Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 38
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Ни денег, ни машины. Обман в "Авто-36"
Звиря 08:14 01.12.2010
Я бы на месте Стрита, как минимум, расстроилась... Опять его имя доброе приплетают. Причем реально, глядя на даты публикаций, можно подумать, что он там и сейчас делает всех счастливыми налево направо... [Ответ]
vodovoz00 08:35 01.12.2010
Человека просто использовали в своих целях, как и многих здесь отписавшихся, вот и все. [Ответ]
huliganov 09:26 01.12.2010
Стесняюсь спросить, а объединившиеся обманутые сколько человек насчитывают в своих рядах?
Или объединение не произошло ещё настолько, чтобы люди поняли что им скоро придётся делить между собой копейки имеющиеся у И.Б. ? [Ответ]
Angry_PennyWise 09:53 01.12.2010
ну че, кады там всех закроють? [Ответ]
sr7 13:11 01.12.2010
http://www.auto-36.ru/avto/14102010-focus

Сообщение от :
марка: Ford
модель: Focus
год: 2007
пробег: 45000км
тип двигателя: И
объем двигателя: 1600
л.с.: 110

если не секрет кто у вас там мощность меряет? цифры любые кроме правильных.
автоэксперты блин. [Ответ]
jbandit 13:27 01.12.2010

Сообщение от sr7:
http://www.auto-36.ru/avto/14102010-focus

если не секрет кто у вас там мощность меряет? цифры любые кроме правильных.
автоэксперты блин.


эти чудо эксперты присылали мне фото авто с меняным рулем, утверждая что авто не битое .......... [Ответ]
vodovoz00 13:45 01.12.2010

Сообщение от Dogma666:
ну что, всё переливаете из пустого в порожнее?

хватит ехидничать. Кстати, давно не видно представителей "Авто-36" на форуме. Забавно было бы почитать их новые комментарии. [Ответ]
Radon 18:37 01.12.2010

Сообщение от fotomix:
Roman A, Стрит к ним не имеет никакого отношения! Читайте выше. Вас в частности не смутило, что все отзывы от одной даты?

Да знаю я!
Вы просто мою иронию не оценили! [Ответ]
Radon 18:58 01.12.2010

Сообщение от Звиря:
Я бы на месте Стрита, как минимум, расстроилась... Опять его имя доброе приплетают. Причем реально, глядя на даты публикаций, можно подумать, что он там и сейчас делает всех счастливыми налево направо...

Более того, все отчеты от мифических "благодарных клиентов" опубликованы одним пользователем "admin". Я и на это хотел внимание обратить.

PS За темой слежу с самого начала, так как сам нахожусь в похожей ситуации, правда, связанной с покупкой мебели. "Ситуация" вялопротекает уже почти 2 года
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=393008

PPS И в этой теме я уже давал "советы бывалого", как примерно действовать в подобной ситуации.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...6&postcount=48 [Ответ]
-Дмитрий 22:25 01.12.2010
Если проводить аналогии с мебелью, то могу рассказать любопытные вещи.

Так сложилось, что я знаком с человеком, который организовал кидалово с мебелью. Не знаю, он кинул Roman A и других, о ком там, по ссылке, речь, или нет, но знаю следующее.

1. Человек имел не одно такое предприятие (в смысле, по очереди).
2. Сейчас открыл ещё один мебельный магазин.
3. Подставил много людей. Причём, одного из них точно подставлять не стоило, ибо опасно очень.

И, самое интересное ...

4. Человек строит планы на будущее, одевается в дорогие шмотки, ездит на дорогой машине. В общем, прекрасно себя чувствует.

Прошло уже несколько лет, а он всё цветёт. Имеет, конечно, некоторую неприятную возню с судами, но цветёт и пахнет.

И, как я понимаю, это происходит только потому, что люди, которых он кинул, не проявляют должной активности.

Это всё к тому, что и в этом случае можно действовать эффективно, но только объединившись.

