (просто мне нужно лечь заранее), я иду в ЖК и они мне пишут направление в областной роддом. Но, если ты не хочешь ложиться заранее, а будешь дома до последнего, то все равно нужно сначала взять в ЖК направление в роддом, а потом, когда уже почувствуешь, что пора, либо муж отвозит, либо на такси. [Ответ]
Талви 10:30 02.04.2010

Сообщение от catdi:
Да, мне в ЖК объяснили именно так. То есть, напрмер, в моем случае, врач в РД говорит мне число, когда нужно ложиться (просто мне нужно лечь заранее), я иду в ЖК и они мне пишут направление в областной роддом. Но, если ты не хочешь ложиться заранее, а будешь дома до последнего, то все равно нужно сначала взять в ЖК направление в роддом, а потом, когда уже почувствуешь, что пора, либо муж отвозит, либо на такси.

Если заранее не хочу, но муж может отвезти...это именно в тот РД, куда в ЖК направление дали? То есть они в этом случае примут? [Ответ]
catdi 10:33 02.04.2010

Сообщение от Талви:
Если заранее не хочу, но муж может отвезти...это именно в тот РД, куда в ЖК направление дали? То есть они в этом случае примут?

У меня подруга 4 месяца назад рожала в Электронике. Брала туда направление в ЖК, а ночью, когда начались схватки, ее муж сам туда отвез [Ответ]
Талви 10:35 02.04.2010

Сообщение от catdi:
У меня подруга 4 месяца назад рожала в Электронике. Брала туда направление в ЖК, а ночью, когда начались схватки, ее муж сам туда отвез

Спасибо, что просвятила, а то я думала, что если не договариваться с врачем, то рожать придется только в РД по месту жительства) [Ответ]
Иля 10:40 02.04.2010
Талви, есть еще такой момент - роддома, которые "дежурят". они постоянно меняются - это может быть и 2-ой, и 3-ий, и БСМП и другие. И скорая "без направлений и договоренности" повезет именно в дежурный роддом [Ответ]
catdi 10:42 02.04.2010
Талви, но ты лучше сначала позвони в тот роддом, который тебя интересует (в приемное отделение) и у них поточнее узнай. Просто подружка так и сделала. В Электронике ни с кем не договаривалась, а просто приехала туда с направлением и все. [Ответ]
Талви 10:46 02.04.2010
Иля,
catdi, Спасибо, девочки. Я если не буду лично с врачом договариваться, то мне впринципе все равно куда, лишь бы не в БСМП. 3-ий тоже как раз на мойку закроют. Так что остаются 2-ой, электороника и областной. А среди них я определиться пока не могу. Все зависит от врачей, если решу договариваться, наверное, во 2-ой поеду, там все врачи наслуху, много хороших отзывов о них. [Ответ]
Julik_L 17:32 02.04.2010
Девочки, а кто-нибудь знает, направление в роддом имеет срок действия? Мне еще рановато, но в ЖК уже выдали (то-ли на всякий случай, то-ли чтобы больше не приставала...) [Ответ]
Иля 18:01 02.04.2010
Julik_L, на всякий случай, я думаю... мне его тоже постоянно пытаются отдать пусть будет - пригодится... про срок действия точно не знаю, но думаю не имеет...все-равно когда-нить родишь [Ответ]
Julik_L 19:00 02.04.2010

Сообщение от Иля:
...все-равно когда-нить родишь

Это точно, не рассосется))) [Ответ]
Алёська 19:18 02.04.2010
Девочки, насколько я знаю, скорая повезет в тот роддом, в который вы скажете, а не в ближайший и не в дежурный. Для этого нам дается родовой сертификат. По нему роженица сама выбирает рд, а не бригада скорой. [Ответ]
Катюша 22:43 02.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, насколько я знаю, скорая повезет в тот роддом, в который вы скажете, а не в ближайший и не в дежурный. Для этого нам дается родовой сертификат. По нему роженица сама выбирает рд, а не бригада скорой.

да-да-да, мне об этом говорили ВЕЗДЕ!!! И в ЖК, и на курсах, и у врача в роддоме спрашивала. По сертификату обязаны отвезти, куда скажешь - любой роддом Воронежа. [Ответ]
ийка 22:53 02.04.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Девочки, насколько я знаю, скорая повезет в тот роддом, в который вы скажете, а не в ближайший и не в дежурный. Для этого нам дается родовой сертификат. По нему роженица сама выбирает рд, а не бригада скорой.

Не вводите в заблуждение! Бригада скорой помощи обязана вести Вас в дежурный ,или по месту жительства, родддом.И только в том случае,если у Вас в обменке будет стоять резолюция конкретного роддома,Вас повезут туда,куда скажете! [Ответ]
CHERTOVKA 23:35 02.04.2010

Сообщение от ийка:
Не вводите в заблуждение! Бригада скорой помощи обязана вести Вас в дежурный ,или по месту жительства, родддом.И только в том случае,если у Вас в обменке будет стоять резолюция конкретного роддома,Вас повезут туда,куда скажете!

это откуда у вас такие данные? противоречит Конституции, Законам об охране здоровья, проекту "здравоохранение" и много чему еще
берем Закон о ОЗГ... там черным по белому написано, что человек в праве САМ выбирать, где лечиться...
берем родовые сертификаты... Беременная сама может выбирать ЖК и врача в ней *первый талон(собственно что и делают когда становятся на учет не по месту жительства), так же можно выбирать роддом *второй талон, и детскую поликлинику * третий и четвертый талоны.
Бригада скорой помощи везет в тот роддом, в который просит женщина (работала я на скорой. так и делается.)
так что в заблуждение вводите вы... [Ответ]
ийка 23:57 02.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
это откуда у вас такие данные? противоречит Конституции, Законам об охране здоровья, проекту "здравоохранение" и много чему еще
берем Закон о ОЗГ... там черным по белому написано, что человек в праве САМ выбирать, где лечиться...
берем родовые сертификаты... Беременная сама может выбирать ЖК и врача в ней *первый талон(собственно что и делают когда становятся на учет не по месту жительства), так же можно выбирать роддом *второй талон, и детскую поликлинику * третий и четвертый талоны.
Бригада скорой помощи везет в тот роддом, в который просит женщина (работала я на скорой. так и делается.)
так что в заблуждение вводите вы...

Не нужно в наше время полагаться на закон! Вы меня не поняли и рассуждаете по -пионерски! (понимаю и согластна с Вами ,но не во всём-Вы забыли про человеческий фактор,имеется ввиду про доктора на скорой-вот тут уж Я с Вами никогда не соглашусь-бывает что чудят иногда,да разные обстоятельства-писать лениво).И всё-таки советую настоятельно-беременным иметь резолюцию с того родддома,где планируется родоразрешение! Не нужно полагаться на то что,должно быть и т.д.Благоразумнее ,чем не иметь и потом вдруг кому-то доказывать куда везти! Ведь тот кто договаривается,то делает это заранее! А следовательно и резолюцию получить не составит ни какого труда.... [Ответ]
ийка 00:02 03.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
это откуда у вас такие данные? противоречит Конституции, Законам об охране здоровья, проекту "здравоохранение" и много чему еще
берем Закон о ОЗГ... там черным по белому написано, что человек в праве САМ выбирать, где лечиться...
берем родовые сертификаты... Беременная сама может выбирать ЖК и врача в ней *первый талон(собственно что и делают когда становятся на учет не по месту жительства), так же можно выбирать роддом *второй талон, и детскую поликлинику * третий и четвертый талоны.
Бригада скорой помощи везет в тот роддом, в который просит женщина (работала я на скорой. так и делается.)
так что в заблуждение вводите вы...

По скорую:чтоб так доказывать,нужно хотя бы иметь опыт работы,ну хотя бы лет 5-8.... За сим боталии не будет.... [Ответ]
Julik_L 10:44 03.04.2010
Я когда на сохранение ложилась в феврале, мне в моей ЖК дали направление в роддом по месту жительства, хотя просила в другой, но сказали, что если я не договаривалась, то и не дадут. В конце марта при оформлении направления на дородовую госпитализацию спросили - есть ли договоренность. На тот момент я уже побывала в том роддоме, куда хочу попасть, соответственно, и направление в ЖК туда дали. И при этом все на словах, резолюции от роддома в обменке пока нет, тк договорилась с врачом подъехать ближе к ПДР. [Ответ]
Горечь 11:00 03.04.2010
Julik_L, если про сохранение - так мне вообще написали "в дежурное гинекологическое отделение", сказали, что они больше никуда направить не могут. А если я могу договориться, так ради бога. Положили в ту гинекологию, куда договорилась, без проблем с этим направлением. Хотя они никогда дежурными не бывают в принципе (г/о второго роддома).
Тут не такая же ситуация? [Ответ]
Julik_L 11:13 03.04.2010

Сообщение от Горечь:
Тут не такая же ситуация?

Сохранялась я в 3 РД по Воронежской прописке, а рожать собралась в областном [Ответ]
радостная 11:14 03.04.2010

Сообщение от Julik_L:
а рожать собралась в областном

у кого?
там сейчас ужесточили вроде бы. Я наблюдаюсь там, строго стало с новым главным врачом. [Ответ]
Ola1 11:28 03.04.2010

Сообщение от ийка:
Не вводите в заблуждение! Бригада скорой помощи обязана вести Вас в дежурный ,или по месту жительства, родддом.И только в том случае,если у Вас в обменке будет стоять резолюция конкретного роддома,Вас повезут туда,куда скажете!

В моей обменке не было резолюций, и договоров у меня не было ни с кем. Когда приехала "скорая" первый вопрос с порога был: "В какой РД надо ехать?". Единственный момент, пока я собиралась, позвонили в РД и спросили есть ли места. [Ответ]
ийка 13:17 03.04.2010

Сообщение от Ola1:
В моей обменке не было резолюций, и договоров у меня не было ни с кем. Когда приехала "скорая" первый вопрос с порога был: "В какой РД надо ехать?". Единственный момент, пока я собиралась, позвонили в РД и спросили есть ли места.

О,бог,ты мой! Да и замечательно ,что так вышло! Но Вы же понимаете врачи тоже люди,и каждый со соими взглядами! Резолюция нужна для того,чтобы уж наверняка и никаких вопросов!Разные обстоятельства бывают! [Ответ]
ийка 13:18 03.04.2010

Сообщение от радостная:
у кого?
там сейчас ужесточили вроде бы. Я наблюдаюсь там, строго стало с новым главным врачом.

М-да, может порядок наведёт?.... [Ответ]
Julik_L 13:41 03.04.2010
Мне по показаниям необходима будет дородовая госпитализация, по скорой "есть шанс" уехать рожать, если раньше приспичит... Надеюсь, все будет хорошо, и в срок, под присмотром врача Наумова В.Н., но при оформлении дородовой госпитализации мне надо будет сначала посетить главврача. [Ответ]
радостная 20:49 03.04.2010

Сообщение от Julik_L:
при оформлении дородовой госпитализации мне надо будет сначала посетить главврача.

а почему так? без его подписи рожать туда не пускают? [Ответ]
Julik_L 08:54 04.04.2010
Не знаю, я в этом вопросе сама новичок. Я так поняла из рассказов девочек, что рожать пускают))), но порядок оформления дородовой госпитализации наверное такой, а может зависит еще и от того, что прописка не по области, а местная... [Ответ]
евгос 18:06 04.04.2010
девочки-и-и-и!!!!! милые!!!!!!!! третий раз прошу скинуть мне расценки Данкоцвева, кто-нибудь, услышьте меня!!!!!!! [Ответ]
lookas 19:30 04.04.2010
По вопросу летней мойки Электроники сказали, что с 25 августа вроде. Я там на этой неделе лежала и ходила именно такая инфа. А сколько недель он моется обычно? [Ответ]
Страница 200 из 239
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
Вверх