Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 31
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
iRUSya 12:30 26.10.2012
Kitty.smart, в том то и проблема, что я ни разу не сказала, что СР это плохо...я просто говорю, что бывает по разному!!!! У нас не разные точки зрения и я ни с кем не спорю..... просто рассматриваю ВСЕ варианты.

А вот оппоненты доказывают, что во первых я неправа (при том в том, что я плохо отношусь к СР, хотя я уже раз десять написала, что это НЕ ТАК), а во вторых, что всегда все протекает классно и хорошо, ну прям в 100% случаев, а это простите противоречит даже теории относительности Эйнштейна =))).

А про зависть, так мне это уже напоминает Ярмарку тщеславия.... =)) гыыы... [Ответ]
detishkino 12:30 26.10.2012
Может и грустно -Но-роды жены-процесс гораздо радостный и приятный,чем уход за больным с онкологией.Извините-но там происходят все физиологич нюансы,описанные выше и если ваш супруг не готов быть с вами в радости,то что он будет не дай Бог делать в горе??? [Ответ]
АнкаВ 13:05 26.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
Но я твердо убеждена, что я не извращенка)))

А я вот в себе не уверена порой


detishkino, вы немного не поняли, лично я говорю, что ни при каком раскладе не хочу видеть мужа на родах. Пусть он видит других, если ему интересно, внутренностями многих мужчин тоже не запугать - сами знаете, у многих и в горячих точках были, и в аварии попадали. Но конкретно я не хочу, чтобы муж меня видел в таком состоянии. Я не боюсь за его потенцию, пусть он за нее переживает, это просто мои "тараканы" назовем их так. И коль уж я перетерпела схватки, пусть ребенок и не с того отверстия появился на свет, я теперь твердо убеждена, что конкретно мне вообще никто рядом не нужен. Ну нет никакой потребности для меня. У него была возможность прийти даже ко мне в реанимацию, но я не хотела и он меня понял, может и обиделся немного, но мне так лучше, а для него главное, чтобы мне было хорошо.
[Ответ]
Berkana 13:35 26.10.2012

Сообщение от detishkino:
что он будет не дай Бог делать в горе???

Вы говорите не о том вообще.
Уход за тяжелобольным - совсем другая тема, там неизбежность. И понятие долга. При чем здесь радость от процесса родов?

Повторюсь, все обсуждения - со стороны женщины.
Мужчины могут мыслить по-другому, но не обсуждать с нами свои чувства . [Ответ]
НатушЪ 14:34 26.10.2012

Сообщение от Середина Неба:
++++

Интересная ситуация)) у меня сложилось впечатление, что негативные отзывы о совместных родах со стороны женщин это, как бы мягче выразится, только не обижайтесь, какая то подсознательная зависть что ли. ИМХО. Я считаю, что мужчина который на отрез отказывается помощь своей женщине - слабак и трус. Мой муж признался, что ему страшно, но, тут же добавил что "ну как я тебя брошу среди чужих людей". Это уважение к своей женщине и ее труду. Искренне, не понимаю, как может сказать мужчина "я не смогу с тобой спать, если увижу твои роды", это вообще что такое?! Да гнать такого надо! Боятся они... они - МУЖЧИНЫ и отцы детей, которые, на мой взгляд, обязаны пройти с женщиной этот путь, хотя бы в предродовой. Мужчина обязан знать с каким трудом появляется на свет малыши, прочувствовать каждой клеткой что это такое..

Мнение врачей, в любом случае, какой бы призыв не несло оно, положительный или отрицательный, гораздо комфортнее работать без посторонних лиц. Просто удобно. По разным причинам.

не знаю вашего имени, но по постам вы мне очень симпатичны - тепло от вас. Вам вот как обозначу, не надо искать в моих словах сейчас обидного или неприязни.
Попробую донести непростую мысль целостно. Вы и многие здесь ,видимо, очень молоды. Если не годами, то мироощущением. Я в свои 20 с небольшим тоже считала много предрассудками. А вот теперь кординально всё пересмотрела. Не знаю с чем это связано, но всё же видимо, с возрастом. Несмотря на многое, произошедшее между иной и моим супругом за нашу совместную жизнь, я лично очень большое значение сейчас придаю именно некоторой закрытости, тайне, игре. В соседней теме Санди, например написал, что ему секс скушен - и он прав. Вообще многое становится скучным, т.к. не в первой. Для меня теперь не надо гордиться мужем, это - априори. А вот то, что ОН гордится мной - вот это очень важно теперь. Ибо молодость моя прошла, осталось другое - ум и мудрость. И только им, а так же игре в отношениях, эдакому флирту во всём, я могу быть ему интересной и желанной.
Нет, зависти нет. Есть нежелание открывать все тайны. Вот как. [Ответ]
НатушЪ 14:37 26.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
Kitty.smart, я не считаю, что я правее.
Но я твердо убеждена, что я не извращенка)))

вы - не извращенка! А с чего вообще такая мысль? Вы воспользовались вашим правом сделать по своему усмотрению. У меня нет в ваш адрес ни осуждения, ни непонимания.
Скорее вы - то исключение, которое подтверждает правило. Как-то так [Ответ]
Berkana 14:37 26.10.2012
НатушЪ, я просто таю от твоего слога...
Зачитываюсь. [Ответ]
НатушЪ 14:47 26.10.2012

Сообщение от Berkana:
НатушЪ, я просто таю от твоего слога...
Зачитываюсь.

говоришь, любишь психиатров..? [Ответ]
АнкаВ 14:58 26.10.2012

Сообщение от НатушЪ:
Я в свои 20 с небольшим тоже считала много предрассудками.

А у меня наоборот, слишком много консерватизма. Поэтому в нынешних реалиях жизни мне сложновато, и многое шокирует. Также и с выбором мужа тоже было очень сложно. К счастью, нашелся мужчина со схожими взглядами и моральными принципами. И для него хочется оставаться той принцессой, которая не какает [Ответ]
Berkana 15:03 26.10.2012

Сообщение от НатушЪ:
говоришь, любишь психиатров..?

очень...) [Ответ]
Радость жизни 15:20 26.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
Да пусть хоть 1000 глупых вопросов задаст муж врачу, чем будет бухать с друзьями, пока его жена в родовых муках.

Сообщение от ЯрославР:
Нет, просто пить это не самый лучший способ провести время, пока жена рожает.

у вас так часто эта фраза проскальзывает) почему, по-вашему мнению, муж должен бухать с друзьями? неужели другой альтернативы нет?))) получается, что те мужья, которые не присутствуют на родах, все поголовно бухают, одни от радости, что их жены не взяли с собой, другие с горя)))


Девочки, не ссорьтесь, все правы мне кажется, надо все таки разделять понятие присутствие мужа только на схватках и присутствие мужа, непосредственно, на родах. Мне кажется, это 2 большие разницы. [Ответ]
ЯрославР 15:42 26.10.2012

Сообщение от Радость жизни:
у вас так часто эта фраза проскальзывает) почему, по-вашему мнению, муж должен бухать с друзьями? неужели другой альтернативы нет?))) получается, что те мужья, которые не присутствуют на родах, все поголовно бухают, одни от радости, что их жены не взяли с собой, другие с горя)))

да это у меня больное))
У мужа есть друг, который оба раза пил на ступеньках РД. Просыхал только к выписке и то ненадолго.
Так вот он считает поступки троих своих друзей, которые с женами рожают, чушью.
С ним у меня раньше было несколько дискуссий, так что аргумент про "пить" - это на автомате.

А вообще в прошлом году видела в Малике застолье армянское, на котором "копытца обмывали". Папаша принимал поздравления, друзья тосты поднимали один за одним, что сына родил. О жене не слово. Обидно(( [Ответ]
АнкаВ 15:52 26.10.2012

Сообщение от ЯрославР:
А вообще в прошлом году видела в Малике застолье армянское, на котором "копытца обмывали". Папаша принимал поздравления, друзья тосты поднимали один за одним, что сына родил. О жене не слово. Обидно((

Ну там другой менталитет. Возможно у них сына "рожает" папа, а дочку мама. [Ответ]
iRUSya 16:39 26.10.2012
А я наоборот видела в жк недавно, как муж армянин жене бахилки на ножки одевал, и за нее за карточкой бегал... прям трясся весь над ней, а она кстати говоря месяце на 6-7 максимум.. [Ответ]
@ngelik@ 16:44 26.10.2012
возможно, в случае, описанном " iRUSya", сына ожидает [Ответ]
iRUSya 17:07 26.10.2012
ЯрославР, а у меня все знакомые обычно не пьют, а занимаются подготовкой дома к приезду малыша.... так умильно муж моей подруги в прошлом году с 2мя друзьями до часу ночи кроватку собирал, спорили, ругались из-за нее.... это прям пазл был. А вот мы, ее подружки, квартиру убрали и на кухне шампанское пли тихонько.... а мужикам некогда было.... [Ответ]
Ptashka 17:09 26.10.2012
Скажу ия свою точку зрения. Думаю, что если женщина любит себя- рожает с мужем, если любит мужа - рожает сама. Это мое личное мнение. [Ответ]
detishkino 17:18 26.10.2012
iRUSya, поддержу вас-на счет мужей из теплых республик-я всегда поражалась их заботе,когда по коридорам перинатального центра в Москве ходила.Вместо жен-первыми они в кабинет идут и все узнают и везде в том числе после родов-целый аул родствеников в поддержку.Не в укор нашим,но для них дети-это святое.Посмотрите хотябы где в России самые высокие показатели рождаемости-Чечня и Дагестан. [Ответ]
АнкаВ 17:20 26.10.2012
Ptashka, я люблю себя, поэтому рожаю без мужа

Сообщение от detishkino:
Вместо жен-первыми они в кабинет идут и все узнают и везде в том числе после родов-целый аул родствеников в поддержку.

А всем ли женам это надо? У них никто и не спрашивает там, верно?

А насчет рождаемости, дело не в отношении мужчин к детям. У нас вон алкаши какие плодовитые бывают.
[Ответ]
НатушЪ 17:27 26.10.2012

Сообщение от Ptashka:
Скажу ия свою точку зрения. Думаю, что если женщина любит себя- рожает с мужем, если любит мужа - рожает сама. Это мое личное мнение.

то я как я себя люблю может свидетельствовать даже уже одна моя профессия (кто понимает). Мужа - люблю, дорожу, ценю. Он меня в своё время победил и выиграл приз - меня и право быть отцом наших детей.
Однако и он - заменяем. Чип чего.
А я - я прынцесса. Я пукаю - мы это подразумеваем и знаем теоретически. НО НИ КОГДА НЕ УСЛЫШИМ.
Вот моя позиция, совершенно не осуждающая моих визави. Они руководствуются, возможно, более высокими духовными ценностями, однако я меряю мерою земною [Ответ]
detishkino 17:28 26.10.2012
АнкаВ, ага ,а у нас бабы всю жизнь на детей и мужей горбят и все за них решают....и в избу и коня ....а потом -почему мужики женственные стали?На то и женщина,чтоб за нее все проблемы решали. [Ответ]
АнкаВ 17:36 26.10.2012

Сообщение от detishkino:
АнкаВ, ага ,а у нас бабы всю жизнь на детей и мужей горбят и все за них решают....и в избу и коня ....а потом -почему мужики женственные стали?

Ну давайте не будем всех то под одну гребенку. Я знаю кучу историй из жизни, когда эти восточные мужчины вели себя явно не по-мужски. И жены у них там, а здесь они детей по городам заделывают. Не для этой темы просто разговор.


Сообщение от detishkino:
На то и женщина,чтоб за нее все проблемы решали.

Нет, не все. И мне совсем не нужно даже посвящать мужа в некоторые свои проблемы. [Ответ]
detishkino 17:41 26.10.2012
АнкаВ, Все индивидуально-это да.Но знаю много историй,когда нет в семье детей и почему то жена виновата и обследоваться он не пойдет-позориться-какой уж там совместные роды-поэтому -если человек пытается не взволить все на женщину и помогать ей во всех аспектах-то это не есть плохо... [Ответ]
Ptashka 17:44 26.10.2012
Ну эт каждый для себя сам решает, посвящать мужа в свои проблемы или нет. Я лично не понимаю зачем жить с человеком и скрывать от него что-то. и муж разделяет мое мнение. Мы вышли на одну прямую, мы больше не параллельны! друг другу. Верно это или нет? Думаю к золотой свадьбе разберемся Сейчас главное, что нам так удобно. [Ответ]
iRUSya 17:45 26.10.2012
Как говорила одна моя мудрая знакомая - Деточка, мужчина должен быть такой, который решит ВСЕ твои проблемы, от сломанного ногтя, до звезды с неба.... даже если тебе это нахрен не надо и ты все можешь сама. [Ответ]
АнкаВ 17:45 26.10.2012
detishkino, вы думаете восточный мужчина пойдет обследоваться? Да он скорее жену сменит. [Ответ]
detishkino 17:47 26.10.2012
АнкаВ, У меня супруг до рождения детей думал так-женился,жена забеременела-то значит само собой родит-типа у всех так, фигня какая.А когда он со мной прошел все кабинеты и все круги ада,прежде чем появился долгожданный ребенок-теперь он рассуждает по другому и ценит каждый момент,связанный с появлением новой жизни.И я тоже ему благодарна за это участи,а у него поменялось в лучшую сторону мировозрение по поводу многих важных вещей. [Ответ]
АнкаВ 17:48 26.10.2012
Ptashka, ну знаете ли, если у меня геморрой, пардон, вылезет - это будет для меня проблемой. Но мужа я явно не собираюсь в нее посвящать. Да для меня "эспумизан" попросить купить было стыдно, сама спускалась в аптеку. Так что вы правы, это личное дело каждого, но я вижу смысл жить нам вместе. [Ответ]
Ptashka 17:51 26.10.2012
detishkino, Как же я с вами согласна!!! Это ж луше когда он знает реальную цену!!! А то ведь некоторые думают что ногти, прическа, макияж достались женщинам при рождении. А ДЕТИ - так должно быть как у всех. Все рожали и ты родишь. [Ответ]
detishkino 17:52 26.10.2012
АнкаВ, Даже спорить с вами не буду.Езжайте в Научный центр Акушерства на Опарина в Москве-походите под кабинетами андрологов,геникологов-сами все увидите,в чью сторону перевес. [Ответ]
Страница 20 из 31
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
Вверх