Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
» Раздел для родителей>ребенок "должен"
ОльгаG 19:31 01.10.2009
Хомка, )))) сущая правда) я сама иногда как навру с три короба..ну не помню ни фига уже(
потом уже осмысливаю..чего я насочиняла) [Ответ]
Какая есть 19:34 01.10.2009

Сообщение от Mary Les:
плин мне стыдно, но когда допустим попали в больницу и спрашивали в приемном когда то когда это....я тереялась в мес. Я и правда не помню первый зуб......сидела как пень вспомнила когда чо., и свекровь удивляет ....помнит все когда на горшок когда сел когда встал когда заговорил......а когда я сказала что и половины не помню того что она помнит...такие глазюки были бааааальшие

Мы когда попали в больницу,я не могла вспомнить сколько весил ребенок при рождении.Медсестра на меня смотрела как на умолишенную. И дату рождения перепутала,сказав не 08.09.08, а 09.08.09 вот это уже позорище конечно! [Ответ]
зю 19:38 01.10.2009
не. ну я понимаю, что для каждой матери ее ребенок самый-самый. но я все равно ехидна. и за - гармоничное развитие без подталкивания. а то можно такой пинок задать ребеночку. далеко улетит)))) [Ответ]
Эрика 19:42 01.10.2009
Кто кому должен в этом лесу... У мну дочь пошла в 9 и долго имела кривые ноги, а сын в год - а до того с дикой скоростью бегал на руках ))) [Ответ]
jeka_kot 19:43 01.10.2009

Сообщение от зю:
не. ну я понимаю, что для каждой матери ее ребенок самый-самый. но я все равно ехидна. и за - гармоничное развитие без подталкивания. а то можно такой пинок задать ребеночку. далеко улетит))))

так и в чем дело? ты в себе сомневаешься? или тебя раздражают мнения авторитарных мамаш? [Ответ]
зю 19:59 01.10.2009

Сообщение от jeka_kot:
так и в чем дело? ты в себе сомневаешься? или тебя раздражают мнения авторитарных мамаш?

раздражает когда лезут не в свой огород. а к авторитетным мнениям я прислушаюсь, но сделаю по-своему все равно)))
раздражает, что моему ребенку говорят должен - а свои дети....дальше продолжать не буду...естественно о проблемах никто не говорит.... [Ответ]
Ola1 20:00 01.10.2009
зю, Ты пока набирайся терпения….
Дальше «обязан будет» начать говорить сложными предложениями в год, читать «Онегина» в 2 года, поступить в супермодный лицей вне конкурса в 5 лет и т.п…. [Ответ]
nina-r 20:04 01.10.2009
У меня свекровь такая же, у нее первая внучка на год старше моей Дашки, живет с ними, так она как летом к нам приедет, я весь месяц слушаю, что у них Саша в Дашином возрасте уже так говорила, так играла, то читала... Ух меня злость прям распирает.... причем знает, что у Дашки отклонения в этой области есть, так еще и на больное давит [Ответ]
nina-r 20:05 01.10.2009

Сообщение от Какая есть:
дату рождения перепутала,сказав не 08.09.08, а 09.08.09

Ой, а я часто даты рождения девчонок путаю, или год или число... Могу минут пять тупить. Самой стыдно, ну а чего тут поделаешь - весь мозг в Курочках Рябах и Репках остался [Ответ]
jeka_kot 20:13 01.10.2009

Сообщение от nina-r:
Ой, а я часто даты рождения девчонок путаю, или год или число... Могу минут пять тупить. Самой стыдно, ну а чего тут поделаешь - весь мозг в Курочках Рябах и Репках остался

бывает))))))))) недавно кофе в пакетиках покупала , так я мин 10 название пыталась выговориь, потом поняла все свое безнадежное состояние, улыбнулась , извинилась и на пальцах объяснила) поняли друг друга)))))))) [Ответ]
Nusho4ka 20:16 01.10.2009
Когда говорят должен пойти в 9 месяце, то забывают добавить что должен пойти с 9 месяцев до полутора лет(ну условно, уже не помню точно) и это будет норма. т.е. называют самый маленький возраст когда должен и забываю добавить что если еще полгода ребенок будет сидеть на попе, то это тоже будет норма. Вот более правильно было бы назвать верхнюю планку, должен пойти до полутора лет. И так во всем, должен заговорить, просится на горшок, читать, писать и много чего еще.
Чтобы не волноваться, нужно посмотреть границы нормы от и до, а всех кто говорит должен слать с в ж...., ну а если вы такие воспитанные и послать не можете, соврите что-нибудь, ну например ваш ребенок еще не ходит, но слушает Моцарта, засыпает только под Баха, складывает в уме семизначные числа и цитирует Шопенгауэра, пусть они напрягаются [Ответ]
Ola1 20:20 01.10.2009

Сообщение от Nusho4ka:
ну а если вы такие воспитанные и послать не можете, соврите что-нибудь, ну например ваш ребенок еще не ходит, но слушает Моцарта, засыпает только под Баха, складывает в уме семизначные числа и цитирует Шопенгауэра, пусть они напрягаются

Ага.
Я тоже так говорю: на "а мне говорят", говорю "ну и ты говори...." [Ответ]
зю 20:29 01.10.2009
я тете ответила - мой ребенок ничего и никому не должен))) [Ответ]
Artemida 20:35 01.10.2009
На приеме у терапевта в 9 мес врач сказала, что ребенок должен собирать пирамидку. Купила...Собираю сама по всей квартире. [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:37 01.10.2009

Сообщение от jeka_kot:
а причем здесь обман? многие идут и в 8 мес

по словам моей одной близкой знакомой 50 лет её сын родился и сразу же ПРИ ВЫПИСКЕ из роддома держал голову, на горшок начал ходить в 6 месяцев, в 8 уже бегал.

НЕ ВЕРЮ! [Ответ]
Ekaterina-vrn 20:44 01.10.2009
да что там говорить..нам 5,5 мес..а мне говорят ...как? вы еще сами не садитесь?
я говорю..да и вы в 6 еще валялись, даже хуже чем мы в 5,5!!
на что мне..нифинты ты не помнишь ! а я говорю - нате выкусите, у меня фото все с датой есть ..как вы и че вы умеете!!


короче терпеть не могу эти разгвооры ..а что вы умеете и тому подобное!!
хотя у самой проскаикавает мать его так из интереса...но редко и просто из интереса...без дополнительных разглагольствований... [Ответ]
Mary Les 20:53 01.10.2009
Ekaterina-vrn, ууууу а за кем это ты с датами все записываешь?
я достала альбом дочери., счас все проставлю.....пока помню
зю, с тыщей тебя
[Ответ]
Ekaterina-vrn 21:00 01.10.2009
Mary Les, не скажу...
я просто рассказываю свои эмоции и истории из жизни )) просто все по-разному развиваются......никто не приставал??? а че вы еще не ..???
просто меня выводит это...хотя у нас все пока вполне прилично
в 3,5 начали ворочаться во все стороны ( в 3 тока с живота на спину)
в 5,5 начали присаживаться ...но сам не садится((
в 5 начал пытаться ползать , показывать желание , в 5,5 умеет стоять 3-5 сек на четвереньках...

а кто-то уже хочет чтобы мы блин бегали наверное..
короче не люблю поэтому с умными родственниками встречаться...которые только по их мнению умные... [Ответ]
BECHA_ 21:00 01.10.2009
Ekaterina-vrn, Про фотки с датами-только по ним и вспоминаю когда и что начал делать)) Раньше казалось, что никогда не забуду, но как-то мелочи стираются.. [Ответ]
Лисёначег 21:03 01.10.2009

Сообщение от Mary Les:
AlUnA, а зачем??
в больницу данные это крайний случай))) я в голову не беру когда что дите делает.....делает хорошо, не делает значит не надо пока

потом вед сама может спросить))) я записываю... и словарик небольшой веду) [Ответ]
jeka_kot 21:05 01.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
по словам моей одной близкой знакомой 50 лет её сын родился и сразу же ПРИ ВЫПИСКЕ из роддома держал голову, на горшок начал ходить в 6 месяцев, в 8 уже бегал.
НЕ ВЕРЮ!

а во что не веришь? во все? или во что-то конкретное? например пойти в 8 мес да запросто, горшок 6 мес почему нет, вон Ванька у ГГ сикал в 6 мес на горшок, причем у меня на руках, у меня племянница стихи рассказывает в 1,5 г , а разговаривеает на уровне моей дочери которой 2,5 года, [Ответ]
Mary Les 21:07 01.10.2009
Ekaterina-vrn, точно записываешь ..хихи.
ТОЛЬКО это мое дело когда и что моя дочь начинает уметь!!!!!!!поосторожнее с фразами.не надо умничать!!!!!! [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:09 01.10.2009
jeka_kot, про голову во время выписки держал !!
бегать в 8 мес никак не может - держась за руки ходить - да, может первые шаги делать..ну, никак не бегать!!
про ходить на горшок - ну, не осмысленно еще все в этом возрасте, только если мама сама держит и вызывает что-то..а чтобы сам просился на горшок...не верю!! хотя ...всякое бывает...

короче у всех молодцы дети!
а мы как развиваемся - так нам надо!!

и я считаю ,что либо принимайте какие есть , и не надо нам рассказывать как у других и спрашивать а почему мы еще что -то не делаем...
(это просто накипело) [Ответ]
Лисёначег 21:11 01.10.2009

Сообщение от Какая есть:
И дату рождения перепутала

у меня муж путает))) на два дня позже

Сообщение от Artemida:
На приеме у терапевта в 9 мес врач сказала, что ребенок должен собирать пирамидку. Купила...Собираю сама по всей квартире.

собирай))) мы месяца 2 собирали ей у бабушки, потом купили себе и она мигом всё собрала как нужно) [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:13 01.10.2009
Mary Les, Машка..я ваще-то никак не обидеть не хотела..а к примеру..что все идет по плану ...
а записываю не за вами...блииин!!неужели я правда как-то обидно для тебя выразилась...
перечитала да..слово небыстро может быть обидным..
извини..смысл в том...

что наши дети допустим не перевыполняют план пятилетку и так далее..а все во время..а родственникам хочется чтобы мы вперед планеты всей..и тыркают!
по крайней мере есть у меня одни...

вот просто в твоем лице искала понимания...

а получилось..что обидела.. [Ответ]
Лисёначег 21:13 01.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
бегать в 8 мес никак не может - держась за руки ходить - да, может первые шаги делать..ну, никак не бегать!!

я начала ходить в 9))) причём сразу бегать..

Сообщение от Ekaterina-vrn:
и я считаю ,что либо принимайте какие есть , и не надо нам рассказывать как у других и спрашивать а почему мы еще что -то не делаем...

а мне интересно что у других детки делают... ну как я не могу порадоваться успехам сына лучше подруги?! [Ответ]
Глафира_Грушина 21:13 01.10.2009
Ekaterina-vrn, у меня дочь в 8 бегала.
Ваня у ГГ перестал вопще по запросу сцать(
Машка-Светик очень сообразительная девочка..скорее всего,она сразу на роликах поедет,так как просто ходить ей не интресно)))))и ессно,она рукодельница будет.Как щас помню,как она фонарики в 4 месяца крутила,ды меня и щас это так умиляет....
А тем советчикам,из-за которых создана тема...презрение и собсно путевка в пеший эротический тур( на Х.й) [Ответ]
Глафира_Грушина 21:14 01.10.2009

Сообщение от Ekaterina-vrn:
пиндос..уже не знаю ,как тут и писать((

Ты так и пиши,что записываешь за племяшкой и Никитоса с ней сравнивают привирая при этом. [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:16 01.10.2009
Лисёначег, порадоваться это одно!!
а грустно сказать ...понятно...а вот у того-то уже вон че делает ((
убить готова сковородой...


Глафира_Грушина, вы ваще!! ровняться на вас хочется(((
боюсь не догоним никак(( ну и ладно..
мы своим путем идем... [Ответ]
Ekaterina-vrn 21:18 01.10.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Ты так и пиши,что записываешь за племяшкой и Никитоса с ней сравнивают привирая при этом.

точно!
а супер -развитый ребенок - это типа мой муж )

если кому что не понятно)) [Ответ]
Страница 2 из 6
< 12 3456 >
Вверх