Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 29
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
» Раздел для родителей>Обезболивание родов.
Angri 15:08 29.01.2010

Сообщение от Лолка:
гыы... как же мне повезло, что я только 2 часа в этой эйфории провела!

Ооо, так это тебе при всем желании бы эа не стали бы делать... [Ответ]
Лолка 15:11 29.01.2010

Сообщение от Angri:
Я все-таки связываю возраст роженицы и тяжесть беременности и родов.

по себе могу сказать, что разница колоссальна. [Ответ]
Лолка 15:13 29.01.2010

Сообщение от Angri:
Ооо, так это тебе при всем желании бы эа не стали бы делать...

Да кто мог знать то, что матка раскроется с такой скоростью)) [Ответ]
Angri 15:16 29.01.2010
Лолка, у меня сразу было видно,что раскрытие медленное. За два часа схваток через 1-2,5 мин, только плюс пол см открытие((( Зато после ЭА каак пошло, врач сам удивлялся, еще он прогнозировал мне разрывы на шейке, а ни одного не было...Из этого делаю вывод, что гинекология - темная наука... [Ответ]
Хомка 15:19 29.01.2010

Сообщение от Лолка:
все это так, но когда роды стремительные, то весь процесс родов одна сплошная схватка))) которую не продышешь...

ага, я про это читала у тебя
нас с дыханием не дрючили, продыхивать - это прекрасно, но организм сам знает, как ему дышать. Я ничего не продыхивала. У меня раскрытие от 2 см до полного вместе с рождением прошло за 3 часа, с дыханием я не загонялась, все было само.

Сообщение от Angri:
Но тут еще зависит от течения самих родов, видимо. У меня была дискоординация схваток. Когда шли через 2,5 минуты,а потом через 1, при этом открытие было 1см и боль сильная очень. Врач говорил, что такое должно быть при 5,как минимум. Наверное, правильные роды должны были не так проходить.

хы, я вообще не знаю, через какое время у меня что было. Дома были частые схватки (там я замеряла, 4-6 минут) практически без открытия и с подтеканием вод, достаточно болючие, жить мешали.
Приехала в рд - там после клизмы так процесс пошел, что дай дорогу, открытие сразу поперло вместе с потугами... но ко мне не лезли, ничего не измеряли, с дыханием не приставали и вообще Я жутко благодарна, что не лезли, не заставляли ничего сдерживать, продыхивать и что не прокесарили. [Ответ]
Lendosi 15:22 29.01.2010

Сообщение от Angri:
у меня сразу было видно,что раскрытие медленное.

то же самое. и тоже ни одного разрыва

В связи с огромной ленью, непонятно откуда на меня свалившейся после выхода в декрет,, я естессно, ни на какие курсы не ходила.
Просто слушала акушерку и врача, на которого также очень полагалась, все делала правильно.
Не жалею об обезболивании.
Врач потом сказал, что я просто умница, и зря сетовала на свой возраст) [Ответ]
Лолка 15:24 29.01.2010

Сообщение от Angri:
Из этого делаю вывод, что гинекология - темная наука...

[Ответ]
ОльгаG 00:24 11.11.2010
Тему подниму [Ответ]
los-irina 08:27 11.11.2010
Рожала без ЭА,так как считаю,что это вредит ребенку и можно просто в обезболенном состоянии недостаточно хорошо тужиться или не тужиться вообще,чем затянуть процесс родов и еще больше навредить малышу.Поддерживаю ЭА по показаниям,а не по желанию.Да,возрастная первородящая с тремя межпозвоночными грыжами) [Ответ]
Чанделен 10:24 11.11.2010
а я считаю что не к чему терпеть боль, если все правильно расчитано, то к потугам анастезия отходит!!
вообще в нашей стране какое то странное отношение к обезбаливанию, какая то не объяснимая тяга терпеть боль!!!
слава богу научились зубы лечить с анастезией, надеюсь следующий шаг это роды. [Ответ]
los-irina 10:37 11.11.2010

Сообщение от Чанделен:
не к чему терпеть боль, если все правильно расчитано

Это точно,но много слышала и со мной рожали двое,у которых на потугах анестезия не совсем прошла(не подрассчитали),и это не есть хорошо для ре.

Сообщение от Чанделен:
вообще в нашей стране какое то странное отношение к обезбаливанию, какая то не объяснимая тяга терпеть боль!!!
слава богу научились зубы лечить с анастезией, надеюсь следующий шаг это роды.

Да,но лечит вам зубы доктор,который определяет приблизительно время лечения и подбирает анестетик,а вот рожаете вы сами,и переход от периода схваток к периоду потуг может быть достаточно быстрый,и тогда на потугах ЭА только все затормозит,а ведь ре уже в безводном пространстве,что ведет к гипоксии и к кислородному голоданию мозга.Палка о двух концах.Для мамы ЭА-это здорово,а для ре? [Ответ]
catdi 11:39 11.11.2010
Мне хотели делать КС с ЭА, но анестезиолог, сделав несколько попыток, все-таки перешла на общий наркоз. У нее почему-то не получилось попасть туда куда необходимо, все время шла кровь, что-то еще, говорили, что возможно у меня проблемы с позвоночником, поэтому так и не получилось сделать ЭА..... Хотя кроме остеохондроза больше никаких проблем нет... Я представляю как бы я намучалась, если бы у меня были ЕР. Ведь у меня ооочень низкий болевой порог. Я даже каждый раз во время введения иглы в спину пищала. А попыток было штук 6-8 точно [Ответ]
РуЛiНа 12:10 11.11.2010
Я ни капли не пожалела об ЭА. Еще бы - лежала и отдыхала. Единственное что боялась - не смогу тужиться и откажут ноги. Этого не случилось, слава богу [Ответ]
Катюша 13:45 11.11.2010
Я была изначально настроена рожать без ЭА. Когда на первом осмотре врач в роддоме сказал, что шейка ригидная, будет плохо раскрываться и роды будут болезненные, расстроилась ужасно. В последнюю нашу встречу, врач всё-таки порекомендовал обойтись без ЭА, потому что был риск для здоровья ребёнка, а ЭА могла всё усугубить. Я сказала, что с радостью принимаю его предложение. Да, роды были болезненными, да шейка раскрывалась ОЧЕНЬ медленно. Но всё терпимо, если настроиться на то, что это естественный процесс, что всем больно. Во время схваток я представляла, как раскрывается шейка, и это помогало. В самом начале слушала музыку, под которую расслаблялась во время беременности, потом дышала разными способами. Короче, всё терпимо, не смертельно. Я за ЭА по показаниям, а не по "просьбе трудящихся". [Ответ]
Чанделен 13:52 11.11.2010

Сообщение от Катюша:
Я за ЭА по показаниям, а не по "просьбе трудящихся".

я про такие случаи не слышала, ЭА делают не с первой схваткой, и все смотрят в динамике, как быстро идет раскрытие, как чувствует сама роженица.просто в нашей стране ЭА -новинка, поэтому к ней относятся так скептически, пройдет время и наши дочери/внучки я думаю уже и знать не будут как это рожать без ЭА-)) [Ответ]
Катюша 13:55 11.11.2010

Сообщение от Чанделен:
я про такие случаи не слышала

а я слышала) и видела)

Сообщение от Чанделен:
пройдет время и наши дочери/внучки я думаю уже и знать не будут как это рожать без ЭА-))

очень надеюсь, что наши дочери/внучки будут иметь возможность выбора! И достаточно ума, чтобы сделать этот выбор грамотно. [Ответ]
Горечь 14:02 11.11.2010
Я считаю, от болевого порога многое зависит. Если прям на стену лезет женщина от боли, то стоит и уколоть. Ну и по мед. показаниям, конечно. [Ответ]
Чанделен 14:07 11.11.2010
Катюша, мы вроде об одном да не о том-)) выбор делать не делать ЭА должен врач, и не думаю что если есть противопоказания или вермя еще не пришло все равно сделают, потому что уж больно роженица просит.
просто многие женищны против, нет я сама, я буду терпеть, а если есть возможность наслаждаться деторождением, а не корчиться в схватках, почему нет!??

Горечь, да вообще от течения родов все зависит.

недавно смотрела по мтв передачу про то как рожают в 15-18 лет. и там у них процесс какой, ПДР считают, приходишь в этот день. начала рожать не начала, тебе колят стимуляторы, процесс пошел, терпешь до раскрытия 4-5 пальцев, потом делают ЭА и все.. лежишь ждешь потуг, тужешся, рожаешь-) для меня было дико что взяли выбрали день и вкололи стимуляторы, а там это норма!!!-) так вот к чему веду-) сейчас мы еще чураемся ЭА в родах, а лет так через 5-7 это будет норма.
так же как в све время комили по часам, и дикость какая то была кормление по требованию-) [Ответ]
Катюша 14:07 11.11.2010

Сообщение от Горечь:
Я считаю, от болевого порога многое зависит. Если прям на стену лезет женщина от боли, то стоит и уколоть. Ну и по мед. показаниям, конечно.

знаешь, Катюш, на курсах врач рассказывала: подхожу, говорит, к роженице посмотреть раскрытие, а у неё такие глаза, ну сразу понятно, что лучше ей эпидуралку поставить, иначе к потугам невменяемая будет, говорю ей об этом, а она отказывается, еле уговорила. Долго смеялась над этой историей. Интересно, какие у меня глаза были последние три часа))))) Это я к чему рассказала - действительно, доктора, они даже каким-то внутренним чутьём чувствуют, как лучше поступить, поэтому лучше слушать доктора (если, конечно, доверяешь ему). [Ответ]
Чанделен 14:15 11.11.2010

Сообщение от Катюша:
действительно, доктора, они даже каким-то внутренним чутьём чувствуют, как лучше поступить, поэтому лучше слушать доктора

да-да... согласна, про это и говорю! и не надо вставать в позу при этом и орать я сама, моя пробабка рожала в стогу сена, моя бабка рожала под яблоней, ну и т.д....-) [Ответ]
Горечь 14:29 11.11.2010

Сообщение от Катюша:
Это я к чему рассказала - действительно, доктора, они даже каким-то внутренним чутьём чувствуют, как лучше поступить, поэтому лучше слушать доктора (если, конечно, доверяешь ему).

Во! Соглашусь полностью! Для того врача и выбирают заранее, чтобы в родах полностью на него полагаться. Скажет рожать, стоя на голове - бум рожать, стоя на голове)))
Катюш, а вы когда с Улькой гуляете? Нас вчера в районе трёх в ваш двор занесло, вас там не було) [Ответ]
Катюша 14:31 11.11.2010
Горечь, Катюш, мы до часа теперь гуляем, с этими прогулками уже не знаю, куда деться. Ну и вечером иногда муж выходит с дочкой где-то в 6 [Ответ]
Авдеева Елена 20:49 12.11.2010
Была бы возможность - первого рожала бы однозначно с анастезией, второго - смысла нет, перетерпеть можно. Не думаю, что когда мама от боли становится невменяемая - это хорошо для ребенка [Ответ]
РуЛiНа 22:44 12.11.2010

Сообщение от Катюша:
Я была изначально настроена рожать без ЭА.

я тоже

Сообщение от Чанделен:
пройдет время и наши дочери/внучки я думаю уже и знать не будут как это рожать без ЭА-))

дай бог и ЭА будет к тому времени будет супер-мега.....

но

Сообщение от Катюша:
доктора, они даже каким-то внутренним чутьём чувствуют, как лучше поступить

Это мой случай, о чем не жалею ни капли.

Сообщение от Чанделен:
, моя пробабка рожала в стогу сена,

я врачу такую тему сказала, он надо мной подхихикал, сказал забудь))))
Так что доктору - виднее. Я бы ее тож не делала, но он так решил. Со мной лежада дама - второго рожала....как она орала....умоляла, тыкая в меня пальцем, типа Сделайте мне, как ей!!(я ее придушить тогда хотела, чесс слово). И вся бригада докторов, внушали ей, что ей делать этого нельзя. Знаете что она следом прокричала? "Прокесарите меня!!!!" ...Бывают и такие индивидумы. [Ответ]
gam-ma 23:22 12.11.2010
Со мной рожала девочка, когда у нее отошла ЭА, она орала что не хочет тужиться, потому что ей больно. Все схватки пробалдела, и потуги ей тяжело дались. Мое мнение, что если схватки перетерпеть - то потуги вообще наслаждение.
Обоих рожала без анестезии. Боялась очень, считала, что болевой порог низкий, даже брови выщипать 3 дня морально готовлюсь. А в родах нормально все пережила, не шумела, не буянила, наверное какой-то скрытый потенциал был. [Ответ]
Катюша 23:26 12.11.2010

Сообщение от gam-ma:
она орала что не хочет тужиться, потому что ей больно

мдя... ды потуги это самое клёвое, когда разрешают уже тужиться, не нужно терпеть, а можно работать, сразу боль уходит.

Сообщение от gam-ma:
в родах нормально все пережила, не шумела, не буянила, наверное какой-то скрытый потенциал был.

молодчина, Рита! Ваще не понимала никогда, когда во время родов шумят - дышать надо, а не орать. [Ответ]
Чанделен 10:39 13.11.2010

Сообщение от НатальЧик:
Знаете что она следом прокричала? "Прокесарите меня!!!!"

-))))))) у меня в пик схваток такие мысли были, ох уж лучше кесарево, потом ругала себя за такие мысли-)

Сообщение от Катюша:
дышать надо, а не орать.

вот тоже не понимаю я орущих, это сколько сил надо иметь что бы орать еще успевать в родах-)! [Ответ]
Parvati 14:05 13.11.2010
мне сделали ЭА. не знаю, может у меня такой болевой порог, но когда воды отошли (до этого я схватки спокойно терпела), я думала что умру вообще от боли. отъезжать начинала. но вот на потугах пришлось действительно туго. даже ставили капельницу, чтобы усилить схватки, потому что очень затянулся потужной период и ребенок страдал сильно. это конечно большой минус анестезии. но это у меня так получилось. подвели поздновато немного и к потугам она отойти не успела. со мной девочка рожала, у нее все чуток пораньше было, и все хорошо прошло. а у меня вот так тяжело... [Ответ]
gwozdika 14:17 13.11.2010

Сообщение от Чанделен:
вот тоже не понимаю я орущих, это сколько сил надо иметь что бы орать еще успевать в родах-)!

Не знаю ,девочки,закидайте меня помидорами..но боль эта -не реальная...и крик как то сам вырывается..Мне ,наоборот,было так легче.Я себя слышала,а на боли в тот момент меньше концентрировалась.Крик не контролируешь с какого то времени...он сам..))
Я за эа!!!Жаль только ,врачи не всегда идут на уговоры и делают её. [Ответ]
Чанделен 14:23 13.11.2010

Сообщение от gwozdika:
Мне ,наоборот,было так легче

согласно. больно жутко. себя не котролируешь, но орать это тоже силы, и плюс когда орешь больше воздуха расходуешь, ведь не зря врачи дышать заставляют, ребенок тоже страдает, а когда орешь там какое дыхание.... [Ответ]
Страница 20 из 29
« Первая < 1014151617181920 212223242526 > Последняя »
Вверх