Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 51
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
» Раздел для родителей>Роды дома. Ваше мнение.
Alsally 23:26 25.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Alsally, а вот что вы вкладываете в 'плохое отношение к роженицам'? И что, прям ко всем? Не верится мне в это как-то...

Это мое субъективное отношение. Можете не верить. [Ответ]
Alsally 23:28 25.12.2010

Сообщение от Astreya:
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, девушка слишком высокого мнения о себе.

Да, я считаю ,что я и мой ребенок особенно в родах заслуживаем к себе хорошего отношения, внимания, особенно если мы за это платим. Это плохо? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:29 26.12.2010

Сообщение от Alsally:
Это мое субъективное отношение. Можете не верить.

то есть ответить вы не желаете? Я просто не понимаю - вас били? оскорбляли? Или, может быть, вы хотели чтобы вас гладили по головке и целовали в пятку, но этого не было? Что?

Сообщение от Alsally:
Да, я считаю ,что я и мой ребенок особенно в родах заслуживаем к себе хорошего отношения, внимания, особенно если мы за это платим. Это плохо?

нет, это не плохо, это правильно. А я вот и во время беременности, и в родах получала хорошее отношение и внимание. Где-то это было бесплатно, где-то я платила, а где-то отблагодарила денежкой по собственной инициативе. Я - щастливчик? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:32 26.12.2010

Сообщение от Astreya:
ЕкСЕНИЯ, Ксюш, девушка слишком высокого мнения о себе.

а мне кажется наоборот... Такой негатив идет от комплексов..... [Ответ]
Astreya 11:04 26.12.2010
ЕкСЕНИЯ, скорее всего так и есть. Девушка комплексует, неуверенна в себе, поэтому и поливает грязью роддома и врачей в Воронеже.
Причем, в Москве, считает она, всё иначе. [Ответ]
РуЛiНа 11:05 26.12.2010
Ну хватит человека оскорблять ужо,девы [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:14 26.12.2010
НатальЧик, я не хотела никого оскорблять, да вроде и не писала ничего такого, а про комплексы это мое предположение, только и всего. Уж что-что, а в этом меня упрекнуть сложно, я не приемлю оскорбления по жизни. [Ответ]
Alsally 11:17 26.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
а мне кажется наоборот... Такой негатив идет от комплексов.....

Сказать вам нечего в ответ. Вот на личности и переходите. Но не волнуйтесь, я на вас не обижаюсь. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:21 26.12.2010
Alsally, спасибо. Но на что мне сказать-то нечего? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 11:23 26.12.2010
Alsally, а можно я уточню, по теме-вы за роды в роддоме, но не в Воронеже? Или как? [Ответ]
Alsally 11:28 26.12.2010

Сообщение от Astreya:
ЕкСЕНИЯ, скорее всего так и есть. Девушка комплексует, неуверенна в себе, поэтому и поливает грязью роддома и врачей в Воронеже.
Причем, в Москве, считает она, всё иначе.

Astreya, я Вас чем-то обидела? Или вы работник роддома? Я просто выразила свое мнение. Оно конечно субъективно. Но поймите, никогда не будут все довольны роддома. Всегда найдется хоть один недовольный. У вас нервов не хватит на то, чтобы всех недовольных переубедить. [Ответ]
Alsally 11:34 26.12.2010

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
Alsally, спасибо. Но на что мне сказать-то нечего?

На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью! Именно из-за этого многие не идут туда рожать. А не из-за того, что не зотят врачебной помощи! Я бы еще согласилась бы со своей "высокомерностью, закомплексованностью, неувренностью и тд.", если бы я одна такая была. Вы прекрасно понимаете, что я не одна. Да, есть девушки, которые удачно родили в роддоме, за которыми врачи очень внимательно смотрели, но не все!
Причем проблемы с вежливостью именно в роддомах, а не во всей медицине. Зайдите в стоматологу, к педиатру, в другому врачу, все равно в целом они более вежливые. [Ответ]
РуЛiНа 11:38 26.12.2010
Я никого не упрекаю.мне тоже повезло и я довольна,а кто то недоволен...так всегда будет.а у кого завышена или занижена самооценка-на личности не стоит переходить.ИМХО. Не сердитесь [Ответ]
Alsally 11:41 26.12.2010
Обратите внимание, что на хамство стоматологов или других врачей столько жалоб нет. [Ответ]
ИришаК 11:57 26.12.2010

Сообщение от Alsally:
Обратите внимание, что на хамство стоматологов или других врачей столько жалоб нет.

Думаю, всё дело в восприятии самим пациентом. Просто в момент лечения зуба вы находитесь в обычном состоянии и не считаете ЭТО чем-то особо важным в вашей жизни. Согласна, что беременность и роды - это момент сверхважный и особенный. И именно поэтому мы обостренно воспринимаем все, что этого момента касается. А для врачей акушеров и гинекологов наши роды и беременность - лишь один случай из многих, повседневная работа, ничего сверхъестественного. Не может же врач каждую минуту сюсюкать и улыбаться. Все мы люди, у каждого свои проблемы, и личные в том числе. Я вот не представляю, как бы я на своей работе (связанной с документацией) с каждым посетителем раскланивалась бы... [Ответ]
ИришаК 12:00 26.12.2010

Сообщение от Alsally:
На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью! Именно из-за этого многие не идут туда рожать. А не из-за того, что не хотят врачебной помощи!

Не считаю, что спокойная обстановка собственной квартиры и милое лицо мужа рядом важнее, чем безопасность процесса родов, подкрепленная опытным мед.персоналом. Каждый ставит свои приоритеты. Я за роддом 100 раз. [Ответ]
РуЛiНа 12:08 26.12.2010
И я за РД мульон разков! [Ответ]
Горечь 12:15 26.12.2010
Alsally, ну расскажите всё-таки, с чем вам пришлось столкнуться и чего вы ожидали? Что за врач себя повёл с вами некорректно? Страна должна знать своих героев!

Сообщение от Alsally:
Обратите внимание, что на хамство стоматологов или других врачей столько жалоб нет.

Есть, и очень много. Сходите в медраздел на форуме. [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 12:42 26.12.2010

Сообщение от Alsally:
На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью! Именно из-за этого многие не идут туда рожать. А не из-за того, что не зотят врачебной помощи! Я бы еще согласилась бы со своей "высокомерностью, закомплексованностью, неувренностью и тд.", если бы я одна такая была. Вы прекрасно понимаете, что я не одна. Да, есть девушки, которые удачно родили в роддоме, за которыми врачи очень внимательно смотрели, но не все!
Причем проблемы с вежливостью именно в роддомах, а не во всей медицине. Зайдите в стоматологу, к педиатру, в другому врачу, все равно в целом они более вежливые.

мне есть что ответить. Проблемы с вежливостью есть. И не только в роддомах, а во всей медицине. Да что уж там - во всех сферах жизни такие проблемы есть.
Педиатры вообще отдельная тема - вот где кладезь хамства (вот не повезло мне с педиатрами, а с гинекологами повезло) - но опять же, далеко не все и это мое субъективное мнение. Стоматологи вообще бессердечные роботы!

Сообщение от Alsally:
Именно из-за этого многие не идут туда рожать.

А куда они идут рожать? *удивленный смайлик*

Сообщение от ИришаК:
Думаю, всё дело в восприятии самим пациентом.

вот и я именно так считаю. 10% нашей жизни - это то, что с нами происходит, а остальные 90 - это как мы видим происходящее.

Сообщение от Горечь:
Есть, и очень много. Сходите в медраздел на форуме.

а ведь я в свое время чуть не подала документы в медицинский))) ТТТ, отвел меня кто-то)))))))) [Ответ]
ННатали 12:43 26.12.2010

Сообщение от Alsally:
Сказать вам нечего в ответ. Вот на личности и переходите. Но не волнуйтесь, я на вас не обижаюсь.

Перейду на свою личность.
Есть чем ответить- 4 раза в РОДДОМЕ. Бесплатно( благодарила скромно и после родов), благополучно. Это считается ответом? [Ответ]
ННатали 12:47 26.12.2010

Сообщение от Alsally:
На то, что в роддомах есть серьезные проблемы с вежливостью!

Вот уж что меня меньше всего беспокоит - так это вежливость медиков:-)))
Пусть ругаются, пусть матерятся, лишь бы дело своё знали.
Вам автомеханик, или слесарь, или грузчик , или таксист грубые не попадались?
Может, тогда откажемся от их услуг?
Я нарочно привела преувеличение, чтоб иллюстрировать, до чего такая логика доводит.
Верно и мудро сказала
ИришаК,
"

Сообщение от ИришаК:
Не считаю, что спокойная обстановка собственной квартиры и милое лицо мужа рядом важнее, чем безопасность процесса родов, подкрепленная опытным мед.персоналом. Каждый ставит свои приоритеты. Я за роддом 100 раз.

в роддомах требуется улучшение отношения к матери и ребенку.С этим никто не спорит.Но из-за недостатков в обращении с пациентками сделать выбор в сторону Домашних Родов???
Там рулетка. [Ответ]
Июль-ка 14:42 26.12.2010
Давайте откроем тему: хамство врачей в роддомах, кто сталкивался? Там вот все с претензиями и без претензий отпишутся. Сказать много можно, но флудить не хочется( [Ответ]
Alsally 15:19 26.12.2010

Сообщение от ННатали:
Вот уж что меня меньше всего беспокоит - так это вежливость медиков:-)))
Пусть ругаются, пусть матерятся, лишь бы дело своё знали.
Вам автомеханик, или слесарь, или грузчик , или таксист грубые не попадались?
Может, тогда откажемся от их услуг?
Я нарочно привела преувеличение, чтоб иллюстрировать, до чего такая логика доводит.
Верно и мудро сказала
ИришаК,
"


в роддомах требуется улучшение отношения к матери и ребенку.С этим никто не спорит.Но из-за недостатков в обращении с пациентками сделать выбор в сторону Домашних Родов???
Там рулетка.

ННатали, каждому свое. Все женщины разные, кому-то хочется наоборот, чтобы на них наорали в родах. Все индивидуальны, у каждого свои требования к доктору. А кому-то хочется, чтобы с ними были поласковее. Кто-то пришел в роддом операцию сделать: разрезать, вынуть, положить, а кто-то пришел рожать.
Сравнение с механиком и грузчиков не в тему. Одно дело общаться с грузчиком в нормальном для женщины состоянии, а другое дело - роды. Извините, но рожающая женщина по определению нуждается в помощи и поддержке. Никто не заставляет делать выбор в пользу домашних родов. Просто надо искать альтернативу, если не в воронеже, то в другом городе. Пример, Москва, Питер. Среди местного многообразия наверняка найдется то, что вам нужно. А уж деньги на хорошие и не стрессовые роды найти можно. [Ответ]
gam-ma 15:52 26.12.2010
Может мне два раза повезло, но родила очень легко и так же бы родила и дома и в поле. мои роды не заслуга врачей, но и в следующий раз все равно поеду в роддом. буду беречь психику своих близких [Ответ]
Анемонка 16:39 26.12.2010
Alsally, сходите на литлван и материнство, почитайте про московские и питерские роды, ТАКОГО начитаетесь, что вам воронежские специалисты покажутся чудными феями. Человеческий фактор он везде присутсвтвует.И надо ли уточнять, что платные роды в столицах в десятки раз дороже Воронежа?

и по поводу оплаты: если уж Вы решили на договорные роды (по собсвенной, заметьте, инициативе, никто Вас не принуждал) - то эта плата за то, что ВРАЧ в дежурство занимается ТОЛЬКО вами (представьте на минуточку, что если нет договоренности, то у него кроме вас 3-4 отделения больных).Таким образом договор подразумевает, что они приедет и займется именно Вами, будет следить-руководить-оценивать.Как вы там написали: разрезать-вынуть-положить. Но никак , уж простите, не входит в его обязанности целовать Вас,носить на руках и танцевать вокруг Вашей постели. [Ответ]
Горечь 16:55 26.12.2010
Анемонка, да, хорошо там, где нас нет [Ответ]
Fenista 17:01 26.12.2010

Сообщение от Анемонка:
уж Вы решили на договорные роды (по собсвенной, заметьте, инициативе, никто Вас не принуждал) - то эта плата за то, что ВРАЧ в дежурство занимается ТОЛЬКО вами (представьте на минуточку, что если нет договоренности, то у него кроме вас 3-4 отделения больных).Таким образом договор подразумевает, что они приедет и займется именно Вами, будет следить-руководить-оценивать.Как вы там написали: разрезать-вынуть-положить. Но никак , уж простите, не входит в его обязанности целовать Вас,носить на руках и танцевать вокруг Вашей постели.

умничка. совершенно верно.
и опять же платить никого ещё не заставили ни разу. роды примут у всех бесплатно. а раз уж захотела определённого врача, то ты просишь оказать медицинские услуги.
ну во всяком случае мне именно это важно в выборе врача.
например хирург, делавший мне операцию даже на меня не взглянул, его интересовали только мои кишки и слава Богу. Сделал всё идеально, спасибо ему огромное. это лучше, чем посюсюкал бы со мной, но в операции напартачил чё-нить. [Ответ]
Sandy 19:38 26.12.2010

Сообщение от Fenista:
а тебе-то что с того? пожил, помрёшь. какая разница что дальше?

Мне - по барабану.. вот планету Земля жалко.. жалостливый я понимашь..

ЗЫ: У меня знакомая рожала во Франции, Марсель.
После этого побывала в нашем роддоме... услышал от нее только одну фразу - НИКОГДА В ЖИЗНИ. [Ответ]
ИришаК 19:50 26.12.2010

Сообщение от Sandy:
У меня знакомая рожала во Франции, Марсель.
После этого побывала в нашем роддоме... услышал от нее только одну фразу - НИКОГДА В ЖИЗНИ.

Ну да, конечно...Думаю, тот, кто просто пожил ТАМ (за границей) - про Россию скажет - никогда больше в жизни!
Че уж сравнивать...Рожать в Марселе нам не светит ((( [Ответ]
Astreya 19:54 26.12.2010
жаль, что после Марселя пришлось побывать в нашем роддоме... Бедняжечка (((((((( [Ответ]
Страница 20 из 51
« Первая < 1014151617181920 21222324252630 > Последняя »
Вверх