Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 47
< 12 34567812 > Последняя »
» Раздел для родителей>Хочу на дачу!
Курочка Ряба 23:43 27.03.2010
ifiber, значит надо делиться опытом дачного досуга для детей и объединяться по дачным местам.Такие форумки можно мутить!!!!! С речками, шашлыками, банями... Тема для этого. Поэтому сразу спрашиваю-есть тут дачники из Безбожника и Парусного? (Это за Новой Усманью)
А насчет друзей и развлечений-у нас там детей много, особенно летом на пляже, так что знакомься, развлекайся на все лады. [Ответ]
ifiber 23:45 27.03.2010
Курочка Ряба, у нас, наверное, дача не сильно обжитая. Редко там появляемся [Ответ]
fottxxx 00:08 28.03.2010
Дачи удобные по цене в Нововоронеже, если у реки Дон то сад.кооп.Здоровье. Купите в Н-В газету Мой город с объяв. Ну к примеру объяв - 847364-22079,847364-50674, 847364-27657.
847364-54538. Место хорошее, люблю там свою дачу.Получится -магар. [Ответ]
Курочка Ряба 00:12 28.03.2010
ийка,
Olezovna, и все кому интересен опыт дачной жизни впополам, то есть с кем-то.
Девочки, сразу прет на классику
"У меня секретов нет,
слушайте, детишки..")))))
У нас с моей кумой дети родились с разницей в месяц-октябрь и ноябрь. К началу лета мы, офигевшие от детей, соплей и городской духоты, стали мечтать об отдыхе на природе. Дачи нет ни у неё ни у меня. Видимо наше желание услышал добрый Боженька, потому что появилась на моем горизонте знакомая, с которой мы несколько лет не виделись, а у её родителей была миленькая дачка в ТАврово. Выясняется, что дача лет 5 стоит заброшеная, тк они переехали в частный дом с участком. Короче, нам эту дачку спроворили "напрокат". Домик маленький, но 2 этажа, веранда-кухня, КАМИН, лес хвойный начинается за нашей улицей. КРРРРАСОТА. От Машмета ходит городская маршрутка, от конечной в Таврово до дачи чуть меньше километра, на остановке-местный тавровкий магазин, где есть все. Теперь минусы: не речка, а Водохранилище(понятно, о чем я?), воды своей питьевой на участке нет, только техническая из реки, дрова для камина-в лесу. И вот мы две тетери с двумя ВОСЬМИМЕСЯЧНЫМИ детьми премся на эту дачу не просто на выходной, а ЖИТЬ на лето.
За водой ездили с флягой на тележке в колонку, в магазин - с детьми в кенгурушках по краю леса(заодно грибов набирали), свежую рыбу покупали у рыбаков, хозяйствовали по очереди. Я еду готовлю-она с детьми, она посуду моет-я с детьми, стирали без претензий-никаких "твои ссанки-мои ссанки", постирали-посушили-все. Мужики вечером с работы приезжали, утром на работу. Правда, не каждый день-за квартирами тоже надо присматривать. Мы с ней накружимся за целый день-казалось бы, какой это отдых? Да язык-то не занят - хоть душу отведешь, наговоришся обо всем. А вечером детей уложим, камин, винцо, мясцо-и ля-ля-ля разговорчики часов до трех ночи.
Вспоминаем сейчас-блин, классно было. И уживались легко, и не спорили почти никогда по хозяйству.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img378.jpg
Просмотров: 42
Размер:	50.6 Кб
ID:	736252   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img379.jpg
Просмотров: 48
Размер:	71.2 Кб
ID:	736253  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img380.jpg
Просмотров: 84
Размер:	44.8 Кб
ID:	736254   Нажмите на изображение для увеличения
Название: img381.jpg
Просмотров: 108
Размер:	41.4 Кб
ID:	736255  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: img382.jpg
Просмотров: 55
Размер:	59.8 Кб
ID:	736256  
[Ответ]
Курочка Ряба 00:13 28.03.2010
ifiber, Наташ, я там все лето ЖИВУ,поэтому обжитая, конечно, у меня там и машинка стиральная, и микроволновка. и духовка. [Ответ]
Mareska 00:20 28.03.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
ийка,
Olezovna, и все кому интересен опыт дачной жизни впополам, то есть с кем-то.
Девочки, сразу прет на классику
"У меня секретов нет,
слушайте, детишки..")))))
У нас с моей кумой дети родились с разницей в месяц-октябрь и ноябрь. К началу лета мы, офигевшие от детей, соплей и городской духоты, стали мечтать об отдыхе на природе. Дачи нет ни у неё ни у меня. Видимо наше желание услышал добрый Боженька, потому что появилась на моем горизонте знакомая, с которой мы несколько лет не виделись, а у её родителей была миленькая дачка в ТАврово. Выясняется, что дача лет 5 стоит заброшеная, тк они переехали в частный дом с участком. Короче, нам эту дачку спроворили "напрокат". Домик маленький, но 2 этажа, веранда-кухня, КАМИН, лес хвойный начинается за нашей улицей. КРРРРАСОТА. От Машмета ходит городская маршрутка, от конечной в Таврово до дачи чуть меньше километра, на остановке-местный тавровкий магазин, где есть все. Теперь минусы: не речка, а Водохранилище(понятно, о чем я?), воды своей питьевой на участке нет, только техническая из реки, дрова для камина-в лесу. И вот мы две тетери с двумя ВОСЬМИМЕСЯЧНЫМИ детьми премся на эту дачу не просто на выходной, а ЖИТЬ на лето.
За водой ездили с флягой на тележке в колонку, в магазин - с детьми в кенгурушках по краю леса(заодно грибов набирали), свежую рыбу покупали у рыбаков, хозяйствовали по очереди. Я еду готовлю-она с детьми, она посуду моет-я с детьми, стирали без претензий-никаких "твои ссанки-мои ссанки", постирали-посушили-все. Мужики вечером с работы приезжали, утром на работу. Правда, не каждый день-за квартирами тоже надо присматривать. Мы с ней накружимся за целый день-казалось бы, какой это отдых? Да язык-то не занят - хоть душу отведешь, наговоришся обо всем. А вечером детей уложим, камин, винцо, мясцо-и ля-ля-ля разговорчики часов до трех ночи.
Вспоминаем сейчас-блин, классно было. И уживались легко, и не спорили почти никогда по хозяйству.

Здорово) Надо винца выпить и дачу обживать) [Ответ]
Курочка Ряба 00:54 28.03.2010
Ну тобыла КРАССОТА, а теперь перейду к прозе жизни.
Как ужиться на даче впополам?
1. Вопрс режима.В сущости, это пионерлагерь"Колосок". Только с самообслуживанием. Подъём, отбой, еда, тихий час-по расписанию все вместе. Думаю. объяснять не надо. Иначе хозяйки с ног собьются под каждого подстраиваться.
2.Финансы. Общий кошелек, все расходы поровну (Просто раз были у нас гости-типа, это мой ребенок не ел. я за это не плачу)
3.Хозяйственные дела - по-честному. Одна с детьми, другая-готовит, и т п. Типа пришли с речки, одна детей отмывает-и своего. чужого, другая обед на стол накрывает на всех.
4. Дети-общие. Обоссатые штаны подружкиному дитю поменять не стремно. пока она посуду за всеми моет.
Не удивляйтесь, что прописные истины толкаю, просто за 6 лет дачной жизни "совместно с кем-то" разного повидала.
Почему агитирую за впополамный дачный отдых. Мне кажется, даже если дети маленькие, то с надежной подругой и легче и веселее. Да и у мужей будут темы для вечерних разговоров. [Ответ]
ifiber 01:06 28.03.2010
Курочка Ряба, ох, Оксан, сколько было в студенческие годы времени и здоровья прогуляно в Таврово!!!! А какая клубника там!!! У меня там у подружки дача была.
Да, для нас дача - нереально. Только один общий вых у всей семьи. А в отпуске хочется на моря! Так что так, набегами. А так, конечно, классно, когда в хорошей компании, да на свежем воздухе... [Ответ]
Курочка Ряба 01:39 28.03.2010
ifiber, Наташ у меня отпуск большой, поэтому мы там все лето живем, а муж оттуда на работу ездит, ему что домой, что на дачу почти одинаково получается.Знаешь. я по молодости дачу ненавидела-грядки-прополки, мы там не отдыхали, а пахали, сейчас никаких грядок почти нет, только кинза,салат да укроп. Помидоры в деревне покупаем, там же молоко, сметана, творог. Может когда-нибудь захочется огород разести, но пока такой тяги нет. Начали все травой засевать, построили беседку, еще баню соорудим-чего еще для счастья надо. Речка близко, свежий воздух. У меня вторуюбеременность все время токсикоз был, прошлым летом, я в городе помирала, а там=ничего, купалась каждый день, творожок деревенский трескала. [Ответ]
HILARI 07:45 28.03.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
Может когда-нибудь захочется огород разести, но пока такой тяги нет.

да, да, у нас с мамой тоже тяги нет к земле.
Было время когда закатывали по 70 банок огурцов. Теперь у нас на даче только трава, клубника и цветы.
Правда дача у нас старая, все собираемся забор поменять и баньку построить.
И опять о хорошем
А вечерком сядешь, посмотришь в звездное небо, выпьешь бокал вина и хорошооо. И можно долго вести разговоры ни о чем.
[Ответ]
Курочка Ряба 07:57 28.03.2010
По поводу СНЯТЬ ДАЧУ чтоб ездить только на выходные - конечно, дорого. Если снимать,то для того, чтобы жить там все лето . Конечно, безвылазно там сидеть-опупеешь. Но можно пожить недельку-потом в город, парки там, магазины, киношка у кого дети постарше,- и назад к природе. К;огда привыкаешь, в городе быстро надоедает, жара,духота, толчея. Конечно,когда дождливо, на даче скучновато, но тогда уж можно и в городе посидеть. [Ответ]
TABITHA 13:13 28.03.2010
эээххх....дача.... а я вот её для себя открыла в полной мере прошлым летом когда была беременной,ну меня просто клинило на свежем воздухе и здоровой пище. дача у меня бабулина,в садовом кооперативе( где березовка) ,6 соток,со всех сторон любопытные соседи,реки нету,из природы: сосновый лес рядом с полигоном(((( .... но! какой всетаки воздух и ночи звездные!! вот сейчас тоже мечтаю,как будем с младенчиком туда ездить,ему уж будет месяцев 6,совсем большой ))).... и условия есть у нас: вода,свет,кирпичный дом,баня (какая-никакая есть),летняя кухня,почти как дома...но все же не дома!! люблю комфорт и теплый туалет! когда без ребенка,можно было как то приспособиться,а вот с дитем...?? но что же делать,не сидеть же летом в городе!
блин,целая поэма... вывод один:дача во всех проявлениях нужна и хороша [Ответ]
Курочка Ряба 14:05 28.03.2010
TABITHA, так ваша березовская дача рядом с Таврово?Места там суперские, один лес чего стоит. А с дитем-да все возможно. (Ищи компаньонку с дитем в декрете-веселей будет.)Ко всему можно приспособиться, глянь мои посты повыше-у нас даже питьевойводы на участке не было, а все равно классно.В городе гулять собраться надо, умыться, причесаться, коляску вывезти из подъезда, а за городом, пардон, писать вышел-уже погулял. [Ответ]
Primula 19:43 28.03.2010

Сообщение от kadket:
Olezovna, Если в сторону Курской трассы:
до городской свалки в "Аллюминии" - 6 сот, без построек или с ветхим сарайчиком для инструмента от 150 т.р. и это практически на краю СТ. Если в центре 400 т.р. деревянный (гнилой), обложенный кирпичем и с огромной трещиной между домом и пристройкой. Был еще один из досок 700т.р. Если дом более менее уже 1.1 т.р

О-йе!!! Алюминий!! Нырь из дома и через семь минут на даче!!! Все пробки в воскресенье по-боку - или с утречка в понедельник сразу на работу, или попозже вечером. А (по-секрету) там еще домики ,наверняка, продаются, просто надо найти председателя и дать ей денежку( опять же ,по-секрету, без денежки нифига не скажет). Эх, заговорили про дачу, не могу уже в квартире сидеть, хочу в свой Алюминий !!!!!!!! [Ответ]
Tahr 20:32 28.03.2010

Сообщение от Курочка Ряба:
ifiber, значит надо делиться опытом дачного досуга для детей и объединяться по дачным местам.Такие форумки можно мутить!!!!! С речками, шашлыками, банями... Тема для этого. Поэтому сразу спрашиваю-есть тут дачники из Безбожника и Парусного? (Это за Новой Усманью)
А насчет друзей и развлечений-у нас там детей много, особенно летом на пляже, так что знакомься, развлекайся на все лады.

Издеваешься?))))))))) Вообще искали там в прошлом году....дачи отмели-решили участок, но и 6 соток, да чтоб у реки)))нереально для нашего бюджета, особо если учесть, что зп сейчас одна, а траты увеличились значимо))) [Ответ]
Olezovna 20:35 28.03.2010
Primula, а где это точнее? У меня в Подпольном дача, тоже без пробок и за 15 минут на даче) Кстати, хотела спросить, ни кто из семян землянику не выращивал? [Ответ]
Primula 20:56 28.03.2010
Olezovna, Катюш, мы следующие после вас, по Курской трассе, прямо за радарами. У тебя дольше , потому что еще по городу две улицы едешь [Ответ]
kadket 20:56 28.03.2010
Olezovna, Аллюминий чуть дальше Подпольного, тоже поворот направо.

Primula, разговаривла я с Анной Митрофановной, бойкая бабушка)))) да все решение вопроса на поздний срок отложилось. Это мне не подошло, т.к. если участок без строений, фундамент надо начинать делать сразу как снег сойдет. А вообще очень мне там понравилось. Очень уютно, как-то по-домашнему. И к городу близко. Единственное близость городской свалки смущала. [Ответ]
Primula 21:07 28.03.2010
kadket, А свалка всех смущает, хотя мы там с 97 года, ну ни разу не помешала. Запаха не бывает. Да уж, про бойкую бабушку эт ты права, всем баки забьет. Небось рассказывала , что чуть ли не завтра газ будет? А вообще там конечно классно,молоко в деревне берем,яйца. Там даже козье в том году покупали по цене коровьего - полтинник двухлитровая банка. [Ответ]
Tahr 21:08 28.03.2010

Сообщение от Olezovna:
Primula, а где это точнее? У меня в Подпольном дача, тоже без пробок и за 15 минут на даче) Кстати, хотела спросить, ни кто из семян землянику не выращивал?

мы пытались...вобщем первый год выросло что то едва заметное в ящике, а на след год такая вкуснятина [Ответ]
kadket 21:16 28.03.2010
Primula, э-э-э-эх, ну да ладно. Все, что Бог не делает - все к лучшему. Мы сегодня задаточек внесли, кстати в Электроне, рядом с Березовкой. бум надеятся, что все получется)) [Ответ]
Курочка Ряба 22:26 28.03.2010
kadket, ттт вам. [Ответ]
wizard18 22:41 28.03.2010
Тоже планируем летом жить на даче, у нас там все обустроено, даже есть интернет. Дача в Чертовицке. Речка в 15 минутах ходьбы. [Ответ]
Sолнечная 22:48 28.03.2010
У нас в Стрелице много по весне дач продается, и по цене вроде бы не дорого. Зато все дачные кооперативы построены либо вокруг озер, либо на берегу речки. Леса кругом.Здорово у нас тут летом.Я из-за этого и в город переезжать не хочу. До города 25 минут на машине, и тут природа, воздух, вообщем классно. [Ответ]
peregulki 23:02 28.03.2010
а у нас за масловкой дача. в отдыхе. никто там с детками жить или гостить не собирается?мы не живем, т.к. до конца не отделана, но периодически остаемся.....когда света не было-вечерами у костра сидели с бокалом вина и на звезды любовались...красота...одеяло расстелишь и лежи наслаждайся тишиной....потом спать со свечкой идешь... романтика..... [Ответ]
das 23:19 28.03.2010
ужасная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я хочу теперь на дачу, если ее не смоет. хочу за грибами, хочу на озеро, хочу кататься на велике и в заповедник хочу. ААААААААААААААА! [Ответ]
ОльгаG 00:27 29.03.2010
А у нас "дача" даалеееко(( 150км.от города,но это того стоит... [Ответ]
das 00:30 29.03.2010
ОльгаG, ты почти как директор моего мужа: Я бы пригласил всех вас к себе на дачу, но ехать далеко.... В Испанию [Ответ]
ОльгаG 00:44 29.03.2010
das, не у нас проще))) Белогорье) там просто чудово)
ты не спишь,караулишь Андрюшку? как темпа? [Ответ]
Курочка Ряба 00:49 29.03.2010

Сообщение от das:
ужасная тема!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помидоры уже приготовила?))))))
как сынка?
ОльгаG, сегодня пятница или не удержалась?
Белогорье-это клево! Мы там как-то по соседству, если не ошибаюсь у знакомых в Карабуте отдыхали. [Ответ]
Страница 2 из 47
< 12 34567812 > Последняя »
Вверх