Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 2
< 12
» Воронежский автомобильный форум>все им неймется... приставы хотят забирать права...
Аид 15:11 12.07.2010

Сообщение от K.A.:
Пока прав может лишить только суд

что мешает приставам передать данные о задолженности в суд чтобы тот лишил прав? [Ответ]
Lukem 23:59 12.07.2010
Gorodovoy, просто я региональный представитель, и все время на колесах. А лишать меня за это или нет, пусть решит ЕР,... я отдаю только по суду, и правельно делаю. Я зато взяток недаю (ну разве только за 2-е сплошные, и пр. нарушения в которых ВУ изымается...Ну это редко бывает) [Ответ]
K.A. 13:28 13.07.2010

Сообщение от Аид:
что мешает приставам передать данные о задолженности в суд чтобы тот лишил прав?

Данные они передадут, но суду потребуется обоснование для вынесения постановления. То есть нужна соответствующая статья. А ее пока и нет.

Хотя не удивлюсь, если они перепишут за пару дней весь КОАП. Причем задним числом... [Ответ]
Acacii 19:41 14.07.2010
По моему разумению это очередная глупость чиновника, кстати бывшего прокурора.
Ни один человек, который изучал юриспруденцию не спутает божий дар с яичницей.
Право управлять ТС - это специальное право, которое никак не связано с имущественным положением гражданина.
Пример с дипломом выше - весьма удачен.
Не обращайте внимание на абсурдные высказывания. Мы же в Европе живем все-таки [Ответ]
777bart 21:44 14.07.2010
народ, не парьтесь - человек сдуру фигню ляпнул для пиара [Ответ]
Аид 22:15 14.07.2010

Сообщение от Acacii:
Мы же в Европе живем все-таки

да ты шутник... [Ответ]
Noname 08:06 15.07.2010

Сообщение от Acacii:
Мы же в Европе живем все-таки

вы может и в европе, а мы - в России. [Ответ]
Acacii 19:35 15.07.2010
Аид,
Noname,
Зря смеетесь!
Любая глупость наших законодателей проходит экспертизу в совете Европы.
Правда, что они (наши) не любят на эту тему распространяться.
Вспомните полемику вокруг 0.3 промиле. Про конвенцию только и говорили, и заметьте,
супротив царской воли! [Ответ]
Аид 08:51 16.07.2010
Acacii, спустись на землю [Ответ]
Acacii 17:08 18.07.2010
Аид, Спасибо за ценный совет. [Ответ]
jon_d 08:32 20.07.2010
Отбирать права за неуплату штрафов - нелогично. А вот дать больше полномочий приставам для взыскания и пополнить их штат для более эффективной работы надо. Желательно вернуть им премии с взысканной суммы, немного подкорректировать нормы УК для привлечения к уголовной ответственности за неисполнение решений суда, может люди перестанут наплевательски относится к решениям судов. [Ответ]
redman 08:45 20.07.2010

Сообщение от jon_d:
Отбирать права за неуплату штрафов - нелогично.

Бить поверженного противника ногами низко и мерзко, зато безопасно и очень эффективно... [Ответ]
jon_d 14:06 21.07.2010

Сообщение от redman:
Бить поверженного противника ногами низко и мерзко, зато безопасно и очень эффективно...

Ты хотел сказать эффектно? Эффективно - это обезвредить и не тратить больше сил. Так же и законом: можно добиваться, чтобы каждое решение суда исполнялось (будь то штраф или решение по гражданскому делу и приводить соответствующую статистику. А можно поднимать шумиху при задержании одного должника при выезде за границу, но лучше от этого не становится. [Ответ]
redman 15:02 21.07.2010
Эффектно - это красиво, а эффективно - с наименьшими затратами сил при достижении максимального результата. Все я правильно сказал. Шутка это, короче, согласен я с тобой. [Ответ]
Страница 2 из 2
< 12
Вверх