Большой Воронежский Форум
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Natt 14:57 21.06.2013

Сообщение от мадам245:
девочки ,расскажите кто в крым ездил на авто с детьми ? как таможня и что можно взять а что нельзя. первый раз куда либо выезжаем.,

мы ездим уже несколько лет. Тут уже советовали форум Антона Дыбова, там много информации. Нельзя однозначно марганцовку, является прекурсором. Проявляют повышенный интерес к аптечке на этот предмет, также лекарства с кодеином лучше не брать. В Украине все можно купить, если что. Что конкретно волнует спрашивай.))) [Ответ]
rorshah 15:18 21.06.2013
у нас на украинской таможне ни разу нигде не рылись, только светили под ковриками в машине и все...багажник открываешь - высыпаются горшки и памперсы...таможенников это не интересовало, видимо. с русской стороны осмотр в 12 ночи был очень тщателен, спрашивали на счет количества литров алкоголя, немного рылись в сумках, даже мы забыли пакет с купальниками и полотенцами в ночи..да так и уехали [Ответ]
Радость жизни 17:21 22.06.2013
Если ребенок, гражданин РФ, выезжает с одним из родителей, то наши таможенники не имеют право требовать нотариально заверенное согласие, а вот принимающая сторона, по своим законам, вполне может попросить предъявить документ, например, французы требуют согласие от обоих родителей, даже если они едут вместе с ребенком, папа делает согласие на маму, мама на папу, поэтому надо уточнять тонкости законодательства страны, в которую въезжаешь. Если планируете оставлять несовершеннолетнего ребенка с родственниками, то лучше оставить им доверенность, потому что они не являются законными представителями ребенка, если, не дай Бог, ребенок попадет в больницу, бабушке с дедушкой и другим его могут не отдать при выписке, потребуют присутствия одного из родителей/опекунов, придется экстренно родителям мчать за деточкой. Далеко ходить не надо, в НМТ даже анализы не принимают у деток, пришедших не с папой-мамой, только с доверенностью от родителей... [Ответ]
Ryzhik 18:16 22.06.2013
А на наш юг доверенность нужна, сына с бабушкой отправляем? [Ответ]
iRUSya 19:34 22.06.2013
У меня был случай, когда из Праги я летела с несовершеннолетней дочкой нашей туристки (случайно попали в один самолет до Воронежа). Девочка очень самостоятельная, там живет и учится, соответственно родители в аэропорту не встречали. Так наши бравые таможенники ее задержали и отказывались выпускать из аэропорта, тк у нее не было разрешений от родителей о вЫезде из страны..... хотя она как бы вьезжала )))) пришлось писать кучу бумажек о том, что я беру обязательство доставить ее домой и бла бла бла (паспорт им давала на ксерокопию и тд), хотя юридически мы могли послать их в *опу.... только они б ее тупо оставили там сидеть, пока родители не приедут и кучу нервов бы вытрепали.... так что на мой взгляд лучше с доверенностями перестраховываться и делать. [Ответ]
Алина 20:22 22.06.2013
iRUSya, ну то что в нашем аэропорту работают мутанты давно известно
посылала и обещала им много неприятностей, начинала звонить на горячую линию-испугались, заткнулись
все проблемы наши от не знания законов и боязни связываться с "властью"

Сообщение от iRUSya:
юридически мы могли послать их в *опу.... только они б ее тупо оставили там сидеть, пока родители не приедут и кучу нервов бы вытрепали.... т

в суд и с моральным возмещением и все больше не повадно до...клёпываться до людей [Ответ]
iRUSya 21:59 22.06.2013
Алина, +100, у меня муж их так лихо и далеко послал, когда они у него пытались отжать 30 литров пива и праги, что у меня уши свернулись трубочкой )))) но тут девочку жалко было, она то испугалась...., [Ответ]
Kisuli 08:47 23.06.2013
Вот мы и вернулись из Испании. Для ребенка эта поездка была настоящим испытанием, потому что еще в Воронеже она подцепила ротавирус, который через день после прилета активно проявился. Спасибо нашей бабушке, мы хоть с мужем съездили в Таррагону и в Барселону, иначе только оставалось бы любоваться морем с балкона.
На данный момент даже не знаю, рискнем ли мы в следующем году взять ребенка с собой на отдых. Знаю только то, что брать надо не меньше 10 дней и обязательно с вылетом из Воронежа. Дорога через Москву с ребенком очень выматывает. [Ответ]
Drama Queen 08:50 23.06.2013
Kisuli, а на чем до Москвы ехали? [Ответ]
D_Lina 15:42 23.06.2013
Никто не был в Barut Arum Resort & Spa 5*? Хотелось бы живых отзывов .... [Ответ]
Zcapelka 18:37 23.06.2013

Сообщение от Kisuli:
Вот мы и вернулись из Испании. Для ребенка эта поездка была настоящим испытанием, потому что еще в Воронеже она подцепила ротавирус, который через день после прилета активно проявился. Спасибо нашей бабушке, мы хоть с мужем съездили в Таррагону и в Барселону, иначе только оставалось бы любоваться морем с балкона.
На данный момент даже не знаю, рискнем ли мы в следующем году взять ребенка с собой на отдых. Знаю только то, что брать надо не меньше 10 дней и обязательно с вылетом из Воронежа. Дорога через Москву с ребенком очень выматывает.

Я не очень поняла почему больше не хотите брать ребенка на отдых, если ребенок подцепил вирус ДО поездки? Ребенку, мне кажется, все равно где болеть. Лишь бы мама рядом была.
Кстати, по закону подлости дети чаще всего заболевают за день до отъезда куда-либо, важного утренника к которому готовились 2 месяца, за день до своего ДР... [Ответ]
Алина 19:37 23.06.2013
D_Lina, ну вообще цепочка очень достойная и марку держат! [Ответ]
iRUSya 19:49 23.06.2013
D_Lina, хороший отель, и цепочка вся на уровне. По прошлому году могу сказать, что проблем и нареканий не было у туристов. [Ответ]
Kisuli 22:25 23.06.2013
Drama Queen, на поезде.


Zcapelka, потому что с больным ребенком отдыха не получится, не важно, где он заболеет - дома или там. И страшно это очень - болеть в чужой стране. Мы думали уже вызывать врача, но я с трудом представляла, как бы объясняла, что беспокоит ребенка, если бы доктор не говорил по-английски. К счастью, у нас был не очень серьезный случай и я в принципе знала с чем мы имеем дело.
Ну и дочка, как мне кажется, дома поправилась бы быстрее, там еще сказалось переутомление от дороги и совершено чужая пища. В нашем отеле вообще ребенка не чем было кормить, все со специфическими приправами, жареное и жирное. Всю неделю бедняга жила на печеньях, привезенных из дома. Она у меня еще страшная привереда в еде. Так что, думая о будущих поездках с ней за границу, меня еще и вопрос питания напрягает. [Ответ]
Drama Queen 22:32 23.06.2013
Kisuli, может, на машине было бы проще? после поезда и этим же днем на самолет даже взрослый человек разбитый....
А насчет питания - когда выбирали отель, отзывов не было про то, какая там еда? или на месте уже подойти и попросить отложить порцию без приправ всяких. Беркане вон вообще еду блендерили по заказу))) [Ответ]
Алина 08:50 24.06.2013
Kisuli, просто испания не совсем детская страна, соответственно и пища такая же....
а вообще я даже в турцию с фруто няней и темой, и нестле летала, по нескольку баночек, но все же ,потом там в "рамсторе" покупала [Ответ]
klubnichkka 09:09 24.06.2013
Алина, тут дело не в Испании. мой сын до 5 лет на юге (в любой стране) чувствовал себя очень плохо.
В этом году с ребёнком будем путешествовать на машине.

Сообщение от Ryzhik:
А на наш юг доверенность нужна, сына с бабушкой отправляем?

нет. нужно свидетельство о рождении [Ответ]
Barthuk 09:12 24.06.2013
Алина, Да нормальная страна, мы туда с годовалой ездили замечательно. Вообще проблем с питанием не было. Никогда еду с собой не возила не отдых. Всегда было такое разнообразие блюд, что даже отдельно ничего просить не требовалось. Просто я думаю надо при выборе все-таки смотреть отели, ориентированные на отдых с детьми [Ответ]
Алина 09:18 24.06.2013
Barthuk, ну мы с тобой это обсуждали, для меня вообще не нормально с годовалым ездить....
я раньше 2-х лет детей не вывожу...
хотя сейчас в голове , что-то меняется, но все равно в моем понимании с малышастиком- отдых в Турции в хорошей 5-ке.
а отели однозначно,я своим то великовозрастным и то подбираю , чтобы минимум 5 горок было... [Ответ]
Zcapelka 14:48 24.06.2013

Сообщение от Kisuli:
Drama Queen, на поезде.


Zcapelka, потому что с больным ребенком отдыха не получится, не важно, где он заболеет - дома или там. И страшно это очень - болеть в чужой стране. Мы думали уже вызывать врача, но я с трудом представляла, как бы объясняла, что беспокоит ребенка, если бы доктор не говорил по-английски. К счастью, у нас был не очень серьезный случай и я в принципе знала с чем мы имеем дело.
Ну и дочка, как мне кажется, дома поправилась бы быстрее, там еще сказалось переутомление от дороги и совершено чужая пища. В нашем отеле вообще ребенка не чем было кормить, все со специфическими приправами, жареное и жирное. Всю неделю бедняга жила на печеньях, привезенных из дома. Она у меня еще страшная привереда в еде. Так что, думая о будущих поездках с ней за границу, меня еще и вопрос питания напрягает.

Поняла. У меня просто тоже ребенок полотпуска протемпературил, понимаю, о чем речь. С едой засада конечно, я не думала, что могут возникнуть такие проблемы. Среди моих знакомых, кто ездил за границу с ребенком, наоборот только позитивные отзывы были, что на "тамошнюю" пищу у ребенка не было аллергии (на те продукты, на которые дома стабильная реакция идет) и аппетит хороший и вообще все класс.
Буду иметь ввиду, на будущее. Интересно, а как-то заранее меню отеля можно разведать, дают такую инфу? [Ответ]
rorshah 15:19 24.06.2013
мы вообще на отдых в этом году в Египет летали с заболевшей соплями (острый ринит и синусит) Верой (2,5 года), брали с собой аптечку и шприцы, наливали в них морскую воду и промывали 2 раза в день носявку ребенку, температура была 1 день, а потом на 5 день все прошло!!!! [Ответ]
Радость жизни 16:25 24.06.2013
Ryzhik, Светик, толпы бабушек спокойно возят детей без доверенности и все отлично, но по закону, бабушка не является законным представителем несовершеннолетнего, поэтому доверенность от родителей нужна, случаи разные бывают.

iRUSya, Анжел, если у нее не было согласия от родителей, то таможенники были правы, ключевое слово

Сообщение от iRUSya:
несовершеннолетней

, поэтому, ты могла

Сообщение от iRUSya:
послать их в *опу

, потому что

Сообщение от iRUSya:
юридически

ты к этому отношения не имеешь, родители этой девочки должны были сделать ей согласие на нее же саму, у меня ученица так через Украину ехала из Питера, домой очень торопилась и не узнала, как поезд идет, села на первый подходящий по времени, но там все хорошо закончилось, мистически даже))) а так, сколько я детей возила, "деткам" постарше (16-17лет) родители обычно делали согласие на самих деток.

Kisuli, вы какие-то странности описываете, в огромной цивилизованной стране не найти, что покушать, тем более, если это олл, а так, магазины, кафе-рестораны... В Испании, в супермаркетах, шикарный ассортимент детского питания, которое нужно просто разогреть в мв, в отеле всегда идут на встречу гостям с детками, надо только попросить, если вам не предложили, вареную рыбку, мясо, курицу и овощи вам всегда сделают. Всегда можно поговорить с гидом, он подскажет, как решить проблему питания ребенка. Но, в первую очередь, надо было при покупке тура выяснить, есть ли детское меню в отеле, а лучше диет-стол. Мы с 8 мес летаем с ребенком, проблемы питания никогда не возникало)
Скажите, а как сложился бы ваш отдых, зная, что ребенок болеет дома с бабушкой, болеть везде неприятно. И любоваться морем с балкона не самая плохая перспектива) Так что не расстраивайтесь, посмотрите на это с другой стороны, вы приобрели хороший опыт) Скажите, в какой отель вы ездили и какой тип питания брали? [Ответ]
Kisuli 17:18 24.06.2013
Drama Queen, у нас нет машины, так что поезд был на данный момент единственным вариантом.

Про наш отель было не так уж много отзывов, так что как раз про питание мы даже не подумали, что может быть такая проблема, потому как в тех отзывах, что мы читали, еду хвалили. Но вообще, конечно, отель не детский, хотя там и пюрешки предлагались, и стульчики, и слюнявчики.


У меня еще просто ребенок в таком возрасте, что пюре и растворимые каши уже не будет, а взрослую пищу ест не всю. Даже те же макароны и рис, которые там всегда были, она не ела, потому что они, как и полагается, были приготовлены "аль денте", а она привыкла к более разваренным. Молочное я ей и дать не могла при ротавирусе, да она и не изъявляла желания есть ни йогурт, ни даже мороженое. Так что было реально сложно ей что-то пообрать. Зато в Москве она с огромным удовольствием съела пельмени и бутеры с нашей обычной докторской колбасой, и сейчас все что ни дам уминает за обе щеки.

Мы были в Гран Европе, Кома-Руга (Коста Дорада), брали полный пансион. [Ответ]
Drama Queen 20:45 24.06.2013

Сообщение от Zcapelka:
как-то заранее меню отеля можно разведать, дают такую инфу?

у меня родители летали отдыхать в Испанию, мама очень переживала, что она в меню ничего не поймет,т.к. даже по английски ни слова не знает, не то что по-испански. Я писала в сам отель, просила выслать меню. В тот же день прислали сканы всего меню, включая напитки. [Ответ]
iRUSya 21:01 24.06.2013
Zcapelka, у туроператоров и на сайтах отеля бывает висит меню, но на крайний случай можно по мылу написать и попросить выслать, Лера правильно сказала. [Ответ]
Тойва 22:16 24.06.2013
В июле собираемся лететь семьей на Родос в отель Atrium Palase, малому исполниться 8 месяцев.
iRUSya, не знаете что за отель? Может есть какие-то реальные отзывы по нему?
У нас семья ненормальная в смысле путешествий, со старшим мы 1 раз выехали в анапу когда ему был 1год, а в 1, 8 мы ездили с ним в Иорданию, причем не только на море, мы с ним и по пустыне катались (видели бы вы как он резво на барханы забегал) и по Петре на коляске тросте разъезжали (папе нашему досталось))).Конечно, путешествовать с ребенком непросто, но мне так спокойнее (просто мы его 2 раза оставляли с родней и оба раза по приезду он то ногу сломал, то руку вывихнул- поэтому мне проще чтоб он со мной был, хотя это и не гарантирует его полное здоровье))))) А аптечку я всегда беру по полной программе на все случаи жизни и врач на телефоне если что нас консультирует. Хотя скажу честно, наша врач не одобряет наши ранние путешествия с малышом, делаю это под свою ответственность. [Ответ]
Алина 22:36 24.06.2013
iRUSya, находила отели в турции измир ,кушадасы... с минеральными источниками сейчас не могу- не подскажешь? [Ответ]
iRUSya 22:46 24.06.2013
Тойва, я Родос очень уважаю. Мне по духу очень близок такой спокойный отдых, который можно найти на этом острове. Отель прекрасный, для кого то возможно будет недостатком черезмерная размеренность и тишина, но мне нравится. Это скорее семейный вариант, не для тусовки и молодежи. Анимация ненавязчивая, все очень мило и уютно. Если вы способны наслаждаться своей семьей и радоваться друг другу, то вам обязательно понравится....

P.S. мне достаточно сложно давать рекомендации не пообщавшись лично, тк есть шикарные отели в которые некоторых людей я бы ни за что не отправила ибо им там будет скучно, ну и наоборот, кого-то напрягает черезмерная навязчивость анимации и бескрайнее веселье. Поэтому в первую очередь надо самому для себя решить, что вы ждете от отдыха, а потом подбирать отель, ориентируясь нетолько на звездность, питание, но и на "концепцию" отеля.
Например мне с мужем на мальдивы никак нельзя.... я его там задушу через неделю, тупо от скуки.... мне нужно ходить, смотреть, скакать и уставать, иначе я взорвусь от переизбытка энергии. [Ответ]
iRUSya 23:00 24.06.2013
Алина, ты по Курорт Балчова?

В районе Измира*находится крупнейший бальнеологический курорт Турции – Балчова. Два древнейших источника бьют со скоростью 28 литров воды в секунду. С помощью грязевых и термальных ванн можно избавиться от дерматологических заболеваний, нарушений пищеварения и обмена веществ, хронических воспалительных процессов. Также же на этом курорте проводится реабилитация после различных травм, переломов и перенесенных операций. Кроме процедур с использованием термальных вод и грязей применяются электро и физиотерапия, микротоковая терапия, различные виды массажа и специальные комплексы физических упражнений. [Ответ]
iRUSya 23:09 24.06.2013
Алина, вот честно тебе скажу, не уверена, что там источники есть прям в отелях. Спа услуги, да... например в отеле Balcova Termal, но мне кажется вода привозная. А вообще как бы есть комплекс, по типу аква-парка, ну и туда все ходят на процедуры и лечение водичкой.

P.S. если ты с деткой хочешь ехать, и ее там купать, то обязательно нужна рекомендаци от толкового врача, который посмотрит хим состав воды. Иначе можно сильно навредить. Со взрослыми менее критично, но суть та же. Не любая термальная вода конкретно тебе подходит. А вообще я в этом плане венгрию люблю, там классные термы для любых болячек есть. [Ответ]
Страница 200 из 234
« Первая < 100150190194195196197198199200 201202203204205206210 > Последняя »
Вверх