Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>ВСК не продало мне полис ОСАГО
Братец Алекс 10:11 22.08.2013

Сообщение от NonCompos:
ВСК не продало мне полис ОСАГО.

Сообщение от alexei59:
Макс...............

Сообщение от SergKL:
Сегодня в Ингосстрахе получил отказ в продлении ОСАГО.

Сообщение от <Jazz>:
Сёдня те же яйца с уралсибом,

Сообщение от Piranhas:
Тоже в уралсибе не продлили осаго

Господа, господа, а есть еще в Воронеже СК, которые нормально продлевают полис ОСАГО?
Или пора идти сдаваться на милость мародеров? Подскажите, pls. [Ответ]
DimYch 13:42 22.08.2013
Братец Алекс, я же писал, что после заключения полиса по заявлению страховая возмещает излишне уплаченные деньги. [Ответ]
Lexx 09:29 23.08.2013

Сообщение от Братец Алекс:
Господа, господа, а есть еще в Воронеже СК, которые нормально продлевают полис ОСАГО?

я всегда страховался в СОГАЗе, вроде ничего плохого про них не слышал, вероятно потому что поток клиентов не такой большой, потому и отношение всегда нормальное [Ответ]
Всадник из льда 19:17 02.09.2013
Сегодня решил купить полис ОАСГО в РГС (5 лет там страхуюсь).
В том году заплатил почти 1700, а сегодня насчитали с страхованием жизни.....5 040 руб.
Вообщем плюнул я на них и завтра пойду в Согласие. [Ответ]
Glaz 15:07 18.09.2013
Росгосстрах тоже самое вместо 2500 насчитали 5600 мало того ни словом не обмолвились что это со страхованием жизни, т.е. фактически занимаются мошенничеством.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...1#post20940689 [Ответ]
Piranhas 15:49 18.09.2013
Ну чего тут сказать, пипл то хавает [Ответ]
qwedcxzas 15:56 18.09.2013

Сообщение от Glaz:
Росгосстрах тоже самое вместо 2500 насчитали 5600 мало того ни словом не обмолвились что это со страхованием жизни, т.е. фактически занимаются мошенничеством.

у меня такое же в МАКСе. Сказали, что с 1 сентября обязательное страхование жизни. Ищу в нете-не вижу такого [Ответ]
Int 09:06 20.09.2013
Друзья, столкнулся с вышеописанными проблемами и нашел выход! Ранее был застрахован в Росгосстрахе, там ессно по новым правилам насчитали ~7500 за страховки (осаго без ограничений). Объездил несколько страховых, обзвонил: кто в нагрузку также впаривает свои дополнительные услуги, кто отказывается давать коэф. бонус-малус за безаварийную езду...
В итоге нашел страховую Альянс, она же РОСНО, и застраховал без всяких доп услуг со скидкой в 25% за безаварийность (вышло 4100, почувствуйте разницу). Адрес страховой: Среднемосковская 7/9, рядом с перекрестком Ф.Энгельса и Средемоссковской. Надеюсь кому поможет. [Ответ]
mtechnolog 15:24 08.10.2013

Сообщение от Int:
Друзья, столкнулся с вышеописанными проблемами и нашел выход! Ранее был застрахован в Росгосстрахе, там ессно по новым правилам насчитали ~7500 за страховки (осаго без ограничений). Объездил несколько страховых, обзвонил: кто в нагрузку также впаривает свои дополнительные услуги, кто отказывается давать коэф. бонус-малус за безаварийную езду...
В итоге нашел страховую Альянс, она же РОСНО, и застраховал без всяких доп услуг со скидкой в 25% за безаварийность (вышло 4100, почувствуйте разницу). Адрес страховой: Среднемосковская 7/9, рядом с перекрестком Ф.Энгельса и Средемоссковской. Надеюсь кому поможет.

Справку о безаварийности брали в Росгосстрахе? [Ответ]
Ivan_Pomidorov 13:57 15.10.2013
Росгосстрах в прошлом году пришлось прищемить прокуратурой и роспотребнадзором.
При чем конкретного руководителя офиса.
В этом году на поганцев было жаль времени, потому застраховался в серьезной страховой компании за 1600р вместо 5200 от Росгосстраха.
Антимонопольные службы по заявлениям граждан уже натягивают Росгосстрах в нескольких федеральных округах, мне было лениво тратить свое время на жуликов.
ЗЫ. Справка о безаварийности от Росгосстраха не канает у серьезных компаний, они проводят свои проверки.
Кстати, можете посмотреть на свои старые полисы от Росгосстраха - они выданы ООО "Росгосстрах", а не ОАО, которое благополучно обанкротилось несколько лет назад.
Нынешние владельцы этой лавочки... без комментариев. [Ответ]
NonCompos 22:38 15.10.2013

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
Росгосстрах в прошлом году пришлось прищемить прокуратурой и роспотребнадзором.

Меня роспотребнадзор отшил в этом году. Сказал что проблемами страхования они не занимаются. [Ответ]
Всадник из льда 08:24 16.10.2013

Сообщение от NonCompos:
ВСК не продало мне полис ОСАГО. Сказали что я должен купить в нагрузку еще полис страхования от несчастного случая (на год 1000 руб). Щас в интернете прочитал - первой эту нагрузку придумал Росгосстрах.
Как победить ВСК?
Посоветуйте страховую компанию

В пятницу застраховался в ВСК: КАСКО и ОСАГО.
Страховался на Космонавтов, 15, без всяких навязываний по страхованию жизни. Единственное бонусом выписали в подарок страховку на дом.

В начале сентября в Максе за страхование жизни взяли порядка 600 рублей. Годовая страховка обошлась в 2 100 с копейками. [Ответ]
knn36 09:07 16.10.2013

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
Справка о безаварийности от Росгосстраха не канает у серьезных компаний, они проводят свои проверки.

Что за бред?!
Любая СК обязана проверять представленные сведения о страховании. РГС также проверяет сведения, представленные из других СК.


Сообщение от :
можете посмотреть на свои старые полисы от Росгосстраха - они выданы ООО "Росгосстрах", а не ОАО, которое благополучно обанкротилось несколько лет назад.

Только брехать не надо!
ОАО РГС живёт и процветает. И создано было несколько для других целей.

А полисы в Воронеже раньше выдавало ООО "Росгосстрах-Центр". Теперь - ООО "Росгосстрах".

Сообщение от :
Не действующие лицензии (в связи с реорганизацией ООО «Росгосстрах» и присоединения к нему нижеуказанных юридических лиц, данные лицензии прекратили своё действие, при этом они подтверждают правомерность заключения данными юридическими лицами договоров страхования/перестрахования до момента реорганизации)

http://www.rgs.ru/about/corpinfo/licence/index.wbp

Вот ещё для контроля:

http://www.insur-info.ru/orgsandcomp...r/?section=r03

В общем, слышал звон... [Ответ]
Ivan_Pomidorov 16:53 17.10.2013
knn36, уже в нескольких федеральных округах эту гнилую конторку за обман граждан и нарушения закона натягивают по полной программе.
Дойдет и до нашей области очередь, не сомневайтесь.
Я же, из чувства брезгливости, не стал продолжать с ними общение и застраховался в нормальной компании за 1677 рублей.

http://abireg.ru/n_33229.html - теперь вот еще очередная уловка. За возмещением убытков от ДТП, виновник которого застрахован в этом "говнострахе" нужно будет ехать в Павловск, если не являешься клиентом этой "страховой компании".

Вобщем, мерзость вопиющая, с души воротит, очень рад, что больше к ним не ходок, чего и вам желаю.

Вот репортажи из гадюшника: http://voronezh.insure-company.ru/rosgosstrah/
Много интересного узнаете. [Ответ]
gorizont36 07:58 18.10.2013

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
застраховался в нормальной компании за 1677 рублей

Ivan_Pomidorov,
название можно узнать? [Ответ]
Всадник из льда 08:28 18.10.2013

Сообщение от :
За возмещением убытков от ДТП, виновник которого застрахован в этом "говнострахе" нужно будет ехать в Павловск, если не являешься клиентом этой "страховой компании".

А что мешает обратиться в свою СК? [Ответ]
knn36 13:04 18.10.2013

Сообщение от Ivan_Pomidorov:
knn36, уже в нескольких федеральных округах эту гнилую конторку за обман граждан и нарушения закона натягивают по полной программе.

Да я в курсе.

Что скажете в отношении своей брехни про ОАО РГС? [Ответ]
Талалаев Павел 15:32 21.10.2013

Сообщение от Int:
Друзья, столкнулся с вышеописанными проблемами и нашел выход! Ранее был застрахован в Росгосстрахе, там ессно по новым правилам насчитали ~7500 за страховки (осаго без ограничений). Объездил несколько страховых, обзвонил: кто в нагрузку также впаривает свои дополнительные услуги, кто отказывается давать коэф. бонус-малус за безаварийную езду...
В итоге нашел страховую Альянс, она же РОСНО, и застраховал без всяких доп услуг со скидкой в 25% за безаварийность (вышло 4100, почувствуйте разницу). Адрес страховой: Среднемосковская 7/9, рядом с перекрестком Ф.Энгельса и Средемоссковской. Надеюсь кому поможет.

Подтверждаю. Сам страховался около 5 лет в Ингосстрахе и являюсь работником фирмы, которая страхует ежегодно более полусотни авто по самым высоким тарифам ( к примеру: ОСАГО на ВАЗ 2104 9900,00 руб в год), но в этом году при моем визите в их офис был неприятно удивлен. Вроде контора нормальная была... Сотрудники говорят, что руководство дало указание навязывать доп. услуги, а то полисы ОСАГО сами по себе убыточными являются для них; ничем помочь не могут. Знакомый страховался в Альянсе (РОСНО) и посоветовал. Позвонил им - по телефону рассчитали стоимость с учетом безаварийности. Приехал - оформил полис за 15 мин. Никаких справок и ни слова о дополнительном страховании. Все по-честному. [Ответ]
knn36 11:24 22.10.2013
Возвращаясь к теме:

Сообщение от NonCompos:
Как победить ВСК?

Победить их не сложно. Но надо "бодаться"...

Так вот, для тех кто решит этим заниматься, полезная информация:
ВСК в Воронеже провела перерегистрацию и теперь иски к ним в мировом суде рассматриваются в СУ №3 Ленинского района (раньше был СУ №7).

Я узнал об этом только сегодня, когда пришёл на рассмотрение иска, поданного ещё в августе...


P.S. Найдите Помидорова?!! Пусть ответит за брехню:


Сообщение от :
можете посмотреть на свои старые полисы от Росгосстраха - они выданы ООО "Росгосстрах", а не ОАО, которое благополучно обанкротилось несколько лет назад.

[Ответ]
Jackal 13:37 28.10.2013
Сегодня пыталась купить ОСАГО в Страховая группа УралСиб на пр. Труда.
отказалаись дать без страхования жизни с рассказом байки: - по закону об осаго, страховая должна осмотреть и зафотографировать вашу машину. Там очередь на месяц. Если хотите получить ОСАГО прямо сейчас, то давайте 750 за страхование жизни.
- Это напоминает шантаж
- Понимайте как хотите.
Остался неприятный осадок. Написала жалобу в Роспотреб надзор.
Где сейчас можно купить осаго без доп услуг и хотя бы без откровенного шантажа? [Ответ]
KlosT 23:30 28.10.2013

Сообщение от Jackal:
Сегодня пыталась купить ОСАГО в Страховая группа УралСиб на пр. Труда.
отказалаись дать без страхования жизни с рассказом байки: - по закону об осаго, страховая должна осмотреть и зафотографировать вашу машину. Там очередь на месяц. Если хотите получить ОСАГО прямо сейчас, то давайте 750 за страхование жизни.
- Это напоминает шантаж
- Понимайте как хотите.
Остался неприятный осадок. Написала жалобу в Роспотреб надзор.
Где сейчас можно купить осаго без доп услуг и хотя бы без откровенного шантажа?

в максе вроде не предлагают...в ингоссе страх жизни - 350р. [Ответ]
jobman 14:06 29.10.2013
бесполезны жалобы если они не коллективные, дром вон строчат жалобы в генпрокуратуру на то что страховые увезли пункты урегулирования за 100-200км от города и им пофиг страховым. [Ответ]
knn36 19:25 30.10.2013

Сообщение от jobman:
бесполезны жалобы если они не коллективные,

Любые жалобы полезны! Главное, чтобы их было побольше, народ понастойчивее!

Сообщение от :
Прокуратура Пошехонского района Ярославской области установила, что сотрудники страхового отдела ООО «Росгосстрах» в городе Пошехонье навязывали клиентам услуги добровольного страхования в дополнение к полисам ОСАГО. Менеджер страхового отдела привлечена к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую организацию работы по заключению договоров страхования.

Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/43643?ge...#ixzz2jDqCoO10

[Ответ]
Jackal 13:50 01.11.2013
застраховалась в МАКСе(через агета без коэффициента за много лет страховки, но и без доп услуг).
Из Роспотребнадзора позвонили и попросили убрать мое заявление. Т.к. я не застраховалась в УралСибе и документа, что с меня что-то незаконно взяли нет. Сказали что, типа, я выбирала страховую и мне условия не подошли, и они этим не занимаются.

Сообщение от knn36:
Любые жалобы полезны! Главное, чтобы их было побольше, народ понастойчивее!

knn36, что можно сделать в этом случае? если хотите в личку напишите. спасибо. [Ответ]
Jackal 14:09 01.11.2013
я им предлагала, например, диктофонную запись сделать или отказ письменный получить, но Роспотребнадзор все-равно настаивают что это не проблема с какой будут заниматся и единственный вариант убрать заявление. Они там все связаны ИМХО. [Ответ]
Stanislavskiy 16:49 01.11.2013

Сообщение от Jackal:
я им предлагала, например, диктофонную запись сделать или отказ письменный получить, но Роспотребнадзор все-равно настаивают что это не проблема с какой будут заниматся и единственный вариант убрать заявление. Они там все связаны ИМХО.

Не понял что значит убрать заявление?
Если заявление зарегистрировано должным образом, на него необходим ответ, в котором будет либо отказ, либо они возбудят дело против нарушителя. [Ответ]
knn36 18:04 01.11.2013

Сообщение от Jackal:
застраховалась в МАКСе(через агета без коэффициента за много лет страховки, но и без доп услуг).

Теперь возьмите сведения о страховании в той СК, где раньше страховались и - досудебку в МАКС: так, мол, и так, ошибочка у Вашего агента в расчётах! Прошу пересчитать и вернуть излишне захапанное!
Если откажут - в суд.

Сообщение от :
Из Роспотребнадзора позвонили и попросили убрать мое заявление.

Не, ну это вообще - "детский сад": верните, заберите... Есть жалоба - требуйте письменного ответа. Непредставление ответа - жалоба в Прокуратуру или в суд. Штраф 5.000 на должностное лицо.
Но вообще-то я сам никогда с этим гнилым надзором не связывался. Предпочитаю общаться с прокуратурой и судами.

Сообщение от :
Т.к. я не застраховалась в УралСибе и документа, что с меня что-то незаконно взяли нет. Сказали что, типа, я выбирала страховую и мне условия не подошли, и они этим не занимаются.

Не, ну отчасти они правы... Чтобы к ним идти, надо получить незаконную услугу и задокументировать её...

Тем не менее, пусть пишут письменный ответ. Никаких "забираний" заявлений делать не надо. [Ответ]
Серега5 22:05 01.11.2013
Никак не могу победить ВСК - чтобы те вписали человека в полис ОСАГО с его действительным КБМ, но т.к. он поменял ВУ в 2012г они вводят в базу номер новых ВУ, при этом КБМ =1. Им говорю - введите данные старого ВУ (эти данные прописаны в ВУ) при этом КБМ=0,7, отвечают - незаконно/не умеем - был уже в 2-х филиалах. Как найти управу на них? [Ответ]
knn36 10:34 02.11.2013

Сообщение от Серега5:
Никак не могу победить ВСК - чтобы те вписали человека в полис ОСАГО с его действительным КБМ,...Как найти управу на них?

п.20 Правил ОСАГО:

Сообщение от :
20. Вместе с заявлением о заключении договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев,...

Сведения о страховании не представляются лицом, ежегодно перезаключающим договор обязательного страхования у одного страховщика.

При заключении договора обязательного страхования, предусматривающего управление транспортным средством только указанными страхователем водителями (ограниченное использование), страхователь представляет страховщику сведения о страховании в отношении каждого указанного им водителя.
...
Страховщик вносит в автоматизированную систему страхования сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении такого договора.

При заключении договора обязательного страхования страховщик осуществляет сверку представленных страхователем сведений о страховании и сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленных при заключении такого договора, с информацией, содержащейся в автоматизированной системе страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)

При выявлении несоответствия представленных страхователем сведений информации, содержащейся в автоматизированной системе страхования и в единой автоматизированной информационной системе технического осмотра, страховщик заключает договор обязательного страхования в соответствии с указанными страхователем в заявлении о заключении договора обязательного страхования сведениями и вносит сведения о выявленном несоответствии в автоматизированную систему страхования для последующей проверки оператором этой системы причин несоответствия данных и их корректировки в случае необходимости.

Информация о владельцах транспортных средств, представивших страховщику заведомо ложные сведения, в случае, если эти сведения повлекли уменьшение размера страховой премии, заносится страховщиком в автоматизированную систему страхования и используется при заключении договора обязательного страхования на новый срок для применения коэффициента страховых тарифов, предусмотренного пунктом 3 статьи 9 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств".
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1245)

Они обязаны заключить договор (и включить в список допущенных к управлению) на основании Вашего заявления! А затем должны проверить. При выявлении обмана - применить санкции.
Вот и вся логическая цепочка.

Если убедить не удаётся - жалоба в Прокуратуру либо в суд.

Да, можно ещё и в РСА, и в Службу Банка России по финрискам, до кучи...

Уверен, после такой "артподготовки" они изменят свою позицию в отношении Вас.. [Ответ]
Серега5 16:15 02.11.2013

Сообщение от knn36:
Они обязаны заключить договор (и включить в список допущенных к управлению) на основании Вашего заявления! А затем должны проверить. При выявлении обмана - применить санкции.
Вот и вся логическая цепочка.

Если убедить не удаётся - жалоба в Прокуратуру либо в суд.


Да, можно ещё и в РСА, и в Службу Банка России по финрискам, до кучи...

Уверен, после такой "артподготовки" они изменят свою позицию в отношении Вас..

Спасибо за ответ! Но они и не сомневаются, что у человека кот. хочу вписать и кот. сменил ВУ чистая история (т.к. его вписываю более 5лет подряд у них же, к тому же это пробивается по базе, но только если вводить старый номер ТУ) Они говорят, что технически невозможно - мол когда вводишь данные старого ВУ - они же и пропишутся в полисе, мол данные для полиса формирует программа и отредактировать невозможно.........слабо в это вериться [Ответ]
Страница 2 из 9
< 12 345678 > Последняя »
Вверх