Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 27
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбираем одежду на весну-осень
malina18 09:42 20.09.2012

Сообщение от Июль-ка:
хлопок? или смешанные? (или ты настолько не заморачиваешься?)

Юль, ага. Не заморачиваюсь. Смотрю по ребенку. Пока лапы теплые, сам теплый. Все ок. Будем мерзнуть - тогда поэкспериментирую.

Если что - колготки с синтетикой, а бодики, рубашечки, свитерки - хлопок... Но это так сложилось... [Ответ]
SONя 12:10 20.09.2012

Сообщение от malina18:
Без утеплителя. Чистая ветровка+тонкая какая-то прослойка. Низ - усиленный, с запаянными швами.

Я почему спросила. Дело в том, что когда комбез без утеплителя, а просто верхняя ткань и подкладка, то в нем тепло и в +10 и в +5, при условии, что ребенок не сидит на земле/качелях/лавочке. А вот стОит сесть на холодную землю, мембрана быстро охлаждается (ну не для согрева она создавалась) и идет местное локальное охлаждение пятой точки и по восходящей органов малого таза. В первую очередь страдают мочеточник и мочевой пузырь. С девочками еще сложнее.
У сына комплект мембрана на флисе, я еще весной после песочницы в подъезде стала ему трусики поправлять (в попу впились), а попа эта ледяная . Не поленилась, села на мокрый песок в колготках теплых шерстяных на его куртку (в развернутом положении), мама дорогая, через 3 мин у меня всё замерзло, да мне в джинсах теплее. Попробуйте, может у вас не так будет.
А выход нашли, пододевали с начесом шортики, в этом году хочу полушерстяные заказать связать.
Вот и ищу комбез на осень с тонким слоем утеплителя.
Вообще не понятно, почему в том же керри/ленне низ идет холоднее верха. Ведь верх проще утеплить, да и не на груди/спине дети в снегу сидят. [Ответ]
Июль-ка 13:22 20.09.2012

Сообщение от SONя:
Вообще не понятно, почему в том же керри/ленне низ идет холоднее верха. Ведь верх проще утеплить, да и не на груди/спине дети в снегу сидят.

SONя, а мне наоборот очень это нравится). в российских костюмах одинаковое кол-во утеплителя и в куртке, и в полукомбезе. В итоге ногам жарко. особенно если деми комбез, я всегда куртку надеваю - а вниз обычные джинсы, полукомбез неношеный.
мы подпопник берем на качели) [Ответ]
SONя 14:14 20.09.2012
Июль-ка, оно когда подпопник с собой-это хорошо, но в детском саду дети так и сидят в песочнице, бегать им особо не дают, вот и выводы мои отсюда. А то, что жарко ногам при движении-это да, но я говорю о конкретных ситуациях, когда идет локальное местное переохлаждение конкретного участка (мне мама про это еще все уши прожуржала, она в роддоме на девятом работает, там детки поменьше, конечно, но...)

Девочки, ну вот как вы цитируете не всё сообщение, а только отдельную его часть. Не получается, как только не изгалялось)))
[Ответ]
Руж 14:40 20.09.2012

Сообщение от SONя:
мембрана быстро охлаждается

если совсем занудничать, то он не мембрана) Низ у этого комбеза прорезиненный. Но вот со всем остальным согласна. Не представляю как в +10 без утеплителя на земле сидеть...в колготках и прорезиненном.

Юль, с подпопником да, всё как ты пишешь. Но его таскааааать....я ленивец с позиции 2-х детей одного возраста) [Ответ]
Июль-ка 14:40 20.09.2012
SONя, да, про сад я что-то не подумала (мы прошлой зимой еще не ходили).

Под аватаркой, ниже:
сообщения
регистрация
всети-не в сети
и цитата выделенного
(Выделяете нужное предложение и нажимаете цитата выделенного)
[Ответ]
Июль-ка 14:42 20.09.2012

Сообщение от Руж:
Юль, с подпопником да, всё как ты пишешь. Но его таскааааать....я ленивец с позиции 2-х детей одного возраста)

Марин, в декатлоне хорошие подпопники были, аж по 99р. - маленькие и легенькие на резиночке. Но таскать все равно не хочется, да) [Ответ]
SONя 14:49 20.09.2012

Сообщение от Руж:
если совсем занудничать, то он не мембрана)

ну я по привычке написала, имелось в виду верхняя ткань без утеплителя )))

Июль-ка, спасибо огромное, вроде получилось я даже туда и не смотрела))) [Ответ]
Руж 14:50 20.09.2012
вот про Ласси понравилось как расписано http://www.modamix.ru/?p=doprazdel&num=87 [Ответ]
SONя 15:09 20.09.2012
Руж, расписано хорошо, но.... надо одевать нательное бельё с синтетикой, а в саду это не возможно. В группе на весь день его в синтетике не оставишь, надо хлопок (майка и футболка), перед прогулкой ребенка никто в "правильную" одежду переодевать не будет (их там 25-30 человек, всех не переоденешь), напялят "правильный" свитер на "неправильные" футболки-майки, ребенок, конечно, взмокнет и замерзнет или после прогулки в группе мокрый простынет. Может потом, в старших группах, когда совсем сам переодеваться начнет, а пока это не достижимо. [Ответ]
Руж 15:28 20.09.2012
SONя, да я не к разговору выше, я вообще) А для сада большинство тут ещё мааленькие) Про сад думать боюсь(через года)....но смотрю в сторону Гагу Тагу или керри по старой памяти) [Ответ]
SONя 16:13 20.09.2012
Руж, вот, а мы ходим с конца той зимы ... и у меня уже мозги кипят)))
Давайте растите быстрее, чтобы мне было с кем вместе голову ломать [Ответ]
Июль-ка 16:37 20.09.2012
SONя, а что тут голову ломать)). Это ж очевидно, что в садик - никаких современных технологий. Все по старинке)). Что ребенок грелся - не за счет мембраны и собственной активности, а за счет количества утеплителя)).
Керри-ленне самый теплый - мне кажется лучше всего). Или пуховик современный. Ну или какой-нибудь российский неособо громоздкий - чтоб в штанах такое же количесво утеплителя было, как и в куртке (к вопросу о подпопниках)). [Ответ]
SONя 20:24 20.09.2012
Июль-ка, ну да, на керри/ленне и остановилась (взяла и 150гр и 330гр). Вот только до +5 что-то ничего из слитников с утеплителем придумать не могу. Раньше были в сеппале, но в этом году только на девочек завезли. А отечественного производителя не хочется, всё-равно они громоздкие какие-то, да и слитников нет. [Ответ]
Руж 23:18 20.09.2012
SONя, тот в сепалле девчачий розовый слитный думаешь до +5? Или какие-то другие? [Ответ]
SONя 23:37 20.09.2012
Руж, у нас был такой же, только коричневый с оранжевой отделкой. Мы носили от + 8+10 (если пасмурно) и до -7-10 где-то, потом керри. [Ответ]
Руж 00:20 21.09.2012
SONя, значит я правильно температурный режим определила. Дискриминация сплошная мальчишек(( А вот привезли бы, да потом на распродаже уценили...а они прям сразу губозакаточной( [Ответ]
Almond 11:01 21.09.2012
Почитала вас и засомневалась насчет современных технологий. Как думаете, в саду ребенок замерзнет в мембране с утеплителем 150гр в куртке при -5? [Ответ]
SONя 11:12 21.09.2012
Руж, да вот же. Звонила в московский магазин, там сказали, что мальчуковые комбезы расхватали за неделю, один остался. А еще говорят, что мальчиков мало в стране. [Ответ]
SONя 11:14 21.09.2012

Сообщение от Almond:
Почитала вас и засомневалась насчет современных технологий. Как думаете, в саду ребенок замерзнет в мембране с утеплителем 150гр в куртке при -5?

С утеплителем не замерзнет, если, конечно, не вспотеет и влага из-за хебешной одежды не задержится. Но это бывает и не с мембраной. У нас тоже на -5 комбез с утеплителем 150гр, правда ленне. [Ответ]
SONя 11:22 21.09.2012
Девушки, вот тут меня вчера осенило... Ищу комбез с утеплителем на от +10, а муж мне и говорит, зачем комбез, ты утром ребенка в +10 в сад ведешь в хлопковом свитерке и ветровочной (даже без утеплителя) жилетке. В куртке на флисе еще жарко. И до меня дошло, что когда ребенок был младше, я его намного теплее одевала. Вот так. Наверно, теперь после куртки на флисе с поддевой сразу переберёмся в комбез 150гр (где-то ближе к +3гр). Не нужен комбез от +10 до +3 уже получается))) [Ответ]
Руж 22:33 12.10.2012
а где можно перчатки посмотреть? на года.... НМ, Сепалла, Линдекс? А ещё? [Ответ]
Ly из Воронежа 14:12 20.11.2012
Девочки, а сейчас есть где-нибудь распродажа осенних курток? на рост 86-92.. [Ответ]
Иришка02 14:30 20.11.2012
http://vk.com/club43600931 ссылка на группу где можно под заказ приобрести недорогую одежду из Финляндии. [Ответ]
Таня М. 09:31 17.12.2012
Зима только началась, а я уже озадачилась поиском весенне-осенней одежды)) размышляю между размером 74 и 80)))
Имеем сентябрьского детеныша, чуть тонущего в 68 пилгуни))) но, чувствую, что к концу зимы он впритык ей будет))
Если взять 74 р-ра комбезик, то к году, а соответственно и осени придется еще один искать? Или нет?? [Ответ]
Укусильда 12:53 17.12.2012
Постою послушаю (вообще на осень думала 80 брать, в августе год будет) [Ответ]
Таня М. 17:58 19.12.2012
ЯрославР, у тя ж Мирца девочка немелкая (моя в три месяца весит 7200) - какой она размер верхней одежды в свои 9 месяцев носит????80?86??? [Ответ]
ЯрославР 18:14 19.12.2012
Таня М., сейчас уже мелкая.
Весит всего 8500, и рост порядка 72 см. Одежду на 80 см верхнюю, а так и на 68, и на 74 и на 80 есть. Вся в пору.

Я тебе по сыну могу сказать, он в 2 месяца весил 7 кг, в полгода около 10.
Так вот в год мы носили ту одежду, которую не могли натянуть в полгода.
Трусы в коленках застревали, футболки по швам трещали.
А к году похудел и все ок стало. Рост был стандартного, около 80. [Ответ]
Vikulena 19:14 19.12.2012
Таня М., лихо Вы и на осень уже присматриваетесь. После того, как я пролетела с зимним комбезом-трансформером, купленным после выписки с замыслом отходить эту осень и зиму, сейчас даже о весне и не помышляю))))). Такие скачки роста могут быть, да и вес по разному прибавляется. [Ответ]
ЯрославР 19:21 19.12.2012
Таня М., на осень я бы 86 уже взяла [Ответ]
Страница 20 из 27
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
Вверх