Большой Воронежский Форум
Страница 2 из 3
< 12 3 >
» Раздел для родителей>Сводные братья и сестры.Чужие люди?
Mary Les 20:52 10.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
И как вы отнесетесь к тому.что на пороге вашего дома появится ребенок вашего супруга от первого,второго брака?

примерно так.)))))) Сама вот сижу и знаю что у мужа есть сводная сестра, которая была у нас только на свадьбе, не смотря на то что прожили они в одной семье более 10 лет он с ней вообще НИКАК не общается. Она звонит моей свекрови, а ему нет. Я по натуре сверх общительна и все время лезу к нему с предложениями, давай ей позвоним, давай в гости пригласим. Он в ответ, что ему не очень с ней разговаривать И с отцом он тож не виделся лет 30, я нашла на однокласниках его, хоть поглядели деда виртуально)))))Готовлю его морально, что когда нибудь напишу его отцу)))) Он сказал как надумает так скажет...ПОКА в раздумьях весь. [Ответ]
зю 21:16 10.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Не,от нас отец ушел самостоятельно,да и столько времени пошло.В его гениалогическом дереве (по детям) я самая старшая.
Пвторю вопрос:есть ли у ваших детей единокровные ,единоутробные,сводные братья сестры,с которыми не живут папы.а живут с вами.Хотелось бюы вам помочь им общаться? И как вы отнесетесь к тому.что на пороге вашего дома появится ребенок вашего супруга от первого,второго брака?Как вы себя пок=ведете? Готовы ли вы к такому?

... у моего мужа от первого брака сын на несколько лет младше меня. соответственно получается что у моего сына есть брат. я пыталась как-то выйти с ним на контакт, дескать у тебя братик маленький растет - но там его мамаша хорошо так все прозондировала, что желания в ближайшее время общаться с этим семейством у меня не возникает.
сама росла почти в такой же ситуации. есть сестра по отцу. не общаемся. думаю здесь дело в общении-не общении зависит от возраста, интересов в жизни - а общий отец-мать это всего лишь генетически обусловленный фактор.
не более чем общий набор клеток. [Ответ]
Oxana71 21:37 10.02.2009
Я с первым мужем не живу уже 13 лет, у меня своя семья, у него своя, но общаемся вполне нормально, сын к нему приезжает достаточно часто, вторая жена мужа к моему сыну относится вполне нормально... у нее свой ребенок есть, дети, правда, пока что друг с другом не знакомы (ее ребенок живет у ее родителей)... но думаю, если бы познакомились, то наверно, общались бы...скорее всего по мере необходимости...
Зато, у меня малыш родился во втором браке- старший сын от него без ума... очень его любит я постоянно объясняю, что они друг другу самые близкие и родные люди... [Ответ]
зю 21:43 10.02.2009
знаете, мне кажется, что если общая мать дети сами друг к другу потянуться. а общий отец ни к чему не обязывает - ну если общение не выходит. [Ответ]
Oxana71 22:19 10.02.2009

Сообщение от зю:
знаете, мне кажется, что если общая мать дети сами друг к другу потянуться. а общий отец ни к чему не обязывает - ну если общение не выходит.

согласна, обычно так и бывает...может потому, что ребенок, когда папа уходит, чаще всего остается с мамой???... и хочешь-не хочешь, мама и все, что с ней связано, дороже и роднее. [Ответ]
Oxana71 22:22 10.02.2009
Глафира_Грушина, у меня по отцу тоже есть брат, где-то в Краснодарском крае... я, если бы могла, хотела бы общаться... фигово быть одной в семье (особенно, когда и родителей уже нет)...
ИМХО: Глафир, позвони еще раз и попробуй пообщаться с ним лично... (за спрос денег не берут ) [Ответ]
Глафира_Грушина 22:25 10.02.2009

Сообщение от зю:
что если общая мать дети сами друг к другу потянуться. а общий отец ни к чему не обязывает - ну если общение не выходит.

эт точно,мамки своих деток не так часто бросают,как папки((
Позвонить попробую.Мне теперь инетересен вопрос с сестрой.Уж сней то я наверное смогла бы найти общий язык?
Есть ли ктонить,кто наромально общается?(в смысле с детьми от прошлых браков) [Ответ]
Lonicera 08:07 11.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
И как вы отнесетесь к тому.что на пороге вашего дома появится ребенок вашего супруга от первого,второго брака?Как вы себя пок=ведете? Готовы ли вы к такому?

...чуть возвращаясь назад.... у мужа двое детей от первого брака : 26 и 22 года. Со старшим сыном отношения милые, доброжелательные, но поверхностные, видим друг друга 2-3 раза в год на днях рождения.... а его дочь, так повелось, с 10-летнего возраста по полгода жила у нас...и до сих пор проводит у нас много времени... наша общая доча ее обожает.
Это как-то не обсуждалось, но по умолчанию в семье была принята позиция : отношения родителей, их проблемы не влияют на отношения между детьми. Рада что и первая жена придерживается таких же взглядов. Дети не виноваты в том, где напортачили родители! [Ответ]
Lonicera 08:09 11.02.2009

Сообщение от Глафира_Грушина:
Мне теперь инетересен вопрос с сестрой.Уж сней то я наверное смогла бы найти общий язык

здесь шансов гораздо больше, я бы попыталась... [Ответ]
Oxana71 21:49 12.02.2009

Сообщение от Lonicera:
. Дети не виноваты в том, где напортачили родители!

[Ответ]
Глафира_Грушина 22:02 12.02.2009

Сообщение от Lonicera:
Дети не виноваты в том, где напортачили родители!

еще бы это тому поколению объяснить,а то разводились в СССр навсегда,ды так,что на одном поле срать потом до сих пор не садятся. [Ответ]
Глафира_Грушина 07:57 16.05.2011
Приподниму тему.Несколько дней назад познакомилась со своим сводным братом.ему 25.Было интересно.Вечером напишу подробнее. [Ответ]
Kosmosilos 08:12 16.05.2011
Глафира_Грушина, интересно
У мужа есть 2 единокровных брата (о которых он знает, может быть есть и ещё - только теперь спросить не у кого). С самым старшим познакомился случайно - знакомые вспомнили, что знают человека с такой же фамилией и отчеством как и у него. Муж нашёл его сам, они поговорили и выяснили, что они сыновья одного отца. Общение заключается в разговорах по телефону, поздравлениях с праздниками. Со вторым братом познакомил сам отец. Встреч не было - стали взрослыми и жизнь развела. Возобновили общение после похорон отца - также созваниваются, иногда видятся.
Как мне видится эта ситуация - на контакт больше идёт мой муж. Тем братьям особо это не надо (они даже с друг другом не захотели знакомиться) - они уже давно взрослые, у них своя жизнь (это они сами так сказали).
По большому счёту - это, наверное, просто знакомые люди. Участия в жизни друг друга не принимают. Хотя, может я ошибаюсь и время покажет, что родство крови играет свою роль
[Ответ]
SaQura 08:40 16.05.2011
У моего папы от первого брака есть дочь. Развод случился, когда Лене было всего 2 года. Они с мамой вернулись в родной город. . Спустя несколько лет папа женился вновь и родилась я. Каждые летние каникулы моя (наша общая!) бабушка ездила за ней и привозила к нам. И всё лето мы все жили вместе. Каково было моей маме, когда её постоянно тыркали на тему несчастного ребенка "без родителей", я узнала уже когда выросла. Тогда я этого всего не видела в силу возраста. Но искренне любила сестрёнку. Писала письма в течении года, пока она была далеко.
У неё давно уже своя семья и взрослючий 16 летний сын. И мы не виделись уже 9 лет, но созваниваемся-смсимся или списываемся в соц.сетях регулярно.
У меня не получилось сводной сестры. У меня есть РОДНАЯ... [Ответ]
Рыбка75 08:43 16.05.2011
У меня тоже есть сводный брат по отцу, познакомились случайно, мне мама его показывала, я его внешне знала, а он меня нет, у меня в девичестве была очень редкая фамилия, городок маленький, столкнулись вместе на работе и выяснили что родственники, но дальше чем "привет", "пока", "как дела" дело не пошло, хотя мне очень хотелось с ним общаться, он к тому времени был уже состоявшимся человеком, а я молоденькая девчонка. А когда у меня умерла мама, я осталась совсем одна никаких родственников кроме него не осталось и так хотелось хоть к кому-нибудь приклонить свою голову, но все мои попытки общения с ним он отметал на корню. Есть конечно и положительные опыты общения со сводными братьями и сестрами, но не в моем случае. [Ответ]
Anitka 12:17 16.05.2011
У моего мужа есть сводный брат по отцу, хоть и живем в одном городе, но не общается. Развелись его родители, когда мужу был год и виделись с отцом они максимум пару раз, за 30лет. Муж абсолютно против общения с братом, скорее всего из-за обиды и я его понимаю, рассказывал со слезами на глазах, о том как ему тяжело было жить без отца, и как отец лет так через 25 подошел к нему и с гордостью в голосе заявил 'привет, а я твой отец'. мне бы хотелось познакомиться с братом и с его семьей, тем более у нас детки практически ровесники, разница месяц. Здесь еще мне кажется свекровь сыграла не малую роль, она всю жизнь мужу втирала какой его отец козел, идиот и в этом духе. [Ответ]
Лолка 13:35 16.05.2011
У моего мужа старший сын живет в Норильске, ему 15 лет. Только в последние лет 5, первая жена стала хоть как то разговаривать по человечески, но сыну на контакт с отцом идти не дает. Мой сын знает, что у него есть брат. Может, когда вырастут они наладят контакт. Хотелось бы верить.
У меня самой где то есть тоже брат по папе. Но это тайна покрытая мраком. Я бы очень хотела познакомиться и Дружить. А вот мой родной брат (25 лет) категорически не хочет ничего знать ни о каком брате. [Ответ]
Лолка 13:36 16.05.2011

Сообщение от Глафира_Грушина:
Было интересно.Вечером напишу подробнее.

выкладывай, интереснооооооо [Ответ]
Рыжая пантера 14:11 16.05.2011

Сообщение от Fenista:
Я её очень люблю и никогда не думала, наполовину она мне родная или целиком. Как-то само так сложилось

у меня брат по маме родной, но когда мне говорят твой свобдный брат мне это как по стеклу ногтями, по сердцу ножом, я отвечаю что он мне родной

разница 9,5 лет и хоть мой папа к нему был строг в детстве, а точнее мне поблажек был больше...какого-то не хорошего отношения я не ощущала, даж до тех пор когда не знала, что у него другой отец, а узнала случайно увидев свадебную старую фотку с другим мужчиной..было мне лет 10 может, а то и меньше и ессно я стала задавать вопросы
семью нашу раскидало по всей России, он живет в другом городе с женой и племяннице, но я его оч люблю, хоть мы и каждый раз когда изредка встречаемся по праздникам спорим до ума помрачения, наши родные разбигаются в разные стороны по дальше от нас))) и сидят как мышки пока мы не закончим
все равно я его лю)))

папа как-то пару раз под шафе говорил, что есть у меня братья...правда это или нет - не знаю, но была б возможность я б с радостью познакомилась и если они адекватные с удовольствием бы общалась [Ответ]
Июль-ка 16:23 16.05.2011

Сообщение от Рыжая пантера:
у меня брат по маме родной, но когда мне говорят твой свобдный брат мне это как по стеклу ногтями, по сердцу ножом, я отвечаю что он мне родной

Так он вам и так родной (вернее, единоутробный, но это уж если совсем в подробности вдаваться). Сводные - это когда папа один, а мамы разные. [Ответ]
Курочка Ряба 17:04 16.05.2011

Сообщение от Soni4ka:
Сводные - это когда папа один, а мамы разные.

сводные это по-другому.у моего мужа ребенок от первого брака и у меня ребенок от первого брака. Вот они и есть между собой сводные-ни по крови, ни по утробе никто. [Ответ]
Июль-ка 17:24 16.05.2011
Курочка Ряба, да, действительно)) общий отец - единокровные)) [Ответ]
ОльгаG 18:34 16.05.2011

Сообщение от NiTrA:
У меня не получилось сводной сестры. У меня есть РОДНАЯ...

вот ведь как) Маме,не просто было,но твои родители мудрые люди и бабушка. Все правильно. Чужих родных не бывает. [Ответ]
Рыжая пантера 19:53 16.05.2011

Сообщение от Soni4ka:
Так он вам и так родной (вернее, единоутробный, но это уж если совсем в подробности вдаваться). Сводные - это когда папа один, а мамы разные.

да...ну и хорошо
прост кому не скажешь в разговоре, все спрашивают как отношения со сводным братом...вот и задевало почему же он сводный и отношения должны быть какими-то не такими
[Ответ]
Мурлыся 20:10 16.05.2011
Расскажу.У меня умер папа и через некоторое время появился отчим.И не один,а с дочерью.Я в то время была уже довольно-таки взрослая девица на втором курсе института,а дочери отчима 12-13 лет.Мамин выбор ни я ни окружающие не поняли ,а поскольку жили они у нас в маленькой "двушке" отношения начались кошмарные..Мама потом призналась,что боялась нас оставлять наедине,чтобы мы не подрались.До этого конечно не дошло,но друг друга мы просто терпели и нам это удавалось с трудом.Отношения испортились,я по месяцам не ездила домой ,меня как бы "подвинули" и это стал уже не мой дом.Было очень больно терять все..ты тут росла,взрослела и бац...тут теперь чужие люди.
Мамин дом я и теперь не считаю своим,не люблю там бывать,чувствую себя "в гостях".С отчимом вежливо-ровные отношения как с чужим человеком из серии "здрастье-до свидания" .Его дочь выросла ,живет теперь отдельно,имеет свою семью.Так как я не приезжала домой видеись мы за все время раз десять наверное.Разговаривать естественно не о чем-разные люди.
как послесловие: теперь когда временеми вожжа кусает меня под хвост и приходят мысли развестись с мужем и т.п. я останавливаю сама себя и думаю-стой подруга,окоротись,если ты не хочешь,чтобы твоя дочь была кому-то чужой... [Ответ]
Anitka 20:21 16.05.2011

Сообщение от Мурлыся:
теперь когда временеми вожжа кусает меня под хвост и приходят мысли развестись с мужем и т.п. я останавливаю сама себя и думаю-стой подруга,окоротись,если ты не хочешь,чтобы твоя дочь была кому-то чужой...

Муж мой тоже, после того как поругаемся говорит , "не хочу чтоб мой сын рос как и я, безотцовщиной" [Ответ]
be_be 20:24 16.05.2011
Щаз я вам ужас расскажу про себя!
Короче развелись моя мама с отцом. У отца родился сын Павлик (но мне всегда говорилось всеми родными что я любимее ) и я почему-то этому верю, не тогда а сейчас). Так вот у меня пару раз спрашивали не хотела бы я познакомиться сэтим Павликом (спрашивали родные, братья двоюродные и папины мама моя бабушка и папины сестры - мои тетки). А, ну надо сказать что с мамой Павлика отец развелся еще быстрее чем с моей и через 10 лет они с моей мамой опять начали вместе жить, прошло пару лет и отец умер.
Так вот. Была я беременна и тут пришел в гости мой двоюродный брат по отцу и говорит - иду к Павлику в гости... я спрашиваю а где он и тут мне выдается - в психушке!
Вы не представляете КАК Я ПЕРЕЖИВАЛА. Переживала - а вдруг это по отцовой линии? Если бы я знала о наследственных заболеваниях я бы никогда не стала рожать ребенка (беременеть). В общем небольшой обзвон родни поставил все на свои места. Павлик "того" по маминой линии. Это потом и моя мама подтвердила (я у нее что-то побоялась распрашивать).
Санта Барбара отдыхает я считаю!
[Ответ]
Мурлыся 20:30 16.05.2011
be_be, не знаю как Санта-Барбара,но читаю эту ветку и поражаюсь-сколько разводов,поломанных судеб,ведь не всегда развод идет как благо ,а детям этого и вообще не объяснишь( всякие крайние случаи мы не берем) .И когда у отца\матери рождается ребенок в др.семье,мне кажется ревность первого в несколько крат сильнее.Бывают такие люди конечно,которые не втягивают детей в свои разборки и умеют всегда и со всеми выстроить гармоничные отношения,но не умеешь-не берись как говорится.Я бы точно не смогла [Ответ]
Лолка 22:30 16.05.2011

Сообщение от Мурлыся:
окоротись,если ты не хочешь,чтобы твоя дочь была кому-то чужой...

извиняюсь если что, но может девочка (то есть ты) сама не пошла на контакт. Может ты бы стала родной, если бы не темперамент, который бушует в этом возрасте? [Ответ]
HILARI 23:01 16.05.2011
У моего мужа есть ребенок от первого брата и как многие тут описывают похожии ситуции, бывшая не разрешает общаться с нашим ребенком. Только один на один. Я только за общение, ведь дети не в чем не виноваты, зачем на них, на всех злость(или может что-то другое) свою срывать. Ведь по идеи они очень близкие люди и они должны помогать друг другу.
Кстати у моих знакомых такая же ситуация, бывшая жена нее разрешала видеться с ребенком и не давала его. Все решили путем судебного разбирательства. Сначала ребенок приезжал к ним раз в неделю, а затем кое кто понял что ребенку там хорошо, не кто его не травмирует и он там теперь бывает чаще чем раз в неделю.
Вообщем что посеешь, то и пожнешь. [Ответ]
Страница 2 из 3
< 12 3 >
Вверх