Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 153
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Kosmosilos 12:14 22.02.2013
Аленушка24, йогуртница Тефаль с функцией творог? Это моя хотелка... [Ответ]
AlekL 12:18 22.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
мы не знали ни разу что такое пищевая аллергия, никогда не было никаких реакций на продукты.
мы начинали знакомиться с миром вкусов с 1,5 месяцев

ну вы же вроде врач..., неужели вам неизвестно, что пищевая аллергия имеет индивидуальный характер, и наследственный подтекст. Видимо вы никогда реально не сталкивались с аллергией и не знаете, что такое отек Квинке. Поэтому так легко относитесь в прикорму вашего ребенка. У меня мама такая же, никогда в жизни не видела в глаза аллергии и пихает в моего ребенка все подряд, со словами ну надо же знакомить его с "миром вкуса"..... а у нас непроходящая аллергия из-за этого... и человеку не объяснить.... видимо как и вам)))

Сообщение от Sun_cat:
Могу я например готовить для ре брокколи и туда же для себя положить цв капусту, а на нижний уровень рыбу?

у моего мужа отек начинается от запаха рыбы... если вы на 100% уверены, что у вашего ребенка нет аллергии на рыбу, можете так делать [Ответ]
Vikulena 12:21 22.02.2013
НатушЪ, спасибо за совет про зубатку. Я как-то её вообще не рассматривала, а теперь думаю - почему?))). А Вы только варили? Или тушеная тоже хорошо идет (у нас с вареной рыбой нелюбовь).

Сообщение от Касторка:
Тут просто "помыть руки" недостаточно. Сальмонеллу убивает только перекись и чего-то там ещё. Мылом только по ладошкам растереть))))

хренасе(((( [Ответ]
НатушЪ 12:24 22.02.2013
AlekL, к сожалению, аллергия у нас в семье имеет прописку. И ваше суждение ошибочно.
Однако именно следуя обозначенным мной моментам мне удалось избежать всего. Судите сами: в 8 мес ре уже был знаком с какао, в год почти со всем рационом.
Я вас за собой не зову. И в своих детей всё не пихаю.
И да - аллергичность у детей разная, равно как и дети
Но взращивать собственными руками я такое не стала.
остальное - выбор каждого.

Сообщение от AlekL:
Поэтому так легко относитесь в прикорму вашего ребенка.

с чего такой вывод?!
Легко! Было бы всё так легко, проблем бы ни у кого не было б и головной боли.
А это проблема. Всегда и для всех [Ответ]
Vikulena 12:24 22.02.2013

Сообщение от AlekL:
не знаете, что такое отек Квинке.

наши друзья дали как-то 9-месячному сыну попробовать абрикос и у него случился отёк Квинке. Страшное дело((((. В следующий раз он его попробовал только ближе в 7 годам, начинали по миллиграмму давать, вроде бы сейчас нормально. [Ответ]
НатушЪ 12:26 22.02.2013

Сообщение от Vikulena:
НатушЪ, спасибо за совет про зубатку. Я как-то её вообще не рассматривала, а теперь думаю - почему?))). А Вы только варили? Или тушеная тоже хорошо идет (у нас с вареной рыбой нелюбовь).

да, я её просто варила. И не говорила,что это рыба. Да она и не похожа. А если с овосчами - вообще хорошо.
Мы и цветную капусту "картошечкой" обзывали и наворачивали. Когда бабушка проговорилась, что та картошечка была капустой, ре долго пытался понять где подвох.
но это было много позже [Ответ]
НатушЪ 12:27 22.02.2013

Сообщение от Vikulena:
начинали по миллиграмму давать

ключевые слова.
Равно как и приучение организма к любому яду для образования устойчивости. [Ответ]
Касторка 12:27 22.02.2013

Сообщение от Vikulena:
хренасе((((

Аха, я сама до недавнего времени не знала. Когда у Нави Глеб заболел, было подозрение на сальмонеллу, этот вопрос активно обсуждался... [Ответ]
elya.gulieva 12:30 22.02.2013

Сообщение от Забава Никитична:
Искусственникам прикорм можно вводить на 1-2 месяца раньше, т.к. их пищевой тракт более адаптирован к переварианию чужеродной пищи (смесь хоть и приближена по свойствам к грудному молоку, но все ж не молоко)

Присоединяюсь!Мы до 2 мес. были на ГВ ,а потом перешли на смешанное.Но из бутылки то пить легче.Короче повоевали и отказались от сиськи полностью.На мой взгляд,ни одна смесь не заменит мамино молочко!Но куда деваться,если его нет.Прикорм вводила чисто интуитивно.Конечно читала форумы,спрашивала советы подруг.Но питание ребёнка строила сама. И хоть тебе ВОЗы и неВОЗы,дети все индивидуальны.Я лично ребёнка,если что-то категорически есть не будет,а типо надо!,мучить не буду.Хорошо как мы -никаких проблем не было-ни аллергии,ни живот не мучал...ттт...Представляю кто через всё это прошёл,жесть.
Просто хорошо,что есть такой форум где можно прочитать нужный совет и взять что-то на вооружение.Потому что сколько людей.столько и мнений.А уж про врачей вообще молчу.В нашей 2 полик-е я ни одного дельного совета по питанию не услышала. [Ответ]
Касторка 12:34 22.02.2013

Сообщение от elya.gulieva:
Но куда деваться,если его нет.

Вы с такими заявлениями только в тему про ГВ не ходите...)))) [Ответ]
AlekL 12:40 22.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
Я вас за собой не зову.

да у меня слава богу своя голова на плечах, это я так ... бросила тень сомнения на вашу точку зрения, чтобы другие задумались

Сообщение от НатушЪ:
И в своих детей всё не пихаю.

Сообщение от НатушЪ:
в 8 мес ре уже был знаком с какао, в год почти со всем рационом.

ммм.. ну да.. ну да....
мой ребенок дожил до 1,2 и до сих пор не пробовал какао...... ШТОЖЯЗАМАТЬ..... Ужас!!!

Сообщение от НатушЪ:
Равно как и приучение организма к любому яду для образования устойчивости.

а ради чего приучать организм к яду? зачем его по собственной воле травить? [Ответ]
НатушЪ 12:47 22.02.2013
AlekL, мне как-то ваша агрессивная позиция не понятна. Проблема в чём?
Наверное в направленности каждой из нас.
В моём случае целью было приучить организм спокойно воспринимать пищу. Ну а вся пища - яд. Ибо окисляя её и перерабатывая, а так же окисляясь под воздействием кислорода мы стареем и болеем. Но это из высоких материй.
Вы преследуете какие-то свои цели. Тут даже столкновения интересов нет.
Откуда ж тогда ваш апломб?!
И да - мои дети не болеют. А ваши? Это и есть ответ на "зачем?" [Ответ]
Kosmosilos 12:48 22.02.2013
По-моему мало кто из взрослых умеет(=знает) как самому правильно питаться, и делает это... А уж про детей - вообще тёмный лес имхо. Одни говорят одно, другие другое. Производители питания своё "болото" нахваливают, "опытные родители" - своё...
Интересно проводились ли исследования (современные) какие-то на эту тему? [Ответ]
Kosmosilos 12:50 22.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
Если появятся желающие, могу в теме обозначить основные моменты

Напиши, если несложно
Мне кажется, это будет похоже на педприкорм, только мега-ранний.
[Ответ]
НатушЪ 12:51 22.02.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Интересно проводились ли исследования (современные) какие-то на эту тему?

мне про это не известно.
Но сейчас повышение процента пищевых аллергий увязывают с применением антибиотиков во время беременности и агрессивной окружающей средой.
Но опять же - однозначного ответа ни у кого нет. [Ответ]
НатушЪ 12:55 22.02.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Напиши, если несложно
Мне кажется, это будет похоже на педприкорм, только мега-ранний.

ближе к ночи - как детей уложу.
А суть проста: капелька на губки. Сначала лимон в 1,5 мес впервые, в 2-3 мес. яблочко по капельке свежевыжатое. Капля в неделю. Доберёмся до чайной ложки. Облизать дольку апельсина - без капли, просто лижем.
Ну и в том же духе. В 6 мес впервые 1/4 яичного желтка, растёртого в большом количестве грудного молока. И эта четверть растягивается на весь день.
Позже поподробнее.
[Ответ]
Kosmosilos 13:00 22.02.2013
НатушЪ, мне не про аллергию интересно, а про взаимосвязь питания в детском возрасте и болезнями жкт, диабетом, ожирением и т.п. во взрослом.

В педприкорме типа твоего подход. Только там начинают с возраста, когда ребёнок сам начинает интересоваться пищей. [Ответ]
НатушЪ 13:03 22.02.2013

Сообщение от Kosmosilos:
НатушЪ, мне не про аллергию интересно, а про взаимосвязь питания в детском возрасте и болезнями жкт, диабетом, ожирением и т.п. во взрослом.

а меж тем указанные тобой заболевания имеют "нервную" основу, то есть связаны с нервной системой и её функционированием. Как разделить?
Болезненности в детях не вижу - её нет. Работа над иммунитетом - немного другая песня.
Как-то так [Ответ]
Касторка 13:14 22.02.2013

Сообщение от AlekL:
а вы ж еще мелкие

А я думала, что аллергия больше всего проявляется именно вначале. Где-точитала, что кабачок и тыква, например, только в первые месяцы прикорма могут аллергию вызвать, а потом вроде как проходит она... Или я чё-то путаю? [Ответ]
AlekL 13:15 22.02.2013

Сообщение от НатушЪ:
в первую очередь. Но это слишком просто и очевидно. В этом случае голова бы не болела ни у кого. А она болит

если правильно понимаю, то если бы проблема ЖКТ была бы только в правильном питании, то питайся и будет тебе счастье?
Ну так и для головы таблеточки есть, выпей и успокойся. Что-то не сходится))) [Ответ]
Грейс 14:30 22.02.2013
Тыква - весчь Ребенок какает, пардон, по 5 раз на день, причем плотненько так, по-взрослому Какой-то у нас сорт вкусный попался, пахнет арбузом (тыква дачная) [Ответ]
Berkana 14:37 22.02.2013
Грейс, может быть, тыква-дыня? [Ответ]
Укусильда 15:49 22.02.2013

Сообщение от Грейс:
Ребенок какает, пардон, по 5 раз на день, причем плотненько так, по-взрослому

О да, наконец-то, но у нас и без тыквы. Чернослив-брокколи-банан. (Не всё вместе, не волнуйтесь))))

Вот, люди по уму, запаслись с лета своими овощами, а я профукала, теперь рыскаю по магазам в поисках кабачков, а их кто-то поел везде [Ответ]
Грейс 19:04 22.02.2013
Berkana, не знаю Длинненькая такая, темная, мякоть яркая и плотная, весь холодильник пропах арбузом
Укусильда, уже 6 раз за сегодня и "еще не вечер"
[Ответ]
Аленушка24 19:06 22.02.2013
Kosmosilos, ага, Тефаль с функцией творог, очень удобная вещь.
Укусильда, в инструкции к йогуртнице написано, что хранить готовый продукт можно 7 суток, я не рискую, использую пять дней, а шестой стаканчик идет как закваска на следующее приготовление. Каждые пять дней у меня свежая очень вкусная молочная продукция. [Ответ]
Sun_cat 19:38 22.02.2013
Укусильда, Спасибо) Я пока только изучаю тему...Вот и пытаюсь оптимизировать процесс приготовления пищи себе и ре) [Ответ]
Укусильда 19:41 22.02.2013
У меня йогуртница "молочная кухня" на литр одна ёмкость. Заквасила молоко сметаной на 11 часов, посмотрим, что на выходе будет [Ответ]
SundayMorning 09:17 26.02.2013

Сообщение от Kosmosilos:
По-моему мало кто из взрослых умеет(=знает) как самому правильно питаться, и делает это... А уж про детей - вообще тёмный лес имхо. Одни говорят одно, другие другое. Производители питания своё "болото" нахваливают, "опытные родители" - своё...
Интересно проводились ли исследования (современные) какие-то на эту тему?

я вот терплю до последнего и долго не влезаю в родительские разговоры, но тут уж слишком далеко ушли, простите.
исследования современные есть, и эти исследования показывают, что введение прикорма в любом количестве до 4-6 месячного возраста повышает риск развития аллергических заболеваний, а так же ожирения и атеросклероза в будущем. поэтому до 4 месяцев не надо вводить ни капельку, ни половину капельки.
Спок - это ОЧЕНЬ устаревшая информация, сам Спок под конец своей жизни признал, что его точка зрения была неверной.
не надо наводить смуту на мамочек. [Ответ]
Касторка 09:20 26.02.2013
SundayMorning, вот вовремя Вы пришли! Спасибо за информацию! [Ответ]
Хелен 10:00 26.02.2013
SundayMorning, вот у вас терпение!)) [Ответ]
Страница 20 из 153
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
Вверх