Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 99
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070 > Последняя »
» Раздел для родителей>А мы заболели :( Просто пожаловаться.
jeka_kot 14:59 07.05.2009

Сообщение от Olezovna:
jeka_kot, нет, ни чего этого не назначали, и они ещё подумывают что это зубы.

с ума сойти!!!!!!!!!!!!!!!
LisaAlisa 15:01 07.05.2009
Ничего не оставила!!!! Да мы тож на Тельмана. А еще перед уходом сказала супер фразу. "Ой, это я так наследила? Какая грязь на улице ужас....!" А врач без понятия какой.... Я даж в полеклинике ни разу ее не видела.У нас Жук, а она вроде в отпуске.
Tahr 15:05 07.05.2009
ООО я тоже с этой поликлиникой знакома, но нам с участковыми педиатрами везло, правда был случай прямо на день рождения в субботу у дочки поднялась темп-ра до 39,5 пили эффералган сбивается на 2 часа и снова поднимается...вызвали врача дежурного...та тож чето писала писала, в итоге выдала, что надо купить в определенной аптеке определенные лекарства (оч. хорошие-АМЕРИКАНСКИЕ!) и все пройдет...Съездили купили-цены небесные! витамины поштучно...разных видов. Я одумалась уже в дороге...а от чего она нам их выписала? Ни диагноза, ни лечения (кроме витаминов 5 видов)...В понедельник пришла участковая-сказала, что у нас стоматит, выписала синьку за 5 руб-все как рукой сняло..
Грета 16:20 07.05.2009
LisaAlisa, надо написать жалобу на имя главврача.Позвоните сейчас в полик-ку и выясните по горячим следам фамилию врача. У моей знакомой был примерно такой случай, та пришла и от порога протягивает ногу и требует одеть ей бахилы не первой свежести на её ноги.Дикость какая то. Та не задумываясь её выставила за порог, не смотря на больного ребёнка, затем написала на врачиху. Но увы больше выговора ей ничего не было. Но после этого как шёлковая.
Грета 16:48 07.05.2009
мы позавчера сделали прививку от АКДС и полиемелита, через 18 часов поднялась темпер-ра до 38, а сейчас пошли уже вторые сутки со дня прививки а темпер-ра уже 38,5. Я чего то начала паниковать, хотя врачи и говорят, что так и должно быть. У кого-нибудь было так? И сколько темпер-ра должна держаться?
аня солнышко 16:51 07.05.2009
Грета, у нас было, правда нам всегда говорили дать жаропонижающее ч/з 2 часа я в первый раз не дала, ребенок нормально себя чувствовал и я забила, а потом вот как у вас, тем-па 3 дня, потом чуть приболели сопли и кашель, а еще у нас все-время на зубы прививки попадали, ох тяжко( только один раз я послушалась и дала жаропонижающее ч/з 2 часа, уж не знаю то ли это помогло, то ли то, что без растущих зубов прививку делали, но в тот раз не болели после этого)
Анемонка 16:52 07.05.2009

Сообщение от Грета:
мы позавчера сделали прививку от АКДС и полиемелита, через 18 часов поднялась темпер-ра до 38, а сейчас пошли уже вторые сутки со дня прививки а темпер-ра уже 38,5. Я чего то начала паниковать, хотя врачи и говорят, что так и должно быть. У кого-нибудь было так? И сколько темпер-ра должна держаться?

у нас температура на отеч. акдс была 2-3 суток.
бельчонок 17:12 07.05.2009
Ryzhik, спасибо большое. я делала 2 дня картофельный компресс. картофель+водка и масло подогретое подсолнечное. ттт нормально.
бельчонок 17:15 07.05.2009
Olezovna, гентомецин(если понос есть), смекта и КИП - очень хорошая штука. у нас тоже было такое. жутко конечно. бедные детки. терпения вам. выздоравливайте.
Грета 17:24 07.05.2009
аня солнышко,
Анемонка, а до какой доходила температура?
аня солнышко 17:25 07.05.2009
Грета, самое большое 39,6 была, правда один раз всего такой ужас был, а так под 39 где-то(
Грета 17:34 07.05.2009
аня солнышко, ну да , прям как у нас .
Iruska 22:20 08.05.2009

Сообщение от Fenista:
Olezovna, Кишечная инфекция. Нам к больнице говорили, что в таких случаях гентомицин(антибиотик) подключают. У нас без поноса обошлось. Врач говорила, что как только понос - сразу уколет его. А может правда в больницу лучше? Чем лечитесь?

При кишечной инфекции , и то только бактериальной, а не вирусной, можно давать ребёнку гентамицин внутрь.
Ни в коем случае не колоть - он не разрешён к парентеральному применению у детей (обладает ототоксическим действием).

При вирусной кишечной инфекции, а в частности ротавирусной, которой сейчас почти полгорода болеет, больше пить, смекта 2-3 раза в день через 2 часа или за 2 часа от приёма других лекарств и пищи, арбидол для детей 3-5 лет по 50 мг 4 раза в день, можно добавить КИП в растворе внутрь, по потребности (больше 38,5) - жаропонижающие.
Но, самое главное - не допустить обезвоживания - пить маленькими глотками, но часто. Как можно раньше дать арбидол (он помимо ОРВИ используется и в комплексной терапии кишечнйх инфекций).

Схема проверенная - дочка недавно переболела. Вылечились за 2 дня.
Грета 01:06 09.05.2009

Сообщение от Iruska:
При кишечной инфекции , и то только бактериальной, а не вирусной, можно давать ребёнку гентамицин внутрь.
Ни в коем случае не колоть - он не разрешён к парентеральному применению у детей (обладает ототоксическим действием).

Да гентомецин ни в коем случае не колоть, у него куча побочных. как то мы давали своему ребёнку внутрь, так когда другой врач узнал, сразу же спросил, а ребёнок вообще слышет? Ребёнку было где то 4 месяца. Это лекарство сажает сразу все внутренности.
Oxana71 02:36 09.05.2009
Грета, я тоже слышала, что гентомецин сильный антибиотик, слух сажает на раз-два(
LisaAlisa 10:41 09.05.2009
Продлжение следует, пребываю в шоке уже 3й день от поведения врачей.... Вчера у сына поднялась темература 39,6. Решили вызвать скорую. Приехал врач пьяный через 2 часа и сначало наорал, что ребенок в памперсе( а мы его уже спать укладывали), потом прям с порога говорит: "или я вас везу в инфекционную или за вознаграждение рассказываю как лечить" Сидел он у нас мин 40!!!! Писал как принимать анальги и в каких дозах. Оказывается при такой температуре ребенку надо выпить 4 таблетки анальгина в теч часа ( детю 1 ГОД). При этом он его не послушал и даж горлышко не посмотрел. Когда мы ему дали денег, он опомнился и сказал :"давайте я вас хоть послушаю и горло посмотрю, а то был и не посмотрел" Послушал, а до горла дело так и не дошло. Забыл видимо..... Поведение у него совсем какое то не адекватное было, ну а в принципе что можно ждать от пьяного человека. Кроме лечения анальгином ничего больше не назначил......
Я аж расплакалась когда он ушел от того, что когда ребенок себя так чувствует, на кого надеяться кроме врачей...... А они приходят и вот вам!!!! Что по вызову на дом, что скорая!!!!
И всем обсалютно налевать на все, относятся как к мясу , лишь бы денег побольше!!!!

Сегодня темература спала ттт, подозрения, что так тяжко лез зубик дальний
Ole4-ka 11:01 09.05.2009
LisaAlisa, Видать начал праздновать раньше времени((( Вообще какие только уроды не попадаются в скорой, хотя надо признать и хороших врачей там не мало. А сейчас как вы, темпа есть?
Глафира_Грушина 11:04 09.05.2009
А мы заболели..температура в ночь поднялась до 38,2.... и поносик....дала нурофен.полегчало,щас капризничаем.наверное тож зубья.
Смекту чот пить наотрез отказался...так что у нас теперь все в смекте.
чень хотели на парад..и вот(
Fenista 11:09 09.05.2009
Глафира_Грушина, Смекту можно добавить в сцеженное молоко и дать из бутылочки. Её можно в любую еду добавлять. Мы её только так ели, наче ни ни.
Глафира_Грушина 11:12 09.05.2009
Fenista, ну во превых_привет курице от курицы))
во вторых..он у мну бутылки ваще не признает,мучаемся из шприца за щеку заливаем.а он все это в обратную.Развела на минимальное кол-во жидкости,чтоб просто дать.
Ты не напомнишь,по сколько можно давать смекты ?
Ole4-ka 11:19 09.05.2009
Глафира_Грушина, Кажется 2 пакетика на день, разводить в стакане воды. Но я тоже разводила в маленьком стаканчике полпакетика. Раза на 2-3 хватало. Смекту надо за 2 часа до приема пищи или другого лекарства давать. Выздоравливайте!
Fenista 11:27 09.05.2009
Глафира_Грушина, В вашем возрасте 1-2 пакетика. Она довольно сильно крепит. Мы были без поноса, просто ОРЗ и нам прописали антибиотики, а вместе с ними смекту, чтобы интаксикацию снимать. Каку потом разве что не откавыривали из попы. Она у меня как козочка катушками ходила.
Teddybear 11:31 09.05.2009
Поделюсь и я "опытом"..
Дочка болеет уже несколько дней. Температура, кашель.. Вызвали врача. Назначила ремантадин, "Доктор Мом" и зачем-то альбуцид в нос(!!). Вчера забеспокоились, температура держится, кашель усилился - вызвали повторно. Теперь уже были назначены антибиотики и выпмсано направление на рентген. Но вся засада в том, что в 12-й поликлинике сказали, что снимок будет готов только 12-го числа!!! Афигеть..
Fenista 11:34 09.05.2009
Teddybear, Вот ведь хрень. Обычно ж его сразу отдают на руки. А диагноз-то какой?
Teddybear 11:36 09.05.2009

Сообщение от Fenista:
А диагноз-то какой?

Бронхит с подозрением на пневмонию (для этого и рентген).
бельчонок 11:41 09.05.2009
Teddybear, у нас оже что-то похожее было ттт щас нормально. долечиваемся. нас направляли в детскую 7 (2 областная). там во 2 отделении рентген делали 200 руб. результат через примерно час.
бельчонок 11:43 09.05.2009
Глафира_Грушина, нам 1. 9, нам смекту назначали 1 пакетик развести в 100 мл. и разделить на 3 раза.
Fenista 11:43 09.05.2009
Teddybear, Японский городовой! И до 12-го ждать результаты??? Я фигею. Сочувствую вашей дочке. Пол жизни с бронхитом промучалась и в больнице с ним лежала. Потом перерослаи он сам прошел.
Teddybear 11:46 09.05.2009

Сообщение от Fenista:
Пол жизни с бронхитом промучалась и в больнице с ним лежала. Потом перерослаи он сам прошел.

Да ладно бы бронхит.. Тут ведь боишься, как бы не пневмония - это куда опаснее. Второй день колю антибиотики, посмотрим. Если улучшения не будет - придется по скорой в 7-ю ложиться.
бельчонок 11:48 09.05.2009
Teddybear, я вам советую ребенка в руки и в 7 детскую. ну на крайняк договариться. дать денег, объяснить ситуации. сегодня наверника там есть врач, вот завтра уже сомнительно. у нас у самих неделю назад было тоже самое. я думала с ума сойду. а в ашем случае ждать до 12 числа. вообще тяжко. попробуйте
Страница 20 из 99
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070 > Последняя »
Вверх