Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
Professor 11:18 18.03.2015
У нас три нефтебазы, в Боброве, В Латной и на Ильюшина. Все наши АЗС топливо берут на этих трех. Качество топлива на АЗС зависит от того, насколько чистые танки (емкости в земле), нет ли там воды, на каджый ли вид топлива свой бензовоз, и сколько и каких присадок непосредственно каждый бренд добавляет. На ВТК сейчас жесткий контроль, инфа от работника этой сети, найопок нет. То, что по чекам там ИП Пупкины - это занавес для антимонопольных служб, формальности, на всех АЗС ВТК топливо одинаковое.
Хочецца попробовать заправиться спустя много лет, но сцыкатно. Карты меняют на Ст.Разина 53. [Ответ]
_Яр_ 11:44 18.03.2015

Сообщение от Professor:
Хочецца попробовать заправиться спустя много лет, но сцыкатно. Карты меняют на Ст.Разина 53.

лью ВТК - всё норм.
что за карты меняют? [Ответ]
Professor 12:30 18.03.2015

Сообщение от _Яр_:
что за карты меняют?

Золотая была, скидочная, отвалилась магнитная полоса. Щас съездил поменял, 3 минуты по времени.
Сургутнефть это одна контора с ВТК. По стелке на фото меняют карты.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: замена карт.jpg
Просмотров: 48
Размер:	170.4 Кб
ID:	2649933  
[Ответ]
svoi-2 21:10 18.03.2015
Ничего святого у людей! ))) Когда то меня тапками забрасывали в этой теме за такие речи о ВТК!
"Запрещенные слова в Бойцовском клубе...", то есть, пардон, на Автофоруме - что на ВТК нормальный бензин)))) [Ответ]
Слами 21:55 18.03.2015
ВТК гамно, записдил тапком в
svoi-2, [Ответ]
Professor 22:19 18.03.2015

Сообщение от svoi-2:
Когда то меня тапками забрасывали в этой теме за такие речи о ВТК!

Я не хвалю пока никого, не заправлялся еще, можт и ругаццо буду, смотря какой бенз ))) [Ответ]
svoi-2 00:05 19.03.2015
Слами, ну все, отлегло....
Есть в мире незыблемые вещи )))) [Ответ]
K.A. 08:31 19.03.2015
Во вторник поздно вечером(23.30) на лукойле, который на ленинградской залил АИ-92 на тысячу рублей. Датчик показал 25 литров. Бак был сухой, датчик никогда не врал.
Вот такая ночная арифметика. 25 литров по 40 рублей. [Ответ]
Слами 12:40 19.03.2015
Почти всегда заправляюсь

Сообщение от K.A.:
на лукойле, который на ленинградской

не найопывали ни разу. Что я делаю не так? [Ответ]
svoi-2 17:06 20.03.2015

Сообщение от Слами:
Что я делаю не так?

Убери картинку! Отвлекает от темы! ))))) [Ответ]
Слами 17:35 20.03.2015

Сообщение от svoi-2:
Убери картинку! Отвлекает от темы! )))))

разве сисьги могут отвлекать, а ? [Ответ]
klubnichkka 19:05 20.03.2015
заправилась на втк, так как вариантов не было. машина еле-еле ехала, через месяц загорелся датчик-неисправности выхлопной системы. лямбда-зонд.... [Ответ]
svoi-2 19:48 20.03.2015

Сообщение от klubnichkka:
заправилась на втк, так как вариантов не было. машина еле-еле ехала, через месяц загорелся датчик-неисправности выхлопной системы. лямбда-зонд....

Ой, как давно не было такого про ВТК, прямо скучно стало!
Не буду подкалывать, но что означает "еле ехала"? Падение мощности в разЫ, но без загорания "чек энджин"? Без детонации?
И ещё - за месяц больше заправок не было?

Я вот тоже помню, в пионЭрлагере в СССР нам как-то дали подозрительную запеканку, так у меня сейчас что-то вопросы по здоровью появились. Лагерь был "Кировец" в Дубовке, обходите его стороной ))))

Если без стёба, то жена у меня на ВТК долго лила 95-й в современный турбированный двигатель Евро-4 (сейчас РН - но только из-за льготной карты). Пробеги были по городу приличные. Ничего нигде не загоралось.
Я перед тем две машины на нём катал (из-за цены со скидкой), 60 000 и 80 000 км.
Свечи и лямбды были в исправности )))) [Ответ]
klubnichkka 20:02 20.03.2015

Сообщение от svoi-2:
Не буду подкалывать, но что означает "еле ехала"? Падение мощности в разЫ, но без загорания "чек энджин"? Без детонации?

почему же, наоборот, жду диалога) до этого заправлялась гостовским бензином. залила на втк полный бак, мне его хватило на месяц. Еле ехала в смысле не было тяги

Сообщение от svoi-2:
Если без стёба, то жена у меня на ВТК долго лила 95-й в современный турбированный двигатель Евро-4 (сейчас РН - но только из-за льготной карты). Пробеги были по городу приличные. Ничего нигде не загоралось.
Я перед тем две машины на нём катал (из-за цены со скидкой), 60 000 и 80 000 км.
Свечи и лямбды были в исправности ))))

если без стеба, несколько лет назад у знакомого после втк (примерно полгода заправлялся) полетел зонд и катализатор. В то время не особо верилось, пока...

опять же, смотря на какой втк-ке и какую присадку добавили и чем довели октановое число до 95)

ааа, самое главное-это было в декабре, как раз был резкий скачок температуры с плюса на минус, видно нахимичили...) [Ответ]
Слами 20:14 20.03.2015
Тээкс, отпечатал чекундру [Ответ]
klubnichkka 20:18 20.03.2015

Сообщение от Professor:
Игорь Воронеж, Я уже убедился что каждый бензовоз привозит разное топливо. Сколько споров было за Лукойл у Града?! У одних детонация, у других через неделю не таз а ракета )))
Так же и с другими АЗС, я вообще сторонник Роснефти с её более менее стабильным качеством, и то пару раз такую мочу заливал - что расход +2л и не едет.

да, пока бензовоз доедет до заправки, вероятность слива бенза и залива г...на оооочень большая)) [Ответ]
svoi-2 20:47 20.03.2015

Сообщение от klubnichkka:
если без стеба, несколько лет назад у знакомого после втк (примерно полгода заправлялся) полетел зонд и катализатор. В то время не особо верилось, пока...

опять же, смотря на какой втк-ке и какую присадку добавили и чем довели октановое число до 95)

ааа, самое главное-это было в декабре, как раз был резкий скачок температуры с плюса

Я слабо верю в бензин как причину.

Вообще, быстро и надёжно угробить топливом можно, скорее, современный дизель - убьёт ТНВД.

У бензиновых может быть:
- вода в танках; быстро заглохнет и не поедет; случаев не знаю, кроме всем известного на ВТК много лет назад, когда два супруга, случайно из московской фирмы, случайно заправили сразу два авто, случайно заглохли далеко от АЗС и случайно это показал Человек и Закон
- не соответствие октанового числа; поедет хуже, карбюраторная будет детонировать и сдуру можно убить поршневую; инжекторная будет уводить опережение зажигания как сможет, при этом зажжёт "чек" ("детонация")
- неправильные или излишние присадки (ферроценов давно не слышно); убьет в первую очередь свечи, потом только лямбды и начинку нейтрализатора-катализатора
Катализатор может скорее убить неверная работа датчиков и зажигания (процессора) - богатая смесь, неполное сгорание и т.д.

Чем уж таким так быстро убить кат и лямбду - не знаю. Тетраэтилсвинец где-то нашли (сто лет уже не применяют)?

Я заправлял авто Евро-1, Евро-2, Евро-4 примерно с 2003 года (до этого карбюраторов много было) - и ничего ни разу не было. [Ответ]
klubnichkka 20:53 20.03.2015

Сообщение от svoi-2:
Катализатор может скорее убить неверная работа датчиков и зажигания (процессора)
.

спасибо, теперь знаю причину поломки. я грешным делом связала зонд с бензином
зы. свечи перед заправкой поменяла
[Ответ]
svoi-2 13:15 21.03.2015

Сообщение от klubnichkka:
спасибо, теперь знаю причину поломки. я грешным делом связала зонд с бензином
зы. свечи перед заправкой поменяла

Не, я диагнозы по фото не ставлю, как на ТНТ)))

Просто основываюсь на личном опыте (20 лет стаж, 4 карбюраторных авто и 4 инжекторных) и опыте коллег.
Единственное, что своими ушами слышал и глазами видел 4 года назад в одном из сервисов (не ОД), как парень на Хендэ приехал с жалобами на работу мотора, так у него кат был раскалён настолько, что началось подплавление изоляции на проводах рядом. С его слов, заправлялся перед тем на ЛТК на М4.
Я не люблю эти охотничьи байки, но ЛТК в командировках теперь боюсь)))

А так - любой ОД или "дядя Вася с кооператива" при любых дефектах свечей, ката, лямбд спросит "А где заправлялись?" - "В сети АЗС ***" - "А, ну тогда всё ясно!" [Ответ]
Cupuyc 11:02 22.03.2015
вот это жесть, специально перед заправкой откапиталил двигатель, сменил свечи. Залил полный бак, свечи стали фиолетовыми, головку пробило поршнями, спустило колесо. [Ответ]
Vova 11:15 22.03.2015
Cupuyc, смени заправку ))) [Ответ]
С@ньк@ 13:01 22.03.2015
Заправляюсь на газпромнефти, друг заправляет новую мазду 3 и новый Санта фе на втк 92-ым. Я на втк боюсь заезжать. На лукойле дизель заливали, сейчас бензинка стала, ушёл с лукойла. [Ответ]
Higer 13:12 22.03.2015
На лукойле бенз щас испортился.... Суки марку сделали и начали говно лить.... [Ответ]
svoi-2 15:10 22.03.2015
Cupuyc, это еще легко отделался. Наверно, Лукойл?
А от ВТК поршни пробивают не только головку, но и капот! И колеса спускают все четыре, а литые диски деформируются!

)))))) [Ответ]
Mazay 18:07 22.03.2015

Сообщение от С@ньк@:
Заправляюсь на газпромнефти, друг заправляет новую мазду 3 и новый Санта фе на втк 92-ым. Я на втк боюсь заезжать. На лукойле дизель заливали, сейчас бензинка стала, ушёл с лукойла.

газпрома нет в воронеже, если верить их сайту.
http://www.gpnbonus.ru/our_azs/ [Ответ]
JuK 18:13 22.03.2015
Mazay, Газпром таки как раз есть, нет Газпромнефти [Ответ]
Olga14 18:42 22.03.2015
заправляюсь на ТАТНЕФТИ - мне нравится, и машинка резво бежит и расход поменьше на 100 км( чем если на Роснефти заправлюсь), ну и как то подешевле чуть .)
короче кто по трассе М4 лётает - в сторону Ростова- советую заехать -залиться бензином) [Ответ]
Professor 19:15 22.03.2015
Плеснул сегодня ВТК на пересечении Свободы и Пирогова, 95-й по золотой карте 32,78р. Скидка 5%
55 литров до полного, будем посмотреть
Чек приложил.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0258.jpg
Просмотров: 12
Размер:	95.3 Кб
ID:	2652102  
[Ответ]
Бот Tаргитая 19:17 22.03.2015

Сообщение от Olga14:
короче кто по трассе М4 лётает - в сторону Ростова- советую заехать -залиться бензином)

А где ближайшая? [Ответ]
Мих Мих 19:18 22.03.2015

Сообщение от Olga14:
заправляюсь на ТАТНЕФТИ - мне нравится, и машинка резво бежит и расход поменьше на 100 км( чем если на Роснефти заправлюсь), ну и как то подешевле чуть .)
короче кто по трассе М4 лётает - в сторону Ростова- советую заехать -залиться бензином)

Не замечаю разницы в расходе и динамике от роснефти.
А цена да, 30.75 за литр 92, 5 класса радует

Сообщение от Бот Tаргитая:
А где ближайшая?

После подклетного по обе стороны стоят [Ответ]
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
Вверх