Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
» Раздел для родителей>Новый школьный предмет-«Духовно-нравственное воспитание» (ДНВ).
Xenon 11:31 22.09.2009

Сообщение от Хомка:
о да. У нас на работе тетя сына обучала дома. Потом в универ пошел в 14 лет. Мальчик офигенный, развитой и общительный. Но страшно, что сам всему нужному не сможешь... Я пока вот думаю-думаю, может, возможно обучаться экстерном, но с правом посещения уроков по желанию. Типа на русский, литературу, английский и все такое ребенок не ходит, если сам не хочет, а на биологию с физиком, допустим, ходит... Ну и контрольные и экзамены - вместе с классом. Но нам еще до школы долго, авось сложится картинка умная к тому времени...

А смысл, если ребёнок не семи пядей во лбу? Лишить его детства и социальных связей? Как на 14летнего студенты смотреть будут? А в ВУЗе? Зачем ребёнку ломать жизнь? [Ответ]
Хомка 11:32 22.09.2009

Сообщение от Xenon:
А нафига ВУЗ?

ради бумажки [Ответ]
Xenon 11:34 22.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
У меня были курсы при ВГУ по биологии и химии и репетиторы по русскому и математике.

Вот это нормально. Я просто сначала подумал, что курсы и репетитор дублируют предметы.

Сообщение от Nusho4ka:
Только с этого года все вузы обязаны засчитывать ЕГЭ, а до этого просили сдать у них экзамены или хотя бы один профильный экзамен.

С этого года просто без ЕГЭ нельзя поступить в ВУЗ, что конечно плохо для выпускников технарей.
Да и я например поступал в 2007 году только по одним ЕГЭ. Творческий конкурс в ВГУ был и остался у журналистов например.т Короче всё зависит от факультета. [Ответ]
Хомка 11:35 22.09.2009

Сообщение от Xenon:
А смысл, если ребёнок не гсеми пядей во лбу? Лишить его детства и социальных связей? Как на 14летнего студенты смотреть будут? А в ВУЗе? Зачем ребёнку ломать жизнь?

я не знаю, зачем коллега так сделала. Может, он "семи пядей".
Относительно своего ребенка - хотелось бы дать свободу выбора, насколько это возможно. А уж сколько пядей и во сколько лет поступать в вышку и поступать ли вообще - это нарисуется по ходу пьесы. На этот счет преференций или предубеждений не имею. [Ответ]
Xenon 11:35 22.09.2009

Сообщение от Хомка:
ради бумажки

Вот оно чё...

Зачем тогда вообще учиться? Чтобы только получить высокооплачиваемую работу и всё?
Для этого немного навыков нужно, но этому в школе не учат. Достаточно уметь читать и писать. [Ответ]
Xenon 11:36 22.09.2009

Сообщение от Хомка:
хотелось бы дать свободу выбора, насколько это возможно

Вот это правильно. Не понимаю амбиций многих родителей. [Ответ]
Хомка 11:37 22.09.2009

Сообщение от Xenon:
Творческий конкурс в ВГУ был и остался у журналистов например.

слава Аллаху. Нельзя уравнивать все. [Ответ]
Sandy 11:37 22.09.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Какие будут мнения, да и Вообще нужен ли нашим детям этот предмет?

я бы еще ввел обратно пионеров и продленку и кружки... а то растет черти что в подворотнях.. [Ответ]
Nusho4ka 11:37 22.09.2009

Сообщение от Хомка:
ради бумажки

вот и я думаю, что пролетела с вузом. Красный диплом биофака, и лежит на полке. Правда, то чему бы я хотела профессионально заниматься тогда не сильно то и учили. И я не знала что мне это пригодится, эх не тому я училась не тому. [Ответ]
Хомка 11:38 22.09.2009

Сообщение от Xenon:
Зачем тогда вообще учиться? Чтобы только получить высокооплачиваемую работу и всё?

ой, не надо задавать риторических вопросов, мы оба знаем на него ответ и он будет в нашем случае одинаков. [Ответ]
Sandy 11:38 22.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
С ДНВ своего ребенка я сама справлюсь мне не нужно чтобы этим занимались какие-то левые тетки с неизвестными мне нравственными установками.

боитесь что вырастет мусульманином? [Ответ]
Хомка 11:39 22.09.2009

Сообщение от Sandy:
я бы еще ввел обратно пионеров и продленку и кружки... а то растет черти что в подворотнях..

не, пионеров не надо. [Ответ]
Nusho4ka 11:40 22.09.2009

Сообщение от Sandy:
я бы еще ввел обратно пионеров и продленку и кружки...

продленка никуда не девалась, а по отзывам моей подруги мамы первоклассницы, очень даже хорошая продленка с кормежкой, прогулками и деланьем домашнего задания. Продленка очень хороша для работающих мама, в наше не спокойное время 7-8 летним детям не стоит быть одним по полдня. [Ответ]
Sandy 11:43 22.09.2009

Сообщение от Хомка:
пионеров не надо

надо Федя.. надо... патриотическое воспитание молодежи НУЖНО.. иначе вырастают всякие интернациональные толерасты которые за кусок большого бакса готовы на все.. [Ответ]
Хомка 11:44 22.09.2009

Сообщение от Sandy:
иначе вырастают всякие интернациональные толерасты которые за кусок большого бакса готовы на все..

ды лан. Ну, мож, пионеру кусок побольше придется отрезать... Нас все детство учили, что Ленин нам дедушка , что-то без толку. [Ответ]
Nusho4ka 11:45 22.09.2009

Сообщение от Sandy:
боитесь что вырастет мусульманином?

не об этом речь, мусульманином, друидом, викингом - это его дело. У не известных мне теток одни моральные установки, у меня другие. И я хочу чтобы ребенок учился жизни у меня. [Ответ]
Nusho4ka 11:49 22.09.2009

Сообщение от Sandy:
патриотическое воспитание молодежи НУЖНО..

патриотами чего будем воспитывать? Только не надо про родину. Те люди которые берутся за воспитание молодежи часто о ней вспоминают в последнюю очередь. [Ответ]
Xenon 11:51 22.09.2009

Сообщение от Хомка:
не, пионеров не надо

Ага, а то вырастут медвежата) [Ответ]
Sandy 11:52 22.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
патриотами чего будем воспитывать? Только не надо про родину

ну если ВАМ не нужна Родина - то для меня она кагбэ не пустой звук.. да.. [Ответ]
Nusho4ka 11:57 22.09.2009

Сообщение от Sandy:
ну если ВАМ не нужна Родина

Я не говорила что она мне не нужна. Я выразила сомнение в том что люди, у которых родина стоит на последнем месте, имеют право воспитывать молодежь. Уж если заниматься патриотическим воспитанием детей, то должны это делать люди, которым и на самом деле не без различно. Иначе все пойдет по кругу. Вроде воспитывали пионеров и комсомольцев быть честными...далее по тексту, а потом с бл.... в банях парились и водку жрали. [Ответ]
Sandy 12:26 22.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
Уж если заниматься патриотическим воспитанием детей, то должны это делать люди, которым и на самом деле не без различно. Иначе все пойдет по кругу

и таких людей ТОЖЕ хватает.. кстати...

Сообщение от Nusho4ka:
воспитывали пионеров и комсомольцев быть честными...далее по тексту, а потом с бл.... в банях парились и водку жрали

странно.. вот чего я у себя в селе не замечал так это вот такого.. наш классный руководитель помню наоборот нас все то на экскурсию в Ленинград организует.. то путевку в Артек.. то поход с палатками по области куда нибудь.. короче город - гнездо разврата и похабщины [Ответ]
Flyfisherman 13:02 22.09.2009

Сообщение от :
а потом с бл.... в банях парились и водку жрали.

Ты это с любовью к родине не смешивай... Уверен что даже стреди ПИДРОВ есть настоящие патриоты. Любовь к Родине и сексуальные девиации никак не связаны [Ответ]
Sandy 13:09 22.09.2009

Сообщение от Flyfisherman:
Ты это с любовью к родине не смешивай

вот кстате да интересно почему для некоторых теток самое страшнобезнравственное считаецца то что в общем даже где то ИНТЕРЕСНО и ЗАБАВНО... [Ответ]
Мурлыся 13:26 22.09.2009

Сообщение от :
С ДНВ своего ребенка я сама справлюсь мне не нужно чтобы этим занимались какие-то левые тетки с неизвестными мне нравственными установками.

+1 8символов [Ответ]
Sandy 13:34 22.09.2009
Мурлыся Nusho4ka на таких вас двоих приходиться стопеццот тех которым вобщем пофиг... да... а система обучения у нас МАССОВАЯ и ОБЩЕСТВЕННАЯ.. [Ответ]
Мурлыся 13:36 22.09.2009
а отказаться нельзя? может этот предмет противоречит моим каким то убеждениям? [Ответ]
Francina 13:40 22.09.2009

Сообщение от Nusho4ka:
детям из верующих семей есть где по мимо школы получить знания по основам православной культуры.

Да. Особенно, если эти дети - из семей иудеев или мусульман. Это им ОЧЕНЬ нужно будет - знать основы православия. Что за бред, у нас в стране свобода вероисповедания. НЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ ПРАВОСЛАВИЕ в школах. НЕЛЬЗЯ. Это - преступление!!! Предмет, безусловно, ЛИШНИЙ. Очередная чушь. Если ребенок воспитывается в традициях определенной религии - это дело СЕМЬИ, но не школы. Школа - светское учебное заведение. Так называемая православная гимназия г. Воронежа, где детей в начальной школе НЕ МОГУТ НАУЧИТЬ читать и писать на родном языке - тому подтверждение. Каждый заниматься должен СВОИМ ДЕЛОМ!!! [Ответ]
Flyfisherman 13:41 22.09.2009
Мурлыся, там можно будет выбрать ты первый пост прочти... [Ответ]
Nusho4ka 13:59 22.09.2009

Сообщение от Francina:
Да. Особенно, если эти дети - из семей иудеев или мусульман.

особенности интернета, сложно правильно написать что думаешь.
Я имела виду что ребенку из верующей семьи есть где получить знания о своей вере, православным о своей, мусульманам о своей и так далее. Просто не достаточно точно выразилась.
А вот насчет православной гимназии вы зря, в отличии от ДНВ в нее насильно никто не гонит. Это осознанный выбор родителей и хорошо что он есть. Хочешь отдавай своего ребенка в православную гимназию, хочешь в светскую, никто же не принуждает. А вот ДНВ нам навязывают, в категорической форме и это мне совершенно не нравится. [Ответ]
ChSister 15:06 22.09.2009
Вообще, здорово, конечно. В РПЦ тоже не дураки сидят. Чем больше будет людей с засраными мозгами, тем им лучше житься будет в нашем бренном. На пожертвования добровольные. Даёшь Breguet каждому работнику церкви!
а вы, нехристи, смотрите и учитесь! Будете также веровать - и вам Г-дь breguet подаст. [Ответ]
Страница 2 из 7
< 12 34567 >
Вверх