А вообще-то, я не очень понимаю, как можно было всё это уничтожить. Бизнес достаточно доходный. Во всяком случае, мне люди охотно платят нормальные деньги за те же услуги. Ну, почти те же. Таки, у меня более прозрачная схема, так как я всё делаю лично сам, а клиент участвует во всех процессах, если желает. Но это не важно. Люди готовы платить за подобную услугу, если хоть как-то более или менее прилично их потребности удовлетворять. Машин - дефицит, перекупы - процветают. Это надо было немалый талант иметь, чтобы такое дело угробить, если это не намеренное кидалово, конечно. [Ответ]
jbandit 07:19 02.12.2010
на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дело находися на рассмотрении в прокуратуре [Ответ]
lvvv 07:40 02.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Это надо было немалый талант иметь, чтобы такое дело угробить, если это не намеренное кидалово, конечно.

Я думаю не намеренное, т.к. изначально машины боле-менее быстро покупались заказчику. Если задумывали как кидалово, то очень изощренно все придумано - полтора года нормально поработать а потом всех кинуть. Все таки кажется, что это обычное наше расп... разгильдяйство. Т.е. бизнес плана не было, дела вели "на авось". Вот и случился дефолт. Только непонятно, почему достойно не смогли из этого состояния выйти - по крайней мере не врать и не прятаться? [Ответ]
jbandit 08:30 02.12.2010

Сообщение от lvvv:
Я думаю не намеренное, т.к. изначально машины боле-менее быстро покупались заказчику. Если задумывали как кидалово, то очень изощренно все придумано - полтора года нормально поработать а потом всех кинуть. Все таки кажется, что это обычное наше расп... разгильдяйство. Т.е. бизнес плана не было, дела вели "на авось". Вот и случился дефолт. Только непонятно, почему достойно не смогли из этого состояния выйти - по крайней мере не врать и не прятаться?



все это самое обыкновенное кидалово ............. люой разумный бизнесмен дорожаший своей и фирмы репутацией .... приложит максимум усилий чтобы клиенту даже в голову не пришло портить ему репуацию и думать что он жулик ......... а тут все было совершенно на оборот ............... и о какомто форсмажоре по моему даже речи идти не может ........за четыре месяца можно было вплатить людям хотябы половину долга (если это действительно форсмажор) [Ответ]
vodovoz00 08:57 02.12.2010

Сообщение от jbandit:
за четыре месяца можно было вплатить людям хотябы половину долга

Согласен [Ответ]
Вова Задунайцев 11:55 02.12.2010

Сообщение от jbandit:
на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дело находися на рассмотрении в прокуратуре

не утешайте себя. [Ответ]
jbandit 12:06 02.12.2010

Сообщение от Вова Задунайцев:
не утешайте себя.

а никто ни кого не утешает .............. я говорю по факту [Ответ]
lvvv 12:29 02.12.2010

Сообщение от jbandit:
любой разумный бизнесмен дорожаший своей и фирмы репутацией ....

Это видать не про наших.....
Самое неприятное, что даже если их посадят всех, то возврата денег это как бы не гарантирует. Был бы такой закон - государство тебе ихний долг возвращает, а они потом уже государству свой долг отрабатывают. К слову, не так долго отрабатывать пришлось бы. Вон на севере нормально люди заколачивают. Лет 5 на нефтедобыче где нибудь на ямале поработал и с чистой совестью.... [Ответ]
jbandit 12:52 02.12.2010
Ды еслиб их посадили .............и тоб было хорошо ................ [Ответ]
-Дмитрий 22:13 02.12.2010

Сообщение от lvvv:
Я думаю не намеренное

Я тоже так думаю.

Сообщение от jbandit:
за четыре месяца можно было вплатить людям хотябы половину долга (если это действительно форсмажор)

А чем, если бизнес стоит?

Я сам был в их шкуре, правда, по независящим от меня или способов ведения бизнеса причинам. Удовольствия не испытал никакого. Тогда партнёры пошли навстречу и дали мне вновь подняться. А у них таких партнёров нет. Все - конечные потребители, которые не станут ждать три года, как ждали мои партнёры.

Мне доводилось общаться с их (Авто 36) людьми. Не скажу, чтобы они отличались особой щепетильностью по отношению к клиентам, но это были далеко не самые худшие люди, что я видел в этом бизнесе. С одним из них я даже разговорился и представился.

В общем, - не понимаю. Но мне очень жаль, что так получилось. [Ответ]
-Дмитрий 22:17 02.12.2010

Сообщение от jbandit:
Ды еслиб их посадили .............и тоб было хорошо ................

Кому бы от этого было хорошо?
Обманутым клиентам? Им деньги нужны, а не "чтобы посадили".
Вам? Почему?
Их детям?
Кому?

Вот, деньги отдать заставить, это было бы хорошо. Но, чем дольше эта волынка тянется, тем меньше вероятность это сделать. [Ответ]
jbandit 06:53 03.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Я тоже так думаю.



А чем, если бизнес стоит?

Я сам был в их шкуре, правда, по независящим от меня или способов ведения бизнеса причинам. Удовольствия не испытал никакого. Тогда партнёры пошли навстречу и дали мне вновь подняться. А у них таких партнёров нет. Все - конечные потребители, которые не станут ждать три года, как ждали мои партнёры.

Мне доводилось общаться с их (Авто 36) людьми. Не скажу, чтобы они отличались особой щепетильностью по отношению к клиентам, но это были далеко не самые худшие люди, что я видел в этом бизнесе. С одним из них я даже разговорился и представился.

В общем, - не понимаю. Но мне очень жаль, что так получилось.


Меня как клиента меньше всего интересует что там у кого стоит, я деньги отдал, товар не получил ...так что будте добры вернуть деньги назад , а уж что там у вас случилось, где там пирамида дала сбой, менья меньше всего волнует. На такой случай должны быть какойто НЗ. ......тем более времени на поиск денег прошло более чем достаточно ......... [Ответ]
jbandit 06:57 03.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Кому бы от этого было хорошо?
Обманутым клиентам? Им деньги нужны, а не "чтобы посадили".
Вам? Почему?
Их детям?
Кому?

Вот, деньги отдать заставить, это было бы хорошо. Но, чем дольше эта волынка тянется, тем меньше вероятность это сделать.

деньгами пока и не пахнет, так что может хотябы перспективка посидеть в тюрьме будет ему небольшим толчком ............
потому что вор должен сидеть в тюрьме.......
о своих детях дулжен думать он сам, чета он у дргуих детях не думал когда людей на деньги кидла [Ответ]
-Дмитрий 21:41 03.12.2010

Сообщение от jbandit:
Меня как клиента меньше всего интересует что там у кого стоит, я деньги отдал, товар не получил ...так что будте добры вернуть деньги назад , а уж что там у вас случилось, где там пирамида дала сбой, менья меньше всего волнует. На такой случай должны быть какойто НЗ. ......тем более времени на поиск денег прошло более чем достаточно .........

Позиция понятная, но в корне неверная.
Коль так случилось, что Вы "попали", то стоит вникнуть в ситуацию и даже, быть может, чем-то посодействовать, чтобы вернуть свои деньги. Но это в том случае, если карты перед Вами открыты, и Вы видите, что это имеет смысл. Ну, скажем, я бы так сделал.

Впрочем, не мне судить.

Но я почему это всё говорю ...
Потому что имею свою теорию по поводу того, что приключилось, основанную на допущении, что кидалово не было намеренным. Вижу слабое звено в той схеме, по которой они работали, а где тонко, ... Не хочу её тут озвучивать, чтобы никому не навредить и не сыпать соль на раны. И ещё я вижу, что этот бизнес может давать хороший доход (мне-то даёт, хоть я ничего и не делаю, чтобы этот доход вообще был), следовательно, при его существовании, можно было бы заработать и отдать деньги. А когда он "умер", что Вы-то возьмёте? [Ответ]
Radon 08:14 04.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Кому бы от этого было хорошо?
Обманутым клиентам? Им деньги нужны, а не "чтобы посадили".
Вам? Почему?
Их детям?
Кому?

Я могу сказать так, чужой кровушки попить тут вряд ли кто-то желает. Все хотят вернуть назад свои деньги. И если бы перед пострадавшими выложили два варианта, или "вернуть деньги", или "посадить гадов!", мне думается, все выбрали бы первый.

Но если перспективы вернуть деньги ни будет никакой, то для многих посадка виновных на некоторое количество времени, станет хотя бы моральным утешением.
так как...

Сообщение от jbandit:
о своих детях должен думать он сам, чета он у дргуих детях не думал когда людей на деньги кидал

[Ответ]
V3-VipeR 08:54 04.12.2010

Сообщение от -Дмитрий:
Я тоже так думаю.

-Дмитрий, зря ты так думаешь, видимо не успел оценить тонкий глум ИБ с самого начала

Сообщение от Roman A:
Я могу сказать так, чужой кровушки попить тут вряд ли кто-то желает. Все хотят вернуть назад свои деньги. И если бы перед пострадавшими выложили два варианта, или "вернуть деньги", или "посадить гадов!", мне думается, все выбрали бы первый.

за всех говорить не надо
есть много людей, которым потерять много денег на сделке не проблема, проблема будет, когда кто-то их попытается кинуть и деньги уже не будут иметь никакого значения
Не думаю, что для ИБ всё хорошо кончится, даже если он отдаст все деньги. Пусть лучше о здоровье молится. [Ответ]
Radon 09:04 04.12.2010

Сообщение от V3-VipeR:
есть много людей, которым потерять много денег на сделке не проблема, проблема будет, когда кто-то их попытается кинуть и деньги уже не будут иметь никакого значения

комплекс полноценности. но таковых я тут не заметил. [Ответ]
vodovoz00 11:44 04.12.2010

Сообщение от V3-VipeR:
есть много людей, которым потерять много денег на сделке не проблема, проблема будет, когда кто-то их попытается кинуть и деньги уже не будут иметь никакого значения

Соглашусь. Я пришел в их заведение как честный человек, предполагая, что если меня кинут, я это без ответа не оставлю. Даже более того. Так и случилось. А теперь я прикладываю все усилия, чтобы виновные понесли наказание - извините за судебные термины. Только из-за этой темы они уже сто раз, наверное, пожалели, что связались.
Я теряю свое время, деньги и многое другое. И буду терять, пока все не будут наказаны. Кто-то же должен учить таких ребяток, как себя вести. Лично для меня это вопрос принципиальный, иначе бы тему эту я не открывал. [Ответ]
Radon 13:32 04.12.2010

Сообщение от vodovoz00:
Соглашусь. Я пришел в их заведение как честный человек, предполагая, что если меня кинут, я это без ответа не оставлю. Даже более того. Так и случилось. А теперь я прикладываю все усилия, чтобы виновные понесли наказание - извините за судебные термины. Только из-за этой темы они уже сто раз, наверное, пожалели, что связались.
Я теряю свое время, деньги и многое другое. И буду терять, пока все не будут наказаны. Кто-то же должен учить таких ребяток, как себя вести. Лично для меня это вопрос принципиальный, иначе бы тему эту я не открывал.

Ок! Убедили.
Да прибудет с Вами сила!
Единственное, доказательная база по статье "мошенничество" (а я думаю, с ними будете работать именно по этой статье) зачастую бывает очень хилая. Ссылку на ветку про мебель Дятьково я уже давал, просто, как прошедший эти этапы, хочу сказать, что самое тяжелое, это доказать именно умысел в совершении противоправных действий.
Если сумеете доказать, сможете их прижать!
Удачи! [Ответ]
Orakyl 14:47 04.12.2010

Сообщение от Roman A:
...самое тяжелое, это доказать именно умысел в совершении противоправных действий...

Самым трудным оказалось сделать так, чтобы те, кто должен это доказывать по долгу службы, захотели что-либо доказывать. [Ответ]
Камикадзе 08:59 06.12.2010
Немного про уголовку с комментариями (моими, скромными)
Дело должно пройти следующие этапы.
1. Сбор материалов по делу оперативно-следственной бригадой. (Недавно наблюдал, как по куда более серьезному делу работали. Это жесть, столько ляпов допустили, что даже гос адвокат их "рачкомс" ставила)
2. Передача материалов в прокуратуру. (Если прокуратура видит ляпы (настоящие или придуманные)), то возвращает дело на доследование, а срок в 6 месяцев с момента заведения дела никто не отменял, и продлить срок - не так то просто)
3. Рассмотрение дела в суде. (Вот тут то обвияемые могут "оттянуться в полный рост". Используя ляпы следствия, грамотного адвоката и т.д. В худшем (для обвиняемых) случае, при грамотных адвокатах, получат 2 года условно + штраф около 100 тыс. руб.)

И это если ни в один из этапов не вмешаются представители обвиняемых .
А то можно вообще "задешево" (относительно общей суммы долга) закрыть дело или развалить дело в суде
[Ответ]
Страница 20 из 38
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
Вверх