Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 13
< 12 34567812 > Последняя »
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДТП на пеш. переходе у ВГАСУ 20.05.2011
denverin 12:57 20.05.2011
а если у него отказали тормоза, возможно ли протащить человека под вращающимися колесами? и тогда пятитонную машину остановила девушка, которую он и протащил?
блин жутко даже при написании этих строк [Ответ]
Maxrutosik 12:57 20.05.2011
aiki, Maxrutosik,

во всех правилах дд и даже в некоторых ТВ передачах есть строгая рекомендация держать коляску сзади, а самой идти спереди. Я без претензий к вашему высказыванию,но буквально на днях мне рассказали очень печальную историю про перевоз ребенка позади себя через дорогу.Это случилось зимой(согласна,что видимость хуже,чем летом)но ведь случилось.Мама переходя через дорогу ребенка на санках потащила за собой,а водитель "просто не увидел"санки.Правда как легко!!!Не увидел!!!А куда он спрашивается смотрел?!!!Когда автолюбитель едет,то любую кочку пытается объехать,в ямку не попасть,чтобы свою машинку не попортить,а тут санки с ребенком не углядел!!!! [Ответ]
!Ogion! 12:59 20.05.2011

Сообщение от -JAKE-:
на фото видно, что не на встречке стоит. Чуть ли не во втором слева ряду

а как же сбитые пешеходы оказались на стороне движения от цирка в сторону вогресса??
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...2&d=1305871612
на фото внедорожник стоит в крайнем левом ряду, возможно зил выехал не на встречную а, пропустил по середине разделительную [Ответ]
builder 13:01 20.05.2011

Сообщение от Zeth:
хотя-бы легковую

На спор доезжал до работы, пользуясь только ручником. )) Т.е. в принципе тормозит, но менее эффективно.
зы: хочется высказаться более общно... Данное ДТП лишь частный, хоть и очень грустный случай. Таких бычков по городу ездит в изобилии. Почему? Да потому что у большинства из них талон ТО куплен. Потому что зачастую при жесткой коммерческой эксплуатации на состояние техники обращается мало внимания. Во многом из-за того, что владелец и так обложен такой данью, которой монголо-татары в свое время подивились бы.
Потому что топливо стоит ого-го сколько.
Тут не до безопасности, барбухайка едет маломальски - значит в путь. По платной (полностью к 2018 году) М4 (например), что заставит владельца сэкономить на чем-то... А у нас известно на чем экономят.
Короче, это системное явление. Автомобилисты всех мастей ошкуриваются государством в первую очередь, всегда, и на хорошие деньги. Цена всему этому жизни людей. [Ответ]
lvvv 13:03 20.05.2011

Сообщение от Zeth:
но судить сидя в прохладном офисе потягивая кофе... наверное как-то неправльно, а оказаться на месте водилы мне чета ниразу не хочется

полностью согласен, но вот свидетель написал:

Сообщение от Antony1384:
Antony1384, ВОДИТЕЛЬ ТУПО ЕХАЛ ВПЕРЕД НА ЛЮДЕЙ!!!

значит даже не пытался ничего сделать, но он же не выпускник автокурсов и на бычке... это не девушка на новенькой иномарке... [Ответ]
Zeth 13:05 20.05.2011

Сообщение от builder:
На спор доезжал до работы, пользуясь только ручником. )) Т.е. в принципе тормозит, но менее эффективно.

кагбы это нужно предвидеть и поменять стиль вождения (а также уровень предугадывания ситуации). [Ответ]
grin80 13:06 20.05.2011

Сообщение от aiki:
Во время прохождения ТО может все и было нормально. он же раз в год выдается.

Если мне память не изменяет на грузовиках прицепах к ним, автобусах ТО проходят каждые пол года!!!!!! [Ответ]
Predator_vrn 13:07 20.05.2011

Сообщение от Antony1384:
Zeth, Я же говорю, ни какой встречки не было, он так и продолжал движение по своей полосе волоча под собою девушку!

Не совсем пойму что Вы за провокатор.. Да и зачем Вы это делаете, тоже не пойму. По-моему достаточно посмотреть фотографии по ссылке на сайт моё.. там отчетливо видно как он ее тащил - практически со встречной полосы. Полностью уверен, что он объезжал по встречной. [Ответ]
Zeth 13:08 20.05.2011

Сообщение от lvvv:
значит даже не пытался ничего сделать

тут уже есть несколько показаний... которые уже противоречат друг-другу. И я сильно сомневаюсь, что хотябы один из свидетелей представляет, что такое остановить грузовую машину без тормозов [Ответ]
Predator_vrn 13:09 20.05.2011
Никого не оправдываю, но у меня после прочтения почему-то сложилось примерно следующее видение ситуации (как вариант) - люди переходили дорогу, соответственно машины стояли и всех пропускали. ВОЗМОЖНО получилась такая ситуация, что слева от него (т.е. на встречной полосе) люди уже перешли дорогу (либо там никто и не шёл) и он подумал что есть вариант проскочить перекресток, уйдя на встречку (объехав все машины попутного направления) и вернуться обратно... Ведь даже если он ехал 40 км/ч (а не больше), то при торможении в другую машину (при условии что их не очень много стояло друг за другом, а судя по тому что он рванул на встречку - так и было) ту самую машину все равно отбросило бы на пешеходов... сколько таких дтп уже было.. Может хотел как лучше, но не заметил, что с другой стороны шли люди...
P.S. Никого не обвиняю и не оправдываю. Просто после прочтения и попытки понять действия водителя, сразу же в голове сложилась именно такая картина. Но последствия, как известно, печальные ( [Ответ]
-JAKE- 13:10 20.05.2011

Сообщение от Predator_vrn:
там отчетливо видно как он ее тащил - практически со встречной полосы. Полностью уверен, что он объезжал по встречной.

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=690695&page=53

еще фото добавили. по-моему, подтверждают уверенность [Ответ]
!Ogion! 13:12 20.05.2011

Сообщение от Antony1384:
Zeth, Я же говорю, ни какой встречки не было, он так и продолжал движение по своей полосе волоча под собою девушку!

Сообщение от Zeth:
т.е. !Ogion! врет?

Сообщение от Predator_vrn:
Не совсем пойму что Вы за провокатор.. Да и зачем Вы это делаете, тоже не пойму. По-моему достаточно посмотреть фотографии по ссылке на сайт моё.. там отчетливо видно как он ее тащил - практически со встречной полосы. Полностью уверен, что он объезжал по встречной.

добавлю фото "тормозного пути"
[Ответ]
aiki 13:15 20.05.2011
мне кажется здесь далеко не 40 [Ответ]
NeonMEGA 13:18 20.05.2011

Сообщение от aiki:
мне кажется здесь далеко не 40

Правильно. Может быть и 30. Гружёный бычок остановить сосем не просто. Вам это уже три человека пытались написать. [Ответ]
rayman-rabbids 13:23 20.05.2011
Б... опять .... не Чижовский пл-м так Строяк
походу пора на переходах барьеры делать как перед жд переездом или шипы ставить

Вопрос почему всем властям, дэпсам и прочим татупедам которые должны отвечать за это по... на все остается открытым

сори , но терпеть больше не могу [Ответ]
Carlsson 13:26 20.05.2011
Даже если предположить, что отказали тормоза - почему не тормозил двигателем? [Ответ]
aiki 13:27 20.05.2011
интересно получится, если поставить шипы как на жд
те, кто проехал на зеленый - все впорядке, а если вылетел на желтый и там загорелся красный, то останешься посередине перекрестка [Ответ]
lvvv 13:28 20.05.2011
наверное для предотвращения таких вещей нужно разделительные заборы ставить по всем дорогам. Хотя у наших городских правительств даже на разметку нормальную денег нет. Но все равно психология у нас дебильная - машины я объеду хоть по встречке, а пешеходы... да х. с ними, авось разбегутся. печально все это. [Ответ]
Homer S. 13:30 20.05.2011

Сообщение от Predator_vrn:
Не совсем пойму что Вы за провокатор.

предупреждение [Ответ]
Tonic 13:32 20.05.2011

Сообщение от Maxrutosik:
во всех правилах дд и даже в некоторых ТВ передачах есть строгая рекомендация держать коляску сзади, а самой идти спереди

Вы ошибаетесь: только сбоку от себя. [Ответ]
rayman-rabbids 13:41 20.05.2011

Сообщение от aiki:
интересно получится, если поставить шипы как на жд
те, кто проехал на зеленый - все впорядке, а если вылетел на желтый и там загорелся красный, то останешься посередине перекрестка

эмоции... накипело так сказать... просто живу рядом со Строяком и каждый день смотреть на этот беспредел приходиться

переход там строить негде просто ни вверх ни вниз
да и у руководства Строяка средства есть на это (бассейн то себе отгрохали)
вопрос очень давно стоит с этим райончиком (Цирк-Плацдарм) еще трамваи ходили по 20-летке
[Ответ]
rayman-rabbids 13:43 20.05.2011

Сообщение от lvvv:
наверное для предотвращения таких вещей нужно разделительные заборы ставить по всем дорогам. Хотя у наших городских правительств даже на разметку нормальную денег нет. Но все равно психология у нас дебильная - машины я объеду хоть по встречке, а пешеходы... да х. с ними, авось разбегутся. печально все это.

+1 а сечас лето и мотоциклисты вылезли... в центр ... летают только низко так сказать [Ответ]
Carlsson 13:45 20.05.2011

Сообщение от rayman-rabbids:
эмоции... накипело так сказать... просто живу рядом со Строяком и каждый день смотреть на этот беспредел приходиться

переход там строить негде просто ни вверх ни вниз
да и у руководства Строяка средства есть на это (бассейн то себе отгрохали)
вопрос очень давно стоит с этим райончиком (Цирк-Плацдарм) еще трамваи ходили по 20-летке

Запросто там можно построить пешеходный переход - хоть вверх, хоть вниз - места навалом. [Ответ]
Mad_Man 13:47 20.05.2011
На фото след от однгого колеса, а рядом что-то текло...мб тормозная жидкость? [Ответ]
aiki 13:49 20.05.2011
да знаю я, сам в Доме быта работаю. Еще крайне опасный участок - на Ворошилова у сбербанка. Там отановка отдалена от перехода метров на двадцать. Мало того, что не все водители останавливаются на этом переходе, так пешеходам влом дойти до этого перехода.
На моих глазах там недавно сбили девушку лет 25, слава богу жива осталась. Водитель ехал в сторону самолета, остановился на пешеходном переходе и начал набирать скорость. Тут мадам и выскочила, хотела на маршрутку успеть. [Ответ]
lvvv 13:52 20.05.2011

Сообщение от -JAKE-:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=690695&page=53

еще фото добавили. по-моему, подтверждают уверенность

да судя по всему он на второй полосе слева стоит. Или это он со встречки туда вывернул потом? [Ответ]
Zeth 13:56 20.05.2011

Сообщение от lvvv:
Или это он со встречки туда вывернул потом?

кагбы тут отлично видно откуда он приехал
http://www.moe-online.ru/image/repor...og/8695_s1.jpg [Ответ]
Maxrutosik 14:00 20.05.2011
Tonic, это не мои слова :во всех правилах дд и даже в некоторых ТВ передачах есть строгая рекомендация держать коляску сзади, а самой идти спереди А
aiki, .Я сама сильно была удивлена такими правилами.Но могу сказать по собственному опыту,что и с боку коляску выкатывать на проезжую часть неудобно. [Ответ]
Viziter 14:04 20.05.2011
Около 8.40 на ул. 20-летия Октября, 84, напротив строительного университета грузовой автомобиль ЗИЛ, в народе именуемый «бычком», врезался в группу пешеходов, переходивших дорогу по зебре. Первоначально сообщалось, что погибла женщина, однако эти данные не подтвердились.

Выяснилось, что у грузовика отказали тормоза и он сначала врезался в «Волгу», а потом буквально протаранил толпу пешеходов, переходивших дорогу по зебре по ПДД. Четырех женщин от удара отбросило в сторону. А 19-летняя девушка оказалась под колёсами ЗИЛа. Грузовик протащил её несколько метров. Пострадавшая в тяжёлом состоянии доставлена в БСМП. В данный момент она находится в реанимации в тяжёлом состоянии, у девушки зафиксированы многочисленные травмы и ушибы.

Также пострадали ещё четыре жительницы Воронежа: 47-летняя (закрытый перелом правой ноги), 59-летняя (ушиб головы), 70-летняя женщины (перелом бедра) и 19-летняя девушка. Последняя доставлена в БСМП с переломами левой ноги и левой стопы и сотрясением мозга. Девушка лежит на вытяжке и, вероятно, ей потребуется операция. Три пострадавшие женщины находятся в травматологическом отделении «Электроники». Источник: http://news.moe-online.ru/view/22975...4#listcomments [Ответ]
!Ogion! 14:07 20.05.2011

Сообщение от Mad_Man:
На фото след от однгого колеса, а рядом что-то текло...мб тормозная жидкость?


судя по этому фото, след тормозного пути идет не к колесу а под ось... выводы делайте сами
[Ответ]
Страница 2 из 13
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх