Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 4
< 12 34 >
» Воронежский автомобильный форум>Калина "за что я тебя полюбил"
Новиков Андрей 08:40 28.04.2009
Владею данным девайсом с зимы прошлого года, пересел с б/у иноземки.
Страшно было пипец так как пишуут кругом про нее ващее,, вроде говорят зря не скажут.
Порадовала что шумка есть!, на приоре у друга под ковром посмотрел а там железо, а себе ставил саб так пришлось проводку тянуть вот и намаялся под шумку ее запихивать. Вчера довелось кондей испытать (думал не работает небось) холод реальный! и чувствуешь себя человеком не надо окна раскрывать, что при движении мешает слушать музыку(так как шум посторониий с улицы), только конечно мощности у движка отъедает(но это у всех машин так), порадовали обшивки дверей (толстый прастик обклеен чем то вроде кожзам, это видно когда дырки под динамики прорезаешь-- не скрипит и не гремит даже когда басов навалишь чуть-чуть и от саба никакого дребезга деталей (правда я не практикую звукового выдавливания). Удивил и ЭУР -- все работает блин а люди пишут что накрывается прям выехав за забор автосалона, х.з.,да и стеклоподъемники пока не наеб. и движок 1,4 не вибрирует, не вываливается на дорогу, но рычит на пониженных передачах это да (обкатается я уверен меньше слышно будет), стаканы тоже не полопались хоть один раз в емищу засандалился-- думал все ... но ничего .. обошлось. Салон достался бархатный хоть тачка и не люкс, очень уютно, подруге нравиться (говорит как домашние тапочки), сиденья удобные мне подходят, пасажиры сзади тоже всегда говорят что удобно-упругие сидушки(у меня седан ,, хетч - короче, там возможно места не хватает). Понравилось что нос короткий можно везде развернуться прям с места да и ЭУР помогает. В багажник все помещается у меня там сабвуфер , холодильник большой самый и инструмент.Пока в сервис не ездил из моря всех перечисленных косяков меня миновали тфу.. тфу... тфу,, Машина предполагает к агрессивному вождению в городе ( на мондео так например зюкать я не мог -- ехал вольяжно потихоньку) . Удивила комплектация -- много иностранных деталей -- вот например стартер Бош сделано в Венгрии и д.р. Вобщем я не обламываюсь ниразу думал хуже будет, а дураков на свете полно (вчера одного видел он колесо плохо закрутил и оно у него болтается и шкрябает об арку, а когда отвалится он скажет что Таз гамно!!, да и тут на форуме такие есть у которых замки замерзают на морозе после мойки и пишут что ваще да ужас таз гамно. Вопчем если что интересно спрашивай. [Ответ]
пАдонок 09:23 28.04.2009

Сообщение от Новиков Андрей:
Владею данным девайсом с зимы прошлого года, пересел с б/у иноземки.

Сообщение от Новиков Андрей:
Вчера довелось кондей испытать

Чета гдето афтар напейсдил! (пардон за мой французский).
Калины с кондеем пошли только с весны прошлого года и то малыми партиями! [Ответ]
Сам 09:27 28.04.2009
пАдонок, если чё - зима два раза в календарном году. первый раз перед весной, второй после осени.
так что ничего не мешало купить девайс в декабре прошлого года. [Ответ]
Новиков Андрей 09:27 28.04.2009
дата покупки 15.12.2008 г. [Ответ]
пАдонок 09:31 28.04.2009
Новиков Андрей, тады ой! [Ответ]
<Jazz> 10:33 28.04.2009
а меня вот пластик в салоне калины просто убивает, наверное дешевле не нашли... [Ответ]
builder 11:48 28.04.2009
<Jazz>, ну там руль на месте. Конечно, машина не лишена недостатков, но в качестве жоповоза наверное сойдет. [Ответ]
Falberc 12:20 28.04.2009
builder, но ты так и не ответил, чем Калина на твой взгляд лучше других ТАЗов? [Ответ]
builder 12:23 28.04.2009
Falberc, я и не могу ответить. Вопрос на мой взгляд из серии "почему ты женился на Тане, ведь Ира и Света тоже красивые". Это ВАЗ, я не думаю что качество моделей заметно отличается... Черт его знает. [Ответ]
Falberc 12:46 28.04.2009
builder, ну так бы и сказал, что просто приглянулась дизайном
А то м.б. для тебя ЭУР или кондюк стали определяющим преимущество против тех же Самар.
[Ответ]
builder 13:03 28.04.2009
Falberc, что-то навроде того.
Новиков Андрей вот написал что в сабже много импортных запчастей. Сразу подумалось: заказывали бы кузов у фашистов (ауди), двигатель у японцев, электромеханику и электронику у фирмы БошЪ. А у нас в Тольятти собирали.
Причем сейчас кризес всех долбит, наверняка удалось бы партнеров прогнуть в цене... И ВАЗ был бы цел, и авто вышло бы кошерным.
Эх, мечты.
[Ответ]
Новиков Андрей 13:19 28.04.2009
фашисты точно че то дорабатывали мы сами даже такое чудо сотворить не можем--жаль
даже двигатель по словам форумцев калины-клуб -- порш дорабатывал и типа неплохо доработал, сам не знаю, но рычит как порш точняк [Ответ]
<Jazz> 13:32 28.04.2009

Сообщение от Новиков Андрей:
фашисты точно че то дорабатывали мы сами даже такое чудо сотворить не можем--жаль
даже двигатель по словам форумцев калины-клуб -- порш дорабатывал и типа неплохо доработал, сам не знаю, но рычит как порш точняк

а может феррари? [Ответ]
Falberc 13:58 28.04.2009
Новиков Андрей, толку только от этого нового двигателя, если он только на 5000 сильнее старого 1.6, а на самых ходовых оборотах 1,5-3К - сильно проигрывает. [Ответ]
Новиков Андрей 14:15 28.04.2009

Сообщение от Falberc:
Новиков Андрей, толку только от этого нового двигателя, если он только на 5000 сильнее старого 1.6, а на самых ходовых оборотах 1,5-3К - сильно проигрывает.

да там все проигрывает -- смотря с какой командой играть, а так бегает и на 1,5 и на 2 и 2,5 и 3 и 3,5 т.оборотов а надавишь еще... и еще 4 и 4,5 прет спасу нет на любой передаче кроме первой на ней только трогаться а потом.... а тебе ваще какой толк то нужен? [Ответ]
Eek 14:19 28.04.2009

Сообщение от builder:
И ВАЗ был бы цел, и авто вышло бы кошерным.
Эх, мечты.

а че толку от этих ино частей, если их по-русски криво поставят? [Ответ]
builder 14:21 28.04.2009
Eek, надсмотр соответствующий, орднунг, ежесубботняя порка... Чем еще можно мотивировать? [Ответ]
Новиков Андрей 14:24 28.04.2009

Сообщение от Eek:
а че толку от этих ино частей, если их по-русски криво поставят

в том что запчасти эти не кривые -- хоть часть запчастей да походит подольше -- надежда так сказать ..последней.. [Ответ]
Falberc 14:29 28.04.2009
Новиков Андрей, толк, в том что везде пишут, что более современный 16ти клапанник разработали, вроде как лучше, а на деле выходит, что у 16ти клапанника момент 127 ажник на 4200-4800, а у 8ми клапанника - 120 на 2500-2900.
Получается, чтобы нормально разгоняться, на новом движке надо обороты всегда выше 4К держать. [Ответ]
Новиков Андрей 14:34 28.04.2009

Сообщение от Falberc:
Новиков Андрей, толк, в том что везде пишут, что более современный 16ти клапанник разработали, вроде как лучше, а на деле выходит, что у 16ти клапанника момент 127 ажник на 4200-4800, а у 8ми клапанника - 120 на 2500-2900.
Получается, чтобы нормально разгоняться, на новом движке надо обороты всегда выше 4К держать.

ну понимаешь это пишут и на заборах а ты потрогай пойди, я сам тапку давлю и мне 4,5 т.оборотов не нужны чтоб разгоняться и переключаться -- она на второй 2,5-3т. оборотов уже 50 км едет на 3-й 60- 80 км. куда нах дальше крутить двиган ты ваще о чем?? [Ответ]
Falberc 14:53 28.04.2009
Новиков Андрей, "пишут" - это я к тому, что АвтоВАЗ рапортует о том, что разработали новый современный 16ти кл. двигатель.
Новый то он новый, но вот если взять две одинаковых Калины с 1,4 и 1,6 двигателями, и в момент разгона раскручивать их до 3К, то машина со старым 1.6 будет быстрее разгоняться, нежеле с новым.
А все Люксы идут с новым двигуном, и кондюком, получается и так он "неахти", а если еще и с кондюком...

Еще удивило то, что Калина на 29см короче 15ки, но Калина на 80кг тяжелее... и на 95кг тяжелее 14. Плюс двигатель 1.4 и кондюк, за резкими пацанами на 14ых никак не угонишься [Ответ]
Новиков Андрей 15:14 28.04.2009

Сообщение от Falberc:
за резкими пацанами на 14ых никак не угонишься

это наверное за теми которые говорят шо со светофора первые уходят и всех рвут q7 там х5 в то время когда остальные кофе пьют [Ответ]
DAMON 16:46 28.04.2009

Сообщение от Новиков Андрей:
Вобщем я не обламываюсь ниразу думал хуже будет, а дураков на свете полно (вчера одного видел он колесо плохо закрутил и оно у него болтается и шкрябает об арку, а когда отвалится он скажет что Таз гамно!!, да и тут на форуме такие есть у которых замки замерзают на морозе после мойки и пишут что ваще да ужас таз гамно. Вопчем если что интересно

эт точно убив машину за месяц своими силами у нас любят орать,что таз говно,мое имхо,аппарат стоит своих денег,опять же из новых авто лучше за те же деньги не купить [Ответ]
AIM-9M 16:54 28.04.2009
Жаль не выпускают трехдверных Калин, думаю неплохая машинка бы вышла. [Ответ]
Harry 20:53 28.04.2009

Сообщение от AIM-9M:
Жаль не выпускают трехдверных Калин, думаю неплохая машинка бы вышла.

жаль что нет с одной дверью... еще бы лучше была бы... [Ответ]
Dim4ikk 22:29 28.04.2009

Сообщение от Harry:
жаль что нет с одной дверью... еще бы лучше была бы...

Поржал... [Ответ]
<Jazz> 22:40 28.04.2009
Как вариант можно заварить задние двери, будет трёх-дверка.. [Ответ]
Fortune 10:04 01.05.2009

Сообщение от Новиков Андрей:
Владею данным девайсом с зимы прошлого года, пересел с б/у иноземки.

Тоже был соблазн пересесть,но пришел в автосалон,посидел в ней- после моей 16летней Тойоты выглядела она крайне бледно - отделка салона,качество пластика,открывание дверей..... вобщем может после шохи-копейки или опеля начала 80х это творение едет как самолет,но в целом имхо эта машина своих денег не стоит - 140-150 максимум за сборку кувалдой [Ответ]
<Jazz> 10:07 01.05.2009

Сообщение от Fortune:
140-150 максимум

и то много... [Ответ]
dot_com 10:23 01.05.2009
Хоть просили написать про - , но все же. Вы ездили в 15-14 на заднем сиденье? Сидишь, и голова на бок, потому что бьешься ей об крышу, весь скрюченный и троем однажды в пробке простояли, так еле вылез потом, все затекло! А в калине остается еще сантиметров 15-20 до потолка(во мне 180см) Машина очень резвая, хотя у меня 1.6, 1.4 наверно еще лучше. 170 по московской трассе пошла, я даже удивился, дальше побоялся уже гнать))
Да, поначалу были косяки потипу сгоревших реле вентилятора, но в скс меня сразу предупредили что лучше заменить. Машине почти 3 года и пока ниче серьезного, тьфу-тьфу. Пластик просто цвета такого, а насчет качества, я б не сказал что в 10ках лучше. Да и вообще как можно сравнивать, разница между разработкой автомобилей около 10 лет, даже на автовазе за это время придумали что-то(хотя бы по безопасности), не такие уж они и тупые!
Из минусов - зимой потеют стекла, никак не могу настроить правильно печку!
И еще факт - ни один человек купивший ее не сказал что это говно и не продал ее, все только у дяди у друга, это не разговор. Мнение таких людей не должно учитываться, так как оно обывательское. [Ответ]
Страница 2 из 4
< 12 34 >
Вверх