Большой Воронежский Форум
Страница 20 из 129
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
» Раздел для родителей>Детский сад.
Ведьмачка 19:25 24.04.2008

Сообщение от Ryzhik:
А можно ли встать на очередь в сад в районе где ребенок не прописан?

На сколько я знаю-нельзя!!! Но это через районо!!!
А если с завед-ей договариваться -то можно!!!
Chelest 19:40 24.04.2008
medved7, в детский сад, не ходя в ясли, попасть можно с трудом, т.к. все детки переходят из переполненных ясельных групп в детсадовские, поэтому шансов на освободившееся место для 3-х леток мало. Многие просто платят за место в ясельной группе, а начинают ходить только через год, в 3-х летнем возрасте. Ещё когда подходить очередь идти в ясли можно попросить перенести на след. год поступление.
Урюкин 19:40 24.04.2008
Ведьмачка, мой ребенок еще в ясли ходит, три годика только исполнилось, и вот придумали они какой то выпускной для малышей, требуют сдать по 600 руб. Из этой суммы в лучшем случае 100 руб уйдет на ребенка, ак так...подарки, презенты...И так каждый месяц помимо "спонсорской помощи" еще на всякую всячину собирают...
Ведьмачка 20:06 24.04.2008
Урюкин, мы тоже ходим в такую группу и тоже сдаем каждый месяц по 500-600 рублей!!!Шли через районо в том году!!!
Привили нас в группу -а там ничего нет-даже мебели!!!
Купили стенку, игрушки, мед.пособия, ковры, обогреватель-сумма получилась 5000 т. р-это в сентябре. Нас тока в известность поставили, что нужно сдать на то и то !!! Каждый месяц сдаем на нужды еще: шкафчики новые, игрушки в песок и мн. др.А т. же подарки и презенты!!!
Но ведь надо иметь совесть и ремонтировть садик нужно за счет денег, кот. выделяют в бюджете. А их выделяют точно!!! А не шантажировать ипугать родителей!!!
KatyVRN 20:19 24.04.2008
Ведьмачка, могу предложить натравить журналистов. как ей будет все равно, посмотрим, когда ее по телеку покажут как она

Сообщение от Ведьмачка:
грозит тем, что не отдаст медицинские карточки.

Сообщение от Ведьмачка:
детей не будут пускать в отремонтированный зал на занятия и на утренники!!!

А где этот сад находится?
Rojo Sangre 20:34 24.04.2008

Сообщение от Ведьмачка:
Но ведь на ремонто самого сада должны выделяться какие-то деньги из бюджета!!!

финансирование идет и не малое, знаю не по наслышке.
Не отдать мед.карты выпускникам не имеет права, под суд попасть может.
А вот как воздействовать в таком вопросе. Если 100 000 хочет положить себе в карман, то и в прокуратуру можно пожаловаться, интересно после этого ей тоже будет все равно?
Ведьмачка 21:18 24.04.2008
KatyVRN, я только за !!!Но я незнаю как это сделать!!!Если вы сможете помочь-то буду очень благодарна!!!Садик находится в железнодорожном р-не на Заводской!!! Раньше там была др. заведующая-которая такие взятки брала огромные, что ее уволили и чуть не посадили!!!Наворовалась -купила около 3 квартир!!! Теперь вот эта решила!!!Многие родители ее побаиваются и молча сдают деньги, а те кто возмущаются единицы!!!Ведь не у каждого есть такие деньжища!!!
Мы шли в сад в том году ч/з районо и завед-я поставила нас перед фактом: завила в нашу группу, где не было даже мебели, игрушек и тд. И сказала, что нам надо все покпать.
Короче мы купили: стенку, игрушки, ковры, обогреватели, доделали не достаюшие шкафчики, купили мет.пособия, цветы.Сумма вышла внушительная, собирали по 5000 р. с каждого.Пришлось сдавать, а то группа пустая была. Те кто до нас были все забрали с собой в др. группу.
К тому же сдаем каждый месяц то 500-600р.-на праздники, на подарки к утренникам и что-то еще докупаем!!!Воспит-ли у нас хорошие -им помогаем иногда по праздникам(деньгами).
Сейчас нужен песок детям-покупаем. А что делать-нужно для наших детей в группу!!!
Но в этот раз она нас просто достала!!!Решила деньги выманивать вот таким способом!!!Решила все сделать за наш счет!!!
А многие родители в нашем саду не богатые!!! Есть мамы одиночки и разведенные!!!
=KPIS= 00:43 25.04.2008
Задайте тот же вопрос в юридическом разделе,там есть люди достаточно разбирающиеся в подобных ситуациях - дадут и дельный совет,пожалуй .
Rojo Sangre 10:05 25.04.2008
Ведьмачка, Интернет приемная Прокуратуры Воронежской области
Здесь телефоны и адрес прокуратуры ж/д района
Там ответят вам, что делать в этом случае.
Финик 13:00 25.04.2008
Ведьмачка, а если попробовать собраться всеми родителями и попоробовать контролировать деньги, которые вы сдаете. т.е. пусть отчитываются чеками! или сами договаривайтесь закупать им материалы. все же дешевле намного выйдет. да и припугнуть их немного надо
Taksi 13:33 25.04.2008
посоветуйте, если не берут ни в какой Детсад в Коминтерновском р-не, можно обратиться куда -то выше с жалобой.Куда и к кому?
( мы записаны в очереди 600), из-за изменения места жительства не попали ни в какие списки,хотя я приходила и просила переписать в другой д/сад).
Сначала сказали,что списки будут готовы ы июне, а теперь оказывается они УЖЕ составлены и чуть ли не подписаны.
Я устала унижаться и просить о том что мне и так положено и не хочу никому платить.
Шниперсон И.А. 14:52 25.04.2008
Странные вы какие то... Количество мест в садах в 90х годах сократилось весьма радикально. Сейчас бюджетное финансирование не позволяет нормально содержать текущий фонд, не говоря о расширении. Отдельные показушные примеры не в счет. И я когда своих отдавал в садик - в каждой группе делали ремонт, в одной - с нуля, с покупкой мебели игрушек и вообще всего. Все деньги контролировались, это очень просто, так что никуда ничего не ушло. В последний раз ремонт встал по 11т с человека, +500р каждый месяц на развитие. А отдельные личности, которые упираются рогом и говорят - нам все должны сделать нахаляву - просто живут за счет других родителей. Вот скажите мне, почему я должен финансировать оборудование группы для чужого ребенка? Я - красный крест? А ведь всем хочется именно в красивую группу попасть, где все есть и чистенько и замечательно. как ньть сфотаю.
Финик 15:19 25.04.2008
Шниперсон И.А., это понятно. но все же речь о том, что в садике подоры денег идут регулярно, а улучшений нет!(как я поняла). как быть в такой ситуации?
Chelest 18:30 25.04.2008
Taksi, аналогичная ситуация (не берут), только мы по списку 9
за мат. помощь д/с в размере от 15 тыс. р все становятся "льготниками" а из общего списка некоторые просто пропадают и потом доказать не могут что вообще в очереди стояли
Я пошла к заведующей в роно, объяснила что мне проще с прокуратурой договорится чем им деньги заплатить, обещала разобраться - перезвонить в понедельник.
Урюкин 18:59 25.04.2008

Сообщение от Финик:
в садике подоры денег идут регулярно, а улучшений нет

Вот именно, что регулярно, а мы даже не можем увидеть , что все же приобретено в группу для детей и куплено ли вообще, т.к. за тот год, который мой сын посещает эти ясли, нас ни разу не пустили в группу...Только собирают то на обогреватель, то на шторы, то на постель и т.д.
Ведьмачка 19:23 25.04.2008
Я уже писала, что в начале года мы отремонтировали группу и обставили ее, купив все нужное для детей!!!Что надо подкупаем дальше!!!Родительский ком-т за всем следит!!!И все покупают родители!!!
Здесь речь идет уже о ремонте не в группе!!!А сада в целом!!!
Сдадим мы деньги сейчас на ремонт зала!!!А в след. раз она опять потребует денег, на др помещение!!!
ОльгаG 19:23 25.04.2008
...даж не знаю...я плачу везде и за все..в школе,в дет.сад(только буду видимо) в больнице..при этом еще и налоги плачу (и не только 13%).
В обозначеной ситуации скорей всего тоже бы возмутилась,т.к. 100 т.р. на 50 м.кв это очень много,заведующая явно перебирает..
Если все действительно так как описываетВедьмачка, бояться последствий не стоит,можно и нужно найти "управу" на заведующую.
ОльгаG 19:25 25.04.2008
Ведьмачка, Пусть род.комитет попытается через РОНО выяснить сколько выделяются ли ср-ва на сад и по каким статьям.
Ведьмачка 19:33 25.04.2008
еще пример-в этом же саду!дети из ясельных групп переводят в др помещение(в др. группу).А родители этих детей должны в новой группе сделать ремонт и купить мебель,игрушки и др. Из старой группы им не разрешаю ничего забирать-хотя они 2 года назад все туда покупали!!!
Боюсь нас в след. году ждет такая же участь!!!Т.к. большинство групп не отремонтированы!!!
Gatita 00:13 26.04.2008
Готова порассказать о №191 саду . Левый берег. Пер. Серафимовича,4.
Ведьмачка 10:22 26.04.2008
Gatita, у вас тоже такие же проблемы? А как вы их решаете?
МиЛена 20:10 26.04.2008
Belk@, мне тоже интересно, как там и что будет, если есть какая информация по садику Мариоль, сообщите!
Gatita 20:58 26.04.2008
МДОУ № 191. Оплата - 1500 р. в месяц. Дополнительно собираем на подарки воспитателям, заведующей и д.р. около 1000 р. в год с каждого родителя. В группе 22 человека по списку, но все никогда вместе не приходят почему-то. У воспитателей 2, 1 и высшая квалификационные категории. Вот только квалификация на бумажке и педагогическое мастерство - совершенно разные понятия. Сын посещать сад не любит, и избегает всеми возможными способами. Воспитатель управляет детьми с помощью голосовых связок, а проще говоря - орет. Понаблюдала за реакцией детей - никакой реакции, т.е. привыкли и не реагируют. Видимо, орет не в первый раз. И еще один показательный пример:
Сын ходит в сад 2 года . Ему 5 лет. С 2 лет ни разу не случались казусы с горшком. И , буквально пару дней назад, ОПИСАЛСЯ во время полдника! При воспитателе не смог объяснить причину. А дома рассказал :" Воспитатель не разрешает вставать во время еды из-за стола. А если встаешь из-за стола, то убирают еду. Я хотел кушать , боялся остаться голодным." Но это еще не конец истории. Воспитатель решила его переодеть, и ... не нашла в нашем шкафчике сменной одежды! Волшебным способом одежда испарилась! И искать нашу одежду воспитатель и не стала. Надела на сына чужие грязные колготки!
И долго воспитатель не могла понять, чем же я недовольна в этой ситуации!
Rojo Sangre 17:55 27.04.2008
Скажите пожалуйста, кто знает может. МЫ стоим на очереди в один садик, но хотели бы встать на другой, что в этой ситуации можно/нужно делать? Заново становиться на очередь на другой сад или можно в своей очереди заменить/дописать сад?
Ведьмачка 19:25 27.04.2008
Gatita, у нас такие же методы воспитания у одной из воспитательниц!!!А я ведь отдала в сад 2 летнего малыша!!!Она требует, чтобы мальчик писал стоя и только в унитаз,одевался сам!!!Это же бред-полный!!!Группа же незря наз-ся ясельной!!!И детки могут писать в горшки даже ло4 лет!!!Эта же воспит-ца кричит-не просто ,а дико орет на них(при этом ее просто трясет от злости)!!!Это слышала как то одна из мам!!! Повела сына после 4 месячного пропуска в сад-и его просто не узнать!!!Он плачет при виде садика, его просто трясет при виде той воспит-цы,говорит мне мамочка я не хочу в сад!!!
Воспит-ца говорит:" он у вас нервный!!!Может это у него реакция на меня
"А я ей:"Конечно на вас!!!"
Я его когда утром отвожу в садик в ее смену, не могу его успокоить в течении 30 минут!!!
И эта воспит-ца пришла раб-ть в сад без образ-ия,чтобы только устроить реб-ка в сад!!!И она прямо говорит,что не работала бы здесь,если бы не ее ребенок!!!
И дети ей наши на фиг не нужны!!!Зато намекает на денежную прибавку к з/п от родителей!!!
Вот так вот!!!
Gatita 22:39 27.04.2008
Ведьмачка, интересно, мы не в один и тот же дет.сад ходим? Уж очень похоже описание и методов, и манер мучительниц!
Rojo Sangre 09:57 28.04.2008
С постом 608 разобралась.
D_Lina 10:44 28.04.2008
Кто слышал про коммерческий сад на Колесниченко?
Вроде там группы по 6 человек?
Taksi 13:32 28.04.2008

Сообщение от Rojo Sangre:
С постом 608 разобралась.

расскажи что надо делать-то?
Ведьмачка 15:48 28.04.2008
Gatita, нет!!!Мы ходим в 128 на Заводскую за Эльдорадо!!!
Страница 20 из 129
« Первая < 1014151617181920 2122232425263070120 > Последняя »
Вверх