Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 20
< 12 34567812 > Последняя »
Квадрораздел>Постановка на учет квадра + получение ВУ.
Zveroboi 10:45 15.04.2013
Сегодня отправился ставить на учет квадр... и получил ох....тительный геморой!
Специально оформил НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность на человека, но ГТН с какогото перепуга требуется ЛИЧНО владелец для вручения квитанции на штраф за несвоевременую регистрацию(10 дней с момента покупки) аж на 100 руб ,и вручить её мне должен лично САМ начальник под роспись ,которого НЕТ на месте и когда будет ХЗ
плюс к этому сначало надо пройти ТО(хотя КВАДР НОВЫЙ- из салона) т.е. созвонится с сотрудниками ГТН, договорится о времени и месте, привезти сотрудника для осмотра и потом вернуть назад.Хотел сделать все как правильно, но наши уё...ки- чиновники
опять всё обосрали. Пусть засунут эту регистрацию себе в ж....у!!! Больше туда ни ногой.
[Ответ]
Zaruba 11:45 15.04.2013
Ну у кого как. Поставил на учет и поличил права без особого гемора. Проблемы если квадр не новый или утеряны доки. [Ответ]
chuwak 11:50 15.04.2013

Сообщение от Zveroboi:
Сегодня отправился ставить на учет квадр... и получил ох....тительный геморой!
Специально оформил НОТАРИАЛЬНУЮ доверенность на человека, но ГТН с какогото перепуга требуется ЛИЧНО владелец для вручения квитанции на штраф за несвоевременую регистрацию(10 дней с момента покупки) аж на 100 руб ,и вручить её мне должен лично САМ начальник под роспись ,которого НЕТ на месте и когда будет ХЗ
плюс к этому сначало надо пройти ТО(хотя КВАДР НОВЫЙ- из салона) т.е. созвонится с сотрудниками ГТН, договорится о времени и месте, привезти сотрудника для осмотра и потом вернуть назад.Хотел сделать все как правильно, но наши уё...ки- чиновники
опять всё обосрали. Пусть засунут эту регистрацию себе в ж....у!!! Больше туда ни ногой.

Один раз в году и палка стреляет.....

Ну и йух с ним пусть стреляет
[Ответ]
alexhlm 18:28 15.04.2013
Я когда осенью ставил никакого штрафа не выписывали и вообще все по человечески было... [Ответ]
lev21 01:02 16.04.2013
Zveroboi, а нафига нотариалка то????
1. их вообще отменили
2. ГК еще действует и рукописки за глаза


мда.... сегодня еще кто-то из них требовал на РЗРке указать где номера находятся. ))))
Технику не владелец должен знать, а тот, кто за это денежку получает.

ЗЫ снять что ли ее нахрен... [Ответ]
Zveroboi 07:15 16.04.2013

Сообщение от lev21:
а нафига нотариалка то????

Для совершения регистрационных действий [Ответ]
lev21 10:23 16.04.2013
Zveroboi, я глазам своим не верю ))) текст вижу ))) [Ответ]
chuwak 01:03 27.04.2013
Эй гостехнадзор? Давай досвиданья!!!! больше права не нужны!!!

Новое распределение категорий водительских удостоверений в РФ

введено шесть подкатегорий транспортных средств. Водительское удостоверение с открытой основной категорией дает право управления транспортными средствами всех ее подкатегорий.


Категория/Подкатегория Тип транспортного средства Возраст выдачи
A Мотоциклы 18 лет
B Автомобили, разрешенная максимальная масса которых не превышает3,5 тонны и число посадочных мест, помимо водительского, не превышает восьми 18 лет
C Автомобили, за исключением автомобилей категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 тонны 18 лет
D Автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми сидячих мест, помимо сиденья водителя 21 год
ВЕ Автомобили категории В, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки Через 12 месяцев после получения прав категории B
СЕ Автомобили категории С, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов Через 12 месяцев после получения прав категории C
DЕ Автомобили категории D, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов или сочлененные автобусы Через 12 месяцев после получения прав категории D
Tm Трамвай 21 год
Tb Троллейбус 21 год
M Мопеды и легкие квадроциклы 16 лет
Подкатегория А1 Мотоциклы с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт 16 лет
Подкатегория В1 Трициклы и квадроциклы 18 лет
Подкатегория С1 Автомобили, за исключением автомобилей категории D, разрешенная максимальная масса которых превышает 3,5 тонны, но не превышает 7,5 тонны. Автомобили подкатегории С1, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов 18 лет
Подкатегория D1 Автомобили, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие более восьми, но не более шестнадцати сидячих мест, помимо сиденья водителя. Автомобили подкатегории D1, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов 21 год
Подкатегория С1Е Автомобили подкатегории С1, сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 тонн Через 12 месяцев после получения прав категории C или C1
Подкатегория D1Е Автомобили подкатегории D1, сцепленные с прицепом, который не предназначен для перевозки пассажиров, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 12 тонн Через 12 месяцев после получения прав категории D или D1


пруф [Ответ]
Safer. 08:11 29.04.2013
Напрашивается два вопроса:

Удостоверения тракториста-машиниста теряют свою юридическую силу относительно управления квадрами?

Подкатегория В1.. Получается, имея открытую категорию В , уже можно управлять квадрами не переоформляя ранее выданного водительского удосоверения (ВС)? [Ответ]
chuwak 09:08 29.04.2013

Сообщение от temasafer:
Напрашивается два вопроса:

Удостоверения тракториста-машиниста теряют свою юридическую силу относительно управления квадрами?

Подкатегория В1.. Получается, имея открытую категорию В , уже можно управлять квадрами не переоформляя ранее выданного водительского удосоверения (ВС)?

вступает в силу через 180 дней, я думаю к этому времени разъяснения будут

Сообщение от temasafer:
Подкатегория В1.. Получается, имея открытую категорию В , уже можно управлять квадрами не переоформляя ранее выданного водительского удосоверения (ВС)?

Я понимаю именно так [Ответ]
alexhlm 12:15 29.04.2013
Имхо это только минус, следом еще и учет квадров в гаевню переведут со всеми вытекающими... [Ответ]
chuwak 12:29 29.04.2013
Вижу плюсы в регистрации, без дибильных правил, снял-поставил, снял-поставил, ромашку устроили, босса ихнего(технадзор общероссийский) попросили на днях, видать есть за что [Ответ]
Safer. 13:13 29.04.2013
Что-то я скептически настроен на переходный период. Как будет происходить перерегистрация квадров, ранее зарегистрированных в ГТН ? Понятно, что без утвержденного механизма (инструкции, положения) говорить пока рано. Но, учитывая практику дебильности нашего бюрократизма, трудно поверить в то, что государство в очередной раз не повернется к законопослушным гражданам задницей. [Ответ]
chuwak 13:26 29.04.2013

Сообщение от temasafer:
Что-то я скептически настроен на переходный период. Как будет происходить перерегистрация квадров, ранее зарегистрированных в ГТН ? Понятно, что без утвержденного механизма (инструкции, положения) говорить пока рано. Но, учитывая практику дебильности нашего бюрократизма, трудно поверить в то, что государство в очередной раз не повернется к законопослушным гражданам задницей.

+100500, еще и в какой-нить военкомат пошлют [Ответ]
casper79 20:32 22.05.2013
don1111, Хочу поменять квадр, но г/н хочу оставить старый, как быть? [Ответ]
Злобный Макс 20:35 22.05.2013

Сообщение от casper79:
don1111, Хочу поменять квадр, но г/н хочу оставить старый, как быть?

влёт..........могу помоч [Ответ]
rock 21:46 22.05.2013
Коллеги, а где осаго сделать, чтобы квадр на учет поставить?
Ну так чтоб без гемороя и не пришлось их сначала самих учить как меня страховать - зашел в пару страховых компаний, все делают круглые глаза и не особо понимают что со мной надо делать (или просто не хотят).

ЗЫ. Застраховать надо один квадр, а то предлагали застраховать в составе например частного дома.... но у меня ни дома, ни дачи ни прочего не имеется.... [Ответ]
Злобный Макс 22:09 22.05.2013
позвони мне всё сделаю [Ответ]
rock 22:31 22.05.2013

Сообщение от Злобный Макс:
позвони мне всё сделаю

Ок, пасиб, завтра наберу. [Ответ]
Игидун 22:39 22.05.2013

Сообщение от rock:
Ну так чтоб без гемороя и не пришлось их сначала самих учить как меня страховать

А ты не пугай девушек страшными словами "квадроцикл"! На слово "трактор", а ещё лучше "самоходная машина" они реагируют приветливее! [Ответ]
casper79 10:28 23.05.2013

Сообщение от Злобный Макс:
позвони мне всё сделаю

Кинь номерок в личку [Ответ]
ABV73 14:26 23.05.2013
Люди! В свидетельстве о регистрации написано, что наш четырехколесный друг является МОТОВЕЗДЕХОДОМ!!! И никак не квадроциклом!!! Так что ничего не меняется вроде как. [Ответ]
Злобный Макс 16:28 23.05.2013
каждый день я в руках держу кучу птс и в них на квадриках стоит категория А.а правельное название нашик 4 колёсных болотомотовездеход. и всё зависит от магазина где преобретается квадр, чо будет написано в птс. напишут А в 4 пункте и в 3 пункте мототранспорт проблем ни каких [Ответ]
Главный999 21:36 23.05.2013
у мну В птс написано "СНЕГОБОЛОТОХОД" [Ответ]
chuwak 21:39 23.05.2013
Не знаю как у всех вас, но у меня ПСМ и у меня самоходная машина категории А, а как её назвали когда таможили вообще по барабану
А про закон они ещё сами не поняли что туда вписали, там квадрИцикл, что за зверь? никто не знает [Ответ]
CECTEK_VRN 22:03 23.05.2013

Сообщение от Главный999:
у мну В птс написано "СНЕГОБОЛОТОХОД"

ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!! В таможенном реестре - только эта позиция... остальное от лукавого

левые растаможки через однодневки во Владике... насмотрелся уже. Но последствий не будет пока... пока их регистрацией не занялся ГИБДД, вот там и будет "веселуха" - столько всего всплывет...
[Ответ]
big_foot 22:14 23.05.2013

Сообщение от rock:
Коллеги, а где осаго сделать, чтобы квадр на учет поставить?

Месяц назад страховал свою rzr. Без действующего талона ТО страховать меня отказались. А как можно на нестоящем на учете квадре техосмотр пройти?? [Ответ]
rock 22:26 23.05.2013

Сообщение от big_foot:
Месяц назад страховал свою rzr. Без действующего талона ТО страховать меня отказались. А как можно на нестоящем на учете квадре техосмотр пройти??

Интересный вопрос, сам сегодня как раз об этом задумался Но заниматься квадром сегодня не было времени.
Просто смысл в том, что на прошлой недели, мне сделали осмотр квадра в ГТН, после чего договорились на том, что я приношу недостающие бумажки (заявления, квитанции, страховку и пр.) и меня ставят на учет. Вообщем надо будет завтра созвониться с ГТН, уточнить этот вопрос. По идеи осмотр то у меня уже есть, надо просто талон у них забрать, затем застраховаться, а затем получить номера.
[Ответ]
Игидун 22:28 23.05.2013

Сообщение от Злобный Макс:
каждый день я в руках держу кучу птс и в них на квадриках стоит категория А.а правельное название нашик 4 колёсных болотомотовездеход. и всё зависит от магазина где преобретается квадр, чо будет написано в птс. напишут А в 4 пункте и в 3 пункте мототранспорт проблем ни каких

Я конечно слышал о квадриках растаможенных под ПТС в категории "А", но это было на заре человечества, и в руки такие документы мне не попадались! Все "правые" квадрики таможатся как "Самоходные машины", и на них выдаются "Паспорт Самоходной Машины". Магазин не выдаёт ни ПТС ни ПСМ? и следовательно от магазина ничего не зависит, не вводите людей в заблуждение!!! Эти документы выдаются Таможней. Далее, не мудрствуя лукаво отдаёте девочке, в любой страховой компании "ПСМ", и, более не говоря ни слова, просите: "Застра***", не особенно ударяя на последний слог, и да прибудет с вами сила слова русского!!! [Ответ]
casper79 23:06 23.05.2013

Сообщение от Игидун:
Я конечно слышал о квадриках растаможенных под ПТС в категории "А", но это было на заре человечества, и в руки такие документы мне не попадались! Все "правые" квадрики таможатся как "Самоходные машины", и на них выдаются "Паспорт Самоходной Машины". Магазин не выдаёт ни ПТС ни ПСМ? и следовательно от магазина ничего не зависит, не вводите людей в заблуждение!!! Эти документы выдаются Таможней. Далее, не мудрствуя лукаво отдаёте девочке, в любой страховой компании "ПСМ", и, более не говоря ни слова, просите: "Застра***", не особенно ударяя на последний слог, и да прибудет с вами сила слова русского!!!

Дааа!!! Так и было, и ценник лайт! [Ответ]
Страница 2 из 20
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх