Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Огнестрельное оружие и боеприпасы>Ружье для частного дома
Garlic 11:08 05.11.2012
Homer S., я знал что завлеку тебя этой темой
я не против помпы, я большой фанат помпы и она уменя есть.
просто учтя все вводные оптимален именно иж-43кн
А так у меня у самого помпа со складным прикладом.
если уж речь о помпе, то МР-133 с короктим стволом и складным прикладом, потому что просто помпа с пистолеткой не удобна для остального кроме самообороны.
[Ответ]
Glehik 20:14 06.11.2012

Сообщение от Garlic:
Homer S., я знал что завлеку тебя этой темой
я не против помпы, я большой фанат помпы и она уменя есть.
просто учтя все вводные оптимален именно иж-43кн
А так у меня у самого помпа со складным прикладом.
если уж речь о помпе, то МР-133 с короктим стволом и складным прикладом, потому что просто помпа с пистолеткой не удобна для остального кроме самообороны.

Полностью поддерживаю, я и сам пользую МР-133, короткий ствол с откидным прикладом, хотя имеется и сайга 410... Но помпа-- это все-таки помпа!!! Надежность и останавливающее действие у нее намного лучше, совершенно разное оружие- сравнивать не стоит. [Ответ]
Игорь Воронеж 14:06 07.11.2012

Сообщение от Lodin:
или б/у зарубежные ремингтон 870, моссберг 500

ВИНЧЕСТЕР 1300 12К - самая "быстрая" помпа в мире, жрёт ВСЁ !!!
Товарищ с иж-27 в одиночку на кабана не пошёл, страшно (пулю можно только в один ствол). Позвал меня. Метров с 40-ка гуланди навылет.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4926.jpg
Просмотров: 27
Размер:	296.3 Кб
ID:	2024204  
[Ответ]
Дед с ружьём 14:19 07.11.2012

Сообщение от Игорь Воронеж:
Товарищ с иж-27 в одиночку на кабана не пошёл, страшно (пулю можно только в один ствол)

Пулей можно с обоих стволов, главное круглую калиберную не засунуть, т.к. точно ствол подует. [Ответ]
Lodin 14:32 07.11.2012
не понял при чем тут кабан, гуаланди и навылет
человеку для обороны дома (нидайбог) спортингового патрона на коротке за глаза хватит, еще пыжконтейнер из него выковыривать придется

гуаланди хорошая пуля, легко шьет пятисантиметровую доску, но по человеку даже в б/ж среднестатистическом (обычный 3 класса милицейский, типа коры) это будет лопнувший мешок с осыпавшимся позвоночником, и летальной запреградной травмой, а если меньшей защитой - так еще и обратный рикошет от внутренней стороны задней части б/ж

я вообще в глубокой задумчивости чем и куда стрелять из 12К чтоб человек гарантированно жить полсе этого остался [Ответ]
Homer S. 16:19 07.11.2012

Сообщение от Garlic:
Homer S., я знал что завлеку тебя этой темой

"ты знал, ты знал" (c)

Сообщение от Lodin:
куда стрелять из 12К чтоб человек гарантированно жить полсе этого остался

в сторону.
[Ответ]
Lodin 17:39 07.11.2012
Homer S., во-во [Ответ]
Игорь Воронеж 18:19 07.11.2012
Ветка называется :"ружьё для частного дома". Так вот если кто-то (кабан или "бычара") преодолел (наверно, случайно) забор или ворота, ночью, взломал входную дверь дома и пришёл к Вам водички попросить (естественно не с пустыми руками), я думаю, что картечь будет получше гуланди. А если серьёзно(хотя я сильно не шутил) где-то этот вопрос уже здесь обсуждался. Так вот "лабусы" не понимают зачем нужны резиновые пули!? Вломился - будь готов умереть! Таков ЗАКОН. Но это не про нас. У нас ответственность УГОЛОВНАЯ что за свинец, что за резину - ОДНА!!!! Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ! "Табуреткина" надо на КОЛ с конфискацией, а он - СВИДЕТЕЛЬ! [Ответ]
Шериф 20:24 07.11.2012
А вот такой момент: вот отдыхаю я на речке с семьей (палатка в тихом уголке, костерок, дети бегают) и начинается то же самое, только без вламывания в дверь...

По словам капитанши-разрешителя я даже ружье с собой не имею права брать на рыбалку без путевки в этот район.
Естественно, я всегда беру Сайгу-20 и первые 2 заряжены резиной - дальше опять же Гуаланди...

Я так понимаю, что закон в данном случае не на моей стороне? [Ответ]
Дед с ружьём 20:26 07.11.2012

Сообщение от Шериф:
По словам капитанши-разрешителя я даже ружье с собой не имею права брать на рыбалку без путевки в этот район.

Она права.

Сообщение от Шериф:
Я так понимаю, что закон в данном случае не на моей стороне?

Законы почти назубок знает Альберт. Как появится, прокомментирует, наверное. [Ответ]
Макс-Макс 21:26 07.11.2012

Сообщение от Шериф:
А вот такой момент: вот отдыхаю я на речке с семьей (палатка в тихом уголке, костерок, дети бегают) и начинается то же самое, только без вламывания в дверь...

По словам капитанши-разрешителя я даже ружье с собой не имею права брать на рыбалку без путевки в этот район.
Естественно, я всегда беру Сайгу-20 и первые 2 заряжены резиной - дальше опять же Гуаланди...

Я так понимаю, что закон в данном случае не на моей стороне?

Вы имеете право применять оружие если нападение реально и опасно для жизни. Т.е. применяете не в ответ на угрозу убить, а в ответ на конкретные действия. Не выстрел первым во время терок, а после начала реального нападения. Чем будете это потом доказывать - идеально наличие серьезных побоев, правильные показания ваши и жены, отсутствие свидетелей. Причем нападение должно быть опасно для жизни, т.е. групповое нападение (именно групповое, а не один бьет, а другие в стороне стоят) или вооруженное нападение (достал нож и пошел на вас, выкрикавая что убьет).

Картину места происшествия, годную для органов, в совокупности с правильными показаниями можно создать только в том случае, если все нападавшие перешли в разряд трупов - это из практики. Ведь если останется один-два свидетеля они, естественно, будут говорить что просто спросили закурить. Естественно, если Вы наваляете пять человек, то вас от тюрьмы спасет только то, что у вас будет ранение и все пятеро будут вооружены + показания также избитой жены и перепуганных детей. А если нападавший один... всегда носите с собой ножик, который не жалко потерять в пользу бывшего нападавшего, а то не будет вооруженного и опасного нападения.

Как-то так. Не сочтите за подстрекательство и упаси вас бог от таких ситуаций.

В частном же доме ИМХО надо иметь несколько рубежей обороны:
1. Забор, желательно высокий. Не лишними будут камеры, по которым можно следить и которые потом докажут незаконность проникновения. На калитке обязательно цепочка.
2. Собака, желательно крупная и обученная. Лучше пара. Собаку практически невозможно обойти быстро и бесшумно - это даст время на подготовку (достать и зарядить). И в случае нападения собака как правило расходный материал - научите жену не кидаться на помощь собаке.
3. Хорошая дверь и хорошие решетки на окнах первого этажа - преступник не должен беспрепятственно войти в дом. Цепочка также желательна.
4. Кнопка сигнализации, рация или телефон чтобы пока преступник преодолевает первые три ступени защиты вызвать помощь.
5. И только потом оружие. И если есть предыдущие 4 рубежа, то не так важно какое это ружье, - главное уметь им пользоваться и успеть достать. [Ответ]
mishka123 21:49 07.11.2012

Сообщение от Шериф:
Я так понимаю, что закон в данном случае не на моей стороне?

Транспортировать через этот район оружие ведь ни кто не запрещал.
А ясли случается определенная ситуация, то по конституции можно действовать чем под руку подвернётся.

Ясен хрен, в суде потом ни чего не докажешь. Но это не важно, если

Сообщение от Шериф:
дети бегают

[Ответ]
Дед с ружьём 22:01 07.11.2012

Сообщение от Макс-Макс:
В частном же доме ИМХО надо иметь несколько рубежей обороны:
1. Забор, желательно высокий. Не лишними будут камеры, по которым можно следить и которые потом докажут незаконность проникновения. На калитке обязательно цепочка.
2. Собака, желательно крупная и обученная. Лучше пара. Собаку практически невозможно обойти быстро и бесшумно - это даст время на подготовку (достать и зарядить).
3. Хорошая дверь и хорошие решетки на окнах первого этажа - преступник не должен беспрепятственно войти в дом. Цепочка также желательна.
4. Кнопка сигнализации, рация или телефон чтобы пока преступник преодолевает первые три ступени защиты вызвать помощь.
5. И только потом оружие. И если есть предыдущие 4 рубежа, то не так важно какое это ружье, - главное уметь им пользоваться и успеть достать.

Чувствуется серьёзная проработка вопроса. [Ответ]
Макс-Макс 22:06 07.11.2012

Сообщение от Bullet:
Чувствуется серьёзная проработка вопроса.

Продумывал для себя и своей семьи. [Ответ]
Шериф 22:14 07.11.2012
Спасибо всем за разъяснения! Вобщем закон не за нас... Даже если дети бегают...
Для себя давно решил, что в подобных случаях буду действовать по ситуации по максимуму, несмотря на последствия. Да я думаю каждый из нас так же... [Ответ]
Макс-Макс 22:17 07.11.2012

Сообщение от Шериф:
Спасибо всем за разъяснения! Вобщем закон не за нас... Даже если дети бегают...
Для себя давно решил, что в подобных случаях буду действовать по ситуации по максимуму, несмотря на последствия. Да я думаю каждый из нас так же...

Главное держать голову холодной и думать о том, как пот0м все объяснить органам. Учесть всех свидетелей, босравшихся и сбежавших. И иногда можно немножко ситуацию "подправить" в нужную сторону. Но ОБЯЗАТЕЛЬНО НИЧЕГО не говорить полицаям без адвоката (90% посадок при самообороне - самооговор в первые часы, которого можно избежать). Прикиньтесь, что вы в шоке и НОЧЕГО ПОДРОБНО не говорите. Объясните что надо успокоиться. не ведитесь на нажим, пресс или другого добренького полицая. Ждите адвоката и обдумывайте все детали. Рекомендую почитать новое постановление пленума верховного суда (ой, простите, что не с заглавных) о самообороне. Его вообще нужно читать все, кто владеет оружием. Как охотминимум. [Ответ]
Сергей65 06:48 08.11.2012

Сообщение от Макс-Макс:
.... Рекомендую почитать новое постановление пленума верховного суда ......о самообороне. Его вообще нужно читать все, кто владеет оружием. Как охотминимум.

а где его почитать? Если можно, ссылку.
заранее благодарен. [Ответ]
Дед с ружьём 08:05 08.11.2012

Сообщение от Сергей65:
Если можно, ссылку.

http://www.rg.ru/2012/10/03/plenum-dok.html [Ответ]
Сергей65 08:35 08.11.2012
Bullet,
большой мерси! [Ответ]
narvik.a 15:54 08.11.2012
Мр133 на все случаи жизни, всегда готова как "пионер",многозарядка и самое главное безопасность в эксплуатации.Янки обожают этот ствол. [Ответ]
sol_DIE_r 16:10 08.11.2012

Сообщение от narvik.a:
Мр133 на все случаи жизни

тоже плюсану МР133...

да и после 21.12.12го сгодится )))))
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: МР 1.JPG
Просмотров: 32
Размер:	22.1 Кб
ID:	2025516  
[Ответ]
Дед с ружьём 16:20 08.11.2012

Сообщение от sol_DIE_r:
тоже плюсану МР133...

Жалеешь, наверное, что продал? [Ответ]
sol_DIE_r 16:43 08.11.2012

Сообщение от Bullet:
Жалеешь, наверное, что продал?

все то вы знаете батенька ))))))) что то правда призадумался ))) [Ответ]
narvik.a 18:21 08.11.2012

Сообщение от Макс-Макс:
Кнопка сигнализации, рация или телефон чтобы пока преступник преодолевает первые три ступени защиты вызвать помощь.
5. И только потом оружие. И если есть предыдущие 4 рубежа, то не так важно какое это ружье, - главное уметь им пользоваться и успеть достать.

Вы забыли включить в список погреб(б/убежище) и рупор, т.к. всего остального "Наведённые" не приемлют.А если по существу жизнь РОДНЫХ дороже всего! [Ответ]
Макс-Макс 18:25 08.11.2012

Сообщение от narvik.a:
Вы забыли включить в список погреб(б/убежище) и рупор, т.к. всего остального "Наведённые" не приемлют.А если по существу жизнь РОДНЫХ дороже всего!

Пока перелезут через забор и нейтрализуют двух напавших собак хозяин успеет взять оружие и отзвонится. Вскрыть дверь могут уже не смочь. А вообще у америкосов распространено - комната-сейф. Неплохая задумка, но дорого. [Ответ]
narvik.a 18:40 08.11.2012

Сообщение от Макс-Макс:
А вообще у америкосов распространено - комната-сейф. Неплохая задумка, но дорого.

У моего друга "Бубука"- Игоря наш Воронежский живёт уже много лет в США, в каждой комнате сервант под стеклом и везде оружие не одна единица. Оружейка только для чистки и настройки. Не боятся они,ни кражи ни нападений,закон их бережот. [Ответ]
Rich-KSY 18:54 08.11.2012

Сообщение от Сергей65:
Bullet,
большой мерси!


=== ===
+1 [Ответ]
apv36 19:02 08.11.2012
А почему именно ружье, если нападение будет внезапное, то удобней на мой взгляд травматический пистолет (может лежать в доступном месте и быть не заметным в доме, или в кармане), особенно если Вы находитесь во дворе (не будете же ходить по участку с ружьем). Ну а если будут ломиться в дом, то тогда есть небольшое но время (пока выносят дверь) достать ружье и его привести в готовность, курковка отлично подойдет. [Ответ]
Дед с ружьём 19:07 08.11.2012

Сообщение от apv36:
травматический пистолет

Судя по напору власти, недолго осталось жить этому классу оружия. [Ответ]
narvik.a 19:17 08.11.2012
Ребята!? А почему вы ждёте нападения(угроза жизни своей и близких)? Живите позитивно.А для защиты имхо у вас есть стволы,применяйте по закону(он позволяет) и всё будет ХОРОШО! [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх