Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Воронежский автомобильный форум>Обгон с выездом на полосу встречного движения (пл. Пленина и Плехановская)
Blak 19:10 03.07.2012

Сообщение от Flurry:
слушайте, вопрсо не по теме, извиняйте..
а въезд под кирпич в штрафах - это 100 р или предупреждение... да? они же не могут влепить что то другое за это?

300р если это не дорога предназначеная для движения во встречном направлении [Ответ]
Flurry 19:14 03.07.2012

Сообщение от Blak:
300р если это не дорога предназначеная для движения во встречном направлении

ДА, а как узнать, для чего она предназначена, если ничего кроме кирпича не стоит? машин, допустим, ночью нет? как можно догадаться то?


и для чего тогда существует знак кирпич? и для чего в этом случае существует штраф 300 рублей?? [Ответ]
Blak 19:37 03.07.2012

Сообщение от Flurry:
ДА, а как узнать, для чего она предназначена, если ничего кроме кирпича не стоит? машин, допустим, ночью нет? как можно догадаться то?

п 1.2 ПДД
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

Т.е если вы поедите ночью и увидите кирпич, значит скорее всего дальше односторонняя, по отношению к вам, встречная
т.е попадаете под 12.16 ч.3 КОАП
«Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных
дорожными знаками или разметкой проезжей
части дороги
3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением –
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.».
если въехали или выехали подкирпич с/на прилегающую территорию то
12.16. ч.1 КОАП РФ
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, –
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей. [Ответ]
Flurry 19:49 03.07.2012

Сообщение от Blak:

Т.е если вы поедите ночью и увидите кирпич, значит скорее всего дальше односторонняя, по отношению к вам, встречная
.


ключевое слово - скорее всего! то есть надо догадываться все таки? вот допустим ситуация по теме - около администрации. сделали сплошную. движение одностороннее.... я же совершенно законно могу посчитать, что это прилегающая территория к администрации, ведь так? значит даже если я туда и поеду, то попаду только на 300 рублдей, да? [Ответ]
Blak 20:15 03.07.2012

Сообщение от Flurry:
ключевое слово - скорее всего! то есть надо догадываться все таки?

надо знать ПДД и уметь их применять

Сообщение от Flurry:
вот допустим ситуация по теме - около администрации. сделали сплошную. движение одностороннее....

там вообще не понятно как организовано движение потому как нет знаков регламентирующих движение по полосе слева от сплошной, которые должны быть установлены после перекрестка плехановская-площадь ленина, а в конце данной полосы уже на улице кирова и висит кирпич

Сообщение от Flurry:
значит даже если я туда и поеду, то попаду только на 300 рублдей, да?

Это как докажете инспекторам или в суде [Ответ]
Flurry 20:19 03.07.2012

Сообщение от Blak:

там вообще не понятно как организовано движение потому как нет знаков регламентирующих движение по полосе слева от сплошной, которые должны быть установлены после перекрестка плехановская-площадь ленина, а в конце данной полосы уже на улице кирова и висит кирпич

вот и я о том же.... нет знаков нигде рядом с кирпичом! абсолютно нигде!!!


взять ту же дорогу мимо дома мебели Инваго в северном. там кирпич. но что это??? это вроде можно отнести и к дворовым территориям, и просто к прилегающим.... [Ответ]
AVK 20:24 03.07.2012

Сообщение от Flurry:
вот и я о том же.... нет знаков нигде рядом с кирпичом! абсолютно нигде!!!

А кирпича типа мало чтоли?
Зачем тебе знать что там - односторонняя или чтото другое? Тебе туда все равно въезжать нельзя!
[Ответ]
Flurry 20:26 03.07.2012

Сообщение от AVK:
А кирпича типа мало чтоли?
Зачем тебе знать что там - односторонняя или чтото другое? Тебе туда все равно въезжать нельзя!

просто так надо. нельзя то нельзя, а вдруг случайно забудешь и въедешь? ну это так к слову.... а на самом деле хочется разобраться в нашей долбанной россии. [Ответ]
mazuric 20:26 03.07.2012
http://news.rambler.ru/14574864/ [Ответ]
Flurry 20:40 03.07.2012
интетересно, с каких это пор установлениями правил и наказаний по пдд у нас занимаются людишки типа первый зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству . других, более относящихся к ПДД нет что ли в россии? [Ответ]
Gidrokolbasa 22:32 03.07.2012

Сообщение от lev21:
абсолютно законно. )))))
И без фантазий и придумок.

Для этого просто надо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ ))))))

там кирпич, сплошная и поворот на лево запрещен
как туда проехать я хз даже
имхо мент в любом случае нарушил
там только есть разрыв чуть дальше, но тогда получается двустороннее движение и там можно шпарить в сторону сквера [Ответ]
abcdefzx 22:40 03.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
как туда проехать я хз даже

А если от Никитинки налево вдоль обкома? [Ответ]
Gidrokolbasa 22:50 03.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
А если от Никитинки налево вдоль обкома?

я хз где там обком, но от никитинки если только прямо через 4 ряда (я хз есть там какие знаки или нет)

где там Лев чо узрел... [Ответ]
Мих Мих 23:26 03.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
Недели 2-3 назад стояли и бойко обилечивали.

Ещё дальше буду заезжать на островок безопасности)

А по проблеме автора, на плакатике (ссылка ниже) это трактуется как лишение, нет ничего про штраф в 1500рублей
http://www.gibdd.ru/uploads/demo/19.pdf [Ответ]
Schumi 23:35 03.07.2012

Сообщение от Flurry:
нельзя то нельзя, а вдруг случайно забудешь и въедешь?

"Сумел нашкодить - умей и ответ держать." (с) М. Шолохов, "Тихий Дон" [Ответ]
abcdefzx 23:35 03.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
я хз где там обком

Это то монументальное здание, к которому памятник тов. Ленину обращён филейной частью. [Ответ]
Radon 02:36 04.07.2012
давайте вернемся к изначальному смыслу темы.

На участке...

... встречка или нет?
[Ответ]
Gidrokolbasa 06:30 04.07.2012

Сообщение от abcdefzx:
А если от Никитинки налево вдоль обкома?

там знак налево низя [Ответ]
Radon 08:02 04.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
там знак налево низя

Там висит еще дополнительное пояснение "Кроме служебных машин". [Ответ]
pro100.serj 08:08 04.07.2012
Задолбали углы срезать, гонщики куевы, выехал на перекресток, повернул, какие проблемы? [Ответ]
and_v 08:54 04.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
а меня интересует как мент телепортировался туда
через сплошную или под кирпич?

А он сирену включил и маячок. И заехал. [Ответ]
and_v 09:06 04.07.2012

Сообщение от Radon:
давайте вернемся к изначальному смыслу темы.


... встречка или нет?

По твоему образцу. Накатать пучок заяв в ГИБДД. С приложением фоток ВСЕХ находящихся там машин. Описать, что они въехали на встречку или под кирпич. Да ещё и неправильно припарковались. И самих гаишников, пасущихся там туда же ))
Интересно, что в этом случае ответят?
[Ответ]
lev21 09:27 04.07.2012

Сообщение от Gidrokolbasa:
там кирпич, сплошная и поворот на лево запрещен
как туда проехать я хз даже
имхо мент в любом случае нарушил
1.там только есть разрыв чуть дальше,
2.но тогда получается двустороннее движение и там можно шпарить в сторону сквера

1. молодец.
2.Сквера Кольцовского, т.е. наоборот и никто тебе ничего не сможет предъявить.

я так уже делал )))) Настроение было такое. Разошлись беседой за жизнь, где ключевым было - ну ты же понимаешь .... ))))) [Ответ]
killerv 11:56 04.07.2012
lev21, хм... не понял где разрыв? Если двигаемся от Кольцовского сквера к цирку по Кирова и разрыв находится... [Ответ]
Аид 12:01 04.07.2012

Сообщение от killerv:
lev21, хм... не понял где разрыв?

вот здесь [Ответ]
traum-1 12:24 04.07.2012
сколько раз там поворачивал, никакого среза угла неполучалось, но сплошняк там да длинный.
Непонятно зачем он там, но это уже обсудили.
Если там односторонее и нарисована сплошная двойная, получается она не имеет силы, т.е. лишать незачто.
Думаю сплошнк там нарисован не просто так.. ну понятное дело раньше было там движение в двух направлениях, теперь этот сплошняк отгораживает стоянку для слуг наших. [Ответ]
SV 17:37 04.07.2012

Сообщение от Radon:
... встречка или нет?

в принципе неважно. кто срезает через сплошную - автоматом неправ.

попробую объяснить.

в ПДД сказано что поворачивать надо так чтобы при выезде с перекрестка не оказаться на встречке.
когда мы подъезжаем к перекрестку со стороны ВГУ - то никаких знаков о том что слева одностороннее движение нет.
следовательно водитель должен понимать - что слева двухстороннее и поворачивать надо на свою половину проезжей части.

я например так езжу в незнакомых мне городах.... [Ответ]
Б.Е.А. 17:54 04.07.2012
а откуда там встречка? Там даже светофор в том направлении отсутствует! кого там реально оштрафовали (а не развели) пусть сделает запрос (я правда не знаю в ДОБДД или в Управление организацией дорожного движения ) о том какая там дорога! [Ответ]
LiPant 19:05 04.07.2012

Сообщение от MGV:
Да самое интересное!!ул. Кирова от здания обл. администрации в сторону площади Ленина -КИРПИЧ!!
Движение ток в сторону цирка организовано, а знака одностороннее нет! Ни разу не видел чтобы даже машины с мигалками стартовали от обл.администрации по Кирова в сторону Кольцовского сквера для поворота на Плехановскую направо или на лево...

Многократно видел машины, едущие так в сторону Плехановской. Начиная от Гордеева до прочих, не "властных". [Ответ]
Villka 20:34 04.07.2012
скоро сделают так, что за выезд на встречку не будут отбирать права, а просто штрафовать [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх