Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Защита прав автомобилистов в Воронеже>Административное правонарушение по заявлению гражданина
knn36 16:57 07.06.2012

Сообщение от DileTaHT:
Это комлимент?

Если это Вас обрадует, то комплимент! [Ответ]
Acacii 19:36 07.06.2012

Сообщение от knn36:
А Вы кто?

Я - туповатый тролль. Проходил мимо и на беду свою обратил внимание
на гремучую смесь пиарщиков и их зомбированных жертв. [Ответ]
knn36 10:59 08.06.2012

Сообщение от Acacii:
Я - туповатый тролль.

Бывает... [Ответ]
Radon 20:33 03.08.2013
Оживим темку
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4639 [Ответ]
Stanislavskiy 16:44 06.08.2013

Сообщение от Radon:
Оживим темку
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4639

Почему "кляузу"? Может заявление? [Ответ]
mmlevin 16:56 06.08.2013
По моему заявлению на систематическое нарушение правил перевозки пассажиров (козлы любят в газели стоя набивать) без всяких видеозаписей, просто с перечислением фактов, спустя время пришел ответ из гибдд, что проведено профмероприятие, информирован перевозчик и оштрафовано 2 водителя (маловато конечно, но "мероприятие" вряд ли проводилось больше одного утра). Так что главное правильно документ составить) [Ответ]
Radon 17:17 06.08.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Почему "кляузу"? Может заявление?

Это ирония.

На сайте такого рода письма имеют статус "жалоба" [Ответ]
mmlevin 12:00 07.08.2013
Кстати, я даже не в письменном виде подавал заявление, а через интернет-приемную. Такой вариант вполне возможен. Образец заявления брал вот тут http://ru-vederko.livejournal.com/1303086.html только подкорректировал перечень нарушений и список статей КоАПП [Ответ]
EXIV 08:59 08.08.2013
Чего проще то.. сразу пишите на сайт гибдд http://www.gibdd.ru/letter/
Контакты- Обращение.
Заполняете форму + сам текст в произвольной форме, но лучше пограмотнее + прикладываете файл, или делаете ссылку на него если большой, а сам файл можете разместить на ютубе.
Никакие бумажные письма носить ни куда не надо, потом могут вызвать один раз написать тоже самое на бланке и предоставить материал, и то не факт.

Реагируют на эти обращения 100% у них всё фиксируется там. Проверенно- работает)))) [Ответ]
Radon 00:54 09.08.2013

Сообщение от EXIV:
Чего проще то.. сразу пишите на сайт гибдд http://www.gibdd.ru/letter/

Именно так и сделано. [Ответ]
Radon 14:30 16.08.2013
Вчера звонили из ГИБДД, просили предоставить оригинальную запись.
Сегодня днем отвез на Обручева. [Ответ]
rettyboy 21:56 15.09.2013
2 Radon
учитывая Ваш опыт в "кляузничестве", хочу получить совет: написал я "кляузу" на гадкого и опасного нарушителя ПДД, но ввиду "гибкости" нашего закона, получил ответ от людей в погонах "продлеваем срок рассмотрения... бла... бла... бла... ввиду того, что не можем установить личность нарушителя". Замечательная уловка. Но... У меня есть и лицо нарушителя, его я еще не отправлял, ибо думал, что накажут владельца. Как бы по грамотнее написать, чтобы не отвертелся нарушитель.
Совет, при наличии желания, лучше бы в личку, через "там" могу кинуть обстоятельства нарушения [Ответ]
Radon 22:00 15.09.2013

Сообщение от rettyboy:
У меня есть и лицо нарушителя, его я еще не отправлял, ибо думал, что накажут владельца.

Так нарушителя надо наказывать или владельца?
Тут я не советчик. Такими махинациями не занимаюсь. [Ответ]
Svetych 10:01 17.09.2013

Сообщение от DileTaHT:
Заявление - всего лишь повод для возбуждения дела.
Ни о какой обязанности в КоАП РФ нет ни слова.
Везде усмотрение должностного лица. Закон читаем, а про "усмотрение в праве" еще и учебник по теории.

Заявление должны рассмотреть и либо возбудить дело, либо мотивированно отказать. Но мотивированно! [Ответ]
rettyboy 10:12 17.09.2013

Сообщение от Radon:
Так нарушителя надо наказывать или владельца?

1-е: Безусловно наказан должен быть нарушитель.
2-е: Оказалось, что владелец и нарушитель разные люди
3-е: Судя по всему владелец и нарушитель родственники, а там уже понятно, как пытаются "в сторону прыгнуть" [Ответ]
Radon 21:41 17.09.2013

Сообщение от Radon:
Оживим темку
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=4639

Из ГИБДД пришел ответ.
Водитель автомобиля Форд Транзит г/н М489УО36 привлечен к административной ответственности по следющим статьям КоАП:
- ст 12.12 ч. 1 (за красный)
- ст 12.15 ч. 4 (за встречку)
- ст 12.18 (непредоставление преимущества пешеходам).
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Otvet.jpg
Просмотров: 121
Размер:	45.5 Кб
ID:	2323852  
[Ответ]
Stanislavskiy 21:48 17.09.2013
Побольше бы таких привлечённых, тогда бы и на дорогах спокойней было. [Ответ]
gorizont36 21:55 17.09.2013

Сообщение от Radon:
Из ГИБДД пришел ответ.
Водитель автомобиля Форд Транзит г/н М489УО36 привлечен к административной ответственности по следющим статьям КоАП:
- ст 12.12 ч. 1 (за красный)
- ст 12.15 ч. 4 (за встречку)
- ст 12.18 (непредоставление преимущества пешеходам).

расскажи, тебе пришлось ездить в ГИБДД, с тобой от туда как то связывались, как то проверяли подлинность информации? [Ответ]
Radon 21:59 17.09.2013

Сообщение от gorizont36:
расскажи, тебе пришлось ездить в ГИБДД, с тобой от туда как то связывались, как то проверяли подлинность информации?

Я писал уже об этом

Сообщение от Radon:
Вчера звонили из ГИБДД, просили предоставить оригинальную запись.
Сегодня днем отвез на Обручева.

Я к заяве приложил ссылку на ютубовский ролик. Мне позвонили и попросили подвезти оригинал.
В принципе, оригинальный ролик можно выкладывать на файловый обменник, а в заявлении дать ссылку.
Но и в этом случае надо быть готовым к тому, что тебе позвонят и попросят подъехать. Возможно что-то придется дополнительно прояснить и уточнить. [Ответ]
Stanislavskiy 22:19 17.09.2013

Сообщение от Radon:
Но и в этом случае надо быть готовым к тому, что тебе позвонят и попросят подъехать. Возможно что-то придется дополнительно прояснить и уточнить.

По их инструкции полицейские должны Вас опросить. [Ответ]
kometa36 22:42 17.09.2013
может проще как в 90х отвезти в лес и закопать по тихому а?
предлагаю создать группу \был фильм про группу -МЕЧ-\\ а мы назовёмся \===
истреблятели недоумков
===по тихому найдём и истреблим !
и нах нам эта гиблая дд--гибдд. и уж тем более палицмены которые не хотят ничего делать.
соберётся нас примерно так с пол воронежа и сразу наведём порядок.

я за
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [Ответ]
rettyboy 06:55 18.09.2013

Сообщение от kometa36:
может проще как в 90х отвезти в лес и закопать по тихому а?

Даже если это применить в размерах города Воронежа, то это будет по круче чем Сталинские репрессии.
"Кляузничать" - это действенный вариант. Его бы в массы распространить, и тогда, есть небольшая вероятность, что принцип неотвратимости наказания будет иметь место.

Сообщение от :
Принцип неотвратимости наказания означает, что всякое лицо, совершившее преступление, подлежит наказанию или иным мерам уголовноправового воздействия, предусмотренным уголовным законом. Смысл принципа заключается в том, что неотвратимость наказания есть лучший способ предупреждения преступлений, суровость наказания сама по себе не способна остановить преступника.

[Ответ]
kometa36 10:51 18.09.2013
да я готов кляузничать.
но есть вариант что некторые приблатненые не будут привлечены к ответственности.
вот для таких и создана лесополоса. [Ответ]
Stanislavskiy 11:31 18.09.2013
Внесу свою лепту
http://www.youtube.com/watch?v=wuLCC...ature=youtu.be
"Кляуза" направлена в компетентные органы. [Ответ]
Radon 00:10 23.09.2013
Автобус 90-го маршрута (г/н АС664 36) по встречке

В ГИБДД, через сайт http://www.gibdd.ru/letter отправлено заявление о привлечении водятла к ответственности по статье 12.15 ч. 4.

Время записи 19.09.2013.
Место записи г. Воронеж ул. Хользунова. Перед выездом на кольцо у Пирамиды (Памятник Славы). [Ответ]
EXIV 01:19 23.09.2013

Сообщение от Stanislavskiy:
Внесу свою лепту
http://www.youtube.com/watch?v=wuLCC...ature=youtu.be
"Кляуза" направлена в компетентные органы.

не ну а что им как всем стоять в очереди, а ты просто завидуешь, мог бы и сам(С) Пацанчики местные.

Radon, почему ты конкретно не взлюбил маршруточников, давай поговорим об этом(С)
Тебя в децтве обидела маршрутка? )))))))))) [Ответ]
Stanislavskiy 08:01 23.09.2013

Сообщение от EXIV:
не ну а что им как всем стоять в очереди, а ты просто завидуешь, мог бы и сам(С) Пацанчики местные.

Если и надо быстро, то справа ещё две полосы. Но не по встречке же! [Ответ]
vmf 11:55 27.09.2013
Подскажите, а если вместо номеров транзиты - есть смысл писать такое заявление? (встречка, пересечение 2х сплошных? [Ответ]
Stanislavskiy 21:44 28.09.2013

Сообщение от vmf:
Подскажите, а если вместо номеров транзиты - есть смысл писать такое заявление? (встречка, пересечение 2х сплошных?

Обычно нет смысла. [Ответ]
Snusmumrik 22:23 28.09.2013

Сообщение от mmlevin:
По моему заявлению на систематическое нарушение правил перевозки пассажиров (козлы любят в газели стоя набивать)

набивать, т.е. насильно заставляют пассажиров залазить в газель стоя? из-за таких "стукачей" как вы, таким пешеходам(иногда), как я, придётся в 2 раза дольше на остановке в 0 градусов под дождём стоять в осенней куртке.

Но вам же вкайф настучать на кого-нибудь
. Бензин дорожает, жкх дорожает, на дороге менты ипут, на работе начальник сношает, дай-ка я сфоткаю "ближнего" и сдам его)) А сам порадуюсь.

Сообщение от Radon:
- ст 12.18 (непредоставление преимущества пешеходам)

а в салоне у него кто сидел-не пешеходы? я, например, когда пешеход-на зебре стараюсь пропускать автобусы, где 20-40 таких как я, пешеходов.

ну это так, мысли вслух.

а на работе вы, интересно, коллег начальству закладываете?
-Михал Михалыч! А вот Леночка, секретарша, на Вконтакте сидела! я мобилой сфоткал! вот, смотрите, я вам фотку по почте кинул и копию-вашему начальнику! Вы ее пожалуйста того, без вазелина.

некоторые даже вместо работы готовы в гибдд ездить, флешки возить....

причем началась тема с хамов с блатными номерами, а закончилась тем, как надо стучать на водителя маршрутки, который за свои 20 тыщ в месяц работает по 15 часов ежедневно чтобы выполнить план хозяину. Хамов с блатными номерами, я так понимаю, ни одного поймать не удалось.
[Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх