Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Раздел для родителей>Выпускной в детском саду
Sandy 11:12 23.03.2010

Сообщение от Ole4-ka:
Наш родительский комитет в саду рассчитал минимальную сумму с каждого 8000 руб. Это просто нереальная сумма на садиковский выпускной...

Сообщение от desae:
. Там подарки воспитателям да заведующей с другим персоналом только на 6 тысяч будет с каждого.

ну если вы им настолько сильно благодарны то дарите подарки.. если нет - обойдутся..
вобщем то можно и по цветочку подарить..
вот когда выпускной в школе будет - к нему лучше копить деньги заранее да.. [Ответ]
Olezovna 12:16 23.03.2010
офигеть! Думаю нормальной суммой 2т.р. надо же ещё и дочере платье красивое купить, это же её праздник, а не праздник воспитателя! [Ответ]
Motakutomeka 12:20 23.03.2010
О-очень круто. В прошлом году - по 1700 скидывались. Хватило на фото-видео, сладкий стол, на подарки (по 1 тыр) воспитателям и няне, заведующей и прачкам/поварам/медсестре - на цветочки, клоуна, который развлекал детей во время сладкого стола и подарки детям.

Имхо, послать их надо с такой суммой. У нас было в группе 20 детей, это что, 160 тыров на выпускной что ли?? [Ответ]
Курочка Ряба 12:51 23.03.2010
Собираем по 2 тыс, думаю, уложимся с шиком. [Ответ]
Tanj 15:21 23.03.2010
В прошлом году собирали по 2000 р.Хватило и на подарки и на оформление и на аниматоров и на фуршетный стол.Не загоняйтесь,уважаемые родители,вашим деткам придется очень много покупать к 1 классу,да и взносы всякие в школу и т. п.А в садике про вас забудут уже через несколько дней!Уже поднимали тему выпускного в саду,полистайте родительский раздел,я даже фотки выкладывала. [Ответ]
desae 15:42 23.03.2010
У нас многие родители не согласны с этой суммой. Но подарки детям хотят сделать дорогие (глобус большой, портфель, настольную лампу). А воспитателям хотят по золотой цепочке и браслету. Поэтому и интересуюсь, что дарили детям Вы? Что воспитателям? А заведующую у нас видел только родительский комитет... [Ответ]
Ole4-ka 17:13 23.03.2010
desae, А какой у вас номер садика? Начала подумывать к вам работать устроиться. Хочу цепочку и браслет))))
А вообще думаю это перебор. Если в садике по 8т.р. сдавать, то в школе наверно все 20???? [Ответ]
natashaprosto 17:33 23.03.2010
Цепочка с браслетом наверно в палец толщиной? Уж лучше деньгами.А заведущей как раз лампу настольную.ИМХО, Ну ладно еще портфель в подарок, глобус нафик не нужен. Мой 9 класс заканчивает, и то сдали по 2 тыщи на выпуск. Сняли клуб "Жара" с тамадой в придачу. [Ответ]
Motakutomeka 22:36 23.03.2010
desae, да мало ли кто хочет по цепочке с браслетом? Кольца с брюликами круче дарить!
И детям подарки странные - а если у кого уже есть и портфель, и лампа? Зачем ещё? Да и портфель ребёнок сам может выбрать с понравившейся картинкой, а не тот, который выберет РК.

У нас выпускной был в саду, провели утренник, дети подготавливали всякие номера, танцы, песни - кто что умеет. Потом ушли в группу, там накрыли детям сладкий стол, пришёл клоун, пофотографировались в группе\на улице. Дети были счастливы и довольны.
Родители собирались, ели\пили в спальне, но я лично не пошла, соответственно денег не сдавала )
Воспитателям дарили или комплекты белья или пледы - что-то в таком духе.
А с детьми к консенсусу не пришли и дарили символические альбомы, шоколадку и клоуна вместо подарка заказывали. Решили, что каждый родитель сам купит. А так - на всех не подберёшь, потому что зачем кто-то будет сдавать деньги на подарок, который ребёнку совершенно не нужен ) Энциклопедии предлагали, а наш не читает, а у кого-то есть уже, портфели\канцтовары - тоже уже кто-то закупился. И тд и тп.
Но у меня сложилось ощущение, что дети совершенно не чувствовали себя несчастными и обделёнными из-за отсутствия дорогих подарков ) Они больше клоуну были рады ) [Ответ]
Sолнечная 22:51 23.03.2010
У нас тоже в этом году выпускной.Сдаем по 1500 руб. Из них 500 руб. фотоальбом. Воспиталке подарок за 3000 руб., нянечке за 2000 руб., подменной воспиталке плед. Подарок садику запросили стойку металлическую для цветов. Детям пока еще не придумали что. Сладкого стола не будет, т.к. не разрешили. Считаю что вполне достаточно, т.к. в школу сейчас тоже придется немало сдавать. [Ответ]
desae 07:26 24.03.2010
Девочки, я тоже согласна, что хватит по 1,5-2 тыс. Но некоторые родители хотят сделать запомнившийся праздник. Наверное, для себя...)))
А вообще, воспитатели сами попросили золотую цепочку. Заведующая пока молчит. но подозреваю, что она сообщит, что ей нужно для садика. Вернее, она уже сообщила, что надо бы обновить спортивный уголок... [Ответ]
Мурлыся 08:48 24.03.2010
desae, обалдеть!....считаю праздник в первую очередь надо устраивать детям,именно праздник с анимацией,может посделками в кафе,символичными подарками(без рюкзаков ,глобусов и проч.т.к. есть рюкзаки за 500р,а есть за 11тысяч-сама лично в ДМ видела ),воспитателям подарки в р-не 2000 на каждую,ну и заведующей что останется (ей то по большому счету за что? садик ее собственность что ли? и уж непонятно про всякие подарки для сада-вы из него уходите,а вкладывают в оборудование пусть вновь пришедшие-они же там будут находиться последующие пять лет) [Ответ]
Шниперсон И.А. 10:00 24.03.2010

Сообщение от Ole4-ka:
desae, А какой у вас номер садика?

присоединяюсь к вопросу, где это у нас такой островок капитализьма???? [Ответ]
ifiber 12:08 24.03.2010
у меня у знакомого сдавали по 15 штук, но садик понтовый какой-то в Северном. Так вот ресторан для деток, катание на яхте и т.д. Так что 8000 не предел. Интересно узнать, что у нас будет.. [Ответ]
DmKa 23:22 22.04.2010
Уважаемая Tanj! Очень хочется узнать, где вы заказывали медальки? В "Сивме" узнавала, там на какой-то мрачной блямбе делают цифровую печать и стоит это 280р. за одну. Чересчур. Как с этим у вас обстояло и "почем- где" заказывали [Ответ]
Tanj 15:53 24.04.2010
DmKa, Родительница в рекламном агенстве работала,заказала по 70 рубликов,пластиковая с гравировкой:Выпускник 2009г,рисунок кораблика и номер сада,прикольно вышло.У девочек на кораблике сидела девочка,а у мальчиков-мальчик.Кажется Интегра называется,но точно не знаю.Зимой заказывали медали на гимнастику,на Лизюкова,синий дом,почти напротив института искусств,справа с торца- спортивная фирма,занимаются разной атрибутикой,жаль тел. нет.Может они помогут.Отзывчивые ребята там работают. [Ответ]
Алина 22:33 24.04.2010
мы тоже в этом году выпускаемся. Сдаем по 2500р из них по 5000р воспитателям, 3000р няне, 5000р заведующей,остальным в пределах 500р
детям подарки на 1000р, фотоальбом 500р
остальное на клоуна,украшение зала и сладкий стол
в группе 28 человек по списку, выпускаются 26 человек [Ответ]
manslena 21:15 11.05.2010
У нас тоже в этом году выпускной, сдали по 2500 (это без видеосъемки). 8000 это конечно офигеть, у вас там все родители нефтяные магнаты чтоли? И все ли согласились? [Ответ]
DmKa 22:27 11.05.2010

Сообщение от Алина:
мы тоже в этом году выпускаемся. Сдаем по 2500р из них по 5000р воспитателям, 3000р няне, 5000р заведующей,остальным в пределах 500р
детям подарки на 1000р, фотоальбом 500р
остальное на клоуна,украшение зала и сладкий стол
в группе 28 человек по списку, выпускаются 26 человек

А что детям дарите? И что на "сладкий стол", а также родители как будут участие принимать?

Поделитесь, пожалуйста. [Ответ]
Алина 08:16 12.05.2010
DmKa, энциклопедии-детям
слакий стол: конфеты,печенье, фрукты,сок, вода
родителям нарезки(сыр,мясопрод.),шампанское,напитки
еще детей клоун придет развлекать [Ответ]
Мурлыся 20:32 13.01.2011
подниму темку...
вопрос такой,что можно подарить детям на выпускной? у нас хотят какие то пенальчики,подставки для книг,но это ИМХО фигня...и все это есть уже,так как ходим на подготовку.Хочется что то необычное,но и не загонно дорогое....посоветуйте плиз.. [Ответ]
Мурлыся 20:34 13.01.2011
Tanj,

Сообщение от :
Детям подарили часики наручные,сейчас в школе они нам очень пригодились!

вот тоже склоняюсь к такому варианту,где можно посмотреть детские часики?
народ у нас возражает,дабы телефоны сотовые почти у всех в школе будут,а мне кажется хороший памятный подарок... [Ответ]
Sолнечная 21:59 13.01.2011
Мурлыся, мы своим детям дарили книги по внеклассному чтению для 1 класса. Всем понравилось. А вообще расскажу как у нас прошел выпускной. Не мы сделали детям выпускной, а они нам!!! Они такой выпускную концертную программу провели, просто супер. Такие взрослые стали прям в одночасье как-то, под конец этой программы родители просто рыдали сидели, потому что пели они и танцевали так, что стало понятно ребенок все вырос детство и садик позади остались, начинается новая интересная школьная жизнь. Оператор который снимал выпускной был очень удивлен, говорит первый раз такой выпускной вижу, в основном родители детей развлекают, а тут настоящее представление разыграли. [Ответ]
Мурлыся 23:20 13.01.2011
Sолнечная, а какие книги,кинь ссыль? [Ответ]
Sолнечная 23:46 13.01.2011
Мурлыся, Завтра посмотрю и напишу. [Ответ]
Сплюша 16:47 28.03.2011
Интересует оформление фотоальбомов для деток. Кто и где заказывал?
Нам 2 месяца назад назывались одни цены,сейчас-другие. Скаканули они сейчас в среднем с 600 до 1000 руб.В феврале не фотографировались из-за того,что были на карантине,сейчас снова ветрянка. Боюсь,что когда соберемся,цена за фотоальбом станет просто неприличной.
И еще,существует ли в вашем саду откат? В нашем практикуются 20% сверху садику без вопросов,что конечно сразу сказывается на окончательной стоимости. При этом неважно,прикормленный ли это фотограф или свой. Последний раз садиковский фотограф за фотографии 10*15 !!!!с утренника попросил 80!!!!! руб. за штуку. За что и был послан. [Ответ]
Zolushka 16:56 28.03.2011
kravets, у нас в саду фотоальбомы предлагают сделать за 500 р. Отката нет. Кто будет делать не знаю, а цену знаю из объявления на двери группы . [Ответ]
Сплюша 17:00 28.03.2011

Сообщение от Zolushka:
kravets, у нас в саду фотоальбомы предлагают сделать за 500 р. Отката нет. Кто будет делать не знаю, а цену знаю из объявления на двери группы .

А телефончиком исполнителя как-нибудь не бросите?) [Ответ]
Мурлыся 17:36 28.03.2011
kravets, у нас альбом 400 вроде,а вот видеооператор запросил 10000 за свою работу [Ответ]
Сплюша 18:07 28.03.2011

Сообщение от Мурлыся:
kravets, у нас альбом 400 вроде,а вот видеооператор запросил 10000 за свою работу

У нас один диск-300 руб.,общая стоимость не объявлялась никогда. А чего такой альбом дешевый? [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх