Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
YaNadya 13:24 03.04.2013

Сообщение от МариЯД:
Кто оформлял мат. помощь, все указывали реальное наличие автомобилей, земельных участков, банковских вкладов? Вообще эта информация проверяется?

это что за помощь, от соцзащиты? [Ответ]
rasat 14:01 03.04.2013

Сообщение от МариЯД:
Кто оформлял мат. помощь, все указывали реальное наличие автомобилей, земельных участков, банковских вкладов? Вообще эта информация проверяется?

мат положение ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяется и при утайке м.б. прилепят мошенничество и инициируют уголовное дело. [Ответ]
наталиК 09:18 04.04.2013

Сообщение от YaNadya:
Девочки, кто знает, приняли или нет выплаты за место в детском саду у нас в городе?

Тоже интересно [Ответ]
АннушкаЯ 11:02 04.04.2013
Пдскажите, пож-та, номер телефона или график работы паспортно-визовой службы по ул. ленинский проспект, №43а(точно не помню.находится в здании, там же где и "Мир вкуса")? [Ответ]
Сплюша 15:42 04.04.2013
Зайдите на сайт уфмс, там есть контакты всех пвс [Ответ]
St-Alla 01:03 05.04.2013
МариЯД, я написала про машину, а мне инспектор говорит..., ну и зачем она здесь??? Потом не писала ничего, ставила прочерки! [Ответ]
St-Alla 01:11 05.04.2013
Хотела оформить пособие на питание беременным, но отказали((( в ЖК сказали, что гемоглобин должен быть ниже 90..., отношусь к ЖК на Космонавтов.
Кто-нить оформлял? [Ответ]
АннушкаЯ 11:07 05.04.2013

Сообщение от Сплюша:
Зайдите на сайт уфмс, там есть контакты всех пвс

спасибо, там я уже была, либо плохо ищу, либо это какой-то тайный паспортный стол [Ответ]
-Анютик- 11:19 07.04.2013
не совсем по теме, но все же спрошу, может, кто знает. Хочу оформить налоговый вычет за покупку квартиры. Встал вопрос. За прошлый год были налоговые отчисления (т.к. работала), а в этом году уже в декрете и налогов нет. Если я за прошлый год получу вычет, то потом, когда выйду на работу, смогу продолжить получение выплат или если прервется получение отчислений из-за декрета, то я уже не смогу возобновить. Немного запутанно объяснила )) [Ответ]
rasat 12:05 07.04.2013
-Анютик-, в законе написано только про обращение не позже 3 лет за вычетом...а получайте хоть до пенсии [Ответ]
-Анютик- 12:59 07.04.2013
rasat,
Лаодика, спасибо!

А документы каждый год носить даже если не будет отчислений? Или просто потом продолжить, когда работать начну? [Ответ]
rasat 13:09 07.04.2013

Сообщение от -Анютик-:
rasat,
Лаодика, спасибо!

А документы каждый год носить даже если не будет отчислений? Или просто потом продолжить, когда работать начну?

только когда работать начнешь. [Ответ]
Иннулька 18:54 07.04.2013

Сообщение от rasat:
-Анютик-, в законе написано только про обращение не позже 3 лет за вычетом...а получайте хоть до пенсии

нет такого в законе, за вычетом вы можете обратиться хоть через 10 лет, хоть через 30, срока давности за обращением нет, и получать будете его пока не погасится вся положенная вам сумма, и не важно с перерывами или без. Просто если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние три года.

Отдавать документы нужно будет каждый раз, когда будете обращаться за вычетом (каждый год или нет это уже как вы захотите его получать) [Ответ]
Tanyushechka 22:21 07.04.2013
Девчонки уже хорошо осведомленные,подскажите если Вам не трудно.Не работающая мама куда должна обращаться за пособием,если оно ей полагается?И за сколько нужно документы оформлять,если Вы в курсе?Или может муж через свою контору оформить декретные?Я живу в Придонском,относится вообще к Советскому району.Кто знает откликнетесь пожалуйста.На моей работе платить декретны ене будут,да и записано там полставки.. [Ответ]
Иннулька 23:57 07.04.2013
Tanyushechka, дак вы неработающая или на полставки официально оформлены? это совсем разные вещи, если у вас есть место работы, то вам там просто не имеют права отказать в выплатах, и при этом совершенно не имеет значения полставки или ставка. Декретные (а именно отпуск по беременности и родам) ваш муж оформить не может, т.к. рожаете вы, а не он. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет муж может оформить по месту своей работы, при этом ему нужно будет оформить отпуск по уходу за ребенком до 3- лет. и т.к. физически он находиться в этом отпуске не будет я так понимаю, то одновременно с этим ему нужно будет написать заявление на сокращенный рабочий день (чтобы работать и получать выплаты по уходу за ребенком достаточно сокращенного дня хотя бы на пол часа). [Ответ]
Иннулька 00:01 08.04.2013
да, кстати, чтобы что-то получить от государства как неработающая, нужно официально иметь этот статус, т.е. стоять на бирже труда. а если вы просто нигде не работаете это уже государство не касается [Ответ]
Black Mamba_777 07:26 08.04.2013
У меня подружка неработающая родила. От государства получила 20тыс губернаторские и сейчас получает по 2.5тыс почти в месяц до 1.5 лет ребенку. На бирже не стоит. Просто пришла в свой собес и офррмила. Муж может оформить единовременное по родам-тоже положено от государство-примерно 13тыс, но вам надо справку взять в собесе, что вы не получали. [Ответ]
Tanyushechka 20:57 08.04.2013
Работаю я на полставки, а толку- то.У нас не будут ничего платить,мне придется уйти вот в мае по собсвенному желанию,какой смысл..Так что может мне стать на биржу до 30 недель,после оформить,как неработающая..Ох,хочется чтобы хоть какая-то копеечка шла..Помогите.. [Ответ]
-Анютик- 21:45 08.04.2013
Иннулька, спасибо! значит, будем получать )) [Ответ]
rasat 21:52 08.04.2013

Сообщение от Иннулька:
Просто если квартира была приобретена более 3 лет назад, то вычет можно получить с доходов, полученных за последние три года.

я это и имела ввиду, если вы не поняли. [Ответ]
Tanyushechka 22:24 08.04.2013
Black Mamba_777, подскажите ваша подружка неработающая в Воронеже все это получила.А в каком она районе живет?Евсли Вам не сложно ответьте пожалуйста. [Ответ]
Black Mamba_777 22:31 08.04.2013
Tanyushechka, живет она на ваях. прописана в Воронежск. области. Если это принципиально, я ей завтра напишу,спрошу что и как [Ответ]
Tanyushechka 22:36 08.04.2013
Black Mamba_777, ой если вам не сложно спросите пожалуйста.Куда она в начале ходила и какие примерно справки там нужны были.Заранее большое Вам спасибо! [Ответ]
Black Mamba_777 22:39 08.04.2013
Tanyushechka, знаю в собесе оформляла. Узнаю,что смогу)))
А вообще Вы можете это все узнать своем собесе, в интернете адреса можно найти. Или в МФЦ,например. Тут девочки писали,что на левом берегу в Максимире есть, а на правом напротив политеха. [Ответ]
Tanyushechka 23:10 08.04.2013
Спасибо! В интернете посмотрю. [Ответ]
Иннулька 00:08 09.04.2013

Сообщение от Tanyushechka:
Работаю я на полставки, а толку- то.У нас не будут ничего платить,мне придется уйти вот в мае по собсвенному желанию,какой смысл..Так что может мне стать на биржу до 30 недель,после оформить,как неработающая..Ох,хочется чтобы хоть какая-то копеечка шла..Помогите..

попробуйте поговорить с руководством, может пойдут вам на встречу и позволят уволиться хотя бы после отпуска по беременности и родам. Они ведь не из своего кармана его оплачивать будут, а вам хоть этот отпуск оплатят, неработающей не получить его никак, а на работе за вас отчисления ведь делали. (вы же официально оформлены?)

Сообщение от Black Mamba_777:
У меня подружка неработающая родила. получает по 2.5тыс почти в месяц до 1.5 лет ребенку. На бирже не стоит.

Прошу прощения меня переклинило немного, собес все выплачивает, биржа тут не причем. [Ответ]
Tanyushechka 09:25 09.04.2013
Оформлена официально,но никто не хочет связваться с этим.Были уже беременные девочки,уходили по собственному желанию.Ну и им придется ведь налог платить за меня пока сижу в декрете,наверно..поэтому может не хотят. [Ответ]
МариЯД 10:28 09.04.2013
Tanyushechka, вы можете не увольняться по собств. желанию. Они вас уволить не смогут. Если возникают проблемы с начислением декретных вам надо будет обратится в ФСС. Зайдите на сайт ФСС посмотрите, там такие вопросы уже поднимались.
А так вы получите все пособия, кроме декретных. Если вы считаете, что сумма не большая, то легче уволиться и получать пособия от гос-ва. [Ответ]
Black Mamba_777 10:33 09.04.2013
Tanyushechka, подруге написала. Как она ответит, я Вам в личку напишу.
А вообще девочки правы,если Вы работаете официально, тто зачем будете лишать себя дополнительных денег? Уволить не имеют права, также как и создавать негативную обстановку. [Ответ]
МариЯД 10:42 09.04.2013
Tanyushechka, http://fss.ru/ru/consultation/index.shtml вот тут почитайте, а так же об ответственности от уклонения уплаты больничных. Можете там задать вопрос. Может вам напрямую обратиться туда для выплаты декретных, но это возможно только в том случае, если действительно были отчисления на вас. [Ответ]
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
Вверх