Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 126
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
EGolikova 19:47 13.09.2011
2 дня в сад сходили - неделю уже дома сидим... сад платный денюжки платим независимо ходим или не ходим, все чаще посещает мысль "а нафигь мне это надо..." [Ответ]
Angri 19:59 13.09.2011

Сообщение от Ganni:
сад платный денюжки платим независимо ходим или не ходим

это мне очень знакомо, когда из месяца 2 недели болел, а платишь то все-равно почти полную сумму... [Ответ]
Ryzhik 21:59 13.09.2011

Сообщение от Fenista:
тем более найти хороший садик с хорошей воспитательницей сейчас много стоит. вон почитай выше рассказы девочек.

Вот почитала, и задумалась.

Спасибо всем, пока оставим все как есть, а там и школа скоро ))) [Ответ]
Single11 14:40 14.09.2011
Мой рассказ, как мы пошли в сад. Первый раз пришли вчера к 8.20 пришли, Макс пока не понял куда пришли недовольства не выражал. Как открыли дверь в группу и он увидел толпу детей, идти тут же расхотел, еле-еле впихнула, уходя слышала как он орет белугой. Пришла забирать через 30 минут, за это время мой сын побил воспиталку и несколько детей, была страшная истерика. Я в ужасе, долго извинялась. Сегодня пришла к 7.50, в группе уже было 5 человек, зашла с ним, показала игрушки, обещала, что бабушка скоро заберет его. Уходила, вроде не плакал, но заведующая сказала, что входить с ребенком в группу нельзя. Мама забрала Макса через 30 минут, плакал, но никого не бил. Прогресс))) Вышла с ним из садика, пошла показать детскую площадку, вылетела заведующая и сообщила, что на площадку заходить нельзя и вообще у них принято, чтобы детей забирали и сразу уходили. Это нормально? Завтра попробую на подольше оставить его. [Ответ]
ЯрославР 16:28 14.09.2011

Сообщение от Single11:
чтобы детей забирали и сразу уходили. Это нормально?

у нас тоже висела в прошлом году просьба не гулять по площадкам садовским после того, как забрали ребенка.
ИМХО, это для вас бабушка - это бабушка, для всех остальных посторонний человек. Посторонним нечего делать на территории сада. [Ответ]
Galiaa84 18:09 14.09.2011

Сообщение от ЯрославР:
у нас тоже висела в прошлом году просьба не гулять по площадкам садовским после того, как забрали ребенка.
ИМХО, это для вас бабушка - это бабушка, для всех остальных посторонний человек. Посторонним нечего делать на территории сада.

А я с вами не согласна. Дети разные бывают и кому то очень нужно в начале привыкнуть и к группе и к территории сада. И многие педагоги и психологи советуют первые дни в саду побыть рядом с ребенком и уж тем более я думаю ничего страшного не будет в том, если бабушка или мама погуляют немного с ребенком, для лучшей адаптации, та территории сада!
Во многих садах такая практика есть, знакомые рассказывали!
Хотя мы в сад пошли без особых проблем (тьфу-тьфу.....). [Ответ]
Artemida 19:40 14.09.2011
Дочь сегодня не осталась, вцепилась в меня, рыдала до истерики, не дала раздеть, переобуть.Насильно оставлять не стала. Обещала мне, что завтра пойдет, посмотрим. Кстати говорит, что ей все нравится, но остаться не хочет, дома же лучше, здесь она королева) [Ответ]
Ryzhik 22:02 14.09.2011

Сообщение от Galiaa84:
первые дни в саду побыть рядом с ребенком и уж тем более я думаю ничего страшного не будет в том, если бабушка или мама погуляют немного с ребенком, для лучшей адаптации, та территории сад

наверное только не на глазах у других детей, которые тоже хотят к маме и так же адаптируются, а что будет если со все мамы останутся... Вот поэтому и не разрешают, один выход пораньше забирать.
Психологи может и правильно советуют, только на практике не всегда получается, когда 15-20-30 человек в группе.
[Ответ]
ЯрославР 08:06 15.09.2011

Сообщение от Galiaa84:
педагоги и психологи советуют первые дни в саду побыть рядом

А если другой ребенок плохо воспринимает постороннего человека в группе? Представьте какая у него каша в голове, если каждый день будет по 2-3 каких-то непонятных тети в группе?
Другие дети тоже хотят к мамам. [Ответ]
HILARI 08:13 15.09.2011

Сообщение от Artemida:
Дочь сегодня не осталась, вцепилась в меня, рыдала до истерики, не дала раздеть,

У нас вчера так же, еще и дома не хочет одеватся, вся выворачивается. Сегодня повел папа, ситуация немного изменилась т.к. папа спокоен как танк и это передалось ребенку. [Ответ]
Single11 08:26 15.09.2011
ЯрославР, ну может быть. Только площадка пустая была в это время. Все рыдали в игровой как раз. [Ответ]
ЯрославР 08:40 15.09.2011
Single11, дело не только в детях.
Работники сада переживают за состояния площадок.
Понятно, что бабушка с малышом ничего не сделают...

Но за каким-то ребенком может прийти папа, которому кинуть окурок в песочницу не фиг делать... Или старший брат или сестра, которые тоже могут набедокурить на площадках. За всеми же не уследишь. Вот и просят покинуть территорию всех без разбору. [Ответ]
Мурлыся 08:40 15.09.2011
HILARI, а это давно замечено,что с папами все по другому,спокойнее проходит. [Ответ]
ЯрославР 08:53 15.09.2011

Сообщение от HILARI:
Сегодня повел папа, ситуация немного изменилась

Нашего тоже папа первое время водил, с папой никаких истерик. Дети манипуляторы, знают, кого можно разжалобить!

Правда, у на в группе есть мальчик, его всегда папа водит, так там ре хнычет и при папе. [Ответ]
Angri 11:50 15.09.2011

Сообщение от Artemida:
говорит, что ей все нравится, но остаться не хочет

тож самое!!! Рыдает и кричит в крик дома при одевании! Но я настойчиво веду, объясняю, почему это нужно. не хочу затягивать привыкание это....Там сразу успокаивается и не плачет совсем...Требует отвести его в "маленький садик" (это он про частный)((( [Ответ]
MaryCat 12:36 15.09.2011
Я слышала, что в Придонском классный садик какой-то есть... Никто адрес не знает? [Ответ]
Artemida 14:14 15.09.2011

Сообщение от Angri:
Требует отвести его в "маленький садик" (это он про частный)(((

Ань, по твоему там на много лучше? [Ответ]
Юляша 14:50 16.09.2011
Девочки ну посоветуйте как мне быть: дома мы не писаемся уже давно, в саду через день, а сегодня вообще 2 раза и оба в штаны, в результате пришла я его забирать, он в чужих колготках и трусах, (какие то их запасы) т.к. наша одежка вся была описана... воспитательница начала передо мной оправдываться, я ей ничего не стала говорить, вышли начал расспрашивать почему не просишься на гаршок? раз ответил что боится упасть (я теперь думаю может ему не удобно на том, может она правда падал, может просто сочиняет...), спросила через некоторое время почему не писаешь на горшок, ответ поверг меня в шок- не хочу писать, потому что я дурачок... благо я лежала... у нас никогда никто ему такого не говорил, теперь у меня мысль может это воспитательница ему так говорит когда он писается.... вообщем кошмар какой-то .... Ребенок все время обут на разные ноги, т.е. сандали перепутаны и воспитательница ничего не делает, получается что он так ходит каждый день, каждый день вывернуты ноги... может это норма, чтобы дети так были обуты в саду? надо делать замечание воспитательнице или это мелочи? может это моя больная фантазия? и это учитывая то что пока в группе 8 человек, а что же будет если их будет хотя бы в 2 раза больше?

вообще мне кажется что мой ребенок орет потому что у нас воспитательница как из стройбата, она с ними разговаривает... нет не разговаривает она им все приказывает, все в приказном тоне, и это с детьми которым нет 3 лет.... была другая на смену ей добрая, к каждому ребенку старалась найти подход... но она ушла, на смену ей пока никого не дали

накипело... [Ответ]
Грета 15:09 16.09.2011
Юляша, Конечно надо поговорить с воспиталкой, но не в плохом тоне, а в предупредительном. Спросить откуда взял ре, что писают только дурочки? и про обувь сказать, что врачи рекомендуют (в этом возрасте особенно) носить обувь правильно. Я бы поговорила бы . [Ответ]
Юляша 16:59 16.09.2011
Грета, у меня была такая мысль, но останавливает меня страх того, что она наоборот обозлится на него, и все еще больше усугубится [Ответ]
Спутница 18:23 16.09.2011
У нас с садиком просто песец какой-то...
Начали ходить в августе, ходили 6 дней, заболели.
Отсидели неделю, пошли в п-ку за справкой - на следующий день заболели с новой силой.
Отсидели еще две недели, взяли справку, вышли в сад.
В первый же день забираю дочку очень охрипшую, практически без голоса. Была надежда, что она наплакалась (у нее голосок и так не очень нежный))).
Но сегодня забрала ее уже с чихами и кашлем
...опа какая-то. Позавчера звонил мой директор с вопросом: "Ну что, может уже выйдешь с понедельника?" Неприятно удивился, что не выйду(((((((((
[Ответ]
Юляша 18:33 16.09.2011
Спутница, вот и мне в октябре на работу, а мы в сад никак на полный день не начнем ходить [Ответ]
Спутница 18:49 16.09.2011
Юляша, ээх... Хотелось бы верить, что все нормализуется. Однако, вероятность нормальной работы в этом году без помощи бабушек ничтожно мала(((( [Ответ]
Artemida 12:55 17.09.2011
Моя дочь отказалась ходить в сад.Рыдать начала еще по дороге, очень жалобно,с причитаниями, на нее это вообще не похоже. Вчера без проблем осталась в детстком центре в арене на 2 часа, значит вопрос не втом, что я ее оставляю. настаивать? отдирать от себя в истерике? Или год подождать? не знаю что делать... [Ответ]
MaryCat 13:10 17.09.2011
Artemida, по хорошему, конечно, не насиловать ребёнка и подождать. Но вопрос в том, есть ли такая возможность. Может, она через месяц с удовольствием туда пойдёт. Главное, заинтересовать... Что бы она сама для себя плюсы нашла.


Повторюсь

Сообщение от :
Я слышала, что в Придонском классный садик какой-то есть... Вроде как с бассейном. Никто адрес не знает?

[Ответ]
ОльгаG 13:28 17.09.2011
ну блин..не хочу я вам тут масла в огонь..но все так. и про сандили и про муштру и про дурачков.и про неуютность этих садов. дело не в том.что мамы рядом нет.а в том что там реально некомфортно((тут так много хочется сказать..но надеюсь.что хорошие воспитатели все таки есть.как и врачи))) [Ответ]
Liebe 13:38 17.09.2011
MaryCat, д/с "Солнышко" , ул.232 Стрелковой Дивизии, д.49 [Ответ]
Angri 17:50 17.09.2011
Artemida, его там все любили, а тут он один из многих... думаю, дело в этом, прежде всего.... Многие знакомые довольны обычными садами, но ВСЕ дети прошли через эту адаптацию, для мам очень переживательную.... [Ответ]
Kirain 18:38 17.09.2011

Сообщение от Angri:
Artemida, его там все любили, а тут он один из многих... думаю, дело в этом, прежде всего.... Многие знакомые довольны обычными садами, но ВСЕ дети прошли через эту адаптацию, для мам очень переживательную....

Она необходима, как мне кажется. Переживать-то приходится, и не только мамам... [Ответ]
Angri 19:50 17.09.2011
Kirain, он со слезами идет в группу, через минуту успокаивается и не страдает больше, а у меня весь день потом сердце болит за него...поэтому и считаю, что мамы часто больше детей переживают...я вот еще о чем думаю: во взрослой жизни стрессов полно, да и гораздо более серьезных, чем поход в сад, надо ли деток наших оберегать слишком уж сильно сейчас, придет ведь время, когда повлиять на ситуацию мы не сможем... Все в меру хорошо, конечно... [Ответ]
Страница 20 из 126
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
Вверх