Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
архив>Где бог?
1lotos1 20:26 28.12.2004
Аля он практик, ты только рассуждаешь
он пытается понять на своем опыте ты пытаешься этот опыт пресечь
даже если он потерпит неудачу - ему не в чем будет себя упрекнуть - он уже прожил интересную насыщенную жизнь полную силы
а что имеют теоретики - только мысли да неясые эмоции - причины которых неизвестны
и если теоретики ошиблись - они себе этого никогда не простят - ОНИ САМИ ОТРЕЗАЛИ СЕБЯ ОТ ДЕЙСТВИЯ
ПОНИМАНИЕ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕЙСТВИЯ БОЛЬШЕ НЕ ДЛЯ ЧЕГО
религии веры ущербны по отношению к религиям действия - таое мое мнение.
Аля 20:57 28.12.2004
1lotos1 ну и накрутил...
Не я его пытаюсь пресечь, а народная мудрость.

Это сколько ж поколений должны были испытать на себе и коротко и лаконично нас предупредить!
PS необязательно прыгать с 10 этажа, чтобы понять, что этого не стоило делать. Может, до тебя уже кто-то прыгнул?
Асмодей 21:18 28.12.2004
>Асмодей интересный ты парень,Асмодей.

Я знаю, спасибо
)).

>Только так хочется тебе крикнуть:" Не суй голову туда, где не пролезет остальное!"- народная мудрость такая.

А я йог - голова - самая негибкая часть моего тела. Если уж она пролезла, то все остальное пройдет с легкостью


>зы почему ты думаешь, что выйдя за пределы своего личностного восприятия, ты судишь объективно.

Я не думаю, я вижу


>Может, здесь ловушка какая-нибудь.

Может быть. Но пока не попробуешь, так и будешь гадать, как гадали предки и умерли в неведении.

>Это сколько ж поколений должны были испытать на себе и коротко и лаконично нас предупредить!

А если вдуматься? Кто предупреждал и кого? А главное - зачем?

>PS необязательно прыгать с 10 этажа, чтобы понять, что этого не стоило делать. Может, до тебя уже кто-то прыгнул?

Думаешь, кто-нибудь прыгал? По-моему, только падали


1lotos1 - мои респекты.
МАСТЕР 22:55 28.12.2004
Ну не могу удержаться от комментария - помните, на заре форума была тема про чувака, который хотел стать разумным астероидом и летать среди звёзд - славный был стёб.
Читая асмодея я подозреваю, что и это тоже - мистификация.
Ну не может же человек, наблюдавший на полном серьёзе гибель галактик и вызывающий на расстоянии оргазм у девушек торчать с ТАКИМ вопросом на православной ветке .
Это или патология или розыгрыш. Асмодей - не обижайтесь, но вы неубедительны, я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, если сегодня или завтра (для чистоты эксперимента) испытаю внезапный оргазм
- шаману ведь все равно какого полу обьект. А с высоты галактической вы меня легко вычислите и без уникального IP, да и фото для камланий в галерее есть.
JuliaVol 00:21 29.12.2004
Асмодей, тут такой мааленький глупый вопрос. Допустим, все религии создают себе богов. Тогда ответь, пожалуйста, солько эгрегоров у христиан? Получается, у католиков - один бог, у православных - еще один, а у протестантов... ууу!.. Не ослабляет ли такое разнообразие конфессий эти самые эгрегоры? И скажи, в таком случае, не было бы более выгодным для этих, видимо, разумных сущностей (или, по крайней мере, для сильнейших из них) объединить разные церкви? Ведь это так легко: явить самое простенькое знамение, неужели бы верующие не послушались? И как вообще самый первый "христианский эгрегор" мог допустить появление конкурентов?

Сорри за оффтоп:
Асмодей, а ты, часом, РИАЛЬНО не демон? А похож...
anarhist-victor 00:21 29.12.2004
Асмодей отбросьте всех этих Августинов, Лосских и проч. Они мало что вам датут на данном этапе развития вашего сознания (сужу по собственному опыту). Если вы на самом деле хотите узнать где Бог, пообщаться с людьми, которые владеют хорошим терминологиеским и понятийным аппаратом на котором разговариваете вы. то советую посетить данный форум (http://hari-katha.org/f1/) и почитать данную библотеку (http://www.hari-katha.org/library/index.htm).
Удачи…
Mc-Masters 07:21 29.12.2004
Асмодей

Сообщение от :
Рассуждение - это словоблудие . Оно бесполезно

Одному профессору нужно было поздно ночью зайти в свою лабораторию. К своему удивлению он застал там одного из своих учеников. Профессор спросил его:
- Что ты здесь делаешь?
- Работаю! - ответил ученик.
- А днём что ты делаешь?
- Тоже работаю! - ответил ученик, желая похвалиться перед профессором.
Профессор недовольно опустил голову и спросил:
- А когда же Вы тогда размышляете?
OldNick 10:38 29.12.2004

Сообщение от :
Первоначальное сообщение от МАСТЕР
Ну не могу удержаться от комментария - помните, на заре форума была тема про чувака, который хотел стать разумным астероидом и летать среди звёзд - славный был стёб.
Читая асмодея я подозреваю, что и это тоже - мистификация.
Ну не может же человек, наблюдавший на полном серьёзе гибель галактик и вызывающий на расстоянии оргазм у девушек торчать с ТАКИМ вопросом на православной ветке .
Это или патология или розыгрыш. Асмодей - не обижайтесь, но вы неубедительны, я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, если сегодня или завтра (для чистоты эксперимента) испытаю внезапный оргазм - шаману ведь все равно какого полу обьект. А с высоты галактической вы меня легко вычислите и без уникального IP, да и фото для камланий в галерее есть.

Браво! Человек видевший причину сущего ищет ответы на вопросы у енет-общественности - нонсенс.
Асмодей 10:43 29.12.2004
>Ну не может же человек, наблюдавший на полном серьёзе гибель галактик и вызывающий на расстоянии оргазм у девушек торчать с ТАКИМ вопросом на православной ветке .


Все не так однозначно 8) - меня интересует мнение людей с данным складом характера, пронаблюдать их реакции, их эмоции на данный вопрос, их направление мышления. С практиками я могу поговорить и в физухе. А потом, мне инфа пришла сюда обратиться. И, кажись, я уже знаю, ради кого


>я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, если сегодня или завтра (для чистоты эксперимента) испытаю внезапный оргазм - шаману ведь все равно какого полу обьект.

1. У мужчин с этим немного по другому, я даже у себя энергуйски вызвать оргазм не могу

2. Извини, но я все-таки предпочитаю девушек
, и дело тут не в личных предпочтениях. Просто во время секса идет активный энергообмен, в следстии чего происходит перестройка баланса инь (женского) и ян (мужского), оргазм - лишь последний штрих в этом процессе. Ну, а когда два яна долбят друг в друга, этим не поможешь. Кроме того, для подобной практики оба человека должны быть открыты друг другу. Например, при разговоре в чате или при реальном разговоре, и не блокировать этот энергообмен своим неверием или сарказмом.

>А с высоты галактической вы меня легко вычислите и без уникального IP, да и фото для камланий в галерее есть.

А, ну это действительно легко 8)

>Допустим, все религии создают себе богов. Тогда ответь, пожалуйста, солько эгрегоров у христиан? Получается, у католиков - один бог, у православных - еще один, а у протестантов... ууу!.. Не ослабляет ли такое разнообразие конфессий эти самые эгрегоры?

Ну, не так все просто. Нету такого, что много людей собрались и создали бога. Просто когда много людей думают об одном и том же (или о похожем), их мысли резонируют друг с другом и становяться более "материальными", "прорезают" на энергетическом уровне новую структуру, которая, на определенном уровне развития начинает осознавать себя и получает личностную волю. Но, тем не менее, это всего лишь синхронизированные мысли людей. А люди же верят не просто в "православного бога", а они верят в бога, наделенного некоторыми качествами. Есть ли строгая граница между мыслями людей, верящих в православного бога и в каталического? Конечно, это не одно и то же, но и нельзя сказать, что это абсолютно разные вещи. Так, значит, одна мысль о православном боге также немного резонирует с богом католическим и протестантским. Выглядит это как три эгрегориальные воронки немного наслаиваются друг на друга, имеют точки соприкосновения, резонанса. Хотя "вершины воронки" - сознания у них разные. Так, эгрегоры протестантского, католического и православного богов создают ОДИН эгрегор христианского бога, а он, вместе с эгрегорами других религий создают тоже один эгрегор Бога вообще, и т.д. - цепочка почти бесконечная.

>И скажи, в таком случае, не было бы более выгодным для этих, видимо, разумных сущностей (или, по крайней мере, для сильнейших из них) объединить разные церкви?

А ты бы солгасилась, если бы тебе предложили операцию - пришили бы еще 2 руки, 2 ноги и одну лишнюю голову? Ведь ты бы стала умнее, быстрее, сильнее


>Асмодей, а ты, часом, РИАЛЬНО не демон? А похож...

Да нет, ну что ты. Я белый и пушистый ангелочек
))

>Если вы на самом деле хотите узнать где Бог, пообщаться с людьми, которые владеют хорошим терминологиеским и понятийным аппаратом на котором разговариваете вы. то советую посетить данный форум

Благодарю. Обязательно посмотрю.

>- А когда же Вы тогда размышляете?

А зачем размышлять, если и так работать получаеться продуктивно? Цитирую Лотоса: "ПОНИМАНИЕ НЕОБХОДИМО ТОЛЬКО ДЛЯ ДЕЙСТВИЯ БОЛЬШЕ НЕ ДЛЯ ЧЕГО"


ЗЫ! Кстати, прочитал Августина... Вполне интересно, но ведь бога-то он так и не нашел


Асмодей добавил [date]1104313173[/date]:
>>Если вы на самом деле хотите узнать где Бог, пообщаться с людьми, которые владеют хорошим терминологиеским и понятийным аппаратом на котором разговариваете вы. то советую посетить данный форум

>Благодарю. Обязательно посмотрю.

Посмотрел... В особенности на людей, обитающих на этоф форуме - сильная верхняя подключка, общий уровень энегоструктуры соответствует анахате или даже вишудхе. Но... Почти нулевая нижняя подкючка, нет заземления, нижние частоты почти по нулям, очень слабая фиксация точки сборки. Увы, но если они будут продолжать в том же духе, их энергоструктура просто развалится на части или просто потеряют фиксацию ТС, т.е. крыша съедет с осознования физ. мира - они стремятся к высшим мирам, но при этом у них не проработана база - фундамент, посему весь их храм души очень не прочен.

Асмодей добавил [date]1104313946[/date]:
О! Пропустил...

> И как вообще самый первый "христианский эгрегор" мог допустить появление конкурентов?

А с чего ты взяла, что первым был "христианский эгрегор"? Например, до этого был эгрегор поиска пищи
. А вообще, не обращала ли ты внимание, каким гонениям всегда придавались новые религии?
JuliaVol 13:44 29.12.2004
Асмодей

Сообщение от :
А ты бы солгасилась, если бы тебе предложили операцию - пришили бы еще 2 руки, 2 ноги и одну лишнюю голову? Ведь ты бы стала умнее, быстрее, сильнее

Во-первых, не стала бы (умнее, быстрее, сильнее). Во-вторых, такой операции наши хирурги еще производить не научились. В-третьих, человек с таким строением тела - самый натуральный мутант. А я не хочу быть похожей на мутанта. А вот эгрегор, я так понимаю, мало интересуют вопросы внешности.
Так что аналогия неверная.

Ты не ответил на мой вопрос: почему, если эгрегору необходимо раболепное подчинение людских масс, он не объединит эти массы, не даст им общей схемы почитания и принципов жизни? Ведь никакой хозяин не потерпит различных способов трактовать его волю у рабов. "Чтобы разделить их всех, чтоб лишить их воли и объединить навек в их земной юдоли под владычеством всесильным властелина Мордора!" - помнишь эти строки (привожу на память, поэтому точность цитаты не гарантирую - поправьте, если что)? А ведь это - важнейшая цель всякой власти, так сказать, конечная точка абсолютизма. Тем не менее, до сих пор этого не произошло.

Сообщение от :
А с чего ты взяла, что первым был "христианский эгрегор"?

А я имею в виду не первый, а конкретно самый первый христианский, потом зачем-то разделившийся.

Сообщение от :
Что значит достоин/не достоин?

А то и значит. Твоя беда в том, что Бог для тебя - некое пассивное вещество, хотя во всех религиях Бог (если он там есть) - Сущность активная. Прими во внимание этот пункт.

Ты пытаешься взять Бога "нахрапом": где Бог? покажите мне Бога! А ты не думал, что если Бог - Творец всего, что существует (да-да, и тебя в том числе), то что Ему стоит просто скрыть Свое присутствие от кого бы то ни было? Зачем ему это надо? Ну, видимо, тут как раз и время задавать вопрос о "достойности-недостойности".

Сообщение от :
Умею целить и калечить, полнее осознаю мир, могу менять событийные вероятности по своему усмотрению, вижу то, что происходит на другом конце земли или вне ее пределов и т.п.

Хорошо, задам вопрос по-другому: а как ты используешь эти способности? Ведь если ты что-то умеешь просто так, ради спортивного интереса, то грош цена твоему умению, не правда ли?
Асмодей 14:32 29.12.2004
>В-третьих, человек с таким строением тела - самый натуральный мутант. А я не хочу быть похожей на мутанта. А вот эгрегор, я так понимаю, мало интересуют вопросы внешности.
Так что аналогия неверная.

Я не про это. Хотела бы ты стать сильнее, но не быть полностью хозяином себя? Ведь у эгрегора есть осознание своего Я, а при слиянии нескольких церквей будет и слияние эгрегоров. Не проще ли "рекрутировать" народ, расширять свой штат, уничтожая конкурентов (см. крестовые походы, инквизиция, и т.п.)?

>Ты не ответил на мой вопрос: почему, если эгрегору необходимо раболепное подчинение людских масс, он не объединит эти массы, не даст им общей схемы почитания и принципов жизни?

А разве он этого не делает? Посмотри на людей в церкви - разве ни "одна схема почитания и принципы жизни"?

>Ведь никакой хозяин не потерпит различных способов трактовать его волю у рабов.

Единственное - человек все-таки имеет собственную волю и может сопротивляться подобному, пусть и подсознательно, поэтому АБСОЛЮТНОЙ идентичности достичь невозможно. Эгрегор не имеет полной власти над человеком, поэтому люди могут "терять веру" и т.п.

>"Чтобы разделить их всех, чтоб лишить их воли и объединить навек в их земной юдоли под владычеством всесильным властелина Мордора!" - помнишь эти строки (привожу на память, поэтому точность цитаты не гарантирую - поправьте, если что)?

Аш назг дурбатулук
Аш назг гимбатул
Аш назг шракатулук
Агх бурцум иши криматул
Узг Мордор, иши амал фауфут бургули.

Так это звучит в оригинале 8)))))))

>А я имею в виду не первый, а конкретно самый первый христианский, потом зачем-то разделившийся.

Первичны не эгрегоры, а люди. Люди создают эгрегоры, а не эгрегоры, родившись, набирают себе штат. Если люди решили думать по-другому, то ничего тут поделать нельзя.

>А то и значит. Твоя беда в том, что Бог для тебя - некое пассивное вещество, хотя во всех религиях Бог (если он там есть) - Сущность активная. Прими во внимание этот пункт.

Дык в том-то и дело, что я ищу активное. Пассивное - всю Вселенную - я уже давно нашел.

> А ты не думал, что если Бог - Творец всего, что существует (да-да, и тебя в том числе), то что Ему стоит просто скрыть Свое присутствие от кого бы то ни было? Зачем ему это надо?

Я не питаю иллюзий своей Силы. Естественно, может. Но зачем? Зачем Богу огораживать себя от стремящего к нему? Ведь, согласно всем священным писаниям, он сам призывает к себе.

>Ну, видимо, тут как раз и время задавать вопрос о "достойности-недостойности".

Предложи критерии этой достойности


>Хорошо, задам вопрос по-другому: а как ты используешь эти способности? Ведь если ты что-то умеешь просто так, ради спортивного интереса, то грош цена твоему умению, не правда ли?

Эти возможности я треннировал из желаний. Мне хотелось выпендрится, и я этого достигал. Я вхожу в магический Орден, во Всеросийский Клуб Астролетчиков, имею несколько практикующих групп. В свое время професионально занимался целительством. Но теперь я вижу природу желаний, и от этого они у меня исчезли. Желания - это всего лишь энергетические зацепки, удерживающие на земле. Мне не доставляет удовольствия почитание окружающих или чувство собственной важности и значимости. Развивал я в себе не способности, развивал я СЕБЯ, расширял осознание, углублял видение мира. А способности сами приходили побочным эффектом.
anarhist-victor 17:50 29.12.2004

Сообщение от :
фундамент

Что вы понимаете под "фундаментом"? Поясните пожалуйста...
Аля 19:43 29.12.2004
Асмодей так, кажется, еще один засланец... От кого же инфа-то пришла именно на этот форум обратиться? И ради кого? Да еще столько нагородил. Вот у кого крыша-то поехала.
Прости, если обидела.

Знаешь, мне думается, что тебе Бог и не нужен. Слишком взгляд на мир у тебя прагматичен. Интересно, конечно, ты, видимо, обладаешь способностью психического воздействия на людей, умеешь практически использовать энергетику и т. д.
А как ты понимаешь такие нравственные ценности, как " смирение" и " любовь в смирении" ?
Асмодей 21:41 29.12.2004
2anarhist-victor

Блин, напечатал на работе, а инет там кончился. В общем, текст я там сохранил, завтра утром пост выложу.

>Асмодей так, кажется, еще один засланец... От кого же инфа-то пришла именно на этот форум обратиться? И ради кого? Да еще столько нагородил.

От зеленых человечков ради мира во всем мире. Подойдет? =)

>Прости, если обидела.

Ничего. У тебя воображения не хватит меня обидеть


>Знаешь, мне думается, что тебе Бог и не нужен. Слишком взгляд на мир у тебя прагматичен.

Не вижу связи. Да, я прагматичный романтик
, и чем это мешает встречи с Богом?

>А как ты понимаешь такие нравственные ценности, как " смирение" и " любовь в смирении" ?

Понимаю исключительно так, как вижу. Любовь в вульгарном понимании - это см. выше - взаимодействие на определенном диапозоне. На мистическом уровне - это вообще работа, принятие мира через этот диапозон (анахата чакры), т.е. видение мира через очки этого диапозона. В западной традиции - 1й уровень магии. Смирение в вульгарном понимании - забитость, энергетическая закрытость, но в то же время огромное количество зацепок. На мистическом уровне - это Кастанедовская безупречность, т.е. когде ничего из земного не цепляет - ни эмоции, ни желания и т.п.
Аля 17:05 30.12.2004
Асмодей да, любопытны, конечно, все эти ваши уровни, чакры. Но, развивая себя, расширяя осознание, углубляя видение мира, ты все это делаешь ради себя любимого. Бог есть там, где человек совершает что-либо из любви к Богу, к ближнему. Поэтому ты его и "не узрел".
1lotos1 17:57 30.12.2004
Аля возлюби ближнего как самого себя
сначала себя нужно любить научиться
Аля 23:51 30.12.2004
1lotos1 вот когда ближнего возлюбишь, как себя самого, придешь молиться за здоровье ближнего, а не о себе, как Юля, думать будешь, тогда Бог и откроется.
Koozya 00:59 31.12.2004
/me и без того давно умеет вызывать себе оргазм, не прибегая к лишнему тексту и спецтерминам
1lotos1 08:02 31.12.2004
Аля научиться любить сначала себя - вот что необходимо
снять агрессию претензии обиды на себя - короче отменить логику самоуничтожения, самоубийцы
взять на себя ответственность за все свои поступки и их последствия а не сваливать на Бога
если не очистишь себя так и будешь заносчиво говорить - а не сного ли ты взял на себя мальчик ( с любовью) что переводится как - почему ты стал чуть выше нормальной посредственности - не пора ль тебе опуститься


не думай что я считаю что Асмодей выше других - просто каждый человек уникален и у каждого свой индивидуальный путь и фразы о количестве взятого на себя неуместны
Nataly 08:59 31.12.2004
Бог есть в каждом из нас. Человек - уже храм для Бога. Проста его нужно открыть в себе, а для этого нужно поверить.
1lotos1 13:21 31.12.2004
Nataly практически каждый здесь верит в Бога но все по разному
oMEG@ 15:07 31.12.2004
Nataly

Сообщение от :
Бог есть в каждом из нас

И армагеддон, стало быть, тоже произойдет исключительно в каждом из нас
Асмодей 17:44 31.12.2004
Аля А я и так всех вокруг люблю, ведь это и есть грани моего Я .
Nataly Не только верить, но еще и работать, работать и еще раз работать

oMEG@ В точку
Аля 18:36 31.12.2004
Асмодей может, и вправду любишь. Интересный парень.
МАСТЕР 08:14 02.01.2005
Асмодей

Сообщение от :
И, кажись, я уже знаю, ради кого

Ищем нагваля ?...

Это конешно, неплохо, что ты знаешь столько разных слов, но как справедливо заметил Егор Летов, в контексте своей песни -"Вначале было Слово - Все слова - 3,14здёшь", или иными словами: " ...говорящий не знает, а знающий - не говорит..." (БГ) Ты для практика слишком увлечен логическим структурированием сознания - отсюда и этот смешной вопрос, и попытки предстать нам в образе русского аналога Дона Хуана, о мой отбенефакченный брат

Просто совет: конешно приятно оказывать впечатление на аль, но все-таки прибавляй после глобальных заявлений что-то типа "я так думаю..." , или " а я вот читал в одной умной книшке.." - так будет честнее

Я вот так думаю. Или по модному - ИМХО.
Аля 18:07 02.01.2005
МАСТЕР ну остро и резко, как всегда. И меня, конечно, с маленькой... не благодарна.

1lotos1 послушай, о каких претензиях и обидах на себя речь ? c какой стати ?
Всегда брала ответственность за все свои поступки на себя. Попытки отыскать " серого" и завалить все на него просто бессмыслены.
И вовсе не заносчиво я сказала, а пошутила. Шутка не бывает заносчивой.
( и чегой-то ты все меня пытаешься обругать, а? . )
Асмодей вот, из-за тебя все
а еще спрашивал, на каком уровне зацепил...
1lotos1 19:38 02.01.2005
Аля обругать меньше всего
просто не понял юмора
МАСТЕР жаль конечно что не веришь Асмодею, а ведь даже не попытался узнать его, его практику, столько тонкостей мог бы тебе передать, которых в книжках не написано.
Могу сделать предположение что от практики ты далеко отошел закопавшись в чтении книг.
Помимо количества энергии в реализующем себя человеке должна присутствовать также структурированность энергии и как следствие структурированность сознания
или тебя больше прельщает мутное сознание?
высказывайся плиз на основе своей практики - в чем Асмодей неккоректен?
Nataly 19:53 02.01.2005
oMEG@ А, Вы сомневаетесь, что каждый из нас способен на свой Армагеддон или Апокалипсис?
oMEG@ 21:32 02.01.2005
Nataly Я бы Вам не советовал играть словами, об истинном значении котрорых у Вас есть лишь туманное представление.
Позиция человека, у которого "Бог в душе", сам он "Храм Бога" и проч., говорит о том, что -
или человек:
1) Искренне заблуждается
или
2) Психически нездоров
или
3) Просто-напросто эгоист, выдумавший (или подслушавший) эту красивую "отговорку", которая низводит отношения между Богом и человеком до уровня ни к чему не обязывающей симуляции веры. Ему (человеку) просто ТАК "удобней жить".

Мне Вас искренне жаль, Натали (говорю это без капли сарказма или усмешки). Своей позицией, а точнее оппозицией к Богу, Вы выстроили непредолимую стену между ним и собой. Буду за Вас молиться.
JuliaVol 02:57 03.01.2005
Асмодей

Сообщение от :
Пассивное - всю Вселенную - я уже давно нашел/

Да, а теперь тем же макаром пытаешься отыскать активное - Бога. Слушай, у тебя никогда не было ощущения, будто бы ты головою пытаешься пробить закрытую дверь?

Сообщение от :
Я не питаю иллюзий своей Силы. Естественно, может. Но зачем? Зачем Богу огораживать себя от стремящего к нему? Ведь, согласно всем священным писаниям, он сам призывает к себе.

Вопрос не в том, куда ты стремишься, а в том, КАК ты стремишься. Допустим, Его не устраивает та дорога, которую ты избрал.

Сообщение от :
Развивал я в себе не способности, развивал я СЕБЯ, расширял осознание, углублял видение мира. А способности сами приходили побочным эффектом.

Эх, знаю я, Асмодей, что Библия для тебя авторитетом не является. Но, может быть, этот совет покажется тебе достаточно разумным?
"И зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."
Видишь ли, мне всегда казалось, что для того чтобы приблизиться к Творцу, надо самому стать творцом, чтобы приблизиться к Тому, Кто сотворил этот мир, надо самому попытаться на этот мир повлиять, внести, так сказать, свою творческую лепту. А просто так держать в себе свои способности - куда это годится?

Попробуй взглянуть вокруг себя. Ты говорил, что видел весь мир? Разве у тебя никогда не возникало желания принять участия в жизнедеятельности этого мира? Не ради славы, почестей или богатства - а так, потому что ты способен это сделать. Ты рожден в мире, ты - часть его, ты имеешь право его изменить. Почему же ты не делаешь этого?

Но если ты будешь служить самому себе, как ты сейчас это делаешь, ты будешь неправ. Сколько было, есть и будет таких, кто переделывает мир, служа самим себе? И к чему это приводит? Нет, самому себе служить нельзя. Это глупо.

Ты мог бы помочь многим, ты мог бы не копить свою силу внутри себя, а тратить, тратить полностью, не жалея. Бог творит мир, а ты предпочитаешь пассивно его наблюдать.

Тем не менее, служи не миру, а Богу. Не эгрегору, а именно Богу. В этом весь и смысл - служить Ему, как Он служит нам.

Аля

Сообщение от :
вот когда ближнего возлюбишь, как себя самого, придешь молиться за здоровье ближнего, а не о себе, как Юля, думать будешь, тогда Бог и откроется.

Аля, это Вы, случайно, не меня имеете в виду?
У меня найдется немало слов по этому поводу, но все же я воздержусь от комментариев. Просто знайте, что Вы неправы.
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх